Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  13:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ОлегЗК и другие знатоки СИ
Цитата:

Для пополнения списка почитай
Шепелёв Алексей, За Гранью http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/indexdate.shtml

На этой странице два романа "За гранью" и "Другая грань". Они связаны? Если да, то какой первый по счету?

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

serg00
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  14:43:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Банщиков Илья Владимирович

19 лет, Оха (это на Сахалине должно быть)

Битва за Рокаду 4

616 кб - немало. Я проглядел, даже не прочитал. Военная фантастика. На беглый взгляд - много технических подробностей. Как некий признак - Краткий список боевых авиасудов Федерации в конце. Начинается с того как народ поступает на обучение в военную школу (вот уж стандартный зачин - как жили-были в сказках, есть ли военная фантастика, где его нет?) Я бы поставил "честный самиздатовский уровень".

Но: во-первых это на очень-очень беглый взгляд, во-вторых, я уже неоднократно говорил, что боевая фантастка это не мое. Так что если ктопоправит - буду рад.

PS. Почему-то глючит у меня первая фраза романа: Яркое утреннее солнце светило под голубым безоблачным небосводом

Я военную фантастику люблю. Заключение по этому произведению - не читать.




vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  15:45:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ОлегЗК
Почитал Гуго Этзер "Игры демонов". Осилил первую часть, и часть второй... Все, силушки кончились. Ну ладно псевдофилософские притчи и рассуждения, хиленькие боевые сцены, и притянутые за уши повороты сюжета. Но один эпизод меня просто добил. В нем автор был страстен и убедителен как никогда. Это сцена казни расписанная на 8 страницах так и брызжет энтузизмом и «искрометным» юмором, а так же изобилует натуралистическими подробностями – что куда втыкают, отрезают и т.д. и т.п. Бррррр-ррррр- блеееууу… Гадость какая.


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  16:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Оборотова Ирина Сергеевна

22 года, Орел (город такой, а не принадлежность к эльфийскому клану)

В поисках чуда

Ссылку даю на первые 10 глав в одном файле, а в реплику к AVE попала 11 глава.

Прочитал несколько первых глав. Героиня очень хочет, чтобы чудеса существовали. Так хочет, что находит волшебников в нашем мире и с ними знакомится. Повествование очень неспешно, очень много времени отводится технологии магии - как сварить суп, как правильно перемещаться в пространстве и так далее. Действие как таковое еще не начиналось в примерно 6 прочитанных главах. Если и дальше все пойдет в таком же темпе - получим произведение в мегабайт а то и два. ИМХО - затянуто все.
Поскольку мне оно как-то попало под настроение - не буду особенно ругаться. Уровень - "честный самиздатовский" как минимум. Возможно побольше, но печатать я бы не рекомендовал. Но думаю, что автор может в принципе писать и лучше.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  17:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Свистунов Александр Станиславович

44 года, Ташкент

Сокрушитель башен

Вот этого произведения совершенно не понял. Автор вроде как печатался, в основном в Узбекистане. Про данную повесть тоже написано, что это только половина (6 из 12 глав), а всю повесть можно прочитать в напечатанном виде.
Но повесть как-то совершенно не для меня. Даже резко не для меня. Дело даже не в некоем качестве текста. В неприятии на личном уровне что ли. Бог Бури становится Рашем, неким существом на которое не действует магия. И идет разрушать башни других богов.
Видимо тут какая-то философия, космология и космогония, мне недоступная. Так что извините, попытаться оценить как-то объективно - не могу. Мне НЕ понравилось и читать бы я не посоветовал, но ведь печатают же?


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  17:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Игнатьев Сергей Александрович (возраст неизвестен) в соавсторстве с Артамоновым Кириллом Александровичем (24 года). Оба - из Москвы.

Мертвая земля

В 1962 году на территории Финляндии СССР построил странный объект и атомную станцию. В 1977 году она взорвалась (уничтожив город Рованиеми). Взорвался и объект. Но радиактивность быстро сошла на нет и образовалась Пустошь (имени Стругацких и Теплякова :)) ), в которой прпадают люди. Там пропадает комиссия ООН, успевшая сообщить о находке ценных документов и наши и американцы идут в сию Зону на поиски.

