Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Тропов Иван

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  23:10:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Вот, прочитал "Крысолова"!
В восторге от этой книги... хотелось бы узнать немного об авторе, и 4е еще у него есть почитать...

We are, We are, the youth of the nation

Отредактировано - Andrew on 06 May 2005 01:39:40

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  16:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал ;)

Крысолов - душещипательная крысиная лирика :-)

Mat, if you don't mind

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 19 Дек 2005 :  07:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крысолов -класс.
Кста, вот странница автора:
http://tropov.narod.ru

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 19 Дек 2005 :  23:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нда, что то мне ничего кроме "Крысолова" и не понравилось - "Клан Быка" просто не пошел.
Нужно будет вернуться позже.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 24 Июня 2007 :  11:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Клан быка" я читал ещё в бета-версии.
Он был опубликован в нескольких номерах журнала "Навигатор Игрового Мира" - под названием "Фемида OVERclock".
Первоначально при чтении он воспринимался как рассказ.
Но потом всё растягивался, растягивался, растягивался - и...
Напряжение не оставляло ни на секунду.
Финал мне понравился.
Честный, но внушающий надежду.
В журнальной версии он был сформулирован несколько иначе, чем в книжной.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  12:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел
Каратель, Фантастический боевик, Альфа-книга.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Марта 2008 :  22:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Клан Быка". И, что интересно, в отличие от большинства книг этого класса, мне понравилось. Скучать тебе не дают, сволочей-игроков чем дальше, тем больше ненавидишь. :D
Жаль только, что концовка слегка смазана. После всех этих мытарств выход кажется слишком легким.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  22:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полфемиды сняли - до того, как я до неё добрался ;) Всё же, создаётся впечатление, что Тропов - не последний автор отечественного киберпанка.

Mat, if you don't mind

yyz
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 03 Сент 2008 :  14:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yyz  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь автор ответил фэну по "Крамеру" и творческим перспективам
http://yyz-alterrus.livejournal.com/724.html

"со снайперскими винтовками отговорок и не потребуется - они _реально_ не смогут помочь, как только....."

"Сущность у Влада, конечно, обнаружится"

"Увы, сам "РК"-2 будет очень нескоро"

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 03 Сент 2008 :  20:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вполне себе добротная отечественная НФ с элементами боевика, на твердую 4. Не 5, потому как остался ряд невыясненных моментов (например, что же все-таки было в личном деле Крысолова или зачем понадобился секвенсор?), а еще потому, что интриги, как таковой, не получилось - примерно с начала второй половины книги стало понятно, чем дело кончится. Но на общее впечатление от книги это повлияло не сильно. Описание модифицированных крыс, как основной боевой составляющей, было интересным и вполне достоверным. Порадовало, что ГГ - не супермен, ему свойственны и осечки, и просчеты, и невнимательность...

ЗЫ Ну, а по поводу "драконьих шкурок" - отдельный пласт впечатлений ))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 04 Сент 2008 :  11:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yyz, пожалуй приведу комментарий автора полностью:

Нет уж, попрошу определиться! Либо - беспардонные комплименты и "шедевр", либо - про "отговорку"! :)

На самом деле, со снайперскими винтовками отговорок и не потребуется - они _реально_ не смогут помочь, как только будет введена одна из мужских "сущностей" :) Здесь моя ошибка в другом: когда облегчал текст, ушли и существенные кусочки, например: Старик что-то читал в старых книгах о том, что арбалеты по какой-то причине не используют в охоте, хотя и могли бы. Почему? Он не смог разобраться: это очень странно, но все старые авторы упоминают об этом как о чем-то очевидном...

