Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  2. Ино Фантастика и Фэнтези
  Роулинг Джоан Кетлин / Rowling Joanne Katheline - 2

Библиотека   Все темы автора (2)
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова

Russia
5933 сообщений
Послано - 21 Янв 2011 :  03:16:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrew Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И кстати, продолжая тему Поттерианы - есть значительный шанс, что рано или поздно мы таки-получим 7-ю книгу серии в переводе от Маши Спивак - http://www.harrypotter.isgreat.org/forum/topic.php?forum=4&topic=9

По словам контактного лица, перевод всё же ведётся, хотя и неспешно, в силу определённых причин.

Товарищи, все, кому небезразлична судьба данного перевода (т.е. все, кто не ещё отравлен ужасными росмэновскими текстами) - пожалуйста, пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь и выскажитесь!

От себя добавлю, что если бы мне попался в первый раз не перевод Маши Спивак, а чей-то иной, так я за этого Поттера даже и не взялся бы. Потому как небо и земля.

С уважением, Andrew.

Terminator
Мастер Слова

3789 сообщений
Послано - 22 Янв 2011 :  12:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

От себя добавлю, что если бы мне попался в первый раз не перевод Маши Спивак, а чей-то иной, так я за этого Поттера даже и не взялся бы.

Я вот помню, как с огромным отвращением прочитал первую книгу и вернул ее хозяйке со словами: "Детям такое читать нельзя!" (она для сына покупала) и разгромным комментарием. Больше и не читал ничего.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Отредактировано - Terminator 22 Янв 2011 12:15:24

Andrew
Мастер Слова

Russia
5933 сообщений
Послано - 23 Янв 2011 :  01:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrew Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, кстати, зря.
Первые 2 книжки там - откровенно детские, а вот последние 2 - откровенно взрослые. И, если задуматься, то даже страшные...

С уважением, Andrew.

Terminator
Мастер Слова

3789 сообщений
Послано - 23 Янв 2011 :  11:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

У, мне много, что тогда не понравилось, сейчас уже не вспомню. Основное, что осталось в ощущениях: это НЕдобрая книга.

Andrew
Мастер Слова

Russia
5933 сообщений
Послано - 24 Янв 2011 :  02:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrew Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, как же ты тогда эпопею Мартина называешь? )))

С уважением, Andrew.

Terminator
Мастер Слова

3789 сообщений
Послано - 06 Фвр 2011 :  15:07:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, а Мартин свою эпопею вроде в детлит и не записывал...

Magnus I
Хранитель

285 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  14:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удивительный факт - самого Гарри Поттера не читал (бросил на первой же книге), но некоторые фики по нему мне очень даже понравились

1 место: Еретик - Хогвардс Альтернативная история
http://zhurnal.lib.ru/e/eretik/

Еще читаемые фики у Миротворцева и Прозорова, остальные не выдерживают никакой критики, в том числе сам Гарри Поттер ))

Моя книжная полка:
http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7347&FORUM_ID=36&CAT_ID=11

enka411
Хранитель-дебютант - 2008

598 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  17:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Magnus I

Почитайте Взломщиков - Burglar's trip. Лучше этого не было. :) Да и вообще, любые фики valley, особенно "Репетиция", "Мои похорона" и "По прочтении - съесть".

Оригинал, к сожалению, да... не дотягивает.

Ибо Снарк был буджумом, понятно?

Отредактировано - enka411 07 Фвр 2011 17:39:07

аk23872
Хранитель

873 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  18:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Почитайте Взломщиков - Burglar's trip. Лучше этого не было.

Правильнее так: лучше бы этого не было. Бездарная самиздатовская поделка от первого лица:-) На любителя :-)

Кстати! Вы же переводчик, не переведете ли мне вот такое выражение, встреченное мною в вышеупомянутом:

Мне всегда нравилось одним ударом убивать сразу многих зайцев. Это просто выражение такое. Я никогда не убивал зайцев. Хотя они и не летучие мыши. Вот летучие мыши - это венец творения.

enka411

598 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  19:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872

Ну, значит, повезло мне - слюбилось. :) А насчет даровитости - так оно же фанфик, суть продукт вторичный. Философский вопрос: может ли фанфик переплюнуть оригинал при условии, что в оригинале фигурируют насмерть влюбленные на всю жизнь двойные шпиены? Особенно, если их зовут... как там его зовут у замечательного переводчика М.Тасамая? Злодеус Злей? (Интересно, как его мама в детстве называла?)