Я уже комментировал другое произведение Игнатьева "Снежный вампир" - см. Курьер-2, 2 стр., 22 Aug 2005 : 14:14:25. Так вот то произведение мне понравилось гораздо больше. Там я предположил что даже публиковать можно, а здесь, пожалуй, такого не предположу. Но опять-таки - боевая фантастика меня не прельщает... Могу ошибаться.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  17:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Есть утверждение, что Еловенко Вадим уже печатался с романом "Иверь", см. http://zhurnal.lib.ru/e/elowenko_w_s/iver.shtml

Может кто уже читал? И что-нибудь скажет?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  22:37:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj
Цитата:

...два романа "За гранью" и "Другая грань". Они связаны?

Связаны персонажами, хотя "За гранью" по их хронологии более раняя, можно читать с любой... имхо, даже лучше с "Другой грани".
Очень своеобычно :)
Что касается Этзеры - я его тож недочел, но потенциал определил :) потенциально хорошим...
Плахотникову чти для настроения :)

ЗЫ. В отпуске я! Выходить в инет технически проблемно. Сегодня мучился часа 2 (ч-з 9, импульсный).

Сумимасэн!
OlegZK

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  08:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "Проклятый (15 глава)" 36k Алехина О.

  2. "Синдерелла - Глава 1" 31k Ана Л.

  3. "Бог мертвых (глава 5)" 21k Ескевич Г.

  4. "Миша... Мишутка!!! Главы 1-18" 139k Жоров А.А.

  5. "Миша... Мишутка!!! Глава 18" 4k Жоров А.А.

  6. "Отголоски других миров ( часть 1)" 198k Нилин А.

  7. "Кома" 333k Ницак В.А.

  8. "Город Пепла" 338k Подпружников В.А.

  9. "Ученики: Орисса-2. Главы 9-12" 75k Светлова Л.Л.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  12:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Левчук Наталья Серафимовна

46 лет, Санкт-Петербург

Формула чужого мира

(У автора есть и другие произведения)

Автор - член студии литературной фантастики А. Д. Трудно говорить о литературных достоинствах, но вот в сюжете я как-то так и не разобрался. ГГерой (я бы сказал - один из героев) написал генератор миров. В итоге мир может создать отражение полностью себе подобное и даже слиться с этим отражением. Словом - что-то такое общефилософское и даже с намеком на кибер (хотя и без панка). У меня особо не пошло.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  12:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Чепурная Карина Валерьевна

16 лет, Новый Уренгой

Хрустальный Токио

Произведение - фанфик по Сейлормун (кажется, девушки это любят. Хоть что такое Сейлормун? Мультик?)

Автор сама говорит, что писала это в 12-13 лет. Для 12 лет это неплохо, но не более того. Можно пожелать автору успехов!


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  12:35:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ффух - кое как разобрался со вчерашней репликой AVE.
Теперь сегодняшняя.


Г.Ескевич - см. Курьер-2, стр. 1, 04 Aug 2005 : 17:13:00 (новая глава)
А.А. Жоров - см. Курьер-2, стр. 4, 26 Aug 2005 : 11:32:52 (новая глава)
Светлова Л.Л. см. Курьер-2, 3 стр., 23 Aug 2005 : 10:28:15 (а также стр. 4 chymera 26 Aug 2005 : 16:04:45 и стр. 4 26 Aug 2005 : 22:54:06 Koonri) - продолжение второй части



Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  12:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ана Ли

16 лет, Новый Уренгой

Синдерелла

Про вампиров. Девушку 16-летнюю цапнул вампир. Теперь от нее что-то хотят вампиры и дампиры (дампиры - это полулюди полувампиры). Пока все. Побили девушку сильно.

Уровень - "честный самиздатовский"


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  14:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Аристарх Нилин

50 лет, Москва

Отголоски других миров

Первая часть романа. В стиле советской фантастики написано. Человек стал свидетелем того, как НЛО сбросило в озеро таинственный параллелепипед. В дальнейшем народу удалось организовать частную экспедицию, поднять таинственный параллелепипед, открыть его и обнаружить внутри 141 (если не перепутал) таинственный цилиндр. На хвосте у частников сидят федералы. Один тонет в болоте. Приключения будут продолжаться.