Я подумал, что пока развешивать на стенах это ружье слишком рано. Ведь - казалось мне само собой разумеющимся :) - читателям должна быть очевидна другая "отговорка" против снайперских винтовок (правда, эта отговорка требует просчета ситуации не на один ход, а на два):
ход белых: если охотники будут убивать крутых чернолунных издали, без ментального контакта - то у охотников не будет возможности научиться сопротивляться их влиянию.
ход черных: ну и что? Зачем вообще это нужно, если можно снять из снайперки издали - даже самую сильную!
ход белых: отлично, вы отстреляли дюжину,
(оставляя в стороне такой случай: первый выстрел мимо или не убил, и дамочка успевает уйти с линии огня, - что дальше? хорошо, если ее хотя бы ранили, она запрется в глубине дома или попытается убежать... а если даже не ранили? кто на кого охотится теперь? :)
а тринадцатая - раньше, чем охотники нашли нее, сама узнала, что кого-то из ее подружек убили, и устроила рейд, разыскивая охотников... И вот разыскала она их городок, приезжает, и осторожно, издали подсматривая мысли, обнаруживает нужного ей человечка, охотника, но подходит к нему и атакует не сразу, - а лишь когда охотник гуляет с собакой возле дома, а его снайперка в чулане на десятом этаже. Там же - автоматы, пулеметы, взрывчатка, гаубицы и самонаводящиеся ракеты. Чем ему поможет весь этот арсенал? Охотника возьмут под контроль и раздавят, и он даже не сможет сопротивляться чтобы _просто убежать_ - потому что никогда не сталкивался с сильным воздействием в реальной, боевой обстановке. Ведь это две большие разницы: показательные броски в зале по команде судьи - и драка в подворотне с поножовщиной исподтишка. Надо понимать, что охотники не могут всегда быть нападающими, выбирая, когда удобно им. Неизбежны и нападения на самих охотников - _неожиданные_ нападения.
Иными словами, шах и мат.
С другой стороны, - возможно, все же следовало проговорить это все устами Шатуна.

А со Владом - разумеется, но не совсем так. Как и с ритуалами. Они тут не важны, и вообще дальше выяснится, что эти так называемые ритуалы... но мы отвлеклись :) Сущность у Влада, конечно, обнаружится. Собственно, способность у него уже есть - только он пока не развивал ее и вообще толком не умеет пользоваться, потому что воспринимает проявления "сущности" ошибочно: как "предчувствия". Однако не просто так же каждый раз подле "предчувствия" назойливо упоминалось ощущения "тепла"? :) Задним числом эти намеки сложатся в гладкий и очевидный рисунок. :)

Увы, сам "РК"-2 будет очень нескоро. Не могу даже сказать, когда приблизительно. Сначала надо овладеть приемами, которые я раньше почти не использовал, - обкатать их на других вещах.


P. S.
Но вообще - этот ответ исключение. Туземные предрассудки таковы: автор не должен разъяснять читателю свои тексты никак и никогда :)


Источник.



Inquisition. Inspecting people. (c)

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2008 :  17:31:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крысолов - это Шаг во тьму?
Добрая городская фэнтезюха! Читал с удовольствием. Спасибо Автору за историю, а СиДжею за книжку. Закончилась на моменте, когда главгер бежит из города после разгрома партячейки охотников. Продолжение - Каратель, буду читать!



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 05 Дек 2008 :  19:51:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некий областной центр. Наше время. Группа охотников на нечисть-ведьм. Нечисть двух видов - ведьмы-пауки, способны манипулировать людьми на расстоянии вплоть до полного превращения человека в запрограммированного робота. Другая разновидность - жабы. Способны при физическом контакте вызывать обратимые-необратимые изменения в физиологии человека. Для развития своих качеств ведьмы вынуждены прибегать к черным мессам с жертвоприношениями, в том числе и человскими. В результате получают бОльший радиус действия, бОльшую силу воздействия, молодость и так далее. Примерное расписание - 1-2 ребенка в год считается нормальным для растущей ведьмы. Внутри существует иерархия по силе и влиянию. Друг с другом могут как сотрудничать, вплоть до сильной дружбы, так и враждовать.
В связи с тем, что ведьмы проникли в самые высокие сферы человеческого общества, охотники существуют на нелегальном положении, скорее преступники-маньяки, убивающие (обычно) красивых женщин. Их извиняет то, что женщины уродуют и убивают людей-детей на самом деле. История рассказывает об охотнике на ведьм и судьбе его и его группы.

Очень крепкое городское фэнтези. Есть очевидные плюсы даже по сравнению с Авторами классиками жанра - Темным городом и последующими за первым дозорами. Даже Авторы любимого Дрездена и менее любимой Аниты уступают. Дрездену, если вы помните Батчер привил темного духа, но с помощью рояля вернул героя на светлую сторону. А Тропов пока еще нет.
Автор поставил таки главного героя в раскоряку, заставил его таки сделать заявленный "шаг во тьму". Неизвестно, что герой выберет. Книшка обрывается. Честнее было бы, тьму, но тогда наши - проиграли. а народ этого не любит. Если выберет смерь, то писать больше не о чем, автор его должен был убить в конце карателя, чтоб не мучился в третьей книге, если таковая будет. если спасется, не прибегая к убийству - будет рояль, и тут уже все зависит от мастерства повествователя. Пока что Тропов показал себя рассказчиком ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ! Так, что у нас, болеющих за светлых, есть шанс.

