Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  15:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
lonli - То есть все произведения из СамИздата лучше в отдельных темах комментировать? Или только если дискуссия получается (и автор находится!)?

Аптор Митрохин Сергей Валентинович из новостей AVE от 07 Jun 2005 : 08:58:16.

Странное впечатление.

С одной стороны стиль, больше всего напоминающий развитой социализм. С другой стороны масса грамматических ошибок. Я совершенно к ним (ошибкам) безразличен в инете,сам запятые ставлю случайным образом...

Агент чистой крови тоже как и многое - незаконченное произведение. Суть в том, что существует некий вневременной совет русской нации (также как и других наций). В него из всех времен существования России набирают людей "по способностям и чистоте крови" (видимо чистота крови - это тоже способность). В первой части герой (выдернутый из 17 века) проходит что-то вроде вступительных экзаменов - защищает офицера от хулиганов (посланных экзаменующими), набирает старушке воду из колодца... Вроде намечается какая-то война с кем-то, но может это тоже испытание.

На мой вкус как-то серенько, даже без особых идей.


Ксюша
Посвященный



41 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  15:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Хм может лучше тему открыть для автора и туда постить ? :)

Гм... я самокритична, понимаю, что темы не будет, так что умолкаю и больше наглым само-пиаром заниматься не буду ну... Или постараюсь...

Я такая, какая есть. А кому это не нравится... Ну... Это его проблемы

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  08:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------

  1. "Королева роз. Глава 9" 11k Батхан В.В.

  2. "Solve et coagula" 114k Близнецы А.

  3. "Противостояние: сумерки" 389k Нолдофинвэ А.

  4. "носферату(глава 1)" 25k Пагожная О.

  5. "Агент нокке, или на войне как на войне" 622k Романова Е.Б.

  6. "Окаянный груз" 219k Русанов В.

  7. "Ретроспектива" 129k Строгов М.

  8. "Радуга" 129k Талан А.С.

  9. "Хранитель Меча" 161k Толстова Т.Г.

Отредактировано - AVE on 08 Jun 2005 09:01:24

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  11:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
6. "Окаянный груз" 219k Русанов В.
Ком автора: "Помер король. На трон претендуют вельможные князья: пан Януш и пан Жигомонт. Один из центрального княжества (королевство соединенное, некий аналог Речи Посполитой), а другой из северной провинции. Обе партии готовятся к выборам по своему. Одни готовят общественное менние в столице, а другие - отряды боевиков, в который и попадает главный герой (скорее, несколько главных героев). По ходу магического эксперимента одному из представителей партии "Рыжего пардуса" портят лицо..."

ЗЫ. Аналогия ясная :)... написано хорошо, СТОИТ почитать. Автор издается в Крылове - Горячие ветры севера (3 кн.).

5. "Агент нокке, или на войне как на войне" 622k Романова Е.Б.
Цитата: "Поезд "Адлер-Пермь"... Жутко и виртуозно матерился расхристанного вида нефтяник - он только что проиграл в карты все наличные деньги. За ним быстро-быстро записывал... профессор филолог, - такое богатство и разнообразие нецензурной речи он встречал... Скучающая дама лет тридцати пыталась дочитать роман. Книга была написана явно на продажу - обложка была выше всяких похвал, но текст совершенно нечитабельный. И глупый. Допивая очередную бутылку вина и переходя к водке, студенты обсуждали..."

ЗЫ. Мне понравилось выражение: "...текст совершенно нечитабельный. И глупый." Какая правда жизни! :) А еще там есть эльфы и прочие каким-то боком...

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 08 Jun 2005 11:56:44

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  13:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Андреев Александр Александрович, Мужской дневник http://zhurnal.lib.ru/a/andreew_aleksandr_aleksandrowich/muzhskojdnewnik.shtml
Цитата: "Почему женщина не умеет быть искренней? Ее неискренность прямо поощряется. Загадочные улыбочки, тайночки, подххикивания, переглядывания, вздохи. Женские дела. Тьфу! Косые от вранья все стали. Японки х..."

ЗЫ. Совсем не фантастика - дневник, типа... и, однако - пользительная вещь :)

Сумимасэн!
OlegZK

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  15:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
К реплике AVE 08 Jun 2005 : 08:58:41

Толстова Татьяна Геннадьевна

Москвичка, 35 лет.

Хранитель Меча.

Автор в общем-то правильно пишет, что это сказка. Но почему-то считает сказкой для взрослых. По-моему вполне нормальная сказка для детей с фэнтези-мотивами.

