Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Миссия Серенити / Serenity (2005)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 15 Окт 2005 :  20:45:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Миссии «Серенити» - развлекательная приключенческая фантастика с сюжетом, загадками и разоблачениями. Несколько старомодная, напоминающая в этом “Хроники Риддика”, но качественная. Просто забудьте о логике поведения героев и правдоподобии ситуаций.
На мой взгляд, главная удача фильма в образах основных персонажей. Озабоченная девушка-механик, трусливый главный боец, самоуверенный капитан и загадочная Ривер, которая в деле борьбы со всякой нечестью даст фору очков сто Эллис из “Обители зла”. Когда она с кровавыми топором и мечом в руках стоит среди гор трупов местных зомби… Впрочем, это я уже увлекся :) Короче, с одной стороны они все достаточно комичны, а с другой у каждого есть харизма.
Плюс шикарная проработка мира, костюмов, декораций и артефактов. Неплохие спецэффекты. Пожалуй, я бы даже сходил на продолжение. И сериал бы посмотрел, с которого все и началось.

Отредактировано - НикитА on 25 Feb 2007 16:32:09

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 22 Окт 2005 :  22:32:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читая постинг Лелик’а, поневоле задумаешься – а тот ли фильм я посмотрел?
Проработка деталей? Странно – мне почему-то бросилась в глаза халтура декораторов, дизайнеров костюмов и оружия – словом, тех, кто и должен был эти самые детали проработать. Одежки – похоже, что из сэконд-хэнда, причем, как я подозреваю, одежки те, что не глянулись даже не самым придирчивым покупателям. Оружие – ну да, века технологического прогресса, выведшего человечество к звездам, не породили ничего совершеннее дробовика с оптическим прицелом (!)… или револьвера, помнящего, пожалуй, еще руку старины Кольта. Декорации – ну вы уже догадываетесь, да? Лесенки и металлические настилы, которые можно в каждой сельской бойлерной увидеть; звонко щелкающие тумблеры; интеркомы, почему-то выглядящие точь-в-точь как телевизоры из каталогов середины 90-х… Ну а некоторые «находки» иначе как странными и не назовешь – скелеты на носу звездолета или летающая машина Пожирателей, изрыгающая такой дымище, что не то что паровоз – «Икарус» на скверной солярке от зависти удавится!
Если фильм действительно вырос из коротких штанишек сериала, это многое объясняет – и скромность сюжета, и то, что большая часть действия разворачивается в тесных каютках собранного из подручных средств звездолета. Но нельзя же при съемках полнометражного фильма столь настойчиво повторять «сериальные» особенности!
Вся «история будущего» уместилась секунд в пятьдесят экранного времени – вряд ли больше. «На Земле стало тесно, и мы улетели, а потом началась война». Кстати, о героях. За весь фильм мы практически ничего о них не узнаем – кроме, пожалуй, того, что двое из них воевали против злого Альянса.
Есть моменты, которые не вызывают ничего, кроме недоумения. Например, совершив посадку на незнакомой планете, как минимум три человека (может быть, и больше, но в кадре было, кажется, трое) вылазят из корабля, облачившись в скафандры, чтобы глубокомысленно изречь: «гравитация в пределах нормы», и что-то вроде «можно дышать». А на корабле приборов нету? После этого вся честная компания дефилирует в своих сэконд-хэндовских одежках. Особенно жалко дамочку, выброшенную на задворках Галактики в полупрозрачных брючках и почти что даже без блузки.
Ну или как вам такая фраза: «об этом должна узнать вся Вселенная!» Во «Вселенной», как будет сказано чуть-чуть позже… аж целых 30 планет!
Немного сглаживают впечатление от фильма несколько неплохих шуток. А в остальном – на мой взгляд, слабовато…


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  00:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Ты слишком критично отнесся.
Мне фильм скорее понравился, нежели нет. Особенно диалоги. Они явно выделяются из стандартных голливудских заготовок. Кроме того персонажи весьма колоритные. Так что я не сожалею о просмотре.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  09:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... ключевое понятие моего отзыва - несколько старомодная ;) Что касается декора, то все это выросло из сериала, где бюджет не такой большой. Было бы странно делать фильм по мотивам сериала совсем в другой стилистике :)

