Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Мужчины и женщины: сходства и различия (мнения представителей подвидов) - 1

Мужчины и женщины: сходства и различия (мнения представителей подвидов) - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  00:08:35  Показать инфо об авторе
Как-то мне стало грустно. Я бы даже сказала, грустно и тревожно. Хотя, говорят, если читать медицинский справочник, то тоже обнаружишь у себя симптомы всех перечисленных там болезней... Вообщем, хочу привести отрывок забавного сочинения Д.В. Беклемишева, математика физтеха, о феномене женской логики.

Шипя, краснея от досады и временами отплевываясь я с большим удовольствием его прочитала .

"Заметки по женской логике.


Всем известно, что женская логика поражает своей непонятностью и казалось бы полной внутренней противоречивостью, но, возможно, прочитав этот текст, Вы разберетесь во всех тонкостях женской логики и научитесь правильно общаться с этими странными существами. Лиц женского пола прошу "Заметки" не читать, либо отнестись к нему с чувством юмора.

Заметки по женской логике

Предисловие

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика. Строгое изложение находится еще в стадии зарождения. Обычная "мужская" логика прошла эту стадию более двух тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аристотеля. Потомкам принадлежит большая и почетная задача создать систематический курс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действующие по женски логическим схемам. Нам же пока придется ограничиться настоящими заметками. Их задача - по мере возможности восполнить недосмотр природы, лишившей мужчин врожденной способности пользоваться женской логикой, столь необходимой во многих жизненных ситуациях. Можно предвидеть упрек в том, что наше изложение само основывается на женской логике. Этот упрек следует признать совершенно неуместным: требование излагать аристотелевскую логику при помощи женской звучало бы не лучше.

Автор на основе собственного печального опыта советует начинающему не вступать в разговоры с женщинами, не изучив досконально настоящего руководства. Лучше всего приобрести предварительно некоторую тренировку на специальных курсах по этому предмету. Слушателям таких курсов, помимо основных знаний, рекомендуются упражнения, направленные на увеличение объема легких и укрепление голосовых связок. Неустанное внимание следует уделять общефизической подготовке и закаливанию организма. Очень важен постоянный медицинский контроль.
Общие замечания

Может быть не главное, но первое бросающееся в глаза, отличие женской логики от мужской состоит в том, что она всегда применяется к спору. Мужская логика может применяться к спору и к отвлеченным рассуждениям. Женская логика более специализирована: применяясь в более узкой области мышления, она дает результаты, которые значительно превосходят все, о чем мог мечтать Аристотель.

Мужская логика рассматривает споры, возникшие в результате того, что два человека, отправляясь от общих предпосылок, приходят к различным выводам. В силу того, что правила вывода однозначны, один из них прав, а другой сделал логическую ошибку, и кто прав, а кто - нет, можно выяснить, невзирая на лица.

Женская логика применяется к любым спорам, и поэтому вполне может случиться, что права каждая из спорщиц. Есть даже специальное выражение для обозначения подобной ситуации: "Ты права по-своему". Такое положение, разумеется, не может иметь места, если правила вывода однозначны. Слова "ты права по-своему" следует понимать так: "применяя правила вывода так, как ты это делаешь, ты окажешься права" или "из своих предпосылок ты делаешь вывод верно, но у меня они другие".

При современном состоянии науки мы не можем ответить на вопрос, кто же одержит верх в споре, основанном на женской логике.

Hастоящее издание, мы надеемся, поможет будущим исследователям найти формулировку ответа. Для начала рассмотрим следующий пример.

Ване шесть лет, Пете - четыре года. Хотя они и мужчины, они пользуются женской логикой.

Ваня. Я пойду к дяде Коле, а тебя не возьму!
Петя. А я сам без тебя пойду!
Ваня. А я тебя в комнате веревкой привяжу.
Петя. А я веревку порву и пойду.
Ваня. А я дверь запру!
Петя. А я дверь сломаю!
Ваня. А я дверь железную сделаю!
Петя. А я в окно вылезу!
Ваня. А я окно железом заделаю!!!
Петя. Я тогда стенку проломаю!!!
Ваня. А я тебя в железную комнату запру!!!

