Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Какие фэнтезийные расы Вам наиболее симпатичны?

Какие фэнтезийные расы Вам наиболее симпатичны?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 27 Сент 2005 :  15:36:41  Показать инфо об авторе  Посетить страницу vb Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В теме "Эльфы гады" выяснилось, что эльфы симпатичны далеко не всем хранителям. Вот ball предложил узнать, а кто же все таки хранителям симпатичен.
Цитата:
ball А кому какие расы в книгах фэнтези вообще больше симпатичны? Мне вот - люди. А если выбирать из всех прочих, может быть, гаргульи из одноимённого мультфильма. Эльфы как-то не привлекают, хотя из всех рас они, пожалуй, больше всего похожи на нас.
Цитата:
Mat Шумиловские драконы ;)
Цитата:
Eki-RaУ меня эльфы вызывают симпатию. Вероятно, потому, что они больше похожи на людей, чем сами люди.

Отредактировано - vb on 28 Sep 2005 19:19:38

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  08:07:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, моя цитата остаётся в силе. Только если считать людей фэнтезийной расой, то тогда всё-таки они.

Все по-своему правы...

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  08:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, оборотни... (ага! не ожидали? я и сам не ожидал! - злорадное потирание лап и помахивание хвостом за кадром:)

С одной стороны - те же люди, но при этом, за счет своей звериной составляющей, они гораздо ближе любому миру, чем люди.

...чтоб вас так вставило тоже!

Отредактировано - Zlobniy Kos on 28 Sep 2005 08:58:21

Akuma
Ищущий Истину


Ukraine
85 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  17:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любимой рассы как таковой нет, а вот представитель имеется - дров, темный эльф, сейчас уже и не вспомню как звали, отступник,из Р.Сальваторэ. Не все тёмные эльфы - только этот.

...На солнце и на смерть нельзя смотреть в упор...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  19:01:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя цитата тоже в силе. Но вообще, подобные симпатии/антипатии стоит рассматривать в ключе конкретных произведений.
Например, те же эльфы у меня вызывают наибольшую симпатию во "Властелине колец". У Сапковского мне больше по душе были краснолюды.
У Пехова - все-таки, пожалуй, мне ближе люди.
Какой-то интегральной "универсально милой" расы, пожалуй, для меня не существует.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 28 Sep 2005 22:55:56

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  22:19:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мои любимые расы какой-то сомнительной фэнтезийности:

- вслед за Мэтом - шумиловские драконы,
- игнатовские шефанго,
- саймаковские брауни (из Заповедника),
- гремлины (напр. "Пиксельные пикси" де Линта)

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 28 Sep 2005 22:21:28

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  00:02:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хронопы кортасаровские


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  02:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы я не родилась девочкой - хотела бы стать Урукхаем... А вообще из фентезийных рас никого не люблю - у них всегда хоть раз, но возникают напряженные отношения с людьми. Как Человек, я их подозрительно рассматриваю как конкурентов.

Меня всегда привлекают наиболее приспособленные и совершенные организмы - типа "чужих" .

А чем НФ раса отличается от "фентезийной"? Вот роботы - "фентезийны" (воды нет, "растителности" нет, полезных ископаемых нет - населена роботами ("Девочка с Земли, К.Булычев"))?


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  11:32:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А вообще из фентезийных рас никого не люблю - у них всегда хоть раз, но возникают напряженные отношения с людьми.




А может это у людей с ними напряженные отношения? ;)

Оборотни. В два раза больше возможностей для выживания и просто жизни. И два жизненных опыта.


Yoker
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  11:38:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Симпатичны ещё и зомби! Их, бедных, никто не любит и все мочат. А они ведь страдают! Жааалко...
Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  15:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Симпатичны ещё и зомби! Их, бедных, никто не любит и все мочат. А они ведь страдают! Жааалко...

Они просто слегка не совпадают с остальными во вкусовых предпочтениях:) Обед огрызается!

...чтоб вас так вставило тоже!

Yoker
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  15:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А они ведь тоже кушать хотят! Вампиры же бывают хорошие! И оборотни!
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  17:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Симпатичны ещё и зомби! Их, бедных, никто не любит и все мочат. А они ведь страдают! Жааалко...


Они просто слегка не совпадают с остальными во вкусовых предпочтениях:) Обед огрызается!
...чтоб вас так вставило тоже!


