Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Цитаты из книг - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Amber
Ищущий Истину


Kazakhstan
97 сообщений
Послано - 13 Июля 2006 :  23:06:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Геммел

Нездешний
1. - Все свободны, - сказал он и подозвал к себе Дальнора, предложив ему стул.
- Ксерт отправляется домой.
- Я слышал, мой господин.
- Дорога опасная... мало ли что может случиться.
- Да, мой господин.
- Взять хотя бы этого наемного убийцу, Нездешнего.
- Да, мой господин.
- Император придет в ужас, узнав, что подобный злодей лишил жизни члена вагрийского августейшего дома.
- Так и будет, мой господин. Император приложит все усилия, чтобы выследить его и убить.
- Значит, нужно позаботиться о том, чтобы с молодым Ксертом ничего не случилось. Дай ему охрану.
- Слушаюсь, мой господин.
- И еще, Дальнор...
- Да, мой господин.
- Нездешний пользуется маленьким арбалетом, стреляющим черными железными стрелами.

2. - Вот что, Нездешний. Я человек покладистый, и сердце у меня золотое... когда мне не перечат.

Друсс-легенда
1. - Где ты, собственно, его взял?
- Он принадлежал моему деду.
- Наверное, твой дед был герой? - с надеждой спросил Зибен.
- Нет, полоумный убийца.
- Прекрасно, - сказал Зибен, ложась. - Утешительно знать, что в черный день ты всегда можешь вернуться к семейному промыслу.


Свиридов
Межмировая таможня
1. То есть я в любой момент имею право на все гражданские права и социальные гарантии, включая гарантию бесплатной медицинской помощи и право быть после нее похороненным за счет правительства


Кудрявцев
Центурион инопланетного квартала
1. - А если у тебя нет сердца? - отпарировал Медок.
- Ну есть же у тебя какой то важный орган, без которого ты умрешь? - поинтересовался я.
- Сундук с деньгами, - высказала предположение Маута.

Орлов
Я напишу тебе, Крошка

1. - Так что, дорогая, я не разрушитель, а созидатель. Только созидаю я по своему…

2. - Следуйте за мной, сэр, - сказал швейцар и, развернувшись, стал подниматься по ступенькам.
То, что увидел при этом Бен, лишило его дара речи. Вся задняя часть мундира важного швейцара, мягко говоря, отсутствовала. На его спине красовались легкомысленные перекрещивающиеся ремешки, а голый зад прикрывала лишь тоненькая тесемка.
Оказавшись перед дверью, Бен, лихорадочно ища объяснение сему странному факту, взглянул на вывеску. Под гордым названием "Золотой орел" находилась официального вида латунная дощечка с надписью:
"Штаб Комитета социальной адаптации прогрессивных геев и лесбиянок".

Васильев
Никто кроме нас

1. История имеет свойство повторяться. И всегда развивается по спирали.
- По спирали, - пробормотал Саня. - Все по спирали...
И - очень непоследовательно и не ко времени мысленно скаламбурил:
"Удачу - поспирали. Сон - поспирали. Жалованье, того и гляди, тоже сопрут..."



Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  02:29:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
А Ленину оружие вполне могло пригодиться для сведения счетов с извратившими его идеи потомками.
Одна из пуль вполне могла предназначаться товарищу Зю.(С.Мусаниф )

Любые обязательства- взаимны!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  13:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гущина Дарья
Дитя магии

Цитата:
Пусть он маг, за то я – бегаю быстрее!

Цитата:
Бойся не растерять мечты…бойся потерять способность обретать новые.

Цитата:
Хорошо быть ребенком – все страшные события проходят как бы стороной, оставляя не глубокие следы и глубокие шрамы, а лишь туманные, похожие на сон воспоминания.

Цитата:
Лучше быть живым пессимистом, чем мертвым оптимистом.