Тут Петя в терминах женской логики мог бы возражать, только перейдя вдругую плоскость (см. соответствующий параграф), но он этого делать неумеет. Ему остается только заплакать, чего Ваня и добивался.

Hиже мы приводим несколько простых правил частного характера, при помощикоторых можно во многих важных случаях узнать, кто окажется прав в споре, основанном на женской логике.

1. Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным. Не играет роли, по каким причинам возражения не последовало. Hапример, если высказать подряд с большой скоростью 5 - 10 суждений, томожно с уверенностью сказать, что некоторые из них останутся без ответа.Если за суждением следует оскорбление, то отвечают большей частью наоскорбление, а не на суждение, которое становится доказанным, если толькоответное оскорбление не сильнее исходного. Отсюда ясно, что силаприменяемых аргументов должна возрастать. К сожалению, мы лишенывозможности углубленно исследовать этот вопрос. Оставить свое высказываниебез ответа можно, вовремя сбежав из комнаты, или, на худой конец, зажавуши. Последний жест должен быть проделан достаточно четко. Если вы, скажем,предварительно заткнете уши ватой, то ваша собеседница будет считать, чтоее аргументы до вас дошли и остались без ответа. И спор выиграет она.Приведенных примеров достаточно, чтобы составить свое представление ологических выводах этого типа.

2. Та из спорщиц, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью. По этой причине возражения всегда направлены против последнего высказывания оппонентки. Действительно, если оно опровергнуто, то достаточно прекратить разговор. Впрочем сделать это может оказаться непросто. Вторая причина, по которой следует сосредоточить свое внимание исключительно на последнем высказывании, состоит в том, что опровергать предпоследнее высказывание не имеет смысла: ваша оппонентка всегда может от него отречься или до неузнаваемости исказить его. Никто не может дважды войти в одну и ту же реку. Точно так же в разговоре с дамой нельзя вернуться к сказанному ранее.

3. В женской логике каждое утверждение
может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Если вы отвергли последнее высказывание собеседницы, то ваше предпоследнее высказывание остается без ответа и, таким образом, доказано. Hапример, самые основательные соображения можно отвергнуть словами: "Hу, и что?".

В следующем параграфе мы на примере попробуем показать, как отвергаются аргументы. Здесь мы заметим только, что высказывания собеседника, основанные на очевидных фактах, должны быть отвергнуты, так как опровергнуты быть не могут...
"

Продолжение смотрите здесь.

Интересно, в каких фантастических и фэнтезийных произведениях встречаются явные следы "женской логики"? Хотя, наверное, сложный и неоднозначный вопрос.


Я раньше была khovansk

Отредактировано - Дан on 05 Sep 2005 00:09:22


Отредактировано - НикитА 01 Фвр 2009 17:16:26

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  00:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Интересно, в каких фантастических и фэнтезийных произведениях встречаются явные следы "женской логики"? Хотя, наверное, сложный и неоднозначный вопрос.

Драконы Перна так завязаны на женскую логику, что без неё там и с поллитрой не разобраться. Женская логика используется в жанре (методе? - а я не спорю :)) гротеска - классический пример - Гаргантюа, который, пусть с трудом, протискивается по улицам городов... подобных которым у него во рту пара-тройка помещается ;).