В общем-то не так уж и плохо. (Кстати автор весьма трезво оценивает свой уровень, чем импонирует) После всяких фанфиков и суперфилософских вещей - так прямо душой отдыхаешь! Хотя не без огрехов. Я бы не сказал что сильно выше среднего самиздатовского, но повыше. Даже не удивился бы, если бы после некоторой редакторской правки это и напечатают. Читать можно, если хочется окунуться в прошлое, иначе немного скучновато будет...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  14:37:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ницак Владислав Александрович

Возраст и место жительства неизвестно. И вообще это первое произведение на страничке

Кома

Боевая фантастика. Человек попадает после аварии на земле в кому, инопланетяне готовы его подлечить, но за это его сознание переместили в другое тело (тоже человеческое) и отправили на войну. Дальше я просто пролистывал, но все время шел бой - все стреляли, падали, перемещались...
То ли я сегодня раздраженный, то ди еще чего... Но не пошло. Я бы даже "честный самиздатовский уровень не дал"


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  17:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Подпружников Всеволод Александрович

Никаких данных нет. Первое произведение. (Впрочем, дело в романе происходит в Брянске)

Город пепла

Страшилка. Дело происходит в Брянске. Что-то взрывается. Город накрывает туман. И все жители, за исключением небольшой группы подростков, превращаются в зомби. А далее эти подростки воюют с зомбями и омонами, (а омоновцы уничтожают всех подряд - и зомбей и выживших).
В конце появляется вывод, что люди опаснее зомби, а Брянск уничтожают нафиг взрывом (ядерным, наверное)

И опять-таки я бы даже средний самиздатовский уровень не дал.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  08:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "Романтики с Хай Вея" 289k Белецкая Е.В.

  2. "Глава 4. Не все так просто, как кажется." 7k Ишмаэль Д.Р.

  3. "Встреча славянки" 665k Колышкин В.Е.

  4. "Троянский конь" 679k Колышкин В.Е.

  5. "Взрослые игры" 208k Колышкин В.Е.

  6. "Феникс" 1208k Колышкин В.Е.

  7. "Сражение" 438k Колышкин В.Е.

  8. "Цена за Жизнь" 743k Котова В.А.

  9. "Миру" 161k Правдик А.Н.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  12:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
К сожалению сегодня не могу прокомментировать. Осталась Алехина Оксана с прошлой реплики AVE, из новой реплики откомментировано только: Ишмаэль Д.Р. Ты будешь ждать, см. Курьер-2, стр. 7, 05 Sep 2005 : 12:25:47

Буду рад помощи.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  12:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Алехина Оксана

Беларусь, Гродно

Проклятый

ссылка на первые 8 глав в одном файле, а выложена и попала в реплику к AVE уже 15 глава.

Я вспоминаю, что читал, во всяком случае начинал читать это произведение, но вроде как оно осталось неоткомментированным. Сейчас больше по памяти говорю.

Это фэнтези. Один из главных героев - оборотень. Оборотень влюбляется в девушку из знатного рода. Он спасает ее от убийц, подосланных ее братом. Точнее сначала спасает, а потом влюбляется. Мир - очень похож на средневековую Польшу или Белоруссию.

Мои впечатления были положительные. То есть не ниже среднего самиздатовского, даже повыше, хотя возможно и не дотягивает до того тчобы быть напечатанным.

Но я сейчас очень бегло просмотрел, мог и позабыть многое...

ЗЫ. Хм, такое впечатление что я это все-таки комментировал...


Admin
Администратор
chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  20:42:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Алехина Оксана "Проклятый"
комментировали в Курьере-1 на 10-й странице
OlegZK-Krr94 (21 Jul 2005 : 09:02:48) и я
(21 Jul 2005 : 14:44:50)

Я свое мнение слегка изменила. Не в лучшую сторону. Пятнадцатую главу только пересмотрела - и убедилась, что любовный роман-то отнюдь не из лучших.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Сент 2005 :  08:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "Глава 5-6" 36k Безмирная О.