А что вам, уважаемый аk23872, перевести в этом куске текста? И куда, кстати? С русского на русский? :)

аk23872
Хранитель

873 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  20:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С русского на русский?

Именно!

Чуть ниже есть например такое:

Я окружил наше купе защитным полем по всей площади

Но это не так интересно, это довольно банально, обычно это для графоманов. Еще бы я мог спросить зачем герой медленно оглядывается, это в самом начале, на платформе. Но это тоже довольно обычно, бессмысленные действия персонажей. Откройте любое творение тут в курьере и убедитесь. Но та фраза просто верх идиотиззагадочности. Не разложите ли ее на составные части? Возможно тогда удастся уловить её туманный смысл. Может автор чего важного сказал?

enka411

598 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  20:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Может автор чего важного сказал?

Да ничего. Там вообще на километр текста ничего важного не сказано.

enka411

598 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  21:03:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Upd. аk23872, да не надо мне так изящно намекать на качество языка. Качество языка там нормальное си-шное: ни хуже, ни лучше. Хотя нет, хуже бывают, что автора не оправдывает, конечно. А за подход и живость идей - девочке плюс.

А вот насчет аристократичности вкусов - это, увы, не ко мне. Жаль вас разочаровывать. Надеюсь, после таких признаний вы не будете думать обо мне совсем уж плохо.

аk23872
Хранитель

873 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  22:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфики читал в свое время. Пытался читать. Один даже понравился. Что-то типа Гарри ака Поттер и камень AMD. Юмор специфический и вряд ли что-то в итоге получилось. Начать-то легко. Но в среднем по больнице - ужасно. Чудовищно! Еще эти разделения по цифро-буквенным жанрам... Что-то похожее на вашу протеже я видел неоднократно. Честно говоря, большинство такими и были, особенно от школьниц :-) Так что в "живость идей" я не верю. А язык пресловутый - плох. Но есть вещи и похуже. Отсутствие таланта, например :-)

enka411

598 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  23:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872

Не-не, с протеже - притормозите. Я ее не протежирую. Но фанфики ее - особенно мелкие - читала, нравились. Более из фанфиков ничего не осилила. Видимо, в силу врожденного цинизма. Они все почему-то про любовь - то однополую, то двуполую, то как повезет, а когда в фанфиках начинаются описания романтических сцен, меня обычно на хохот пробивает.

Так что, да, valley мне нравится. С другого боку, должны же у меня быть какие-то недостатки.

TReks
Посвященный

21 сообщений
Послано - 11 Фвр 2011 :  11:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу TReks  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тетя Ро - читана, много раз перечитана и давно забыта. Очень хороший автор. В свое время вся эта история про очкарика произвела не изгладимое впечатление. Все эти мелочи, все эти намеки связывающие все части как единое целое всё это просто шикарно. И концовка понравилось, и экранизициями, хоть они довольно паршивенькие, я вполне доволен. Насчет фанфиков, читал когда то много, в большинстве юморные и пародии. Сейчас понимаю, что всё это бредовый низкопробный шлак. Но даже среди этого **вна встречаются маленькие шедевры. Могу посоветовать парочку: "Терминатор"(черный юмор и язык великолепен), Комната страха (в лучших традициях Кинга, да и все рассказы этого автора написаны на высочайшем уровне). Можно посмотреть на ХогНэте.

Отредактировано - TReks 11 Фвр 2011 11:56:02

enka411

598 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  14:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот как надо фанфики писать!

Коша
Смотритель

Россия
2079 сообщений
Послано - 31 Июля 2011 :  19:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, вот как
http://pratchett.org/forum/viewtopic.php?t=4303&start=0

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.

Отредактировано - Starhawk 31 Июля 2011 20:05:05

Дервиш
Смотритель

Россия
855 сообщений
Послано - 19 Фвр 2014 :  00:02:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша
Специально для тебя.

Шрам, который поставил Лорд

Скрытый текст

стырил вот отсюдова...

Авообще, весь Поттер - это так. Дистиллированая вода, в которой полощешь мозги. Через сутки уже невозможно вспомнить, про что же ты собственно читал.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Отредактировано - Дервиш 20 Фвр 2014 12:47:01

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова

9860 сообщений
Послано - 19 Фвр 2014 :  08:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и не смог дочитать поттерятину. Пару-тройку последних книг - досмотрел экранизацию. Но и экранизация - лишь первая половина цикла хороша.

Но!
Произведение породило шикарные фанфики. Одно "Рациональное мышление" чего стоит.

