Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Архивариус - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 23 Сент 2005 :  16:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
К предыдущему посту.
"Шайтан-звезда" Д. Трускиновской там тоже есть.
Если эта серия не загнется, будет очень приятно.
Мне бы не хотелась. По причинам личного характера.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Сент 2005 :  19:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Приветствую, Мавет :)

М-нэ... а как будет устроена реализация?
Первоначально было что-то о подписке...

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  04:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
АСТ. Фантастика настоящего и будущего. А.Мазин. Время перемен - 425 стр.
"Артем Грива, бывший сотрудник Департамента внешней разведки Российской империи, теперь – сотрудник международного комитета по пресечению запрещенных научных исследований. Во время обычной полевой операции зачистке - одного из секретных научных центров Пентагона..."
- ошибся, это не из цикла "Варяг"...

ЭКСМО. Серия: Триумвират. А.Валентинов. Печать на сердце твоем - 704 стр.
"Згур был сыном героя... А сыну героя не положено сомневаться... И если должна погибнуть некрасивая носатая девушка, то что за беда? ...Историко-мифологическая фантазия А.Валентинова является косвенным продолжением первых двух частей цикла "Ория"."
- не знаю, новинка ли это...

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  16:11:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все, что хотелось 2 недели - взято! :)

ЗЫ. Зашел на сайт изд-ва Форум http://213.247.237.89/index.php?r=fantast, его представляли Эльтеррус и Мавет... интересные планы... вот, как пощупать данные книги? Краснодар в списке распространения не значится... чего бы придумать?

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 24 Sep 2005 16:35:04

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  19:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Все, что хотелось 2 недели - взято! :)

ЗЫ. Зашел на сайт изд-ва Форум http://213.247.237.89/index.php?r=fantast, его представляли Эльтеррус и Мавет... интересные планы... вот, как пощупать данные книги? Краснодар в списке распространения не значится... чего бы придумать?

Сумимасэн!


В ссылке лишняя запятая в конце - вот пофиксенная ссылка

Отредактировано - zorge on 24 Sep 2005 19:17:11

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  01:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я, тут, задавался вопросом связана ли Буревой Р., Северная Пальмира с Римской империей - таки да :), колония это римская..

Сумимасэн!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  12:08:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
не окртываюся ваши ссылки((((((

Николай
путник чужих дорог

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  23:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новый сборник Е. Лукина - "Штрихи к портрету кудесника". Слабо. Хуже предыдущего. Правда, один рассказ мне очень понравился - "Ответное чувство".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  23:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

не окртываюся ваши ссылки((((((

Открывается - через раз...
--------------
Подробности:
АСТ. Этот мир - наш! Сертаков В. Рудимент - с.432, дата публикации - 15.09.2005
Аннотация: "ДЦП — это страшный диагноз. Однако лишив... Петю возможности нормально двигаться, природа наградила его сильной волей и сверхъестественным даром повелевать желаниями людей. Даром, который стал... пропуском в страну благоденствия и процветания, США..."

На выходе:
Крылов. Историческая авантюра. Алексеев И. Дружина особого назначения. Кн. 2. Западня для леших - 416 с.
От изд-ва: "Страшные и непонятные события происходят в правление Ивана Грозного. ...опричники безнаказанно творят невиданные злодеяния. На защиту ... встают бойцы тайной дружины, созданной в далекие времена ... по указу великого князя Александра Невского."
- читал 1 кн... полная ахинея с точки зрения ист.логики, в т.ч. и альтернативы... общение того же кн. Александра в военном стиле 20-го века выглядит нонсенсом... но занимательность присутствует...

Сумимасэн!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 26 Сент 2005 :  00:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ANN, попробуй эту: http://forum-books.ru/index.php у меня открывается каждый раз.

simplemente para llamar su atención

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 26 Сент 2005 :  15:05:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Та ссылка тоже открывается, только уберите запятую в конце урла :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 27 Сент 2005 :  09:43:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для тех, кому интересно -- презентация серии и конкретно моей книни намечена на Зиланконе.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 27 Сент 2005 :  09:44:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И простите слепого автора за очепятки.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Сент 2005 :  09:57:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо Елена

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  11:16:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

И простите слепого автора за очепятки.

И где увидеть эти очепятки? :)

Сумимасэн!

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  11:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да в посте же...если это нмек на книгу, то не знаю. Корректруры не видела.
Кстати, по поводу валентиновской "Печати на сердце" - нет, не новинка,издавалась несколько лет назад в Эксмо. Не знаю, почему названо " косвенным продолжением "Ории" - это непосредственное продолжение, только действие происходит 20 лет спустя.


Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  13:51:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
ДРУГАЯ СТОРОНА ФАНТАСТИКИ

Издательство "Форум" представляет новую серию художественной фантастики

"Другая сторона"


На наш взгляд, в современной отечественной фантастике - избыток так называемого "формата". Мы считаем, что в России достаточно умных людей, чтобы предложить им иную литературу. Мы не пренебрегаем динамичным сюжетом и батальными сценами, но для нас столь же важна смысловая насыщенность текста. Мы издаем книги, совмещающие философскую глубину с приключенческими "гонками по вертикали". Надеемся, что эта серия станет территорией, на которой автор сможет не только развлечь читателя, но и поговорить с ним.

В серию входят книги, которые трудно отнести к какому-то определённому направлению, объединяет их, скорее, именно "межжанровость", а, как известно, именно на стыке жанров рождается что-то, действительно интересное.

Общая концепция серии, кстати...
(это я как автор этой же серии ее немного рекламирую).....


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  13:55:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А как автор этой серии может скажете как купить книгу?

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  13:56:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

если это намек на книгу, то не знаю.

...по поводу валентиновской "Печати на сердце" - нет, не новинка,издавалась несколько лет назад в Эксмо.



Конечно, о книге :)
Кстати, может, не по месту и против шерсти... но Принцессы восприняты мной как некая антитеза Орловскому... саркастический феминизьм vs иронический мачизьм :)

Валентинов - потенциально уважаемый, но малочитаемый автор... нельзя объять необъятного (с)- так, и не нужно :)

Сумимасэн!

Admin
Администратор
Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  14:54:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Как купить? Книги совсем недавно пришли из типографии, и теперь их потихонечку развозят по магазинам. Скоро должны появиться в "Олимпийском", точно знаю.

ANN, кстати, прежде всего советую почитать А. Мурадову, "Беглая книга" (мне понравилась больше всего именно она) и А.Свиридова, А.Бирюкова, Г.Сердитого "ВОЗВРАЩЕНИЕ С КРАЯ НОЧИ". Вообще, на мой взгляд, вся подборка хорошая. Кому-то, может быть, больше "Том" понравится... кому-то "Башня"...


Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  14:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Как купить? Книги совсем недавно пришли из типографии, и теперь их потихонечку развозят по магазинам. Скоро должны появиться в "Олимпийском", точно знаю.

ANN, кстати, прежде всего советую почитать А. Мурадову, "Беглая книга" (мне понравилась больше всего именно она) и А.Свиридова, А.Бирюкова, Г.Сердитого "ВОЗВРАЩЕНИЕ С КРАЯ НОЧИ". Вообще, на мой взгляд, вся подборка хорошая. Кому-то, может быть, больше "Том" понравится... кому-то "Башня"...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  15:08:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
до
Цитата:
"Олимпийском"
мне как до Луны

Николай
путник чужих дорог

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  15:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Это плохо, что как до Луны...
А где вы живете? Какой город?


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  15:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто такой Орловский? Правда, не читала.
"Печать", ИМХО, хуже двух первых частей "Ории".



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  15:22:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Это плохо, что как до Луны...
А где вы живете? Какой город?


Ket, поскольку Вы от изд-ва, каким образом книги дойдут, допустим, до Краснодара (читающий ФиФ город :), но не по системпе ТОП-книга и им подобным (дикие накрутки), а по др. - могу предложить пару (1 - точно) организаций-магазинов для прямых связей.

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  15:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Кто такой Орловский?

Типа, aka Никитин (стиль весьма близок) - серия РДР (Ричард Длинные руки), уже, кажется, 8 т., надо посчитать на полке :)...
квест (от простолюдина-неоттуда до пока-графа-там)- юмор-стеб-философствования (бабы - дуры, кошки - твари :)

Сумимасэн!

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  16:18:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Я не совсем от издательства, я просто этого издательства автор :) и немножко с дизайном иногда помогаю.
Но адреса с удовольствием передам, их можно скинуть мне на ящик ket263@rambler.ru


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  16:44:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А где вы живете? Какой город?

Если вы думаете, что народ форумский в Москве проживает, то весьма ошибаетесь )))))
https://www.kubikus.ru/forum/map.asp

Николай
путник чужих дорог

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  17:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Кхм... неужели я выгляжу такой глупенькой?.. ;)
В Москве, ко всему прочему, не проживают, а выживают... но это так, к слову пришлось. То, что я раньше не писала на этот форум вовсе не значит, что меня утт не было вообще :)))))))
Вопрос был задан с конкретной целью - осчастливить на предмет книг, как только будет возможность. Может быть, выслать по почте, может быть - передать с паровозом (так многие делают).