  2. "В поисках Невозможного, гл.2" 26k Богатырев И.В.

  3. "Охота на ректора. Глава 6. Техномагия-2" 14k Богачев Д.А.

  4. "Заветная Книга (глава 5)" 38k Кайтелер Б.

  5. "Глава 9. Приключения в "Бразилии"" 38k Мореа


--------------
Обновления:

  1. "Вервольф" 772k Asso

  2. "Глава 4. Не все так просто, как кажется." 10k Ишмаэль Д.Р.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Сент 2005 :  10:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Правдик Анна Николаевна

22 года, Воронеж

Миру

Первое большое произведение автора, точнее его (произведения) начало. А рассказы автора брали места на конкурсах и печатались.

Миру (имя ГГ) живет в тюрьме. Точнее существует. Он единственный кто выживает в тюрьме снося все побои и издевательства. А потом так получается что Миру оказывается на свободе. И начинаются его приключения. Герой явно обладает какими-то способностями, пока непонятными. В мире существуют много рас, вообще мир совершенно непонятен. Мы как бы вместе с героем его видим первый раз.

Теперь впечатления. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Как-то это попало, совпало или еще что со мной. Но как раз тот случай, когда особо не хочется присваивать уровни. Да - то что имя героя Миру появляется в каждом предложении чуть ли не чаще всех предлогов и союзов - достает. Есть чисто смысловые вещи о которых хочется спросить автора (мне казалось, что у героя лишь пару раз видевшего небо должна быть агорафобия или какие-то большие эмоции, мне непонятно откуда герой знает слово птицы) - но все это вполне можно пояснить без изменения главной концепции и характеров.

А вот сюжет - за сюжет бы я поставил 6 баллов из 5. То ли я слегка перечитал СамИздата, то ли еще чего - отношение к сюжету на уровне любви с первого взгляда. Жалко, что Олега нет - думаю, что ему бы не понравилось и пришлось бы устроить дуэль.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Сент 2005 :  17:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Белецкая Екатерина Витальевна

Москвичка, возраст неизвестен

Романтики с Хай Вея

Вторая книга цикла (с одними и теми же героями). Вообще говоря это детектив, только развязка фантастическая. Двум друзьям попадают в руки странные материалы о таинственных смертях сотрудников одного засекреченного научного института. Смерти произошли в 60-х годах. Уже почти не осталось свидетелей. Но с этим институтом связан отец одного из героев. Кстати - стоило копнуть тайны - и смерти продолжились. А еще появляются таинственные люди с вертикальными зрачками...

Автор говорит, что и первая часть (Романтики - вторая часть цикла) и Романтики должны выйти в печатном варианте. Вполне верю. Написано добротно, хотя на мой взгляд без изысков. Такой достаточно стандартный детектив.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Сент 2005 :  18:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Колышкин Владимир Евгеньевич

Пермь (?), возраст неизвестен.

Он очень много всего выложил. Остановлюсь на одном.
Взрослые игры

Группа военных задумала поссорить Землю со ставшими независимыми астрогородами и астрогорода друг с другом. Для этого они устраивают пиратские налеты астроистребителей на Землю и города. Астроистребители пилотируются дистанционно, детьми, которые считают, что они играют в классную игру (интересно, автор знаком с Играми Эндера?). Потом семья одного из мальчиков-пилотов выводит всех генералов на чистую воду, преодолевая все препятствия. В конце мальчишка-пилот спасает уже в реальном полете шаттл с пассажирами от атаки сумашедшего на истребителе.

Произведение - полная противоположность Миру. Очень гладкое строение фраз, но абсолютно банальный сюжет. Такое впечатление что его писала специальная программа - Создаватель Идеальных Сценариев для Голливудских Фильмов. Поскольку жутко не люблю банальности, то боюсь что даже до среднего уровня не дотягивает и есть сильное подозрение на графоманию (учитывая количество выложенного).

Как всегда буду рад обмануться.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  08:43:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "1 глава "Цвета одиночества"" 57k Белецкая Е.В.

  2. "Ближе, чем рядом" 622k Беляев И.И.

