Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Десятое королевство / The 10th Kingdom (2000)

Десятое королевство / The 10th Kingdom (2000)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  21:41:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Недавно посмотрел забавную фентези (довольно длинную и на любителя, но мне понравилось) вот кратко о ней ((::

Действие этого фильма происходит в стране всем знакомых сказок, но в наше время. Злая королева-мачеха , отравившая родителей принца Уэндела , сбежала из тюрьмы, где ее держали за эти преступления, и превратила принца в собаку . В обличье собаки он сбежал, в погоню отправили Волка и злых троллей, уродливых, страшных и смешных детей короля троллей, которые через волшебное зеркало попали в современный Нью-Йорк, где официанткой работала юная и красивая девушка Виржиния , которую мать бросила на попечение бабушки в 7 лет и с тех пор не давала о себе знать. Виржиния случайно сбила собаку-принца , когда ехала на велосипеде, и таким образом была вовлечена в волшебные приключения по спасению принца и его королевства от троллей и злой королевы.

Часть забавных приключений происходит в Нью-Йорке, а часть - в сказочном измерении, где живут и действуют сказочные персонажи и их потомки.
Поражает фантазия, с которой придумана эта захватывающая история, снятая в жанре фэнтэзи."
Советую посмотреть


Отредактировано - KetKhr on 13 Мая 2008 17:57:25

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  21:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел. И когда по Холмарк шла, и когда по местным украинским. Сериал интересный, конечно, но на любителя. Некоторые моменты не нравились, а некоторые, как например Коронация, пересматривались по нескольку раз. Сейчас проблема - попасть на начало. "Королевство" повторяют по многим каналам, но в основном на середине или ближе к концу.


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  02:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просмотр "10-ого королевства" можно причислить к подвигу. Мы смотрели разом, все серии. И получили массу удовольствия! Какой там Волк... какой Волк... =)

Где-то в таком аксепте.

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  16:12:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В новогодние каникулы смотрели все "10-е королевство" - ничего так, милая скзочка, особенно под новогоднее настроение. А Волк - это да! Папочка тоже ничего.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  22:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"десятое королевство" смотрела столько раз, что могла все реплики персонажей наизусть цитировать...

А Волк там действительно потрясающий :) Просто обалденный персонаж. Влюбились в него всей женской частью нашей семьи :)

Сказка очень милая, добрая... И смертей мало, что весьма удивительно.

Не только великое достойно внимания.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  17:49:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно согласна со всеми, что сериал просто замечательный. Много потрясающих и забавных моментов, а благодаря хорошему переводу фильм просто таки насыщен непередаваемыми перлами. Еще кроме волка почему-то очень запомнилось и понравилось поющее кольцо.


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  14:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люблю сказки! И "Десятое королевство" тоже смотрела с удовольствием два раза несмотря на большой объем. Жду, когда подрастет внучка, чтобы посмотреть с ней в третий раз.

С уважением. Нина.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  14:57:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне вильм не пошел ни в детстве, ни недавно :) Как-то все слишком уж слащаво выглядело имхо

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  17:44:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какая там Белоснежка - самое большое впечатление от фильма. - вот, во что превращаются герои-сказок, после свадьбы в конце. А главное - актрисса подобрана великолепно - диснеевская Белоснежка в ней вполне узнаваема.


rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  15:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм и правда зделан на совесть.
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  18:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один из моих любимейших фильмов-сказок в стиле фэнтези. Периодически пересматриваем его вместе с мужем. Причем "10-е королевство" действительно хочется смотреть без перерывов, все серии, а он идет безумное количество времени. Часов 5, по-моему, не меньше.
А какая там заставка... Мечта!