А вот Панкеева... я пытался её убедить, что в жанре мыла, пусть даже фэнтазийного, её женская логика - чуть не единственная возможная... но она не унимается. Она пытается чётко, по-мужски, доказать выдающийся ум короля. Но попробуй, покажи механизм работы ума, много превосходящего твой собственный... Пытаясь устранить логические неувязки, богов из машины и прочий авторский произвол, она переполнила последнюю книгу важными "мелкими" деталями. Да, этот же приём использовал Конан Дойль... но в рассказе! И то, он, чаще, доставал из шляпы кролика, от которого, до времени, не показывал читателю даже кончиков ушей (Шерлок был не столь умён, сколь наблюдателен... а читателю померяться с ним силами не давали - подло скрывали факты :)). И вот, пожалуйста - извольте держать в голове десятки важных мелких деталей... на протяжении целого сериала. Т.е. в своих попытках уйти от женской логики, Оксана продемонстрировала... знаменитую женскую логику! ;)

Mat, if you don't mind

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  00:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Джоан Виндж.



путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  12:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Женская логика встречается во всех произведениях, которые написали женщины. Увы...

И эта дорога ведет в никуда...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  13:59:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Айзек Азимов, рассказ "Лжец". Даже прославленная Сьюзен Кэлвин пала жертвой женской логики. Она поверила в то, что было совершенно неочевидно, но во что ей очень хотелось верить... Но ведь и с мужчинами такое случается. Мало разве примеров из жизни, когда женщины действуют трезво и решительно, а мужиков в подобных обстоятельствах иначе как истеричной бабой не назовешь?

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  16:13:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почему-то вспомнился старый анекдот:
Лежат на столе две книги. Одна маленькая и тоненькая, на ней написано "ЛОГИКА". Вторая книга просто огромных размеров и необъятной толщины. На ней написано "ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА", а ниже- том 1 (введение)


hmm3rulez
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  18:56:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу hmm3rulez  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/traahotron.shtml - там, про логику эту странную...


путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  19:03:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Девушки, а зачем обижаться? Есть мужская логика и есть женская, но кто сказал, что лучше мужская?

И эта дорога ведет в никуда...

Макс Погодин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  00:11:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Женская логика встречается во всех произведениях, которые написали женщины. Увы...

Почему "увы"? Вы что-то имеете против женской логики?

Не различаю для себя женскую и мужскую логику. Абсолютно. Ну не вижу я в них разницы и все. Есть разница не в логике, а в восприятии тех или иных фактов. При чем тут логика - не понимаю. Да - женщины импульсивны, да - они подвержены эмоциям и т.д. Но логика к этому не имеет никакого отношения. Иногда мужчины некоторые такое "завернут", что без пол литра не разберешься. А если разберешься, то окажется, что все это чушь.
То же самое относится и к женщинам.

К слову - понятие "логика" сугубо индивидуальное. Для кого-то поведение того или иного человека кажется логичным, а для кого-то нелогичным. Тут сказываются личные представления о порядке вещей.


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  01:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сугубо личное мнение.
Если вести диалог с человеком, интеллектуальный уровень которого на уровне табуретки, то получится типичный пример спора с женской логикой, причем независимо от пола оппонента.
То ли мне так везет, но по жизни встречается много действительно умных женщин, общаясь с которыми не возникает никаких ассоциаций с "женской логикой" в общеупотребительном значении, т.е. в отсутствии таковой.
Поэтому, милые дамы, не обращайте внимания на выпады в свою сторону - возможно, их делают из зависти! Относитесь к этому с юмором: ну что взять с убогих? :)


Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  02:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Женщины уверены, что дважды два будет пять, если как следует поплакать и устроить хороший скандал.

Meo voto

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  05:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это, возможно, стиль поведения, возможно, способ решения проблем, но никак не логика. Кстати, от таких заблуждений осень часто случаются большие проблемы. Никогда не стоит недооценивать собеседника. И вообще, на месте женщин я бы всемерно поддерживал такой имидж - насколько проще манипулировать мужчинами, уверенными, что имеют дело с говорящими куклами.


путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  06:51:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Женшины запрограммированы по другому, цели у них отличаются, следовательно и другой подход к решению всех задач, это и есть женская логика. То, что для мужчин второстепенно, для женщин имеет огромную ценность, отсюда и несколько странное поведение. В решении жизненных задач это здорово ощущается. А вот в решении математических, физических, там где требуются абстрактные математические расчеты, не привязанные к жизни, там иная женщина стоит десятка мужчин по логичности подхода. Но это встречается редко... А на самом деле им проще манипулировать мужчинами, чтобы решать задачи, так легче и проще, а вот мы так не умеем, отсюда и зависть. Какой-то великий сказал, что между чукчей и негром гораздо больше общего, чем между мужчиной и женщиной.

И эта дорога ведет в никуда...

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  13:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение
Тут я гляжу женскую логику в основном мужчины обсуждают...
Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  15:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Тут я гляжу женскую логику в основном мужчины обсуждают...


Замечу, что это, в общем-то, несправедливо.
А вот и моё "волосатое" мнение.
Любые нападки на женщин с их логикой просто глупы, мы, мужчины, никогда не поймём женщин полностью, это всё равно, что понять инопланетянина. Да, не спорю, что логическое мышление, если таковое вообще имеется (это, кстати, и мужиков касается), у большинства женщин выглядит весьма своеобразно, но и они, наверное, тоже фигеют с наших логических построений и размышлений вообще.

И, как всегда, ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ!!!

Не всё то зло, что во тьме...

> Какие ошибки, Къяр? ;)

Отредактировано - skunsa on 06 Sep 2005 15:51:23

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  15:41:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение
Хе... Итог подвел... Ой ли...

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  17:15:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А давайте обсудим еще по пути и мужскую логику. Год назад на экзамене (экзаминатор был мужчина)после выяснения темы самого билета начал опрашивать меня по вопросам, изучаемых мною только в этом году. Разумеется я начала выдавать все, что на ум приходило хоть как-то связанное с предметом. После всех этих моих мучений мне объяснили, что я говорю все что знаю и у меня полностью, как и у любой женщины отсутствует логика.
Так позвольте же спросить: где же высшая справедливость?!

Отредактировано - Афина on 06 Sep 2005 17:17:03

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  17:20:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение
Афина, я согласна, давай обсуждать мужскую логику!
Если мужчины считают, что у нас напрочь отсутствует логика, то мы, со своей точки зрения, можем полноправно считать тоже самое про них!
Высшая справедливось в том, что прав тот, кто считает, что он прав!
А экзаменатор этот... наверное, просто хотел почувствовать свою значимость за счет других, в данном случае тебя!
Вот так.

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  17:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сорри, просто даю ссылку: Джон Уиндем, "Мидвичские кукушки". Мне известны два перевода книги, в одном из них доктор Уиллерс высказывается по обсуждаемому вопросу более-менее дипломатично, в другом - вполне откровенно...
Ещё раз: Age здесь не при чём...
---------------------------------------
Насчёт "мужской логики" существует великолепный анекдот, но приводить его здесь я не решаюсь...

Отредактировано - Age on 06 Sep 2005 17:44:19

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  17:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Женская логика - ЭТО ПРЕКРАСНО!!!

Она дает мужчинам почувствовать железную крепость собственной логики.

Равно как, подозреваю, мужская - женщинам. =))))


Admin
Администратор
hmm3rulez
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  18:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу hmm3rulez  Получить ссылку на сообщение
"Тут я гляжу женскую логику в основном мужчины обсуждают..." - Дык! Поскольку они из-за неё чаще оказываются в ... "В общем, я очень долго офигевал и удивлялся, пока не понял, что мужчина никогда не сможет понять женщину. Как бы он ни старался. Они мыслят на совершенно разных уровнях. И у них совершенно различная логика." - из рекомендуемого.


Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  18:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение
Из рекомендуемого - это то что Age рекомендует?

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

witchhelena
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  19:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А женская интуиция?

Хотя в мою логику несчастные учителя-физики иногда не сразу въезжают...


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  19:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sorry, я просто дал техническую справку...
Книга - одна из моих любимых, но рекомендовать бы я её стал совсем в другой теме...