Есть Добро и есть Зло. Зло притворяется заключенным в подвале у мага, который хочет завладеть миром. Для защиты добра созданы семь хранителей магических предметов - меча, щита, копья, лука, кинжала, булавы и шлема. Им надо найти друг друга, объединиться и тогда активизируется Чаша Грааля и добро победит. По следам хранителей злой маг пускает 35 Черных Всадников, которые чувствуют использование магических предметов. Правда на месте одного из Хранителей оказывается девушка, а не юноша. Это путает планы преследователей.

В общем - никаких сложностей в характерах или ситуациях. Добрые добры. Злые злы. Естественно есть Любофф и самопожертвование. В конце все будет хорошо. (Правда Зло, по-моему лениво, так и непонятно, почему оно не вырвалось раньше. Могло бы и успеть. Впрочем если Вы в сказке оказались на темной стороне - считайте, что Вам не повезло. Никаких шансов на победу).

Словом - если Вы романтически настроенная дама лет 11 - Вам должно понравится.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  16:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
К реплике AVE 08 Jun 2005 : 08:58:41

Пагожная Ольга

"Носферату".

Выложена всего одна первая глава. Каких-то жалких 25 Кб. Ничего еще толком непонятно. И с сюжетов и с "читабельностью текста". Появилась девочка, предвидящая будущее. Кто-то куда-то едет. Берет оборотня в качестве охраны...

Словом я бы почитал продолжение и стал делать выводы. Впрочем, наверное это плюс, если хочется прочитать продолжение.

Чтобы уж совсем пусто в реплике не было приведу что-то вроде введения автора.

"Все началось в те далекие времена, когда церковь играла в жизни людей главную роль и, зачастую, являлась единственной неоспоримой властью. Страна нищенствовала, людей постигали то чума, то холера, деревни пустели, постепенно полностью вымирая, в то время как "божьи люди" набивали толстое брюхо икрой и копчеными окороками, глазея из окон своих "скромных келий", как на площади сжигают неверных. Охота на ведьм была для них главным развлечением. А люди - люди благоговейно преклоняли перед ними колена, отдавая последние крохи. Над страной нависло черное облако смерти.
Требовалась сила, способная остановить церковную доктрину. Такой силой стали они - люди, имевшие влияние и хоть какое-то право голоса, объединившиеся в тайное общество "носферату", дабы уничтожить устоявшиеся порядки и нормы. Они восстали, но церковь была слишком сильна. Все попытки "носферату" поколебить ее авторитет и хоть чем-то помочь людям обернулись для них плачевно. Их действия лишь укрепили позиции церкви, дав начало новому витку расправ инквизиции.
Чтобы спастись "носферату" обратились к черной магии, укрывшись под мантией ночи.
С тех пор много воды утекло. Плэйнхолл уже не тот. "Носферату" обросли многочисленными легендами, часть из которых вымысел, а часть правда, но спустя века трудно судить об их правдивости. И, несмотря на то, что носферату в значительной степени помогли свергнуть церковную власть, люди по-прежнему боятся их, пугая детей рассказами о загадочных существах, прячущихся в ночном тумане, о тех, имя кому - вампиры".


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  16:43:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется комментаторам не стоит отвлекаться на Главы особенно первые. Хотя если кого-то зачепит то вседа пожалуйста


Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  20:35:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Очень даже стОит! Хоть будем знать, надо ли просматривать, а потом следить за появлением следующих глав.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  21:13:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lib.ru: "Остросюжетная литература": Роман http://pulp.lib.ru/type/index_type_time1-1.shtml
Авторы: Белиловский М.А., Бондарь А., Булатникова Д., Войцеховская Г.А., Клюева В., Колосов И.А., Маркеев О.Г., Николаев А.Е., Ольбик А.С.

ЗЫ. Так, на всякий случай... содержит и ФиФ. (условно).

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  09:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Объявлено Армадой на август (?) О.Шумилова, МОНЕТЫ НА ТВОЕЙ ЛАДОНИ
Поздравляю автора! :)

Здесь поглавный вариант: http://zhurnal.lib.ru/s/shumilowa_o_a/

ЗЫ. Комменты в Кубиках были, типа, стык ФиФ, параллельные миры и Земля, хранители-наблюдатели... магия тож. Написано нормально. Жаль не собрано в 1 файл. Меня, к примеру, такое тормозит. :)

Сумимасэн!
OlegZK

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:13:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Очень даже стОит! Хоть будем знать, надо ли просматривать, а потом следить за появлением следующих глав.