А вообще отзыв Денис имеет полное право на существование. Тут ведь дело в подходах к фильму. Я еще до просмотра простил создателям ляпы и наслаждался тем хорошим, что в нем было. Так что смотрели мы один фильм, но разными глазами :)



Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  12:56:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ладно, раз уж разрешили посуществовать:)... Но по мне, так ни "колоритные персонажи", ни шуточки - удачные, спорить не буду - всего прочего не перевесят. Да и вообще, с каких пор главным в космоопере стали диалоги?:)


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  14:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Думаю, с тех пор, как клавная космоопера - Звздные войны - полностью себя дискредитировала отличной картинкой и совершенно никаким наполнением. Так что у меня и сместилось отношение. Спецэффектами меня уже не удивить, все больше хочется нормальных текстов и живых героев =)

Кстати, да. Задумался и понял, что сериальная основа ощущается. Ведь там в отсутствие бюджета не выжить без героев, хотя им и приходится фланировать в замкнутых пространствах и говорить, говорить =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  14:45:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, а зачем закупоривать космооперу только на спецэффекты? Космооперы разные нужны, космооперы разные важны ;)

PS А про разрешение. Просто будь я в другом настроении при просмотре, то и отзыв у меня мог получиться схожим. Претензии то все по существу ;)


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  17:45:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Космооперы разные нужны - да разве я спорю? Просто рассчитывал увидеть одно, а...
Но согласитесь - все-таки должен быть там, в космоопере то есть, какой-нибудь грандиозный ба-бах! Если бы, например, в "Звездных королях" Империя не вломила Лиге, если бы Гордон не врезал из Разрушителя так, что Галактика затряслась, книжка бы очень немногих зацепила. Несмотря на красавицу Лианну и "проработку мира":)


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  19:06:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня тоже посмотрел "Серенити". Несмотря на упомянутые выше недостатки, фильм мне понравился (Ривер в баре - это что-то ). Думаю, если бы я был американцем и смотрел сериал "Firefly", он бы понравился мне еще больше.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 24 Окт 2005 :  03:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно согласен - за характеры и диалоги фильму можно простить и безумный космос, где окраинные планеты получают столько же тепла, сколько центральные, и кривую технику и минимум спецэффектов...
А смотрится очень приятственно. ОСОБЕННО после третьих ЗВ...

WBR - Andrew
P.S. Кстати, про оружие. Прогресса в стрелковом вооружении не наблюдается уже почти столетие. Ибо до сих пор химия - единственная возможность вбить массу энергии в минимум объема. Даже пресловутый "лазерный пистолет" наших космонавтов планировался с химическими патронами... ;)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 24 Окт 2005 :  22:01:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, кстати, именно за это я Звездных королей и не люблю :)


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 25 Окт 2005 :  09:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Одежки – похоже, что из сэконд-хэнда, причем, как я подозреваю, одежки те, что не глянулись даже не самым придирчивым покупателям.

Ну разумеется, компания авантюристов-контрабандистов в средствах весьма ограниченная ("А нам в этом месяце еды на что-то купить надо") должна одеться непременно от кутюр и во все белое lol.

Цитата:
Оружие

Кто-нибудь может поручиться за его начинку? Не говоря уже про то, что это все-таки не самая спокойная и не самая богатая окраина Альянса, брать в большинстве своем приходится, что дают ;-).

Цитата:
ну да, века технологического прогресса

А почему эти века должны были быть непременно прогрессивными?

Цитата:
Декорации – ну вы уже догадываетесь, да?

Ага. Каждый раз смотрю на "Серенити" (корабль) со слезами умиления и вспоминаю Ричарда Фейнмана:

Цитата:
И тут я понял, почему Принстон получал результаты.
Люди работали с инструментом. Они сами создали этот инструмент. Они знали,
где что, знали, как что работает, не вовлекали в дело никаких инженеров,
хотя, возможно, какой-то инженер и работал у них в группе. Этот циклотрон
был намного меньше, чем в МТИ. Позолоченный Массачусетский? О нет, он был
полной противоположностью. Когда принстонцы хотели подправить вакуум, они
капали сургучом, капли сургуча были на полу. Это было чудесно! Потому что
они со всем этим работали. Им не надо было сидеть в другой комнате и
нажимать кнопки!

Цитата:
Но нельзя же при съемках полнометражного фильма столь настойчиво повторять «сериальные» особенности!

Можно.