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  23:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение
М-м-м-м.... мой благоверный как-то заявил, что женская логика похожа на пилу: такая же и кривая, и такая же железная.
Если честно, не могу не согласиться...

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  12:57:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал я тут вас всех... И вот что скажу. Всё это МУЙНЯ.

Нет, если вам интересно, - продолжайте жевать эту тему, хотя она за тысячелетия (sic!) пережёвана до газообразного состояния. Есть желание - пожалуйста.

Только помните одно: т.н. "логика поведения" - явление вторичное. Суть-то в том, что у самца и самки разные задачи (биологические, психосоциальные и др., и дрр., гав-гав!). И всё. И всё что наплели сверху - логика-аэробика, интуиция-милиция - не имеет никакого значения в сравнении с ЗООПСИХОЛОГИЕЙ.

А вы - потрепИтесь, что ж, это забавно...

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 07 Sep 2005 12:58:36

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  13:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Х. Иванов, моей целью было привлечь внимание к изящной статье Беклемишева. И не более того.


Я раньше была khovansk

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  15:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Только помните одно: т.н. "логика поведения" - явление вторичное. Суть-то в том, что у самца и самки разные задачи (биологические, психосоциальные и др., и дрр., гав-гав!). И всё. И всё что наплели сверху - логика-аэробика, интуиция-милиция - не имеет никакого значения в сравнении с ЗООПСИХОЛОГИЕЙ.

Цитата:
Американские ученые в ходе исследований установили, что мужской и женский мозг имеют принципиально разную физиологию.

По их словам, в зонах мужского мозга, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации, содержится примерно в шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. При этом у представительниц слабого пола в этих же зонах содержится в девять раз больше белого вещества.

Серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, которые обеспечивают собственно обработку информации, а белое вещество - отростки нейронов, которые информацию передают.

Из полученных в результате исследований данных ученые делают вывод о том, что женский и мужской мозг используют разные "базовые принципы" обработки и анализа поступающих извне сигналов, а также по-разному реагируют на стимулы, соответствующие решению абстрактных задач.

Кроме того, оказалось, что при решении логических задач у женщин активируются преимущественно зоны, расположенные в лобной доле мозга - там, где находятся центры контроля движений, эмоций и речи.

По мнению специалистов, это объясняет высокую эмоциональность женщин, а также их склонность к принятию "чувственно-эмоциональных" решений.

В свою очередь, у мужчин логические центры оказываются тесно сопряжены в первую очередь с зонами, ответственными за обработку внешних стимулов. Именно поэтому, считают ученые, мужчины склонны более тщательно взвешивать все факторы и выносить четко обоснованные логические решения.

По словам ученых из Колумбийского университета, эти различия объясняются на генном уровне. Женские половые хромосомы (XX) отличаются от мужских (XY). Между тем, хромосома Y содержит не менее 21 уникального гена, которые контролируют деятельность тела на клеточном уровне.


MensHealth

В шесть раз меньше серого вещества. Т.е. кони, быки и друг человека, в смысле высшей нервной деятельности - значительно нам ближе.

С генетической же точки зрения, ближе всего к нам - шимпанзе. У него с нами около 98.5% общих генов. У женщин - только около 95%.

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 07 Sep 2005 15:54:30

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  16:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
С генетической же точки зрения, ближе всего к нам - шимпанзе. У него с нами около 98.5% общих генов. У женщин - только около 95%.

Точно-точно! Вы еще свиней не забывайте! У них тоже с мужчинами много общего... на генном уровне. Органы при пересадке от них лучше всего приживаются.

И еще одна мелочь. Обладатель самого высокого в мире IQ - женщина.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  17:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нашли на что ссылаться... На статью из глянцевого журнала. Фу-ты.