Да нет я не против, но лучше сосредотачиваться на более крупных формах, мелочь и ждать дольше и не всегда достаточно для анализа.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------

  1. "Такие смешные человечки" 623k Дащинский В.А.

  2. "Горный Тролль и Золотые Талисманы" 178k Толстова Т.Г.


------
Мда, негусто.
Цитата:
Жаль не собрано в 1 файл. Меня, к примеру, такое тормозит. :)

Олег... Когда Perl ставить будем, а? Меня такое уже давно не тормозит...
Кстати, книга не очень понравилась. Начало и середина очень даже неплохие, однако концовка какая-то скомканная, оборванная. Как будто автору то ли надоело писать, то ли фантазия иссякла (хотя это вряд ли). Многие вопросы, возникающие по ходу произведения, так и остались вопросами.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:41:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Олег... Когда Perl ставить будем, а? Меня такое уже давно не тормозит...

AVE,
с перлом у меня чайничные сложности... ставить будет специалист, а так как нотебук рабочий (удаленный), то отдать его до отпуска (август-сентябрь) пока затруднительно, есть вариант 2-го ноте, но он требует апгрейда по железу и запорота операционка, руки недоходят... + "организационные" затруднения. Подожди :)

Многофайловость тормозит чисто психологически - куча файлов... неаккуратно... недоделано - в таком ключе, примерно.

Сумимасэн!
OlegZK

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:46:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Большие формы я, наверное, не потяну.

100-200 Кб - нормально, а ежели мегабайт? Это же читать придется!

К реплике AVE 08 Jun 2005 : 08:58:41

Батхан Вероника Владимировна

Москвичка, 31 год. Ролевик с десятилетним стажем

Королева Роз

В реплику попала 9 глава (заметьте, что не первая, а предпоследняя! Это я в свое оправдание!!). Всего глав 10. Точнее даже главок - от 8 до 17 Кб. В один файл не собрано.

Приквел к легендам о Короле Артуре, а точнее к истории Ланселота и Гвиневеры. Соответственно все происходит в мире легенд, без добавлений вампиров, гномов и прочей гадости. Дракон встречается, но неразумный и ненадолго (прибьют его, животинушку).

Сэр Ланселот ищет что-нибудь, что поможет Гвиневере полюбить короля. Выполняет по ходу дела квесты. Ну, там, Персиваля юного спасти и приголубить, дракона вышеупомянутого прибить... Пару глав Ланселот томится в подвале, случайно (по-доверчивости) попав в плен.

В общем - не так уж и плохо, наверное. Немного не мое.

Отмечу еще 8-кбайтную Сказку про перчатку. Перед началом второй мировой войны генералу де Голлю явилась Жанна (угадайте, что за Жанна!) и в кратце обрисовала ход будущей войны, начертив весь этот ход на карте. Бедную рехнувшуюся девушку отправили в психушку.
А "Генерал де Голль сдвинул отсыревшие створки окна, задернул шторы, плеснул коньяку в кофейную чашечку и склонился над картой, изучая сплетение стрелок и линий.
Кое-что из того, что запомнилось, пригодилось после, в сорок четвертом. " (Это цитата из рассказика).

В общем, мило.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. "Такие смешные человечки" 623k Дащинский В.А.

- ком.: твердая космофантастика, не такое уж отдаленное будущее, разработка гиперсвета... при испытаниях исслед. центр куда-то делся... социум стабильно-общемировой без катаклизмов, будто... вроде, без упора на технику... по взгляду наискосок - читабельно, язык довольно стройный...

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  10:57:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А при чем тут перл ? :) Я на нем никогда не писал, поэтому не знаю - что, можно просто как-то собрать с инета ?

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew, нажми на тормоза! Я к Никитеньке, родной, со вкусным приветом, пойду жаловаться на тебя.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  12:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
У господина Дащинского Вадима Александровича крайне рекомендую прочитать маленький рассказик Дневник Робинзона. 12 Кб вполне того заслуживают! Я бы сказал, что сея юморная Робинзонада мне весьма глянулась, чем-то напомнила дневники Великого Йона (Тихого).

Рассказик Страшное оружие в 21 Кб - тоже ничего. ИМХО, автор мог бы и побольше выжать из идеи, но это скорее из-за ожиданий помле прочтения Дневника Робинзона.