Цитата:
Вся «история будущего» уместилась секунд в пятьдесят экранного времени – вряд ли больше. «На Земле стало тесно, и мы улетели, а потом началась война».

Это история не только и не столько о будущем, сколько о "маленьких людях" в этом самом будущем. Конкретных людях, и, что особенно приятно, ни разу не героях.

Цитата:
Кстати, о героях. За весь фильм мы практически ничего о них не узнаем – кроме, пожалуй, того, что двое из них воевали против злого Альянса.

Боюсь, Вы очень невнимательно смотрели и слушали. Оперативник открытым текстом говорит, что пытаясь помочь Ривер Саймон угрохал все свое состояние (явно немаленькое) и пожертвовал блестящим врачебным будущим, из беседы пастора Бука и Мэла становится ясно, что первый сам когда-то был оперативником ("Откуда ты так много знаешь?" - "Я не всегда был священником.", "Не важно, во что, главное, верь."), Кайли просто девочка из рабочей семьи (ее манеры, привычка говорить о сексе открытым текстом и проч., контрастирующие с манерами и привычками Саймона ("Ну да, вы ведь не плюетесь.")), Джейн - наемник (в войне не участвовал, убивает в честной борьбе... честной, в его понимании... или из-за женщины... или за деньги... особенно за деньги... ;-)), Инара - куртизанка (о чем также говорится открытым текстом), а Зои и Уош - супруги.

Цитата:
Ну или как вам такая фраза: «об этом должна узнать вся Вселенная!» Во «Вселенной», как будет сказано чуть-чуть позже… аж целых 30 планет!

Гы. Там хоть тридцать, а грешная Земля в гордом одиночестве мистера и миссис этой же самой Вселенной определяет :-р.

И, кстати, это не космоопера, это космический вестерн - свой собственный, единственный в своем роде.

Отредактировано - Jaruschka on 25 Oct 2005 09:23:34

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 26 Окт 2005 :  20:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел "Миссию Серенити". Имеется ощущение, что ЭТО я уже где-то видел. Кажется, фильм собрали буквально по кускам. Очень много взято из "Хроник Риддика". Результат очевиден. Из всех персонажей более-менее ярким показался лишь главный злодей. Вот там виден настоящий конфликт, характер. Он показался мне чем-то вроде Пастыря наоборот: цели и средства разные, но каждый глубоко верит в то, что его путь самый правильный.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  10:48:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jaruschka,
Вы немного неверно поняли мои реплики. Лёлик «обещал» :) хорошо детализированный антураж – я оного не заметил. И это касается не только бедных и несчастных авантюристов с «Серенити», которые вынуждены одеваться в обноски, а и всех остальных персонажей. Готов поверить, что кораблик свой они регулярно чинят деталями со свалки, поэтому он такой незатейливый. Но точно также незатейливо выглядит сверхсекретная суперлаборатория, в которой проводят опыты над Ривер. С чего бы это?
Почему века прогресса? Ну, хотя бы потому что начинали люди на одной планете, а к моменту действия фильма заселяют, ха-ха, «вселенную».
Насчет персонажей – согласен, возможно, что-то проскользило мимо ушей. Но хотелось бы просто узнать, с чего бы такая разношерстная компания собралась вместе, как они друг с другом перезнакомились и т. д. Этого в фильме нет. Допускаю, что перед собой создатели фильма такой задачи и не ставили, рассчитывая на то, что будущие зрители знакомы с сериалом. Но я вот не знаком, поэтому и впечатление такое сложилось.
А «мистера» и «мисс Вселенную» даже не одна планета определяет, а всего лишь одна страна, ха-ха :).
И, кстати, я не хотел бы, чтобы мое высказывание воспринималось как критика фильма. Это просто лишь выражение мнения. Вам фильм понравился – мне не слишком, вот и все.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  19:07:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ээээ.. уважаемые, скажите хоть односложно, смотреть-то фильм стоит? :-)
А то я начитался ваших отзывов - и даже сомневаться начал :-)