ИМХО, тут дело еще и в общей неразумности зомби. Вот - вампиры, оборотни, тороли, некромансеры, ... тоже непротив перекусить кем-нибудь. Однако, могут быть весьма обаятельными.
И где встречаются обаятельные зомби?
Разве, что Франкенштейн и его литературные потомки - порождение техномагии, а не раса, но зато обладает сознанием, свободой воли, разговаривает и к тому же далеко не всегда начинает с поедания собеседника. Хотя по признаку свободы воли его уже правильнее относить к гулям.
Вообще, чем выше класс нежити - тем легче сделать ее привлекательной. Высшие формы личи (мертвые маги) и вампиры даже, когда они полные гады, все равно со стороны весьма симпатичны.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  17:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Краснолюды из Сапковского. Обож-ж-жаю!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  09:25:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
вслед за Мэтом - шумиловские драконы,
- игнатовские шефанго,


Цитата:
хронопы кортасаровские

А можно слегка описать эти расы? Драконы более-менее понятно, но вот почему именно шумиловские?

Все по-своему правы...

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  11:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ball Лучшим описанием упомянутых рас являются сами книги.
Цитата:
Драконы более-менее понятно, но вот почему именно шумиловские?

Ну драконы бывают разные. Одно дело - огнедышащие ящеры сидящие на грудах золота. Немножко другое одомашненая порода драконов Перна.
И совсем другое - "положительная" разумная раса драконов, к тому же с людьми в качестве ближайших предков. И в добавок ко всему книги Шумила - это 100% НФ. А НФ-драконы встречаются гораздо реже фентези-драконов. Похожие драконы есть у Штерна и у Локхарда, если не считать того, что последние несколько погрязли в политике.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  22:18:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
хронопы кортасаровские

А можно слегка описать эти расы?


Хулио Кортасар "Истории из жизни хронопов и фамов".
А любовны и прельстивы - мироощущением. Сцена про фамов-кабестанов, роняющих хронопа в колодец, а он оттуда, рыдая сообщает о том, что среди положенных бутербродов только с ветчиной и ни одного с сыром. Это истинный подвиг исследователя :))


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  23:20:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Драконы. Это the best. Я даже фильм "Власть огня" смотреть не стала - там драконов поганые людишки убивают!

Эльфы. Красивые, благородные, бессмертные, утонченные, мудрые, сексуальные, взбалмошные, непредсказуемые, инфантильные, противоречивые... Пожалуй, действительно отвратительны они мне были только у Пратчетта ("Дамы и Господа").

Оборотни и вампиры. Но не всегда. Выборочно.

Шефанго ("Змея в тени орла" Игнатовой).

Навы из "Тайного города".

А мумми-тролли считаются? Если да, то и их тоже люблю. :)

Список не окончательный. Возможно, книги, которые я еще не читала, внесут существенные изменения.

...А вот у моего мужа любимые персонажи - орки. И Красные Шапки из ТГ.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 02 Окт 2005 :  02:34:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вампиры под номером два.
А вот под номером один все-таки Толкиновские эльфы.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Helot
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 02 Окт 2005 :  12:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое то это гномы. Простые рабочие парни. Пролетарии от мозга до костей.


Admin
Администратор
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 05 Окт 2005 :  17:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Akuma: Ндя Дризт ДоУрден наоборот по моему мнению тупиковый вариант эволюции дроу.
По ИМХО зло должно быть злым.

А вообще любимая расса люди.
На них нет закоренелых штампов.


Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Окт 2005 :  21:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Драконы шумиловские, нортоновские.
Навы и масаны у Панова. (Но вообще вампиры не нравятся).
Краснолюды Сапковского.
Тролли Громыко
Тёмные эльфы Перумова (Нарнийцы).


Serega_
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2005 :  18:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вампиры" и только "Вампиры"....
Ну возможно ещё и "Друиды"...))

Молчание - знак согласия.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 01 Дек 2005 :  09:28:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Вампиры" и только "Вампиры"....
Ну возможно ещё и "Друиды"...))

А почему в кавычках?

Все по-своему правы...

Serega_
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 02 Дек 2005 :  16:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А почему в кавычках?

Все по-своему правы...


ПРивычка...

Молчание - знак согласия.

Лазарус
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 14 Дек 2005 :  04:25:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Самое то это гномы. Простые рабочие парни. Пролетарии от мозга до костей.

