Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Звездные врата / Stargate (1994)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 26 Июня 2005 :  22:23:27  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Аивга  Ответить с цитатой
Я имею в виду и фильм, и сериал!
Фильм является достойным представителем жанра фантастики и пересмотрен был неоднократно. С момента своего появления году так в 94ом фильм приобрел множество поклонников. Да и немудрено: сюжет был на те времена весьма оригинален, идея свежа, костюмы красивы и т.д. В общем, все составляющие успеха. Вкратце: в 30-х годах нашего века в Египте найдена странная конструкция с не менее странными символами. К концу века нашелся молодой гений, который все расшифровал (при помощи солидного штата военных ученых-специалистов) и доказал, что это - Звездные Врата в другой мир (оставленные пришельцами)... и понеслось....
По мотивам фильма был снят сериал, который растянулся аж на 7 сезонов. Пока, правда, показывают лишь 4ый сезон (да и тот в 4 утра).

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.


Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:19:48

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  07:06:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм я посмотрел - очень понравился, всё на должном уровне. А про сериал я даже и не слышал. Но в фильме меня очень заинтересовала связь пришельцев с египетской цивилизацией. Фараонов незаслуженно обидели... Но зато компьютерная графика на уровне.


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  19:52:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я досмотрела до седьмого. Теперь смотрю и продолжение. Пока что не надоело.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  00:00:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд – фильм сей для разового просмотра. Когда смотрел второй раз, было просто скучно. Впрочем, мне никогда не нравились фильмы, где толпы оборванцев в бесплодной пустыне штурмуют крепости. Что же меня больше всего порадовало в нем – это контраст между внешностью фараона и его голосом. Вот это действительно находка создателей фильма.



Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  19:54:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так это был не фараон, а сам великий бог Амон-Ра, он же пришелец, а кто их, инопланетян знает, какие у них голоса :-).
А фильм неплох, но лишь до той поры, пока бывшие египтяне, вдохновлённые посланцами единственной демократической страны на Земле, не свергают гадкого бога, явного пособника международного терроризма. Честное слово, от агиток подобного рода рвотный позыв ещё со времён СССР...

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  19:56:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм для своего времени достойно снят и в первый раз я его посмотрела с большим удовольствием. Конечно, смотреть его во второй или в третий раз уже скучновато, хотя по ТВ его крутят регулярно, по несколько раз в год.

А вот о сериале хотя и слышала, но не видела ни одной серии. Я вообще не фанат сериалов.

Yan_S

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  18:26:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Так это был не фараон, а сам великий бог Амон-Ра
Раз в пирамиде - значит фараон!!! Логично?


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  15:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех, я вот так подумала, что с Звездных Врат началось мое увлечение фантастикой. Любопытно, что еще 94ом я сознательно предпочла Королеве Марго Звездные врата. Признаю, что фильм - далеко не шедевр киноискусства, но тогда сравнивать можно было разве что с Робокопом, Терминатором или Звездным Десантом. Так что лично мне фильм просто дорог как память. )))
А вот сериалу я бы поставила твердую 4-ку. Сериал снят не просто по мотивам, а является логическим продолжением фильма, что само по себе необычно. (За это жму лапу авторам, ибо сиквел всегда хуже первой части. Мерси, что избавили от разочарований.) Правда развитие сюжета немного банально: сначала боремся с врагами эпизодическими (по одну врагу на серию), потом замахиваемся на нечто капитальное (на угнетателя галактики, например).
Мне вот любопытно: в третьем сезоне команда докопалась в своей освободительной борьбе аж до межгалактического союза... до чего же они докопалиь в седьмом сезоне? Вторую Вселенную нашли?

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  19:32:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Раз в пирамиде - значит фараон!!! Логично?

В таком случае на Красной площади лежит царь Мавсол

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  21:42:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть описание серий, если интересно
http://www.sg1archive.sg-rt1.ru/index0.htm

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  21:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-у-у-у... одно дело прочесть, другое - посмотреть самой. Не буду повторять избитую присказку... В сериале мне нравилось, то, что авторы пытались по мере возможностей воссоздать миры, друг на друга непохожие. Хотелось бы взглянуть лично на плоды их трудов.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Звездные врата / Stargate (1994)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design