Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Eki-Ra: Сны чужие

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  19:27:36  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители, хочу представить вашему вниманию творчество одного своего знакомого. По личной просьбе автора представлять его самого я пока не стану, только опубликую то, что он сам написал в качестве предисловия для этой темы:

"Долго думал что сказать-то, как представить другим не чужое, а свое собственное творчество? Никогда, в принципе, не умел адекватно заниматься саморекламой... Шаблонные фразы одни в голову лезут.
Меня тут спросила одна сотрудница на моей работе: «О чем твой роман? Какая мораль? О чем ты пишешь?»
Призадумался... а действительно - о чем? Ведь, в сущности, ничего нового сказать не смог в той части текста, что уже написана и вряд ли сумею сделать это в той, что еще осталось написать.
Иной раз читаю книги и аж передергивает: «Было! Было! Уже написали! И этот вот - он тоже!..»
Почему не бросил? Почему не начал переписывать все то, что увидел в чужих текстах, уже изданных, прочитанных, известных?
А шут его знает... Есть потребность писать, вот и пишу время от времени. О том же, в сущности, о чем писали многие до меня и напишут многие после: о жизни и смерти, о эмоциях и чувствах... о людях (НЕлюдях). Пытаюсь по тривиальным проблемам выдать свое собственное видение и облечь это в удобочитаемый слог. Словом, просто пишу... А вы просто читайте. И не скупитесь по возможности на критику и комментарии.

Автор."

Итак...
________________________________________

Сны Чужие
фантастический роман

Вместо пролога
Пробуждение

Тьма…
Обитель теней…
Прибежище забытых с пробуждением снов…
Пространство без звезд…
Тьма и тишина царят над миром. В них растворяется сознание. Мрак впитывается в разум, сливается с ним, превращает его в частицу себя…
Мрак и покой…
Боль ушла. Еще недавно она пылала в каждой клеточке корчащегося тела, пульсировала в каждой жилке, раскаленными иглами забиралась в кости, беспощадно рвала мышцы и дробила суставы…
Теперь тела нет…
Нет и боли…
Только покой…
Тишина…
Тьма…

Продолжение - здесь

Отредактировано - Тия on 05 Jul 2005 19:32:45

Отредактировано - НикитА on 16 Jul 2005 00:22:15

Отредактировано - Andrew on 26 Sep 2005 13:55:04

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 07 Июля 2005 :  02:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пролог, написанный, можно сказать, согласно правилам и установкам. Полностью выполняет поставленне перед ним задачи: дает некую информацию о месте действия, о главном герое и интригует читателя, заставляет ждать продолжения.
Тема потери памяти, раздвоения сознания была неоднократно описана и рассмотрена со всех сторон в ФиФ. Но язык автора легок для восприятия, изобилует сравнениями, метафорами и прочим, потому не создается впечатления, что читаешь по пятому разу ту же книгу.
Так держать!... жду продолжения.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Отредактировано - Аивга on 07 Jul 2005 02:16:49

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  00:33:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно же, протекция Тии это весьма важный аргумент в пользу прочтения данного отрывка. Вот я его и прочитал. Ну нет, я не стану говорить о «банальности» сюжета и о том, что такое уже было, я не стану говорить о том, что этот отрывок похож на того или другого автора. Просто впечатления. Судя по всему, автор от нас этого и ждёт. А впечатления очень неплохие. Отрывок сразу же затянул и к концу оформилось явное желание читать дальше. У автора качественный и образный язык. Повествование гладкое и хорошо передаёт эмоции. Драйв ещё только угадывается и чувствуется, что он хоть и будет бурным, но не преобладающим в общем составе романа. По всей видимости будет достаточно внимания уделено и психологии, и характеру героя, его внутреннему миру. Есть, правда, и некоторые моменты, несколько смазывающие отличное ощущение от прочитанного. Конечно же это чисто субъективное мнение. Мне кажется, что местами автор излишне требователен к себе. Чувствуется, что некоторые фразы неоднократно правились и поправлялись. Это само по себе не плохо, но… Автор легко пишет, прекрасно видя общую сцену, всё хорошо получается, но вот он возвращается к написанному и вдруг какая - то фраза ему не нравится. Он начинает её править, но он уже потерял её в общей сцене и работает только с ней. А в результате фраза получается чистой и красивой, но она выбивается из общего течения. Это пожалуй единственный увиденный мной огрех. Следует пожелать автору большей уверенности в себе, ну и не забывать нас – читателей, уже заинтересовавшихся его произведением.

Piligrim

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  22:55:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, набрался-таки решимости выложить не один Пролог, а первую часть целиком. Закончил корректуру... и выложил на Хромом Пегасе.
Там Пролог, Первая часть и Глоссарий (он в самом конце, еще не окончательно доработан, но для некоторой ориентации в придуманных терминах, некоторых именах и названиях должно хватить, вроде).
В общем, читайте ЗДЕСЬ. Конструктивная критика полностью приветствуется.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 27 Сент 2005 :  15:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лицо заинтересованное. Заинтересованное в том, что бы как можно большее число людей прочло хорошую книгу. Книгу с отличным языком, великолепной фабулой, выверенными деталями мира, в котором происходит действие, глубокой психологической замотивированностью поступков и действий героев. Те, кто меня знает, знают, что высшая похвала книге, которая может прозвучать от меня – эту книгу я поставлю на полку. Так вот, книга Эки-ра «Сны чужие», если она когда ни будь появится в бумаге, займет одно из самых почетных мест на стеллаже. Читайте и получайте удовольствие!

ЗЫ. АФФТОР ПИСЧЫ ИСЧО!


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  00:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классная вещь наметилась :) - сказал в Курьере СИ и здесь подтверждаю!
Только это тема скрытая, думаю, зачту еще немного - и тему открывать в НА... или кто уже прочел и?

Сумимасэн!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  00:59:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия, Аивга, Piligrim, vladj, OlegZK
(поклон и выражение огромной признательности за поддержку)

OlegZK
Ну, я пока все-таки еще не полноценный Автор... В крайнем случае попросим кого-нибудь из почтенных Инквизиторов перетащить тему туда. Попозжее малость. Когда допишу вещч.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  09:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK
Ну, я пока все-таки еще не полноценный Автор...

Главное, таковым себя чувствовать :)

Почту получил - качаю... (с) - соблюдается безусловно... не было против того и не будет.
Да, все ж, кой-чего шершавого, на мое ощущение, надыбал - пришлю вечером-ночером...

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 29 Sep 2005 09:49:45

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  17:47:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку тема таки возникла (несколько преждевременно, на мой взгляд) в Наших Авторах, видимо придется дальнейший разговор перемещать СЮДА. Дабы сущности не плодить.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Eki-Ra: Сны чужие"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design