А вот повесть Звездная мозаика какая-то невнятная (и скучная). ИМХО, сырая и неприготовленная.
Кстати - в начале сего произведения стоит вроде эпиграфа "А вот еще одно замечательное незавершенное произведение. Может быть закончим вместе?" Я поначалу принял это именно за эпиграф, но теперь думаю, что это предложение к читателям. Никто не хочет попробовать?

За смешных человечков не брался - великоваты для меня...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  12:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Да, забыл сказать о чем все это господина Дащинского.

Дневник Робинзона и есть Дневник Робинзона будущего потерпевшего кораблекрушения в космосе! Отличия от Дефо найдете сами :)).

Страшное оружие - это Стоки (то есть анекдоты, по-русски). Об особенностях развития юмора у разных рас. Как я уже говорил - нравится идея, но можно было бы "дожать вопрос"

Звездная мозаика: Земля взорвалась. Теперь остатки людей живут в космосе в солнечной системе. Более развитые расы в космос их не пускают (а чего пускать тех, кто не сохранили родную планету?). Трое приятелей расследуют странное поведение одной землянки и трех ящерицеподобных крейзеров, которые что-то ищут в нашей родной системе. Но вобще - такая размзня, да простит меня автор... (И такое разочарование после Дневника Робинзона...)

ЗЫ. На самом деле все мной написанное есть только мое мнение, мнение авторов и других читателей может с ним не совпадать...


Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  12:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кого-то фики интересуют... набрел на http://www.efc.hotbox.ru/news/index.html - Фан - клуб сериала «Земля: Последний Конфликт»!

Сумимасэн!
OlegZK

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  16:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А при чем тут перл ? :) Я на нем никогда не писал, поэтому не знаю - что, можно просто как-то собрать с инета ?


Можно. На нем все можно, что касается обработки текста. Я уже говорил о том что новости я пишу не сам, их обрабатывает скрипт (на Перле). Скачиваю главы произведения тоже не сам, их скачивает скрипт, всей кучей последовательно, таким образом время экономится, диалап все-таки. Обрабатываю их (связываю в единый текстовый файл) тоже не сам - опять-таки скрипт делает.
Что поделаешь, вот такой я ленивый.
Но так как перл является интерпретатором (это конечно не совсем корректно, но сойдет), то для работы скриптов необходимо этот самый перл на машину установить.


Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 09 Июня 2005 :  16:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение
А не могли бы скриптиком поделиться? Был бы благодарен, самому писать скрипт, увы, влом, а по главам читать надоедает... :-)

Жизнь - штука странная...

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  02:21:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Большие формы я, наверное, не потяну.

100-200 Кб - нормально, а ежели мегабайт? Это же читать придется!



Так никто и не говорит что мегабайтный текст надо читать весь, не пошло так и напишите, а если пошло, то все равно ведь прочитаете.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  10:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------

  1. "Та, что спит в Пустоте" 647k Ким В.Г.

  2. "Посланница Небес. Главы 1-4" 60k Клео Г.

  3. "Везде светит солнце(7 глава четвёртой части)" 23k Миштовт Э.Г.

  4. "Окаянный груз" 219k Русанов В.


-----
С оффтопиками завязываем. Давайте здесь только рецензии и новости постить, ОК?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  13:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. "Та, что спит в Пустоте" 647k Ким В.Г.

По первому впечатлению фэнтези с юмором, пьяные эльфы со слугами-орками :)
Текст симпатичный! Встречаются "вкусные" кусочки. Одно большое но - массированная небрежность в словоупотреблении.
Откомментил в СИ...

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  14:01:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вериго Владислав Юрьевич, Заповедник Ашвинов #

Отнесено к просто "роману": в эриграфе есть цитата Пелевина о шестипалых...
В тексте присутствуют первобытные и современники одновременно... в сути не разбирался, просто взглянул.

Сумимасэн!
OlegZK

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  14:13:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Клеопатра Грей

Люберцы (Подмосковье), 14 лет (!!! Однако! Я даже попытался проверить, похоже на самом деле школьница)

Посланница Небес. Главы 1-4

В общем-то возраст определяет отношение к произведению. Собственно говоря это и не произведение. То есть чувствуется, что все что есть у автора - это некие пробы пера. Не могу сказать, что все ужасно - не... вполне ничего даже. Но еще как бы это сказать... Нерыночно :)) Фотография становится художественной, когда на нее начинет с интересом смотреть совершенно незнакомый с изображенными людьми или местами человек. Так и произведение - вполне нормально для тех кто знаком с автором, но пока еще не для публикации.