С уважением, Andrew.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  21:25:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Почему века прогресса? Ну, хотя бы потому что начинали люди на одной планете, а к моменту действия фильма заселяют, ха-ха, «вселенную».
Если не ошибаюсь, в начале фильма рассказывается, что они покинули Землю из-за отсутствия ресурсов. Полагаю, остатки сил и ресурсов ушли на расселение. Это раз. Полагаю, для контроля над человеческим сознанием не нужны были суперресурсы (там же не исследования во ядерной физике проводили, верно?), вот лаборатория и выглядит не слишком впечатляюще. Это два. Мы знаем об одном провальном эксперименте в планетарных масштабах. Интересно, сколько было таких, о которых так и не стало известно? Это три.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  08:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, учитывая противоположность наших с тобой взглядов на фантастику... тебе просто противопоказано смотреть этот фильм ;)


Kell
Посвященный



29 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  15:01:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если и смотреть, то только с минуты 81 по 86. Туда, кажется, и ушел весь бюджет. Выглядит настолько глупо, что даже вызывает интерес. Хроники Риддика почему-то вспомнились.
Борисыч
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  15:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На первоначальном этапе (до box-office) этот проект, разрекламированный как полнометражное воплощение культового сериала, космический вестерн, вызывал у меня вполне живой интерес.
Старт его (причем критика была зашибенная) пошатнул мое намерение посмотреть это произведение, но всего лишь пошатнул…
Космическая тема, лично для меня, является одной из главных тем, для изображения которой и был, собственно, придуман кинематограф. Не буду кривить душой, что, хоть и не понравился мне опус «о хронике Риддике», но третью часть я бы посмотрел с удовольствием. Постоянное ожидание эталона космооперы «ЗВ» последнее время оборачивалось чувством разочарования, крушением представления о том, как должны выглядеть настоящие космические фильмы и т.д. и т.п. Хотелось чего-то нового, но в канонических законах старого, добротного фантастического космического опуса.
«Серенити» - ожидания не оправдал. Никакой новой идеи и в помине нет, черта вестерна (дуэль «кто кого быстрее пришьет от бедра») выглядит слишком жалкой, чтобы фильм стал таковым, он вторичен и сценарно пуст…
Но!!! Все это мелочи!!! Это подобно тому, когда, живя целый год в мегаполисе, вырываешься на две недели в деревню – зеленую идиллию с запахом свежей травы и чувством абстрактного одиночества, которое не тяготит, а делает свободным!!!
Этот фильм намного лучше «стар трека», это вообще крепкий космический боевичок, пусть и со слабой мотивацией поступков героев, но зато с качественнейшей картинкой.
Такие фильмы нужны – это чистой воды развлекательное кино, а развлекать – ни это ли является главной задачей кинематографа?!!!
7.5/10 – хорошая оценка хорошему фильму!


Никогда не извинялся... и не буду!

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  19:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис:

Цитата:
Лёлик «обещал» :) хорошо детализированный антураж – я оного не заметил.

Н-да, похоже, нам не помешает определиться в терминах ;-). Как по мне, так антураж очень даже :-р.

Цитата:
Но точно также незатейливо выглядит сверхсекретная суперлаборатория, в которой проводят опыты над Ривер. С чего бы это?

А почему нет? Признаться, я не бог весть как много сверхсекретных суперлабораторий на своем веку повидала *опускает очи долу*.

Цитата:
Почему века прогресса? Ну, хотя бы потому что начинали люди на одной планете, а к моменту действия фильма заселяют, ха-ха, «вселенную».

По-моему, как раз за счет этого расселения прогресс и мог заметно сдать свои позиции.

Цитата:
Насчет персонажей – согласен, возможно, что-то проскользило мимо ушей.

См. выше, многое. Возможно, как раз для Вас (тебя? давненько меня тут не было *смущенный смайл*) проблема в том, что информации на квадратный миллиметр пленки даже слишком много и нельзя отвлекаться ни на секунду, непременно что-то упустишь :-) (я вот, по секрету всему свету, с первого просмотра уходила в святой убежденности, что тайна пастора Бука так и не была раскрыта, хотя на деле разгадка находилась под самым носом :-)).

Цитата:
Но хотелось бы просто узнать, с чего бы такая разношерстная компания собралась вместе, как они друг с другом перезнакомились и т. д.

Так почему бы не посмотреть сериал ;-)? По крупным Вселенным, вроде ЗВ и "СтарТрека" снят не один фильм / сезон, выпущена уйма книг и т.д., и т.п., а многие темы до сих пор до конца не раскрыты :-) (во всяком случае, сами фанаты так говорят, и у меня нет причин им не верить ;-)). Вы же хотите от двухчасового фильма сразу и всего :-). По-моему, в данном конкретном случае важно не то, как вся эта разношерстная команда перезнакомилась, а то, как люди в ней друг к другу относятся, а это в "Серенити" есть и даже в избытке :-D.

