Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Не все скоту масленица...

Не все скоту масленица...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  22:59:32  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Э.Геворкян получит 3000 рублей

Останкинский суд Москвы вынес решение по иску писателя Эдуарда Геворкяна к владельцу интернет-библиотеки www.lib.ru, известной как "библиотека Мошкова". Суд признал контрафактным использование книги Э.Геворкяна владельцем ресурса и постановил взыскать с Мошкова 3000 руб. в качестве компенсации, а также запретить сайту использовать это произведение. Интересы автора представляли юристы компании НОЦИТ, инициатором иска выступала компания "КМ онлайн", оказывавшая всестороннюю поддержку литератору.

Адвокат Андрей Миронов в кратких комментариях заметил, что решение останкинского суда в законную силу пока не вступило и непременно будет подана кассационная жалоба. Также, по мнению Миронова, возможена подача иска о защите чести и достоинства Максима Мошкова к "КМ-онлайн", на сайте которой тот именуется "пиратом".

Свое отношение к Э.Геворкяну и решению суда высказал и Максим Мошков: "Полтора года убить на то, чтобы отсудить сто баксов, выставив на панель свою репутацию, и показав всему свету, что его честному слову без подписанной бумаги верить нельзя? Более подробную информацию и комментарии желающие могут найти в za_lib_ru


И вообразил бог, что это хорошо...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  23:16:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости, как новости.... За исключением того, что впервые сетевые разборки вышли на уровень обсуждаемого реального "дела".
Помимо этого...
Цитата:
возможена подача иска о защите чести и достоинства Максима Мошкова к "КМ-онлайн", на сайте которой тот именуется "пиратом".


Надеюсь, не запестрят обложки "желтой" прессы заголовками подобного характера...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  00:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Геворкяна я так и не понял. То он ничего не разрешал размещать, то был сильно пьян и не помнит. Потом заявлял, что готов помириться с Мошковым за символический рубль. В общем парит мозги как может.
А насчет того, что новости как новости. КМ самый пиратский ресурс в Рунете и вдруг борется с Мошковым, одним из немногих честных библиотекарей в сети. Это просто маразм какой-то.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Не все скоту масленица..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design