Впрочем - могу пожелать автору только успехов, и совершенно искренне! Раз хочется - надо писать! Это же классно!

А сюжет более или менее стандартен - девушка из нашего мира оказывается в ином мире, где ее объявляют посланницей и начинают к ней относится, хм... не просто как к обыкновенной девушке. Главы только начальные, пишется по настроению, может быть и дописано не будет...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 10 Июня 2005 :  14:54:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
По поводу Окаянного груза вполне согласен с OlegZK-Krr94
- стоит почитать. В общем-то уровень-то несамиздатовский...


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  09:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------

  1. "Глава 1. Абориген" 26k Rustyrat

  2. "1 глава, в которой ночь не слишком плавно перетекает в день, а тяжкие размышления - в маразматические встречи." 9k Sirr

  3. "Сиквел к "Тьме" (часть 3)" 51k Аберина Т.М.

  4. "Кварталы Нелюдей. Глава 9" 81k Кейт И.

  5. "Посланница Небес. Главы 1-4" 63k Клео Г.

  6. "Повесть о Сарэке и Аманде" 292k Лея Р.

  7. "Lai'a Gol 3 - Звездная Академия" 729k Лея Р.

  8. "Lai'a Gol (Вулкан)" 503k Лея Р.

  9. "Lai'a Gol 2- Темная сторона" 671k Лея Р.

  10. "Властелин Времени" 187k Лэйзер Д.А.

  11. "Везде светит солнце(8 глава четвёртой части)" 17k Миштовт Э.Г.

  12. "Кэйл. 2 глава. Судьба улыбается снова." 9k Морозов Р.А.

  13. "Кэйл. 1 глава. Зловонное утро." 7k Морозов Р.А.

  14. "В мире животных" 227k Пушкарева К.

  15. "Несоответствие" 101k Пушкарева К.

  16. "Ради этой минуты" 135k Пушкарева К.

  17. "Департамент Громадського Спокою (Дгс)" 118k Силивра И.В.

  18. "Эпоха Водолея (2 главы романа)" 73k Соколов С.

  19. "Другие" 183k Струнова Э.А.

  20. "Воины Небес" 187k Толстова Т.Г.


------
Длительное отсутствие новостей было вызвано техническими причинами.


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  11:24:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
[*] "Lai'a Gol (Вулкан)" 503k Начал читать, вроде ничего мир Стартрека, две девушки (судя по анотации должно быть четыре), попадают на Вулкан в семью Спока, при этом молодея до 11-13 лет.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  12:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

[*] "Lai'a Gol (Вулкан)" 503k

Сами по себе, книги, типа Стар трек - чтение, скажем, специфическое, комиксово-адаптированное, а уж фик по нему... - заглянул... 12-13 лет? - тады пойдет :)

Вдогон, иллюстрация к текстам этого автора (объем 2 метра!) - одна из авторских аннотаций (отметки (?!) - мои): "...она — Аманда — очаровательное существо (?!) женского пола. Умна, красива, одинока, любознательная (?!)... Он — Сарек — существо неземной красоты, силы, ума, логики (?!!)... Она забавляет его, он — возмущает ее, она — вызывает любопытство, он — раздражает... Далее — история любви..."

- Млин, я плакать от умилений :)
ЗЫ. Злобствую, вот...

17. "Департамент Громадського Спокою (Дгс)" 118k Силивра И.В. – знающим украинский :)

18. "Эпоха Водолея (2 главы романа)" 73k Соколов С. – вроде, как что-то интересное намекивается, но у этого автора на стр. одни отрывки…

ЗЫ. Ничего, в общем, примечательного…

ЗЗЫ. Rustyrat = Fieryrat – перекрасилась чуток… :)

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 14 Jun 2005 14:39:42

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  13:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
К реплике AVE 14 Jun 2005 : 09:19:44

Пушкарева Ксения

Минск

Несоответствие

Повесть на 100 с небольшим Кб.
Женщина меняется со своим двойником в параллельном мире (переключение сознание в момент аварии на машине). Вроде все то же, но характеры отличпются, события немного по-другому шли и т д. В итоги "поменяшки" понимают как они могут вернуться назад, но... решают остаться на своих новых местах.

В общем-то не так плохо. Стиль такой... советский... Важны скорее характеры, а фантастика - это так... контрапункт. Например я так и не понял технически как дамы могут меняться назад, технический момент просто отсутствует. Но с другой стороны - сие тут и не важно.