  3. "Миша... Мишутка!!! Главы1-19" 152k Жоров А.А.

  4. "Миша... Мишутка!!! Глава 19" 13k Жоров А.А.

  5. "Везде светит солнце. Книга вторая(7 глава первой части)" 19k Миштовт Э.Г.


--------------
Обновления:

  1. "Романтики с Хай Вея" 290k Белецкая Е.В.

  2. "Миру" 162k Правдик А.Н.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  11:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Котова Валерия Александровна

20 лет, Волгоград

Цена за Жизнь

Фентези, юмор, романтика, кусками драма. (Автор) Произведение большое - прочел только начало. Поэтому, только по первой главе. Впечатления положительные. Автор говорил, что она поклонник юмористической фэнтези - заметно. Барышня а-ля Вольха Громыкиевна Редная в произведении присутствует. Правда барышня не ведьма, а Дракон. Драконы в этом произведении не собственно Драконы - а просто некая раса - сплав человека и магии. К тому же они наделены способностью создавать другие расы. И все расы (кроме людей) созданы Драконами (Драконы хорошо владеют генетикой, правда не все Драконы). А вот с Магией и личной физической силой у этих Драконов не очень. Зато они создали могущественную организацию, следящую за порядком в Сфере (совокупности миров).

Уровень выше среднего и (по первой главе, напоминаю) можно надеятся что автор сможет создать что-то что можно печатать. (Точнее уже создал, просто я не прочитал). Я бы рекомендовал попробовать почитать. (И изложить здесь впечатления)


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  11:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
По реплике AVE от 08 Sep 2005 : 08:37:09

Безмирная О. - см. Курьер-2, стр. 5, 31 Aug 2005 : 10:58:06 (новые две главы)
Кайтеллер Б. - см. Курьер-2, стр. 3, 22 Aug 2005 : 16:18:21 (новая глава)
Asso - вопросы к Олегу :))
Ишмаэль Д.Р. - Курьер-2, стр. 7, 05 Sep 2005 : 12:25:47
И. Богатырев - печатался в АСТе с книгой Пророки невозможного (в соавторстве с А. Ереминым), в реплику AVE попали первые главы приквела к той книге. Уже печатающихся авторов стараюсь не рецензировать здесь :))



melayina
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  11:48:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Безмирная (Коротаева) Ольга
Произведению - самое место в Белянинской серии Армады - если конечно будет дописано. Оно достаточно легко и читабельно написано - самое оно для отдыха.

Спасибо, очень приятно:))
"Если будет написано" - И не надейтесь! Допишу уж точно!!!


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  12:53:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
melayina - не за что. Я тут самый добрый. (Наверное потому, что много СамИздата читаю). Но окончания буду ждать. И смотреть еще. Не всем удается справится с сюжетом, даже если они хорошо начинают!!

Мореа

Москвичка, возраст неизвестен

Silentium: Клыки в подарок

Ну вот, еще одно произведение, о котором хочется высказаться по-доброму.
Мир повести довольно интересен. Если бы действие происходило бы в Москве, то я бы сказал, что это городское фентези-детектив, но город - не Москва (хотя даже метро есть), так что это не совсем "городское фентези". Хотя так же как и в ГФ рядом с людьми существуют оборотни, вампиры, ведьмы и т д. Правительство знает о них, но не уничтожает, а взимает налоги. Условие - никто о них не должен знать. Вся нелюдь объединена в единую организацию Silentium, в которой есть разные службы - и полиция, и собес.
На ГГероя нападает оборотень и он сам становится оборотнем. От своих друзей он узнает, что в городе действует оборотень-маньяк. На его счету уже 11 трупов. Герои ищут этого маньяка в свободное от работы время.

Весьма мило написано. На мой вкус некоторые сюжетные ходы слишком простоваты. Но я почитал с удовольствием. Так что если хотите почитать что-то для отдыха - можете попробовать обратить внимание на Silentium.


Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  13:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Заметил-просто, спасибо за оценку :)
Ты совершенно прав, "Романтики" и писались как детектив, именно для того, чтобы завлечь, заинтересовать - что дальше? Изысков в них нет, да и не нужны они там. Что такое детектив? Это читалка, развлечение. В "Истории с продолжением" добротность и простота исчезают.... зато изысков появляется множество.... ;)


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  14:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитан Корнев П.Н. "Лед". Первые 2 части - очхор. Мощно, жестко, свежо. А вот часть третья испортила все впечатление. Сумбур и беспорядок. Провисшие концы, торопливые разгадки. Если бы не 3-я часть, то можно было бы смело в печать и на полку.
Так что – 4-


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  14:45:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто, появился один маааленький вопрос. Задам его в теме Городская фэнтези

simplemente para llamar su atención

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  16:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ket - могу повторить только все то, что говорил melayn'е. Не за что. Я вообще добрый.

К реплике AVE 09 Sep 2005 : 08:43:23

Белецкая Е.В. "Романтики Хай Вея" - см. Курьер-2, стр. 8, 08 Sep 2005 : 17:39:31, второе произведение (Цвет одиночества) пока не смотрел.
Жоров А.А. - см. Курьер-2, стр. 4, 26 Aug 2005 : 11:32:52 (новая глава)
Миштовт Э.Г. - см. Курьер-2, стр. 5, 29 Aug 2005 : 17:00:36
Правдик А.Н. - см. Курьер-2, стр. 8, 08 Sep 2005 : 10:42:57



Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  17:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Беляев Иван Иванович

Возраст и место жительство неизвестно.

Ближе, чем рядом

Первая часть трилогии. Следует ждать остальных частей.
Автор назвал свою страничку "Реалити-фэнтези". Довольно точное обозначение жанра (но опять-таки не городское!).
На плато Путорана в Сибири теряется группа геологов и ГГерой с сыном идет на выручку. На плато они встречаются со странными людьми с заостренными ушами, которые скорее всего и являются причиной пропажи экспедиции. А через некоторое время обнаруживается портал в параллельный мир... эльфов.

Для меня книга явно делится на две части (я прочитал несколько первых глав). До попадания в мир эльфов и после. Реалистичная часть мне очень понравилась и по моему мнению все сделано очень хорошо. В этой части. А вот дальше сюжет как-то теряется. по стилю мне это произведение напоминает фантастику первой половины прошлого века. Герои-одиночки сознательно пришедшие в новый мир, да еще и с оружием (калашами) в руках. А в новом мире почему-то о калашах не знают, хотя в нашем мире пасутся...

Поэтому я бы сказал, что произведение неровное. Уж никак не меньше среднего самиздатовского уровня, а местами и временами так явно выше этого уровня и прилично выше. В целом - рекомендовал бы для людей в возрасте. Читая первые главы испытал просто ностальгическое чувство прикосновения к старой приключенческой литературе...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  17:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Понял, что зевнул Богачева, "Охота на ректора". Постараюсь исправится в понедельник. А оно комментировалось кем-нибудь? Что-то знакомое, я вроде уже читал первые главы...


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  08:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "Золотые россыпи амулетов (глава 6)" 0k Ydgeen G.

  2. "Золотые Россыпи Амулетов (глава 5)" 47k Ydgeen G.

  3. "Парадоксы связности" 580k Гетманский И.О.

  4. "Трансформеры" 317k Гетманский И.О.

  5. "Планета Долли" 197k Гетманский И.О.

  6. "Цена бессмертия" 1176k Гетманский И.О.

  7. "Бог мертвых (глава 6)" 24k Ескевич Г.

  8. "Формула чужого мира (первоначальный вариант)" 575k Левчук Н.С.

  9. "Глава 2. Медленно минуты уплывают в даль" 33k Навик

  10. "Глава 3. Королевская охота" 34k Нита

  11. "Трудно быть ведьмой" 446k Орлова М.Н.

  12. "Круто сваренные" 279k Шведов С.В.


--------------
Обновления:

  1. "Планета безумцев" 804k Гетманский И.О.

  2. "Глава 4. Не все так просто, как кажется." 13k Ишмаэль Д.Р.

  3. ""Бремя императора", главы 1 - 21" 843k Эльтеррус И.