Николай
путник чужих дорог

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  13:15:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Вообще из всей прежней мебели в трактире остался только самый большой
обломок прежней стойки, который Тромб оставил до тех пор, пока не будет
сколочена новая, да кусок одного из столов, изображением на котором
Тромб особенно дорожил. На этой доске с большим мастерством и фантазией
были изображены человек и эльфка, занимающиеся тем, за что в подавляющем
большинстве человеческих и эльфийских королевств карали по-разному, но
всегда долго и мучительно. Впрочем, большое количество караемых наводило
на мысль о еще большем количестве оставшихся неизвестными закону, и
проблема полуэльфов по-прежнему оставалась одной из самых
животрепещущих.
При первом же взгляде на этот шедевр настольного искусства Шах
покраснел до кончиков ногтей.
(А.Уланов "Раз герой,два герой")

Любые обязательства- взаимны!

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  18:33:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Долгое время ехали молча. Я пытался представить себе жизнь в Пограничных землях, но выходило что-то вроде линии, где Россия соприкоснулась с мусульманским миром. Оттуда надвигается нечто непонятное, злое, истребляющее наш мир, а мы только слабо отбиваемся, ропщем, мечтаем как-то уцелеть, обойтись без драки, сами увиливаем от стычек и детей отмазываем от армии.
(Орловский, Ричард Длинные руки).

Третий раз перечитываю, и всегда нахожу что-то новенькое.


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  10:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Я-тоже!;)

Цитата:
Спаси и сохрани! Что это?
- Женщина, - ответил Бернард зло. - Просто женщина. Одни женщины пьют из
нас кровь всю жизнь, просто мы не замечаем, а если и замечаем, то...
привыкли, мол, семейная жизнь, а другие вот так сразу... Этих бьем. Если
замечаем, конечно.


Любые обязательства- взаимны!

Отредактировано - Xlad on 20 Jul 2006 10:32:19

Amber
Ищущий Истину


Kazakhstan
97 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  22:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Орлов
Атака теней
1. - Молодец. - Похлопал его по плечу Рассел. - С риском для жизни отвлек превосходящие силы противника… Чем ты их так заинтересовал?..
Ник все еще тяжело дыша, усмехнулся:
- Одного пнул по яйцам, и двоим плюнул в рожу… А побежали за мной почему то все десять…

Филенко
Бумеранг на один бросок
1. - Поднимай выше, - усмехнулся он. - Я не религиозен, но иной раз не прочь свалить на кого то ответственность за происходящие в мире безобразия.
- На бога, что ли?
- Например, - кивнул он. - И знаешь, что самое удивительное? Что он, как правило, не возражает.

2. Сто мудрецов, испачкав тушью пальцы,
Труды свои слагали без нужды -
Над книгами я сразу отрубаюсь.*

Примечание: *Неизвестный японский поэт XVI XVII вв. Вольный перевод автора


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  23:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Но время нельзя смотать обратно ни в сердце, ни в мире, который они знали.

Гай Гэвриэл Кей, "Тигана"

simplemente para llamar su atención

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 06 Авг 2006 :  13:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Каменистый Артем
Практикантка

Цитата:
Жизнь – это полоса упущенных возможностей


ТТ

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Авг 2006 :  16:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
- Я понимаю Князя Князей. Будь я на его месте и имей хотя бы полк "драконов", я действовал бы на его месте более радикально.
- Радикальней, чем он, с его геноцидом против остальных вначале и войной с собственным народом в дальнейшем? - На лице Ники появилась нехорошая усмешка. - То есть всех уничтожить?
(А.Петров " ЗАБАВЫ ЖЕСТОКИХ БОГОВ " )


Любые обязательства- взаимны!

Отредактировано - Xlad on 06 Aug 2006 16:09:23

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  09:39:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Степанов Николай
Тень огня

Цитата:
Иногда страх бывает во благо.


ТТ

Famas
Посвященный



17 сообщений
Послано - 08 Авг 2006 :  00:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Генpи Каттнер, Кэтрин Л.Мур. "Or Else"


- Всякая борьба должна теперь прекратиться, - сказал он угрожающе. -
А если она не прекратится, мы уничтожим Землю. Ничто не препятствует людям
жить в мире и согласии.
- Есть одно препятствие, senor.
- Какое?
- Фернандес.
- Я уничтожу вас обоих, если вы не перестанете враждовать.
El senor - великий миротворец, - почтительно заметил Мигель.