Вторая повесть - Ради этой минуты - мне понравилась меньше. Некоторое время думал как выразито то о чем эта повесть. Потом понял - к девушке приехал принц на белом коне. Правда не на коне и вообще из параллельного мира, но суть в этом. Не читал женский сентиментальный роман, но наверное что-то похожее. Впрочем стиль повествования скорее социалистически-реалистичный, то есть всяких ужасов вроде жарких губ, страстных объятий и т п ждать не стоит. В этом плане все нормально :)). А вот по поводу того как же работает техника автор ничего сказать не может! В детстве в машинки не играла :))

Еще советую прочитать маленький рассказик Королева подземелья о маленькой девочке.

Но насколько я понимаю стиль автора везде такой - фантастика только контрапункт (далось мне это слово), позволяющий что-то оттенить в нашем мире. А мир везде наш.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  09:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------

  1. "Повесть о Сарэке и Аманде" 292k Лея Р.

  2. "Мечи Киммерии. К.1.Ч.3" 188k Рябиков А.А.

  3. "Мечи Киммерии. Книга 1." 469k Рябиков А.А.

  4. "Клинки Юга. Глава 1" 19k Сударева И.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  09:45:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
3. "Мечи Киммерии. Книга 1." 469k Рябиков А.А. - пафосно... и кроваво: "...пронзил его мечом, но сам успел получить чудовищный
удар по голове." (ага, успел-таки :))

4. "Клинки Юга. Глава 1" 19k Сударева И. - продолжение дилогии "Судья и Король", неплохо поучаствовавшей во "2-й стреле"...

Сумимасэн!
OlegZK

Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  11:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение
Вот еще не вошедшее в новости. Не очень большие фентезийные повести. Точнее, даже скорее сказки. Написано просто, но приятно. Получил немало удовольствия, хотя над языком автору следовало бы поработать и устранить некоторые ляпы.

Толстова Татьяна - http://zhurnal.lib.ru/editors/t/tolstowa_t_g/

Жизнь - штука странная...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  13:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сербинов Игорь Сергеевич, Сказка (не детская) http://zhurnal.lib.ru/s/serbinow_i_s/tale.shtml

- ком.: сказка тоже фэнтези (кондовое)... юмор спесифистский, гы-ы-ы! :)
Цитата: "Ну и все было в его царстве - и бедность, и разврат, и пьянство-наркомания-проституция, а чего не было, то уж иностранцы покрали." или "Дочка чудо как хороша была, стройная, высокая, коса до пят... Та коса вообще гордостью была всего царства: дебелая, железная, с орнаментом, у мастера Левши забрали... Волос у царевны не было"...

Сумимасэн!
OlegZK

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  13:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Райнер Лея. Она же - Елена Владиленовна Квашнина. Москвичка, 30 лет.

В обзоры уже попадала. У этого автора все связано со СтарТреком

Повесть о Сарэке и Аманде из новостей от AVE от Послано - 15 Jun 2005 : 09:05:58 тоже по СтарТрековским мотивам, я СтарТрек никогда не смотрел, мне сложно как-то комментировать.

Для оценки автора вполне можно прочитать Вверх по реке. Всего 33 Кб. Человек скрестил Джеромовсие трое в лодке со Стартреком. В общем-то не так уж и плохо, но я не рискну выбирать что из Джерома, что из СтарТрека... Но возможно я просто не очень люблю столь явные перепевы.



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  09:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------

  1. "Оборотни Трикса" 1746k Mak I.

  2. "Танец Стихий Главы 8-10" 21k Безмирная О.

  3. "Танец Стихий Главы 1-7" 57k Безмирная О.

  4. "Безумие(глава 2)." 39k Джинн Ю.Т.

  5. "Главы 13-15" 59k Иващенко В.В.

  6. "Заветная Книга (часть 2)" 27k Кайтелер Б.

  7. "Время Нгойл Книга 2" 1159k Романова С.А.

  8. "Всего один враг (первая часть)" 153k Шэдоу М.


--------
Патрацкая ДОСТАЛА!!!


hannah
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  12:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Понравилась "Повесть о Сарэке и Аманде", хоть я и не любитель лав-стори: иногда забавно, временами грустно, но скучать не приходится :)


bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  16:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Щербинин Дмитрий Владимирович
Такую объемную работу(>10 Мб) просто нельзя оставить без внимания. Фэнтэзи и эпика. В основном по Властелину колец.


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design