  4. "New! "Бремя императора", глава 20 - 21" 50k Эльтеррус И.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  10:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
К реплике AVE от 12 Sep 2005 : 08:51:12

Ескевич Галина, Бог Мертвых см. Курьер-2, стр. 1, 04 Aug 2005 : 17:13:00 (по-моему, новая глава, что-то сбился)
Левчук Наталья Серафимовна, см. Курьер-2, стр. 7, 06 Sep 2005 : 12:21:56 (действительно первый вариант того же произведения)
Навик, Последний раскидайчик - см. Курьер-2, стр. 4, 29 Aug 2005 в 11:09:11, новая глава
Ишмаэль Д.Р.- см. Курьер-2, стр. 7, 05 Sep 2005 : 12:25:47
----
И. Эльтеррус - все вопросы к Олегу, есть отдельная тема :))
Шведов С.В. - печатался в Армаде - не комментирую
Гетманский И.О. - печатался в Эксмо, включая попавшую в реплику к AVE Цену бессмертия. Тоже не комментирую (они ж в общем-то уже не совсем СамИздатовские авторы...)


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  11:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Нита

23 года, написано Новониколаевск, Новосибирск, насколько я понимаю.

Повесть (пока без названия)

Жили-были в одном параллельном мире принц и принцесса. Мама их умерла при рождении принцессы (а принц был старше на 4 года). И один маг из этого мира задумал подменить принца на другого мальчика, которого нашел в нашем мире. Однако на помощь этому мальчику отправляется его сестра и приятель сестры. Вот такая диспозиция после пролога и трех глав.

Уровень я бы поставил "честный самиздатовский". Но в принципе вещица небезнадежна, если ее позиционировать как фэнтези для детей. Почему-то авторы, пишущие для детей, пытаются максимально упростить сюжет. Тут вырисовывается нечто более интересное. Однако есть некая наивность в действиях персонажей, это первое. Впрочем - это простительно в какой-то мере. И еще чувствуется любительство в построении абзацев. Почему-то особенно мне это начинает резать глаза при описаниях. Но если Вам 12-13 лет, и еще Вы девушка - попробуйте почитать.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  13:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ydgeen Ghost

Ничего о возрасте, поле и местонахождении автора неизвестно

Золотые Россыпи Амулетов

Ну у автора и фантазия!!! С Желязны, думаю, поспорит!
Роман помечен как детектив, фэнтези, юмор. Юмор, в общем-то, виден, фэнтези тоже. А вот до детектива, видимо, дело просто не дошло, хотя по самиздатовскому счетчику выложено уже 90 Кб.
Фантазия автора постоянно уводит в подробности. Некоторые подробности (вроде плеера, который пожирает своей пастью любые батарейки, а при попвтке ударить вместо музыки начинает насылать проклятия) мне очень понравились. Некоторые вызвали задумчивость (как можно построить что-то из материала, которые принципиально нельзя уничтожить никакой технологией или магией?). Большинство, хотя местами весьма забавные, мне кажутся лишними (вроде подробностей отношений Статика с девушками). Такое впечатление, что вода пропитывает первые главы во всех смыслах. Килобайт сорок Ггерой тратит на то, чтобы зайти в комнату приятеля и узнать, что его там нет. Килобайт 10 выпадает из окна. А еще много научно-технологических подробностей: (Большинство магических превращений и заклинаний вовсе не экзотермические. - интересно, это на самом деле так??).

Выжать воду - прелестная вещичка может получится, грех такую фантазию на дело не использовать! А пока сыроватым кажется...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 12 Сент 2005 :  15:44:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Орлова Мария Николаевна

Возраст и место жительства неизвестны...

Трудно быть ведьмой

Написано, что это сказка. Совершенно верно написано. Несмотря на весь фэнтезийный антураж - ведьм. эльфов, драконов и т д. - самая честная сказка. Печальная, хотя и светлая. Ведьмой быть действительно трудно - чтобы ты не делала, какой бы доброй не была, все равно тебя никто не будет любить, потому что ты ведьма.

По идее, наверное надо давать не слишком высокий уровень, но мне понравилось. Чем-то (в настроении) сказки Шварца напоминает. Очень отдаленно, но напоминает.


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design