Двумя руками ЗА!
"Маэстро подземелий и кудесники пещер. Добрые и бескорыстные, готовые перегрызть глотку любому, кто косо взглянет на их гладкие, безбородые физиономии или осмелится разинуть рот на последнюю бочку драгоценного веселящего напитка. Они профессионально пьют эль и не менее профессионально поглощают мухоморы. Они - Гномы"


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Янв 2006 :  02:34:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дриззт - он отщепенец, можно сказать, отброс общества :)
Гномы - симпатичны, всегда хотел быть таким же трудоголиком, но чего-то не получается :(

А если по жизни, то хуманы, челы и люди. :)

Ах да, совершенно забыл: нэка - лучший друг хумана :)))

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

AnGor-ka
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  13:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльфы мне нравятся, но только за красоту и ум (эльфы по Толкиену, с другими не знакома) и демоны (типа Ааза Асприна) за наглость, бесцеремонность и нахальность

Белая и пушистая, но с длинными коготками

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  14:12:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оборотень - некромант, гномско-дварфской национальности!
Полностью согласен с товю Zlobniy Kos. Только людей не очень люблю... Даже есть... Даже молоденьких девствениц... Хотя у них такие нежные хрящики... И рёбрышки... Ням-ням!!!


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  14:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раса Трурля и Клапауциуса (их таких всего двое). (задумчиво) А может, это даже две разные расы?

(добродушно улыбаясь, подходя ближе и держа руку за спиной) Аристарх Михалыч, разве у всяких тварей и нелюдей может быть хорошее человеческое имя-отчество?


_____
Done.

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  14:36:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему нет? Сын Перуна тоже оборотнем был. А у меня это благоприобретённое.(недоверчиво косясь на выглядывающий из-за спины серебряный клинок)


Zu
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  11:38:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перфразируя классика "Лучше рас могут быть только расы о которых еще не читал!"
Вообще мне наиболее симпатичны:
тимбрими;
треки/джофуры;
дельфины и шимпы из книг Дэвида Брина.
Не затерто и интересно!


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  13:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню, мне были очень интересны инопланетяне у Азимова (название забыла). Там было не два пола, а как бы три. Один отвечал за рацио, вторая была Эмоциональ, а третий - за материнский инстинкт. Все вместе они превращались в единое взрослое существо. Цельное. Очень здорово было описано, как это все функционировало. Логично.
А еще помню рассказик про планету, где земляне-охотники перебили почти всех существ с редким мехом (кажется), а оказалось, что это существо - так называемый Восьмой - без него остальные Семь других существ не могут вроде как размножиться. То бишь там целых 8 полов. Путано объяснила. То есть им надо собраться в восьмером - тогда будет толк. :)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 17 Mar 2006 13:21:41

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 18 Марта 2006 :  05:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
То есть им надо собраться в восьмером - тогда будет толк. :)

Космические свингеры ? :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Ханоэ
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 21 Апр 2006 :  15:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ельфы и нежить


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 24 Апр 2006 :  13:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кообы и футлики...
"Кообы любят совмещать неприятное с бесполезным". "Если у кооба болит голова - значит лавровый венок опять маловат".
"Утопленник на пустынном пляже - театр одного футлика". "Слеза - миниатюрная маска футлика".

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 25 Апр 2006 :  00:19:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg
«Космические свингеры ? :)»

Напрасная ирония.
Тем более полов было не восемь а всего лишь три. Самое интересное что они были только переходной формой своего рода личинками к другой форме этого вида. Три существа сливались в одно. Причем сами они об этом не догадывались. Вообще они были не очень сильны по части интеллекта. Только собранные вместе части давали прекрасный результат. Любопытно что это единое существо могло до своего окончательного слияния могло некоторое время по бродить по миру во время так сказать полового акта тройки.
Например герои Азимова не догадывались что по совместительству они еще и гениальный изобретатель.
Не самая моя любимая раса но без условно интересная.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 25 Апр 2006 :  01:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar

Да читал, я читал :)
"Против глупости... сами боги... бороться бессильны...",
так кажется три части назывались, если я произведение не перепутал?

Читал очень давно, смутно помню, что они довольно трогательные были.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 25 Апр 2006 :  19:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дэвкаци и эйсты из книг А.Рудазова.

Империя зла,империя очень зла!

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  00:48:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пушистики Бима Пайпера. На редкость чудесные создания.

Огир Роберта Джордана.

И, конечно, перумовские орки.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  07:50:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оборотни и ....маги


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Какие фэнтезийные расы Вам наиболее симпатичны?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design