В противовес достаточно пошерстить подшивку Космо и женщины докажут нам, что угодно. Вот и Скунса наверняка про самый высокий IQ из подобного журнала узнала =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  17:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, да нет, из Интернета. ;)

Набери в Рамблере строку поиска: "самый высокий мире IQ" - и будет тебе счастье. :)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Макс Погодин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 07 Сент 2005 :  23:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм... Не совсем лестные для нас, мужчин, сравнения - шимпанзе, свиньи... Я уже начинаю жалеть, что не родился женщиной :)

Женщина знает не хуже нашего, что 2+2=4. К слову сказать, с логикой это не связано. Устный счет и логика - это разные вещи. Просто иногда женщинам нужно убедить нас в том, что 2+2=5. И самое интересное, что мы иногда верим, что 2+2+5. А вот здесь уже - логика. Точнее, ее отсутствие. Зная правильный ответ, мы почему-то теряемся и начинаем считать неправильно - напридумываем себе причины-следствия... А окажется, что любимой просто захотелось купить себе какую-нибудь милую безделушку, куда и была потрачена дополнительная единица.


hmm3rulez
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  14:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу hmm3rulez  Получить ссылку на сообщение
""логика поведения" - явление вторичное." - но у самки - нелогичное! "Суть-то в том, что у самца и самки разные задачи" - Дык! ССЫЛКА УДАЛЕНА КАК СОДЕРЖАЩАЯ ПОРНОГРАФИЮ
Но самки-то ОБЛАМЫВАЮТСЯ!!!

Отредактировано - skunsa on 16 Sep 2005 10:16:31

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  11:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
ССЫЛКА УДАЛЕНА КАК СОДЕРЖАЩАЯ ПОРНОГРАФИЮ

Вах! И почему я по ней не пошел ? :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  13:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вах! И почему я по ней не пошел ? :)

И ничего не потерял. Там была абсолютно нечитаемая муть...

А логика у женщин - половая. В том же смысле, в каком у коммунистов - классовая. Т.е. - верно и логично для них то и только то, что им же самим и выгодно :) По этой причине... им друг с дружкой договориться не многим проще, чем нам с ними ;)

Mat, if you don't mind

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  15:02:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
им друг с дружкой договориться не многим проще, чем нам с ними ;)

Но нет ничего страшнее чем, если они объединятся против тебя.
Я как-то сдуру по-молодости познакомил жену с бывшей подругой, с которой
остались друзьями после разрыва.
Так они быстро сошлись "на почве меня", сдружились и почти год пытались
вдвоем "сделать из меня человека".
К счастью, потом сами разосрались :)))

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  15:48:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
К счастью, потом сами разосрались :)))
остается только кинуть им ссылку на этот постинг...

simplemente para llamar su atención

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  16:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
остается только кинуть им ссылку на этот постинг...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  19:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Был фильм такой, "Человек с бульвара капуцинов". Персонаж А. Миронова, мистер First, принес грубым ковбоям КИНЕМАТОГРАФ. Сам First верил в него как во что-то прекрасное, светлое и облагораживающее души людей. На некоторое время грубые ковбои прониклись этой красотой, внимали ей некоторое время... но она им все-таки была по природе не свойствена, и стоило мистеру First'у всего на несколько дней уехать - кинематограф моментально скатился во что-то грубое и вульгарное ...

Что, красота аргументов Беклемишева слишком сложна и абстрактна - переходим на "что-попроще", на обсуждение порнографии и личных интимных впечатлений о женщинах? Открывайте тогда новую тему "собрались мужики со смаком баб обсудить".

Я раньше была khovansk

Отредактировано - Дан on 16 Sep 2005 19:27:01

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  12:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
красота аргументов Беклемишева слишком сложна и абстрактна

Где там сложность и абстракция, забавная болтовня - не более?
А что, Вы определяете о чем в этой теме говорить?

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  12:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А что, Вы определяете о чем в этой теме говорить?

Пардон, не заметил кто автор темы !
<на цыпочках уходит>


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design