Цитата:
А «мистера» и «мисс Вселенную» даже не одна планета определяет, а всего лишь одна страна, ха-ха

:-) Многие страны, кстати, мнят себя пупами Земли и карты рисуют в полном соответствии с этим мнением ;-).

Цитата:
Вам фильм понравился – мне не слишком, вот и все.

Бывает :-).

Эндрю, а по-моему, глянуть все-таки стоит. Хотя бы ради того, чтобы свое собственное мнение составить :-).

Борисыч:

Цитата:
Космическая тема, лично для меня, является одной из главных тем, для изображения которой и был, собственно, придуман кинематограф.

Это Вы про "Прибытие поезда" ;-)?

Цитата:
Постоянное ожидание эталона космооперы «ЗВ»

А чем так уж эталонны (особенно, последние) ЗВ? Окромя красивой картинки, конечно (к которой лично я, в большинстве своем, равнодушна, особенно, если в фильме других достоинств нет).

Цитата:
сценарно пуст

Хм.


Admin
Администратор
Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  23:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как и Фдучинару мне понравился только главный злодей :). Но и он разочаровал под конец фильма своим раскаянием. А ведь как хорошо начинал :).
А на припадочную Ривер (данное имя меня тоже весь фильм смущало, плеер у меня ИРивер :)), смотреть вообще не хочется. Особенно мне понравилось, когда все лежали раненые и тут она решила помочь. Ещё куда ни шло если бы молча пошла. Так нет же, ещё надо сообщить, что её очередь пришла.



Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  07:02:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Maannar, ну правильно решила... а то подумают, что она их бросает и на сторону врага уходит ;)

PS Зато как помогла :)


Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  07:22:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне фильм понравился. Да, есть недочёты, но ведь ничего идеального нет. Хотя сцена последней битвы главного героя и главного не совсем злодея на фоне гигантского вентилятора меня просто взбесила, нечто подобное было в недавнем "Острове".
Что бы вы ни говорили, герои замечательные. Мне, например, было искренне жаль пилота, который "как лист осенний на ветру". Да и другие диалоги и монологи интересные. Только монолог капитана про "это должен узнать весь мир", получился излишне пафосным.
К тому же, если фильм окупится, в сиквеле будет и более красивая картинка и громкие взрывы.


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  08:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как и Фдучинару мне понравился только главный злодей :).

А, по-моему, и ни злодей он ни разу. Просто свято верящий, что его дело правое, человек. Тем и страшен ;-).

Цитата:
Хотя сцена последней битвы главного героя и главного не совсем злодея на фоне гигантского вентилятора меня просто взбесила, нечто подобное было в недавнем "Острове".

Ну, справедливости ради, "Серенити" должна была выйти на экраны еще в мае (и, если не ошибаюсь, в мае же начались предпоказы), побоялись конкуренции "Мести ситхов".


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  11:38:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

К тому же, если фильм окупится, в сиквеле будет и более красивая картинка и громкие взрывы.



Вот-вот. Это-то и пугает. Что от сиквэла никуда не деться...


Борисыч
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  12:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Космическая тема, лично для меня, является одной из главных тем, для изображения которой и был, собственно, придуман кинематограф.

Jaruschka:

Цитата:
Это Вы про "Прибытие поезда" ;-)?

Нет. Это я про «Путешествие на Луну» (как можно было назвать кинематографом фиксирование на пленку прибытие поезда?!!!) Кинематограф – это искусство, еще Ленин говорил. А вид горящего «Конкорда» - это всего лишь запечатленная хроника! И не более!!!

Цитата:
Постоянное ожидание эталона космооперы «ЗВ»

Jaruschka:

Цитата:
А чем так уж эталонны (особенно, последние) ЗВ? Окромя красивой картинки, конечно (к которой лично я, в большинстве своем, равнодушна, особенно, если в фильме других достоинств нет).