Кетзалкотл нахмурился еще больше. Наконец он сказал:
- Мигель, расскажите мне, с чего началась ваша вражда.
- Фернандес хотел убить меня и поработитьт мою семью.
- Зачем ему это было нужно?
- Потому что он плохой, - сказал Мигель.
- Откуда вы знаете, что он плохой?
- Потому, - логично заметил Мигель, - что он хотел убить меня и
поработить мою семью.
Наступило молчание.

- Вы оба должны прекратить эту распрю, - сказал он. - Нам поручено
следить за порядком во Вселенной и устанавливать мир на техп планетах,
которые мы посещаем.
- Так я и думал, - с удовлетворением произнес Мигель. - Вы из los
Estados Unidos.

Он повернулся и пошел к своему летающему блюдцу. В гладком корпусе
плавно открылась дверь. кетзалкотл обернулся.
- Помните, я буду наблюдать за вами!
- Еще бы, - откликнулся Фернандес. - Adio's, senor.
- Vaea con Dios, - добавил Мигель.
Дверь закрылась за Кетзалкотлом, как будто ее и не было, летающее
блюдце плавно поднялось в воздух и мгновение спустя исчезло, блеснув, как
молния.
- Так я и думал, - сказал Мигель, - полетел в направлении los Estados
Unidos.


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  09:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Громыко Ольга
Цветок камалейника

Цитата:
Ужас – это когда немеют ноги, останавливается сердце и прерывается дыхание, зато оживают волосы.

Цитата:
Ничего так не располагает к погоне, как удаляющийся топот ног.

Цитата:
Лучше послушать умного человека, то бишь себя.

Цитата:
Его собственные музыкальные способности ограничивались непристойными частушками по пьяни, причем, по словам слушателей, самыми непристойными в них был голос исполнителя.

Цитата:
Ни что так не поднимает боевой дух, как взаимная ругань.


ТТ

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  18:54:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
М. Фрай
"Жалобная книга"

Цитата:
В каждом из нас кто-нибудь да умер, все мы - ходячие саркофаги.

Цитата:
Жизнь человеческая слишком коротка и бессмысленна, чтобы пытаться привести ее в порядок.

О. Дивов
"Саботажник"

Цитата:

- ... Ох, мать-перемать… Извините, святой отец.
- Да расслабься ты, наконец! - рявкнул капеллан. - Что я, по-твоему, не человек? Тоже могу… э-э… Выразиться, когда надо. Сказано же: "Крепкое словцо, вовремя и к месту произнесенное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер попутным".
- Это из Писания? - благоговейно млея, спросил лейтенант.
- Это из Джека Лондона… Сынок! - процедил капеллан.

Цитата:
Пока одни гоняли по степи коров, другие в поте лица выдумывали радио, телевидение и периодическую систему элементов. Поневоле закусывать начнешь.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  14:14:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
"Ох, как же вы вовремя! У него там... - Домовладелица до упора задержала воздух в груди и с придыханием его вытолкнула,- ...оргия! Да не простая, а... с горцами! ...и животными!"

О.Громыко "Цветок камалейника" .

И станет тесно на земле огромной,
Когда, единой волей сложены,
Сметая всех и вся, пройдут колонны...
Сомнения в строю - запрещены!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  20:47:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Манаков Ю.М. - Эпилятор.
------------------------
Не навреди и красота спасет мир.
Нужно только видеть красоту вокруг себя и иметь желание кого-нибудь спасти...

Если человек - зверь, и живет по законам джунглей, то при чем здесь гуманизм и права человека?

Сумимасэн!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  22:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Раздался оглушительный удар грома, за которым последовала ослепительная вспышка молнии.
Эми Томсон "Цвет дали"


simplemente para llamar su atención

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  13:48:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
· Свет разгоняет тьму, но не разгоняет вонь. «РДР – виконт»
· Свет разгоняет тьму, но он не разгоняет вонь. КАЩЕЕВ Евг. Анат.



Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  13:53:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Логинов С., Перумов Н.
В том и заключена разница между шаманом и просто волшебником. Шаман, порой, меньше может, но всегда лучше понимает. Ему открыты пути к первоосновам. Вот только всегда ли помогает бессильное знание? Логинов С., Перумов Н. Черная кровь Гл. 2

Асприн
· Когда твой кусок хлеба зависит от того, как ты выглядишь, поддержание себя в форме становится уже не хобби, не времяпрепровождением на досуге, а полноценной работой, требующей полного рабочего дня. Асприн
· Люди рассчитывают, что вы будете делать то, что правильно с вашей точки зрения. Вы это никак не можете увидеть, но они-то предполагают, что вы будете делать то, что вам хочется. Асприн
· Многие пьют, чтобы переменить настроение, но они сами себя обманывают. Это не помогает. Выпивка ничего не меняет, она только усиливает то, что есть. Если вы пьете, когда счастливы, вы становитесь СОВЕРШЕННО счастливы. Но если вы пьете, когда вам плохо, то вам станет совсем плохо, и очень быстро. Асприн
· Не имей ничего, не создавай ничего, если ты не в состоянии это защитить. Всегда найдется что-то или кто-то, кто захочет отнять то, что у тебя есть, - будь то вода в реке или кровь в твоих жилах, - и только ты сам можешь остановить врага. Асприн
· Секрет завоевания поддержки больших групп людей - позитивное мышление. Асприн
· Чем громче кто-то сам себя расхваливает, тем меньшее впечатление он производит на слушателя. Я подумал о спокойной уверенности, излучаемой некоторыми людьми, и решил, что вести себя, как они, мудрее при деловых контактах... да и при светских, если уж на то пошло. Главное не в том, в том, чтобы привлечь внимание, а в том, чтобы произвести впечатление. Асприн
· Я всегда стеснялся, если чего-то не знал, и намеревался учиться всю свою жизнь. Я всегда считал, что если вдруг перестану учиться, то это будет означать, что я либо лишился рассудка, либо умер. Конечно, я много чего не знал! Ну и что? Это еще не значит, что я аутсайдер или урод, просто я еще жив, вот и все. Вместо того, чтобы без толку сокрушаться по этому поводу, мне бы следовало активнее совершенствовать свои способности. Асприн
· Все хотят нравиться людям. Но большинство в определенный момент понимает, что это в лучшем случае утопия... Реальность такова, что всегда будут люди, которым ты будешь не нравиться, что бы ты ни делал. Положительная же сторона всего этого в том, что есть люди, которым ты всегда будешь мил, чтобы ты ни делал. Асприн
· Заниматься каким-нибудь делом на досуге, в качестве хобби, просто потому, что оно тебе нравится, - это одно, но писать книги, петь, играть в бейсбол - да что угодно! - когда ты должен это делать, хочется тебе это или не хочется, - это работа! Асприн

Лем Станислав
· В сущности, говоря о будущем, о жизни на далёких планетах, я говорю о современных проблемах и своих современниках, лишь облачённых в галактические одежды.
· Мы живем во времена, гибельные для рассказчиков, ибо то, что уже известно и доступно для понимания, воспринимается как анахронизм, сенсационные же новости могут быть поняты лишь с помощью энциклопедии и университетского справочника. С. Лем «137 секунд»

У. Ле Гуин
· Один человек – весть, два – уже вторжение.



Admin
Администратор
Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  13:54:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Желязны Р.
· да, необъятна Река-из-Говна и ненадёжна её гладь. Не ошибиться бы, будучи столь высокого мнения о себе. Желязны Р. «Принц Хаоса» (Гл. 7 /Пер-л Ян Юа)
· Намерение — не действие. И даже не попытка… Р. Желязны («Подменённый» Гл. 14 )

Кард О.С.
· Если в душу мужика запало море, то что может предложить ему взамен женщина? Что значит для него ребёнок? Ветер – вот его женщина, а птицы – его дети. Кард О.С. («Искупление Христофора Колумба» / Пер-д А. Дашкевича Гл. 6)
· В мире есть три типа мужчин: живые, мёртвые и моряки. Кард О.С. («Искупление Христофора Колумба» / Пер-д А. Дашкевича Гл.6)
· женатый мужчина куда менее привлекателен для женщины. Даже для замужней женщины. В особенности для замужней женщины, потому что она думает, что знает, что представляют собой мужья!... У мужчин, с другой стороны, всё наоборот. Мужчин больше привлекают замужние женщины, чем одинокие. Кард О.С. («Искупление Христофора Колумба» / Пер-д А. Дашкевича Гл.7)

