Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Лис-Арден

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  00:54:01  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Taili  Ответить с цитатой
Дали мне почитать книгу под названием "Алмаз темной крови". Автор - некто Лис-Арден.
Книгу я прочитала в три дня, растягивая удовольствие.
Настолько красивой, завораживающей фэнтези уже давно не попадалось в руки. Сюжет у книги - интересный, захватывающей; описания красивые, герои - весьма и весьма симпатичны.
После прочтения осталось... хм... послевкусие что ли. Нежелание из мира авторского уходить.
Давно таких книг не читал. И даже наличие местами орфографических и пунктуационных ошибок общего впечатления не испортило.

Воть так вот.
Что скажете?

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  01:47:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где в электронном виде обитает этот Лис-Арден?


Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  10:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю. Если точнее, то его ни в одной известной мне электронной библиотеке нету. А об авторе в сети вообще ничего не найдешь. :((


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  17:03:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно, зайдем с другой стороны :)
Как насчет библиографических данных? Издательство, серия, год, место издания?

simplemente para llamar su atención

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  18:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Издательство Н-ПРО
Цитата:
Лис-Арден(псевдоним)
Открытие издательства ООО «Н-ПРО». Молодой и очень талантливый писатель, известный специалист по кельтской мифологии и зарубежной литературе. Автор нескольких книг, уже завоевавших признание самых разных читателей как среди молодежи, так и людей среднего и старшего возраста.
Издательство Н-ПРО предлагает следующие книги Лис-Арден:
- Мастер Теней
- Алмаз темной крови
- Мастер Сновидений

В Яндексе то на него много чего есть - например возможность купить книгу во всех магазинах. Еще бы выложили бы по крайней мере пару глав из книги, если она действительно так хороша, как о ней пишут.


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 02 Окт 2005 :  16:32:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ничего не скажу. Молчать буду как Зоя. :P
Ежели серьёзно, то я уже более 3 лет не покупаю книжек без предварительного прочтения их из и-нета. Тут даже отрывка нетути.



soniy3
Посвященный



24 сообщений
Послано - 03 Окт 2005 :  00:39:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы купила, только с интернет-магазинами связываться после того, как месяц ждала нужную книгу и получила просто извинение, что ее все же нет на складе - не хочу...
Кто-нибудь может подсказать, в каком точно магазине Москвы или Питербурга эту книгу можно купить?
Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 03 Окт 2005 :  00:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А ничего не скажу. Молчать буду как Зоя. :P


Вот так всегда :((
Что касается меня, то просто нет слов. Вообще я в ауте от того, что никто ничего не знает. Такое ощущение, что книга - плод моего больного воображения. Или стащена из библиотеки Мёнина. ;))

Цитата:
Ежели серьёзно, то я уже более 3 лет не покупаю книжек без предварительного прочтения их из и-нета. Тут даже отрывка нетути.

Я вообще практически не покупаю за отсутствием свободных средств. Таскаю у друзей и родственников.
А отрывок... хмы... хоть сканируй, да сканер не работает. :((

Цитата:
Кто-нибудь может подсказать, в каком точно магазине Москвы или Питербурга эту книгу можно купить?

Я спрошу у сестры, где она эту книгу покупала. Думаю, не промолчит в ответ. ;))


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 03 Окт 2005 :  04:45:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее всего, это голый номер. Зашел по ссылке на издательство - полная непонятка. Во-первых, представлена всего 1 книга (а в продаже их уже 2). Во-вторых, на сайте издательства не указан тираж книги. Такие вещи делаются, когда тираж менее 3000 экз. Поэтому купить врядли удастся.


Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 04 Окт 2005 :  01:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На книге написано, что экземпляров - 5000.
Да и книг уже три, а не две.
Думаю, что сайт давно не обновляется у них. :)


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 06 Окт 2005 :  21:28:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я вообще практически не покупаю за отсутствием свободных средств. Таскаю у друзей и родственников.
А отрывок... хмы... хоть сканируй, да сканер не работает. :((

У меня причина другая. Всё книгами заставлено. ;)
Плохие ставить некуда, а выбрасывать жаль.


Ensoleille
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 31 Окт 2005 :  00:31:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
прочитала две книжки Лис-Арден!!! очень понравились, причем мне понравилось, что книжки не похоже! кстати, в продаже есть обе книжки и еще можно купить в самом издательстве


elflesdekor
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  03:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я лично автора знаю , но книг так и не читал ...


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  13:27:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А я лично автора знаю

Так, может, посодействуете, чтоб хотя бы одну книжку выложил? Книг ни в интренет-магазинах, ни в обычных уже нет...


Chechaquo
Посвященный



20 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  14:31:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наткнулся в сети:
Лис-Арден.
Повелители снов
http://magister.msk.ru/library/publicat/lisarden/lisarden01.htm
еще не читал



Ensoleille
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 15 Сент 2006 :  03:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chechaquo, правильно, что не читали! это книга не от автора мастера теней, а наглое использование псевдонима!!!


idalir
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  19:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот и зря не читали... это действительно книга Лис-Арден, уж вы мне поверьте. А если не хотите верить мне, то поверьте стилю, манере, характерам - самой книге. Лично я считаю ее далеко не худшей вещью, выходившей из-под моего пера.
"Вот - у меня только струны.
На лютне и в сердце..."