Эталон, уважаемая, только один – и вышел он в 77 году. Все остальные последыши ожидались… но выходили все более и более слабыми.
Сами себе противоречите. В фильме кроме красивой (космической) картинки ничего и нет. В нем ничего не разъясняется (абстрагируйтесь от сериала), да и разъяснять то собственно ничего и не требуется!!! Поступок злодея не оправдан, действия капитана подчиняются желанию сюжета, но логически пусты… Есть ли смысл в защите посредственности?
Фильм динамичный, красивый, необязательный и быстро забываемый… А продолжения не будет – он просто не окупился… хотя жаль!!!

Никогда не извинялся... и не буду!

Отредактировано - Борисыч on 02 Nov 2005 13:23:19

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  20:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>А, по-моему, и ни злодей он ни разу. Просто свято верящий, что его дело правое, человек. Тем и страшен ;-)

Кстати да. Весьма хорошая находка ;)

>Ну, справедливости ради, "Серенити" должна была выйти на экраны еще в мае (и, если не ошибаюсь, в мае же начались предпоказы), побоялись конкуренции "Мести ситхов".

В мае показывали недоделанную версию. Наверное обещали к какому-нить фестевалю и не успели.


А окупиться фильм действительно сможет только после выхода на видео. Думаю продолжение будет, но не так скоро.


909090
Посвященный



21 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2005 :  16:59:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм..... а по мне фильм прикольный!! чисто для расслабухи:) посмотреть его с чипсами и колой, а на следующий день уже помнить его весьма смутно:)) мне он понравился. никаких сверхестесственных секретов из-за которых нужно напрягаться и ломать голову:)) вполне привычный фильм:)

нуууу... это не я... я только мимо пробегала!!!

Freddigar
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  11:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю фильм все-таки достоин просмотра (личше с большогго экрана) как единственный заметный представитель космического вестерна (как Хроники Риддика - космическая "конанина").
О логике и проработанности атрибутики и технических завязках фабулы сюжета по моему лучше не говорить. Но и они не являются первостепенными. Какая разница, кто, на чем/из чего, зачем и по чему летает/стреляет, и почему люди повярят тому, что показывают по телевизору.
Но назовите мне другой фильм в этом ... тяжелом жанре, где в диалогах столько юмора и так мало (относительно конечно)пафоса. Где в сюжете есть местов для "некрутых" героев. И который может заставить поверить - что главные герои могут и не дожить до конца фильма.

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2005 :  08:22:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При просмотре надо учитывать что главное спецэффекты и сюжет, а не логика или развитие персонажей


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2005 :  19:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>Но назовите мне другой фильм в этом ... тяжелом жанре, где в диалогах столько юмора и так мало (относительно конечно)пафоса.

А какой жанр? космоопера? Смотрите "Пятый элемент"


VasVas
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 14 Дек 2005 :  19:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasVas  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приятный фильм. По мне "Хроники Риддика" и "Пятый элемент" - побрякушки по сравнению с Серинити. Конечно, много штампов, есть явные глупости вроде обязательного пролета сквозь "владения пожирателей".
Зато как клево - вместо злого злодея идейный товарищ, действующий во имя всеобщего блага. А главные герои - бандюги, грабтители, и место им за решеткой. Гы...

