Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Роун Мелани / Rawn Melanie

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
YOUPPI
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  14:03:42  Показать инфо об авторе  Посетить страницу YOUPPI  Ответить с цитатой
Специально просмотрела темы в форуме - любимую мою Роун пока никто не упоминал. Так что предлагаю подискутировать по этому поводу. Потому как произведения ее, безусловно, неординарны, очень красиво и вкусно написаны, задумка очень оригинальна.
В свое время мне очень понравились "Принц Драконов" и "Звездный Свиток", а вот третью часть я долго не могла найти, пока мне не помог один добрый человек. И вот теперь у меня наконец-то появилась возможность узнать, чем же все-таки все закончилось, и я еле сдерживаюсь, чтоб не открыть и не начать читать - ибо еще не дочитала то, что читаю сейчас.

Так что, неужели никто не знаком с сиим замечательным произведением?


Отредактировано - Кэт 18 Фвр 2010 23:51:03

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  14:29:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Звездный свиток не был прочитан, поскольку не была найдена первая книга :-)

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew, нажми на тормоза! Я к Никитеньке, родной, со вкусным приветом, пойду жаловаться на тебя.

YOUPPI
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  16:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу YOUPPI  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
поискайте в сети - оно того стоит :)
мне повезло - обе были подарены
а третью, "Огонь Фарадима", то бишь, как потом выяснилось, даже не перевели, поэтому придется читать на родном языке :)

Scrivo a te queste cose che sono nel passato, ma sembra non passare mai...

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 17 Июня 2005 :  01:56:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Принц Драконов. “Величественная сага, сложенная Мелани Роун, повествует о любви и войне, о солнечной магии, борьбе могущественных принцев за власть и о драконах - смертельно опасных, но хранящих тайну, значение которой превосходит всякое воображение…”
Звучит здорово. Что самое интересное – очень точно. Все так и есть. Но чего же всё-таки больше: борьбы, любви или драконов?
Первое место занимают политические интриги. Главные темы бесед - «что будет, если один принц возьмет себе жёны принцессу из другого дома, где их несколько, и каждая хочет быть невестой, и будет ли с этого выгода и кому».
На втором месте любовь: главные герои любят друг друга, да никак не могут всем в этом признаться, так как государственные интересы ставят выше личных.
Солнечная магия используется в основном как своеобразный телеграф. Нужно же быть в курсе всех дел! Где кто умер, кого подсидели, кого отравили или как выглядит враг.
Что осталось? Ах да, смертельно опасные драконы! Водятся в пустыне и их убивают все, кому не лень. Праздник, знаете ли, такой есть – все идут и забивают только что вылупившихся дракончиков. Промысловый, одним словом, зверь.
Так что, ИМХО, если вам нравятся любовные романы с дворцовыми интригами в фэнтезийном обрамлении – книга для вас. Язык хороший, читается легко. Любителям жанра удовольствие гарантируется.


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 17 Июня 2005 :  21:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая подлянка со стороны издателя – не перевести третью часть. Ненавижу.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

YOUPPI
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 21 Июня 2005 :  14:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу YOUPPI  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот вот...

Scrivo a te queste cose che sono nel passato, ma sembra non passare mai...

YOUPPI
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 02 Окт 2005 :  22:56:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу YOUPPI  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала сегодня "Золотой Ключ", написала на него что-то вроде рецензии у себя в дневнике. Потом подумала - и решила кусочек опубликовать здесь :)

А "Золотой ключ" я-таки действительно сегодня дочитала.. И как всегда по прочтении хорошей книги возникает чувство опустошения: "КАК?? УЖЕ ВСЕ??", несмотря на то, что до этого с бешеной скоростью перелистываешь страницу за страницей: "А что дальше? Ну а дальше-то что? Ну еще страничку, ну вот только до конца главы - и все, ну еще чуть-чуть - и спать!" Как всегда, когда читаешь хорошую книгу. А эта вещь - нет, она не хороша - она ВЕЛИКОЛЕПНА! Потрясающа, изысканна, неповторима - всякий раз, как начинаю писать или говорить о ней, повторяю это, но это вовсе не кажется мне лишним и чересчур. Это произведение того заслуживает. В нем есть все, что должно быть в качественной книге - не просто коммерческом чтиве, вроде Донцовой или Брауна, которое сейчас "у всех на слуху" и которым завалены все прилавки, а именно Книге - с большой буквы. В ней есть своя философия, но она не убивает ее, не делает скучной, не душит основной сюжет, насыщенный интригами, неожиданными поворотами судьбы, переплетением человеческих отношений. В ней есть любовь, но описана она не примитивно и не слащаво, и не возникает желания воскликнуть: "Ну вот опять! Да сколько ж можно-то!". Несмотря на то, что именно любовь - в центре произведения. Она - основа, она - стержень, как и должно быть в нормальном мире, но присутствие ее и описание - органично, гармонично и не аляповато. И конечно - искусство, не меньше любви служащее основой жизни в мире этого произведения. В этой книге искусство - это магия, способная останавливать войны, подчинять себе людей, творить судьбу целых поколений и государств. В этом я, наверное, повторю слова из рецензии, ссылку на которую я немного ранее давала здесь же.
Изумительная, ни на что больше не похожая вещь. ШЕДЕВР.

Scrivo a te queste cose che sono nel passato, ma sembra non passare mai...

Странница Тэс
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 06 Мая 2006 :  02:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У кого есть текст "Огня фарадимов", даже на английском, помогите!!!Пришлите его мне на меил errates_night@rambler.ru Спасите!!!


Рыжая
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  09:12:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга:Главный герой - Рохан, правитель государства, власть над которым принадлежит его роду, "пока Долгие Пески изрыгают огонь". Вместе с "солнечной колдуньей" Сьонед, по воле Огня ставшей его невестой, он вступает в борьбу за власть с верховным принцем Ролстрой и отчаянно сопротивляется уничтожению остатков драконов, владеющих тайной, которая рано или поздно спасет мир...
Вторая книга:В центре - Поль, сын Рохана...
Откапала у тетки 2 книги из трилогии "Принц драконов", вроде ничего, читать можно, теперь буду искать з книгу...



Копия из Мелони Роун - 05 Дек 2009 00:08:34

muaddib
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 25 Марта 2017 :  14:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяемся к коллективному переводу "Огня Фарадимов":
https://opennota.duckdns.org/book/68706

Отредактировано - muaddib 25 Марта 2017 21:41:16

   
Перейти к:

Ответить на тему "Роун Мелани / Rawn Melanie"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design