- Вера для женщин, доказательство для мужчин, промолвил отец Антонио. – Означает ли это, что христианство рассчитано на женщин?
- Скажем лучше, что христианство рассчитано на преданных и верных, и поэтому истинных христиан больше среди женщин, чем среди мужчин, заметил отец Перес.
- Но без понимания, - возразил отец Антонио, - не может быть веры, поэтому остается уделом мужчин.
- Существует понимание причины, и тут мужчины всегда впереди, - отметил отец Перес, - но существует и понимание сострадания, в чём женщины намного превосходят мужчин. Кард О.С. («Искупление Христофора Колумба» / Пер-д А. Дашкевича Гл.7)

· на каждого древнего мудреца приходится один опровергающий его мудрец, столь же древний и столь же невежественный. Кард О.С. («Искупление Христофора Колумба» / Пер-д А. Дашкевича Гл.8)

Алекс Мистер
Человеческая фантазия, как ни прискорбно - не безгранична. Более того, она банальна и до смешного примитивна. В большинстве случаев она либо робко заглядывает в будущее. Либо безжалостно и лицемерно ворошит далекое и, потому, беззащитное, прошлое. Но никогда, повторяю, никогда она не возникает на пустом и голом месте.
В противном случае - мы имеем бессвязный бред несчастного безумца. (Алекс Мистер «Атлантида Сумрачного Солнца»)



goroasthold
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  15:26:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А.Панов. "Царь горы":
"Молодость - это недостаток, который быстро лечится временем"!
Моя любимая цитата.
Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 30 Авг 2006 :  07:31:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
пить водку одному - как-то не по-русски. Водку нужно пить рюмками, чокаясь или нет, - но в компании. А вот заморский ячменный самогон можно посасывать из горлышка и в одиночестве. Пожалуй, виски - лучшее, что могла предложить раса закоренелых индивидуалистов расе раздолбаев от духовности. ВАСИЛЬЕВ В. («ЛИК ЧЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ» Гл.11)

За жизнь всегда платят жизнью. За страдание – страданием. За предательство – искуплением. Но плата никогда не бывает слишком высокой. ВАСИЛЬЕВ В. «Монастырь Эстебан Бланкес»



Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 30 Авг 2006 :  07:35:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мудрость приходит, когда знаешь, что конец близок. А если впереди века - остаешься... ну, пусть не пацаном, но в принципе молодым. Душою и, разумеется, телом.. ВАСИЛЬЕВ В. («ЛИК ЧЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ» Гл.3)


r1138
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  20:29:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В конце концов, что такое успех? Человек принимает решение, чего ему достичь, и затем добивается этого.
- В таком случае, самоубийство тоже успех.
Т.Старджон «Скальпель Оккама»



r1138
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  20:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И лишь одного вы никогда не сможете сделать: как бы вы ни старались, вы не сможете остановить время. Оно все равно приходит, и безжалостно перемалывает опоздавщих.
Андрей Столяров "Как все это происходит"


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Сент 2006 :  19:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
М. Шелли
"Паутина"
Цитата:
Всё сводится к тому, что длинный после удара падает дольше, чем коротышка, а контрабас отличается от скрипки тем, что дольше горит.

С. Павлов
"Лунная радуга"

Цитата:
В тигровой шкуре, как это ни странно, удобнее всех чувствуют себя тигры.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Amber
Ищущий Истину


Kazakhstan
97 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  22:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глен Кук
Сладкозвучный серебрянный блюз
1. Утро - это прекрасно. Единственный его недостаток - оно всегда приходит не вовремя.

Злобные чугунные небеса
1. А также делаю все то, что клиенты отказываются делать сами. При условии, что считаю клиентов правыми. А клиент, как известно, всегда прав.
2. - Я? Циник? Да это же просто невозможно! Я - единое целое с бесконечной вселенной! Моя жизнь прекрасна. Одно только плохо - время от времени приходится работать

Дихнов
Один мертвый керторианец
- Если так пойдет и дальше, - заметил я, - то единственным, в чистоте чьих намерений мне не понадобится сомневаться, буду я сам.
- Приятно, что вы уверены в собственной кристальной честности, босс. Это уже немало.