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  17:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Но адреса с удовольствием передам

Отправил, тот, где я бываю еженедельно :)

ANN, думаю, нисколько в Вас (http://lichdelo.narod.ru/) не сомневался...
это он, по ходу, популяризует глубины-красоты Форума :)

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  20:15:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже:
АСТ. Бригадир державы. Шхиян С. Время бесов.
"Он хотел всего лишь съездить на пикник. Но врата времени отворились и забросили его в далекое прошлое. И теперь он не простой российский парень. Он - БРИГАДИР ДЕРЖАВЫ."
- очередная...
На выходе:
Крылов. Историческая авантюра. Аксёничев О. Шеломянь. Кн.1
От издательства: "В конце двенадцатого столетия Киевская Русь была огромным полем битвы... Разные силы вмешиваются в судьбу Руси, не позволяя князю Игорю... покидать седло и расставаться с оружием. Интриги хитрых ханов, козни пришлых колдунов, даже недобрый промысел языческих богов"...

Отрывок: http://www.vkrylov.ru/i.php?page=book&book=5-97170-080-4&afrag=frags/shelomyan#afrag

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  10:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
22.09.05 Роман Злотников передал в изд-во роман «Герцог Арвендейл» (продолжение «Арвендейл»). Книга выйдет в начале декабря этого года... С началом романа можно ознакомиться:
http://www.armada.ru/GerArv.htm

Еще автор СИ объевлен к изданию Армадой: Якубова А. (aka Алия Я) - ВЛАДЫЧИЦА НОЧИ
Ознакомиться здесь: http://zhurnal.lib.ru/a/alija_j/ http://nanten.narod.ru/library1.htm http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=376

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 29 Sep 2005 11:07:06

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  15:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Адреса пойманы, большое спасибо.
Как только встречусь с народом - передам информацию.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  13:44:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Ket Будет, как будет...

АСТ, Звездный лабиринт (мягкий), Баткилина Ю., Старая башня - с. 208
Дата публикации: 23.09.2005
- деталей нет, по косвенным данным, автор, вероятно, из Харькова, социолог, судя по обложке (девушка, парусник, Петр 1(?)) - что-то альтернативное...

Сумимасэн!

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  14:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
2 OlegZK

Не совсем поняла... ?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  14:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

2 OlegZK
Не совсем поняла... ?


Это по поводу: будут ли книги у нас... Кстати, сегодня посещу точку, вдруг :)

Сумимасэн!

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  14:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Сегодня, думаю, рано. Просто поставки еще пока оговариваются, ребята сами будут делать сеть распространения... Блин (простите, вырвалось), издать хорошую книжку - это полдела, вернее четверть. Самое мутрное и трудное - это ее потом продать....


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Окт 2005 :  20:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По сведениям Urry книговеда (Форумы Пурги) можем ожидать следующие книги русской ФиФ (октябрь-ноябрь):

АСТ
Альтернативная фантастика
Д.Шидловский "Самозванцы" /528с. - октябрь
Д.Шидловский "Великий перелом" /464с. - осень

Боярская сотня
т.38 Д.Иволгина "Шведское безумие" /425с. - октябрь
Д.Чекалов "Разбойный приказ" /416с. - осень

Бригадир державы
С.Шхиян "Время бесов" /421с. - октябрь
С.Шхиян "Ангелы террора" /400с. - осень
С.Шхиян "Противостояние" /400с. - осень
С.Шхиян "Черный магистр" /416с. - осень

Заклятые миры
Н.Резанова "Не будите спящую принцессу" /320с. - осень

Звездный лабиринт
"Что там, за дверью?" сборник /704с. - октябрь
А.Фомичев "Цель оправдывает средства" - ноябрь
С.Чекмаев "Бремя стагнатора" /320с. - осень
В.Большаков "Другие правила" /448с. - осень
И.Андронати,А.Лазарчук "Малой кровью" /352с. - осень

Звездный лабиринт: Коллекция
Н.Андреев "Воины света. Наемники" /704с. - осень

Эксмо
Абсолютная магия
Т.и А.Дихновы "Дракон-детектив" - октябрь

Абсолютное оружие
А.Ливадный "Душа "Одиночки"" - октябрь
А.Евтушенко "Охота на Актеона" - октябрь
А.Калугин "И черт с нами" - октябрь
Н.Басов "И неуязвимых не существует" - октябрь

Русская фантастика
К.Бенедиктов "Путь шута" /544с. - октябрь
Д.Глуховский "Метро 2033" - октябрь
О.Курылев "Шестая книга судьбы" - октябрь

Тайный город
В.Панов "Королевский крест-2" - ноябрь...

ЗЫ. Пока без деталей...
Взял 3-ю книгу В.Ивановой... более ничего не заинтересовало (больше 10 кн. не прочитано, отлеживаются)... книг Форума, конечно, не было.

Сумимасэн!

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Окт 2005 :  10:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как ни странно, книги "Форума" появились в книжных магазинах Нижнего.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Окт 2005 :  10:17:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
книги "Форума"

Это как?

Николай
путник чужих дорог

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design