Отредактировано - VasVas on 14 Dec 2005 19:21:13

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 14 Дек 2005 :  19:38:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, посмотрел пилотную серию сериала. Составляющие вроде те же (даже агент империи присутствует), но смотреть намного приятнее :)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Дек 2005 :  00:53:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела достаточно давно. А вот присесть, чтобы выложить мысли на форум, что-то все руки не доходили.
Начало впечатляет. Заявка очень серьезная. Закручено лихо. И девчушка эта маньяк-зомби-убийца... и банда борцов за "свободу", гадящая, пардон, везде, где придется, лишь бы насолить этим правильным дядям...
Может быть, идея сериала для такой задумки самая что ни на есть верная. Поелику не впихнуть идейный замысел, рассчитанный на многие серии в одну единственную.
Честно говоря, идейная война несколько уже приелась. Хотя, вполне оригинальное решение на место главного злодея поместить религиозного фанатика. Слепая вера в правое дело... Вера в то, что ты способствуешь этому правому делу... Оказывается, вера способна творить чудеса. К примеру, помогает без зазрения совести народ крошить в капусту...
Ну ладно. С фанатизмом еще можно смириться. Хотя, некий Пастырь, поучающий главного плохиша, тоже весьма колоритный эпизод. Главное - верь. И это поможет тебе порвать врагов, как Тузик грелку. Да. Но, начать рвать врагов на британский флаг помогает не просто вера, а озверение. Бедный плохиш вдруг осознает, что ему негде прятаться, потому что религиозный фанатик покрошщил в капусту всех, кто держал укромные места в галактике.
Тадам! И вот тут-то начинается самое интересное. Потерявшая память девчушка, которой замочить кого-нибудь, все равно, что понюхать цветочек, вдруг вспоминает про мифическую планету. Что там? Кто там? Никто не знает, но все туда ломятся какого-то рожна. А когда там оказываются.... Выясняется, что знаменитые на всю галактику(вселенную) пожиратели оказывается бороздят просторы космического театра не просто так. И что они тоже люди. Только больные на голову. И самое интересное, единственные во всей галактике, на кого эта дурь подействовала неадекватно. Одна планета. Какой-то ничтожный процент населения. Ну, не знаю...
Конечно, оч эффетно смотрится, как девушка месит кучу мутантов, имея только холодное оружие. Мааааааленькая такая девочка... старшего брата защищающая...
Здорово в этом все. Кроме совершеннейшей бессмыслицы, которую, по моему мнению, этот фильм из себя представляет.
С чем борятся эти оборванные бандиты-отщепенцы - не понятно. Зачем они это делают - тоже не сильно понятно.
Ну, про декор я вообще молчу...
ИМХО, фильм не удался...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 30 Мая 2006 :  23:21:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос к завсегдатаям англоязычных киносайтов - что-нибудь слышно о продолжении "Серенити"? Будет оно или нет?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 30 Мая 2006 :  23:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Честно скажу, я ничего не слышал и не видел на эту тему. Он в прокате-то здорово провалился, поэтому ничего не пишут. Сейчас ребята пытаются отбить "бабки" выпустив расширенную версию на ДВД, но, вряд ли, они хотя бы в "ноль" выйдут. Студия на, по-моему, 20 лямов влетела, поэтому с продолжением..., им пока не до этого.

Отредактировано - gousaroff on 31 May 2006 00:38:43

Белый




3581 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  00:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласно официальным данным на сегоднящний день фильм почти отбил бюджет 38,9 из 39 млн. Результат не впечатляет для того, чтобы однозначно говорить о съемках продолжения.
Фильм был номинирован в 5 номинациях некоторых известных премий. В том числе 2 номинации премии Сатурн и 1 номинация премии Хьюго.

Пока никакой информации о продолжении не встретил.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  00:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Уже почти отбили? Как время-то быстро летит. Я читал про 18,9 лямов дохода с мирового проката. Ну, если оно так, как ты говоришь, то продолжение я думаю могут и снять. Тем более, что жанр "космический вестерн" не очень затаскан.


Белый




3581 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  12:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так 18 в мире + 20 с лишним в Штатах.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

SergeyBV
Посвященный


Ukraine
36 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  15:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Решил высказать свое мнение - мнение человека, смотревшего весь сериал.
Сериал смотрел запоем. В нем и юмора и колоритных персонажей и прочих вкусностей гораздо больше. Именно в сериале раскрыты темы биографий героев и т. п., гораздо больше показан этот мир. После просмотра фильма впечатление в целом скорее положительное, но с другой стороны... Кажется, что фильм - это ухудшенная последняя серия этого сериала. Только спецэффектов наворотили, а все остальное сделали хуже. Они в полнометражку попытались впихнуть слишком много всего, вот она и стала трещать по швам. Из этого надо было сделать еще пол-сезона сериала, было бы гораздо лучше. Вобщем всем рекомендую искать и смотреть сериал - он намного лучше. А потом уже полнометражку как финал(?) сериала.

Кстати, полнометражка не все сюжетные линии сериала завершает. Но надеюсь именно на новый сезон сериала, а не продолжение фильма. Если сериал по моей шкале 9 - 10 баллов, то фильм - только 6.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 02 Июня 2006 :  22:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SergeyBV
Спасибо за рекомендацию. Сериал не смотрел, но чувствую (посмотрев фильм) он будет забавным.:)) Только вот интересно сколько в нём серий: 8, 12? Его же не досняли, по-моему, даже первый сезон, в связи с полным отсутствием зрительского интереса у "гамбургерооедов"...


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Миссия Серенити / Serenity (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design