О минусах много не буду. У меня все, кроме снайперки, сидят в игноре. Объяснение автора выше - несостоятельное! Типа, зачем вы убиваете медведя из винтовки? Так вы никогда не научитесь убивать его ножом в рукопашке!!! Надежда на Автора, что существует другое объяснение, отличное от вышеупомянутого!



Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 05 Дек 2008 :  23:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Нечисть двух видов - ведьмы-пауки, способны манипулировать людьми на расстоянии вплоть до полного превращения человека в запрограммированного робота. Другая разновидность - жабы.

Читал. Неплохо. Но киберпанк мне - ближе ;)

Mat, if you don't mind

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  16:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первую книжку прочел.
Надо сказать очень атмоферная вещь - несколько десятков страниц тяжело вживался в мир. С другой стороны, после того, как слияние с миром произошло, оторваться было трудно.

Отмечу также образный внимательно проработанный язык - сложные предложения, определения, прилагательные и одна из лучших на моей памяти в фантастической литературе попытка передать ощущения человека от первого лица со всеми его метаниями мыслей в критических ситуациях и нагнетанием напряжения.

В итоге отличный постапокалиптический фантастический триллер.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:06:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:


постапокалиптический фантастический триллер.


Вот отсюда поподробнее!!! Я воспринимал события, как происходящие в нашем времени и нашем реалме. То есть городское фэнтези. Безусловно фанттриллер :)


Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Может технически это и не постап, но гнетущая атмосфера вполне согласуется с теми книгами жанра постап, которые читались мной ранее. Оттого я и причислил к этому жанру.
Кроме того, городским фэнтези я не назову, потому как где-то парой фраз было указание на то, что в этом мире ведьмы занимают доминирующую роль и не скрываются. То есть они подчинили себе руководство страны. Было еще пара штрихов, которые вынуждают меня отнести книгу скорее к альтернативной реальности.

Что-то нечто "Ведьминого века" Дяченок, но более жесткого.


Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Но сам дом еще крепкий. Добротный: его ведь еще пленные немцы строили, сразу после войны. И даже сейчас, через полвека - куда надежнее тех современных, которые в центре тяп-ляпают привозные турки".

Время 1995 год.

Дрались до тех пор, пока чаша всов не склонилась в другую сторону. Пока эти чертовы суки не подмяли под себя сначала церковных иерархов, их руками раскурочили инквизицию изнутри, а потом сами стали невидимыми хозяевами всей Европы... А теперь, похоже, и всего мира.
Теперь охотников почти нет. Архивы инквизиции сожгли, вместо них распространили странные якобы пособия для инквизиторов, полные чепухи и бреда, вроде того подложного "Молота". Чтобы даже те немногие, кто соприкоснулся с этими чертовыми суками, но каким-то чудом вырвался, уцелел, что-то понял и решил бороться, все равно оказались беспомощны, как слепой котенок.

В том мире есть инквизиция и инквизиторы в наше время.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:50:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, тогда почему не АИ? :)

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI

Было еще пара штрихов, которые вынуждают меня отнести книгу скорее к альтернативной реальности.

Нет разницы между альтернаивной историей и альтернативной реальностью =) Ведь как мы помним альтерантивная реальность возникает в каждом случае выбора. =)



Отредактировано - Белый 18 Дек 2008 20:58:55

Admin
Администратор
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:59:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кхм, уважаемые хранители. А вы вообще о какой книге сейчас речь ведёте?
А то я не понял :)


Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  21:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я про "Шаг во тьму"


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Янв 2009 :  05:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, Каратель еще более сильная наркота, чем Шаг во тьму. Как сел вечером читать, так и не дергался пока не закончил пару минут назад.
Давненько не читал такого сильно цепляющего на почитать. Вторая книга цикла еще более динамичная и захватывающая, чем первая. Никаких провалов, провисов, мудреных размышлений и прочего. События, начатые в первой книге, продолжают развитие неумолимо, словно разгоняющийся бронепоезд.

Кто-нить знает, когда продолжение?


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 09 Янв 2009 :  17:02:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый,
СПАСИБО!
А нету его, продолжения, ВААЩЕ!:(((
Можем утешиться Крысоловом, в начале темы хвалят.



Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Янв 2009 :  17:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак Блин, я действительно огорчен (((
Что было очень приятно, так это яркий, живой и САМОБЫТНЫЙ мир. А ведь так сложно встретить что-то, что бы не походило на что-либо еще из прочитанных нескольких тысяч книг.

А ты читал Крысолова? Я полистал, как-то не уверен...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! Это мне в голову пришло, когда утром спать ложился!
Влад Крамер - это ДАРТ ВЕЙДЕР! Причем у Тропова на 100% получается показывать логику перехода на темную сторону силы. У Лукаса, блин, не вышло в 3 части ЗВ, а Тропов без изьяна! ЧУМА!

Хочу продолжения! История ведь не закончена (((


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 09 Янв 2009 :  17:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Всё, как восточные мудрецы прописали ;)

Действие - неизбежно породит зло. В первую очередь - мало-мальски эффективная борьба со злом. Стрельба в общественном месте, стрельба по "призванным солдатам" (читай - жертвам), стрельба по площадям... Рисковать соратниками - вообще - альфа и омега, без этого - никуда, как и жестокость по отношению к противнику. В жизни, оно и без ритуального людоедства можно обойтись, так что "переход" вообще не обязан обозначаться чёткими поворотными... знаками.

Mat, if you don't mind

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Янв 2009 :  18:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мат, дело не в стрельбе по площадям и не в риске товарищей, а в том, как благородный целеустремленный положительный герой, идя прямо и только прямо, не подвергая свои принципы изменениям оказывается, слово на ленте Мебиуса, на другой стороне лицом к себе прошлому.

У Дарта Вейдера такого не было. Дарт Вейдер изменился чуть ли не за один миг. А вот Влад Крамер идет прямо, но в то же время меняется.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 09 Янв 2009 :  19:27:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Так это показывает автор. Но, как это в литературе уже не раз бывало (у того же Дивова, к примеру), логика "работы" ГГ предполагала выжечь МО на сотни метров в глубину - как только соответствующие технологические возможности в шаловливые ручки приплывут.

Условия - конкретные и жизненные:

- Война
- Война не на жизнь, а на смерть
- Война, заведомо проигранная в случае конвенционального её ведения
- А тут ещё противник чётко и однозначно тяготеет к центру, да ещё не только числом - но и умениями, прям-таки провоцируя отработку ОМП скоплений.

На самом деле, подобная логика - более, чем характерна не только для революционных, но и для вульгарных национально-освободительных движений. В тот момент, когда реформаторы вытеснены из легальной сферы в подполье, процесс приобретает именно эту логику.

Кстати, Терри Пратчетт считает, что даже для вампиров конструктивней давать жертве шанс, спортивно играть со всяческими вампироборцами - и не доводить жертв до греха :-)

Mat, if you don't mind

ПС. Кстати, слугой ведьмы ГГ не сделает даже простой смертный страх. Это ведьма для него - слуга, заменимый прибор. Более того, виден прямой смысл разменять её на несколько слабых, разной квалификации. Собственно, это - первое, что пришло бы мне в голову - на его месте.

Его... напарница - не вполне, всё же, безопасна. Даже не в смысле "стартовой" силы. Просто она - слишком умна. До неё - слишком быстро дошёл смысл (и для неё) тренировок и прочая. Это - плюс к партнёрству. Но ведь и он, в смысле сотрудничества - заменим.

Так что, "всё в порядке". Не становится он своим прежним противником. Он становится иным, возможно - даже большим злом. На манер Мордефа у Роберта Джордана ;)


Отредактировано - Mat 10 Янв 2009 08:48:17

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Янв 2009 :  11:16:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat А никто и не говорил, что Влад станет слугой ведьмы. Он все также будет ее использовать. А в свете ее умности - это да, будет взаимовыгодное партнерство. До поры до времени.

Что касается разменять на несколько более слабых - не вижу смысла. Ведь ему нужна как раз сильная ведьма. И чем она сильнее, тем лучше, тем сильнее он становится сам на тренировках.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 10 Янв 2009 :  11:34:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучшее - враг хорошего...
Может он её и крепко напугал, но так подставляться и не нарваться можно лишь до поры :)

Mat, if you don't mind

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  12:11:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Крысолова.
В терминах Белого, Постапокалиптический боевик. А по мне, как просто фантастический боевик. Проблемы с генной инженерией и военными. Живенько, интригующе, извращенно в плане понятий. Общее впечатление - хорошее. И еще чутка с лубовью, прилепленной небрежно, но не мешает.


Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  17:57:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор написал 5 совершенно улетных книг в жанрах мистический боевик, киберпанк, постапокалипсис.

Это псевдоним. Никто не знает, как зовут автора? Хочу еще его книги почитать.
Возможно это Павел Шумилов, сильно изменивший тематику в сторону количества подробностей, как думаете?


-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.


Копия из Иван Тропов - кто он? - 21 Июня 2010 20:54:59

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  18:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Seang
У него же блог есть. Он не особо и скрывается вроде.



Перемещено из Иван Тропов - кто он? - 21 Июня 2010 20:54:51

Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 21 Июня 2010 :  18:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нашел блог. Ну и что там такого? ничего не написано, еще как скрывается

Отредактировано - Seang 21 Июня 2010 18:36:20

Перемещено из Иван Тропов - кто он? - 21 Июня 2010 20:54:51

Alukard
Посвященный



39 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  18:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать "Реквием Крамера" ("Шаг во тьму", в частности). По первому впечатлению очень похоже на цикл американских фильмов "Сканеры". Вроде бы, и в этой книге и в "Сканерах", как я сравнил, говорится о телепатах, которые хотели подчинять себе разум людей, и о телепатах, которые в свою очередь пытались им помешать в этом.

Высший вампир

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  22:51:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alukard
Сканеров смотрел, но давно. Ассоциаций не возникло.

Месяц назад прочел Крысолова и Клан быка. Интересные вещи. Где-то на 7-8 из 10. Лучшей вещью считаю дилогию про Крамера. 10 из 10.


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  13:11:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тропов - Ацкий Сотона. Читать фсем.

К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.


Отредактировано - Camrad R.i.P. 05 Сент 2010 14:41:03

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  17:40:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P.
Что это и где искать?


defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  04:23:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О продолжении РК вообще нет никакой инфы?


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  09:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Seang пишет:


Возможно это Павел Шумилов, сильно изменивший тематику в сторону количества подробностей, как думаете?
-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

Читаю ("Шаг во тьму". По стилистике совершенно отличаюшаяся от П. Шумила вещь. Сомневаюсь, что Шумил подобную бы написал - у него совершенно иной стиль. Из недавно прочитаннах мною хоть как то близок по стилистике Тропову Лях, что, впрочем, ничего не означает.

На половине первой книги сдался. Заглянул в ее конец, открыл вторую, посмотрел ее окончание и утвердился в решении прекратить заниматься мазохизмом. Стиль, язык все на довольно высоком, отличающимся от уровня СИ, кровне, но... тема, сюжет и исполнение не мои. Напомнило Дивова "Мастер собак" и как я отложил эту вещь Дивова, откладываю и "Молот ведьм" Тропова.

Прочитал "Опаленная колыбель". Несмотря на то (а, может, именно поэтому), что тема то благодатная - вон как Горьковатый на ней поднялся - удовольствие от "...колыбели" получил минимальное. IMHO, куда лучше Горьковатого по языку и стилистике, но в сравнении с Оловянной проигрывает сюжет. Почему то показалось чересчур явным калькирование юношеских вещей Хайнлайна. В общем разочарован, хотя читается легко - средний уровень по СИ успешно преодолен. Надо было читать до Оловянной, или до Хайнлайна))).

Единственная вещь которая проскочила легко и без возражений - Крысолов. Крепкий постапокалиптичный боевичок. С хорошим языком и драйвом, интересными сюжетными ходами. Сделана на профессиональном уровне. Вполне доволен.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 09 Сент 2010 04:48:56

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 06 Янв 2011 :  02:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://tropov.narod.ru/worldshaker-01.htm
Опаленная колыбель.
Вы не знаете, как я уважаю этого Автора. Собственно, за последние 10 лет Российская экшн фантастика приросла только тремя именами.
Вадим Панов. Ольга Онойко (ака Олег Серегин) и Иван Тропов.
Чем же эти люди уникальны, спросите вы, отвечаю:
Им удалось создать новые миры. Им удалось создать РАЗНЫЕ миры. Им удалось создать удивительную атмосферу, им удалось своими произведениями не дать мне спать, пока не дочитаю до конца... и, наконец, им удался ДИЧАЙШИЙ ЭКШЕН!!!!! Не во всех произведениях. Но в топ 10 Российского ФиФ экшена все они войдут однозначно. А для меня и в топ 3.
ПЕШИТЕ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Тропов Иван"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design