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  01:26:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Повелители снов". Попало в настроение. Очень поэтично. Теперь озабочена мыслью, где бы взять почитать еще этого автора.

Отредактировано - SeaJey on 02 Jan 2007 20:55:11

idalir
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  22:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Придется немного подождать... второй части "Алмаза темной крови"...
"Вот - у меня только струны.
На лютне и в сердце..."

Хэлвинг

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  23:32:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, легко сказать. Вот разве кинули бы ссылочку на электронный вариант, а?


Admin
Администратор
Maksim
Посвященный



12 сообщений
Послано - 03 Янв 2007 :  16:54:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже хочется прочесть :). Выложите электронный вариант, пожалуйста.

Отредактировано - nadian on 03 Jan 2007 19:38:46

idalir
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 03 Янв 2007 :  22:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так написать сначала надо... то бишь дописать
"Вот - у меня только струны.
На лютне и в сердце..."

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 03 Янв 2007 :  22:18:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А уже написанное?


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 06 Янв 2007 :  13:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к просьбе. Пыталась отыскать в магазинах - увы... :(


berjyl
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  23:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Прочитала "Повелителей снов" и бросилась искать в сети другие книги. Сначала открыла эту тему, поэтому думала, что ничего не найду, но кое-что все-таки попалось. Вот: http://lis-arden.mirahost.ru/home.php

"Повелители снов" напоминают Хаецкую, у нее тоже много про катаров и про Монсегюр, но гораздо лиричнее.


berjyl
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  23:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть я хотела сказать, "Повелители снов" лиричнее. Да, а что-то есть от рассказа Джорджа Мартина "Одинокие песни Ларена Дорра".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  09:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А на СИ его разве нет? Вроде, есть какой-то Лис...

Извините, это ...Ван Хвост :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 15 Апр 2008 09:20:04

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  09:31:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, Лис-Арден - женщина. Зовут Ольга, фамилию не знаю. Живёт, кажется, в Нижнем Новгороде.

бог без улыбки есть дьявол

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  10:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  14:36:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«А уже написанное?»

/http://lis-arden.mirahost.ru/books.php?action=show&book=almaz1
Сайт автора, там же ссылки на тексты.




Отредактировано - godar on 15 Апр 2008 19:37:46

Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо огромное за ссылку!!!

Моё мнение - это только моё мнение. Ни что иное и ничьё больше.

berjyl
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По ссылке
error - you have requested an unknown book

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  18:17:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, убери слэш в конце ссылки, он там лишний.

simplemente para llamar su atención

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  23:09:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От "Повелителей снов" не помню ничего - чистый лист. Общее ощущение, что понравилось. А теперь оказывается, оно в одном цикле с "Мастером теней". Но перечитывать не тянет.

"Мастер теней" - повесть про то, как становятся слугой Отца лжи и как можно помочь людям совершать дурные поступки. Читается хорошо, интересно, и подумать есть над чем, но... Построено аккуратно и стройно, как блочный домик. Любопытство остается, а сопереживание пропадает. Не "блин, че ж ты, дурак, делаешь?", а "ну и сам дурак, посмотрим, куда на этот раз влипнешь". А с другой стороны, от личностей можно перейти к высшим сферам. Зачем Люциферу души? К сожалению, автор не дает ответа, да и, похоже, во внимание вопрос не берет. Текстик - кубик Рубика. Поиграть мысленно, складывая линии так или иначе и отложить, когда надоест.

Судя по спаму в гостевой, сайт автора давно заброшен. Жаль.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  23:29:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Алмаз темной крови", книга 1. Судя по файлу и состоянию авторского сайта, 2-я книга все еще в процессе и дописана не будет, а жаль. Ну, в любом случае скачанный текст дочитаю. Насколько "Мастер теней" складывается в пасьянс, настолько "Алмаз темной крови" растет вольготно в разные стороны, при этом ничего лишнего, все по делу. Все же текст не на 100% упорядочен, и поэтому, проваливаясь в прошлое или прыгая с одной сюжетной линии на другую, хотелось бы быть подготовленным к перемещениям заголовками, а не выныривать из предложений: "А, что? Кто здесь?" Плюс, разумеется, корректорская вычитка, но это замечание, видимо, можно уже не добавлять, как навязшее на зубах "все высказанное - имхо". По большому счету, это дамский роман, хотя любовная история и занимает не больше четверти от общего объема, но остальное - описание мира в целом, его жителей и развешивание ружей. Мир симпатичен, люди хорошие, описания читабельны, ружья не раздражают. Для скоротать вечерок - 7,2 из 10 баллов.

Тем, кто не любит незаконченных вещей, не читать, увы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лис-Арден"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design