ПС. У меня это - в отдельный жанр потребления перерастает. Всякие наруты - не то, что смотреть в лом - новелизации просмотреть - как-то не тянет. А вот фанфики - весьма неплохие попада... попада... ну да, с попаданцами

nurrus2
Хранитель

768 сообщений
Послано - 19 Фвр 2014 :  11:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:

Произведение породило шикарные фанфики. Одно "Рациональное мышление" чего стоит.

Единственный гениальный фанфик - терминатор больного ублюдка. Все остальное поттерятина.

Коша
Смотритель

Россия
2079 сообщений
Послано - 19 Фвр 2014 :  21:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш, так вот ты по каким сайтам ходишь, когда не на кубиках!-)))))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Дервиш
Смотритель

Россия
855 сообщений
Послано - 19 Фвр 2014 :  23:37:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КошаА что?! Нельзя?! Я вольный гордый птиц!

Коша
Смотритель

Россия
2079 сообщений
Послано - 27 Фвр 2014 :  09:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш, поди еще фики пописываешь? Малфой-старший плюс Гонагал равно любофф?-))))

Дервиш
Смотритель

Россия
855 сообщений
Послано - 20 Марта 2014 :  05:00:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша пишет:

Дервиш, поди еще фики пописываешь? Малфой-старший плюс Гонагал равно любофф?-))))

Храни нас святой Пентакс! Я еще до того чтоб фанфики на такое ваять не дошел...

kenjikenji
Посвященный

28 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  14:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слышно что нибудь о продолжении ГП? Ведь она обещала что напишет о его взрослой жизни.

Falcony
Мастер Слова

2527 сообщений
Послано - 22 Апр 2015 :  15:03:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор на детективы и взрослую прозу перключилась

но всё может быть

Вон Урсула ле Гуин лет через двадцать взяла и написала продолжение к уже оконченной серии
Земноморья

Отредактировано - Falcony 22 Апр 2015 15:05:02

Weikha
Хранитель

Russia
434 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2015 :  22:09:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О чем там еще писать? Все сказано в эпилоге. Через 19 лет...
Попалась мне чья-то поделка, про среднего мелкого Поттера. На 50-й странице кактус надоел. Из фанфиков зацепил только Терминатор, исключительно за здоровый и жизнерадостный стёб. Одна Гермиона-некромантка чего стоила.
Земноморью не пошло на пользу появление 4-го романа. Всего лишь подтверждение тезиса "Уходя, уходи".

Falcony
Мастер Слова

2527 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2015 :  18:23:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Weikha,

там у неё есть приквел про фантастических животных и мест их обитания - новость на первой страничке - сейчас голливуд ещё три серии настругает - а потом автор что-то и в бок написать - да и что там было в предыдущем поколении полностью непонятно

Отредактировано - Falcony 21 Ноябр 2015 18:25:14

Weikha
Хранитель

Russia
434 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2015 :  14:07:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Как это не понятно,что было с предыдущим поколением? Все умерли. :) Меня всегда больше интересовал вопрос куда делись родственники второго уровня, то бишь бабушко-дедушки с обеих сторон. Ладно, со стороны Поттеров можно допустить, что Вольдеморт, когда косил магическое сообщество, прошелся и там. Но с материнской стороны-то. Эти ж, маглы.
PS Мы зато на дня выяснили астральный прототип Гарри Поттера - Индиана Джонс, где не появится, после него остаются руины.

Falcony
Мастер Слова

2527 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2015 :  14:14:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Weikha,

нам показали кусочек - там можно столько подробностей накрутить

И вопрос с дедушками открыт, да.

Михаил_Стержнев
Посвященный

11 сообщений
Послано - 12 Дек 2015 :  14:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня Гарри как-то не зацепил. Слишком детский. Потому что Голодные Игры Коллинз и то душевнее стали. А они для более старшей аудитории. Видимо, в сказки я разучился верить.

Falcony
Мастер Слова

2527 сообщений
Послано - 12 Янв 2016 :  12:09:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
HD трейлер на русском языке нового фильма "Фантастические звери и места их обитания" (2016)

http://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=427

Falcony
Мастер Слова

2527 сообщений
Послано - 19 Окт 2016 :  12:19:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Фантастические твари и где они обитают» будет состоять пяти частей

assolo
Хранитель

Россия
872 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  17:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой кошмар...

Я давно в полушаге от края стою:
Если я не боюсь, значит нечего больше терять...

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Роулинг Джоан Кетлин / Rowling Joanne Katheline - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design