Вольнов
Пожиратель пространства
1. Да и напомнить мог бы, что в наречии твоей коммерциалистской расы эпитет "бесценный" - самое гнусное богохульство…
2. Горький опыт взаимоотношений с таможенными службами в пределах освоенного космоса давно и окончательно убедил всех вольных торговцев: если "покупатель", "клиент" - это просто уничижительные слова, "конкурент" - слово просто неприличное, то "таможенник" - слово грязное и ругательное
3. Говорила мне прехитромудрейшая Ба: "Каждый раз, выходя по нужде, будь готов, что из гальюна не вернёшься. Появятся конкуренты и зажелают утопить тебя в унитазе. А ты должен уметь просочиться в канализацию, используя все доступные тебе средства, выбраться из дерьма и ударить конкурентов с тыла!"


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  20:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Натаниель Готорн
«Опыт доктора Хейдеггера»

Цитата:
Но было известно, что книга эта волшебная; однажды служанка приподняла ее, желая стереть пыль, – и тотчас же скелет застучал костями в своем ларе, молодая леди с портрета ступила одной ногой на пол, из зеркала высунулось несколько страшных рож, а бронзовая голова Гиппократа нахмурилась и сказала: «Берегись».

Андрей Лазарчук
«Штурмфогель»

Цитата:
Если у меня паранойя, то это вовсе не значит, что вон тот парень за мной не следит.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  09:59:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шелонин О., Баженов В.
Ловец удачи

Цитата:
Дом – это там где тебе хорошо! А хорошо там, где тебе хорошо платят!


Николай
путник чужих дорог

vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  10:54:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Если тебе непременно нужно чьё-либо разрешение на твоё удовольствие и счастье, тогда ты действительно бедняга!" ( Герман Гессе, " Степной волк")

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 25 Сент 2006 :  09:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Екатерина Федорова
Леди-рыцарь

Цитата:
Все же легче живется, когда самым умным и знающим должен быть не ты, а кто-то другой.

Милорд и сэр

Цитата:
Платить приходиться даже за то, чтобы на вас сыпались неприятности.

Возвращение милорда

Цитата:
У нас у всех цели благородные. Вот только пути – какие попало.


Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью
Макс Фрай

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 25 Сент 2006 :  10:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Екатерина Федорова
Леди-рыцарь

Цитата:
Вместо того чтобы вести разговор о том, как его вернуть домой, собираются затащить еще дальше. В неведомое место, где - вот радость-то! - драконов нет. С чувством глубокого внутреннего удовлетворения встретил советский народ эту весть...


Цитата:
В общем, для тебя все просто, как для вашего героического смерда Ивана. Кстати, все никак не могу понять, почему ваш царь-батюшка не дал ему рыцарского звания. Драконов бил, девиц от чудищ спасал...
- И в народе звался дураком, что есть приблизительный синоним слова "рыцарь"...


Цитата:
- Отбой царевнам, - с несколько наигранной грустью в голосе сказал Серега. - Не стоят они меня, бедные. Злата хочу. Много. Буду потом над ним чахнуть, как над радиоактивными отходами.
- Сокол ты мой! - всплеснул старичок ручками. - Пошто чахнуть? Злата много дам. А у таких дур... у таких, как ты, оно долго не держится. Утекает себе на здоровьичко к другим. Так что не грусти, не грусти, сердешный. Чахнуть над твоим златом другим придется. Поумней которые.


О.Громыко
Цветок камалейника

Цитата:
- Если пастух прирежет больную овцу, сие не грех. Но если он украдет ее себе на обед, то уподобится тварям дикоцветья.- Архайн говорил негромко, доверительно. Старший брат, беззлобно пеняющий младшему за мелкий проступок.- А это уже нехорошо. Другие слуги не станут его судить,
но сможет ли он оправдаться перед господином?
- Не беспокойся, брат,- расслабившись, заулыбался Цвирт.- Я найду, что ему сказать.
- Что ж... - Замах был так быстр и короток, что не спугнул даже купающихся в пыли воробьев. Они разлетелись секундой позже. Архайн пропустил плеть сквозь кулак, стирая кровь, и уже в пустоту закончил: - Тогда иди и скажи.