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  15:10:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера как раз досмотрел последнюю серию на компе. Что тут скажешь... о просмотре не жалею. В отличие от уважаемой НикитЫ, правда, считаю, что смертей для "доброй сказки" более чем достаточно. Тем не менее, фильм действительно приятный, хотя подавляющее большинство сюжетных ходов предсказывалось мною как минимум, минут за 5 до их "активации", а то и вовсе за 2-3 серии.
Также склонен отдать первенство в фильме Волку - этот персонаж определенно "вытягивает" картину на лишний уровень выше. Актер играет великолепно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Макс Погодин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  22:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Актера, который играл Волка в "Десятом королевстве", я недавно видел в "Сбежавшей невесте" с Д.Робертс и Р.Гиром. Пришел к выводу, что роль Волка ему идет больше :-)

Общее впечатление от "Десятого королевства", конечно же, доброе, но и, как справедливо заметил Eki-Ra, смертей там более чем достаточно. Но! Обратите внимание, как все эти смерти "сглажены" - нет ни ужасающих и леденящих кровь подробностей, нет самой крови как таковой. Все сдобрено большой порцией юмора (до сих пор считаю сцену неудачного поедания бабушки Волком одной из самых лучших - там и юмор, и фарс, и трагичность казалось бы безвыходной ситуации). Что-то типа: "Все хорошие - счастливы, все злодеи - наказаны".


Белый




3585 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  22:57:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa отмечала заставку. Как то скачал песню Anne Dudley - Wishing on a Star - доволен =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 01 Сент 2005 :  14:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Eki-Ra
до сих пор считаю сцену неудачного поедания бабушки Волком одной из самых лучших - там и юмор, и фарс, и трагичность казалось бы безвыходной ситуации


Ой! А я эту сцену не помню... Придется выбрать время и еще раз пересмотреть

С уважением. Нина.

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  18:15:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, фильм действительно потрясающий. Такой добрый, яркий, красивый, всёлый и полностью погружающий в сказку.
Волк, безусловно, бесподобный. А ещё папашка и Охотник очень понравились. Присоединяюсь к похвалам в адрес заставки.
У фильма есть один громадный плюс, и он же, с другой стороны, минус -- длительность.
Цитата:
skunsa
хочется смотреть без перерывов,

но, увы, времени на такой просмотр нет. С другой стороны, будь этот фильм более коротким, в нём нельзя было бы так хорошо рассказать о характерах героев и показать, как они изменялись по ходу действия.

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Severina
Наблюдатель


Estonia
1 сообщений
Послано - 03 Сент 2005 :  22:47:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только вчера посмотрела этот фильм.Я в полном восторге!и время,было потрачено не зря.Волк просто потрясающий актер!5 дисков,и примерно 7 с половиной часов просмтра.Это нечто!А экранная заставка потрясает воображение,правда песню,с которой начинаеться фильм Anne Dudley - Wishing on a Star я не смогла найти и скачать.Нашла только 30 секундную верси,но песня то идет 1.23.вообщем от фильма получено огромное удовольствие!


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  19:34:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где бы книгу найти?

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

aoleg
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  13:38:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А экранная заставка потрясает воображение,правда песню,с которой начинаеться фильм Anne Dudley - Wishing on a Star я не смогла найти и скачать.Нашла только 30 секундную верси,но песня то идет 1.23.вообщем от фильма получено огромное удовольствие!

Оригинал альбома:
#

Да эта мелодия довольно часто попадается в разных обработках.
http://www.mp3search.ru/search_tracks.html?q=%22wishing+on+a+star%22&target=tracks

К примеру, вот:
http://www.mp3search.ru/album.html?id=19733

Только там исполнитель совсем другой, и другая аранжировка. Если проблема с доступом к этому сайту, то пишите мне по email (email в профиле), я пришлю.

Jay Z забавен:
http://www.mp3search.ru/album.html?id=1216

rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 24 Окт 2005 :  18:58:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эния я думаю?
Admin
Администратор
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 31 Окт 2005 :  14:30:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кто-нибудь знает - есть ли в планах Hallmark снять продолжение этой сказки?


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 31 Окт 2005 :  22:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О плана Холлмарка я не знаю, но в принципе сюжетная линия-то завершена. Накрутить можно много. И, к тому же, учитывая крупный успех фильма, сиквел должны были или снять в скором времени после выхода, или не снять никогда...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Десятое королевство / The 10th Kingdom (2000)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design