Цитата:
- Хотите, я вам тоже спою, э? - предложил ЭрТар.
- Опять горскую, про козлов? - съехидничал Джай. Его собственные музыкальные способности ограничивались непристойными частушками по пьяни, причем, по словам слушателей, самым непристойным в них был голос исполнителя.

"Наш путь извилист, но перспективы светлые." Мао Цзе Дун

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 25 Сент 2006 :  20:47:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что-то в голове засела одна цитатка:

Роберт Хайнлайн "Шестая Колонна"

Цитата:
Тому, кто отдаёт приказ принять снотворное, обычно приходится обходиться без него.


"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 26 Сент 2006 :  14:20:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хайнлайн Р. «Пришелец в земле чужой»
· Человек – не форма. Человек – это познание. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 14)
· Человек – это животное, которое смеётся само над собой. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 14)
· Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать нос в чужие дела. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 17)
· Есть поприще, на котором человека никто не превзошёл: человек проявил чудеса изобретательности, выдумывая способы убийства, порабощений, закабаления, уничтожения себе подобных. Человек – это злобная насмешка над самим собой. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 14)
· Бог – тот, кто умеет понимать. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 14)
· Вера – это леность ума. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 18)
· Разумная критика полезна. Но прежде чем свергать правителя, нужно хорошо подумать, кто может прийти ему на смену. Демократия – слабая система: единственное, что можно сказать в её пользу: она раз в пять сильнее других систем. Самым главным недостатком демократии является то, что лидеры выражают настроения масс, толпы, но в этом суть системы. Хайнлайн Р. («Пришелец в земле чужой» Гл. 18)


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 26 Сент 2006 :  14:24:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Алекс Кош «Огненный Патруль» Акт второй, таинственный
— Тайны… они как хорошее вино. С годами их вкус становится более терпким, но только при условии правильного хранения. Тайны, как и вино, могут испортиться, и тогда от них начинает дурно пахнуть. Такими испорченными тайнами можно очень сильно отравиться…
Размышления бывалого стражника.

— В нашем мире столько тайн… Очень не просто прожить спокойную жизнь и не вляпаться ни в одну из них.
Поучения бывалого стражника.

— Я слишком много знал? Нет, скорее даже наоборот, я знал слишком мало. Иначе, я ни за что не полез бы в это дело.
Предсмертные мысли бывалого стражника.

Вполне логично, что друиды не горели желанием встречаться с вампирами, ведь две этих расы являли собой полные противоположности, как в моральном, так и в биологическом плане. Вампиры — типичные хищники, быстрые, жестокие, готовые в любой момент броситься на жертву или противника (в принципе, для них это одно и то же). Друиды — неторопливые и полные собственного достоинства травоядные… Обидно? Ну, а куда деваться? С точки зрения биологии все так и обстоит.
Сейчас уже трудно сказать, то ли вампиры и друиды являются побочными ветвями развития человеческого вида, то ли человек стал разумной золотой серединой, вобравшей в себя качества и хищников и травоядных. Кстати говоря, никто не говорит, что в человеке соединились самые лучшие качества, скорее даже наоборот…

Алекс Кош
Огненный Патруль
Акт третий, семейный.


— Семья — это самое главное в жизни.
Черная вдова.

— Семейные ценности бесценны, и поэтому стоят очень дорого.
Торговец бесценностями.

— Если бы вы меня не родили, я бы подумал, что вы хотите меня убить.
Благодарный сын.

· Да и касательно души… сильно сомневаюсь, что она может почернеть или побелеть. Даже покраснеет — и то вряд ли. Я тебе скажу, как в некотором роде специалист в этом деле, душа — она вообще бесцветная. Мало того, духовная сущность может сильно отличаться от характера самого человека… Душа — это как бы каркас человека, на который наслаиваются все жизненные ценности, привычки, принципы и в результате получается личность. Грубо говоря, если у человека изначально добрая душа, то это вовсе не значит, что он будет добрым. Если его поместить в неправильную жизненную среду, то он запросто может вырасти хладнокровным убийцей. Хотя, где-то в глубине души его и будут мучить угрызения совести, это нисколько не помешает ему убивать людей. То же самое может быть и наоборот… Но это только теория — душа не может быть просто «доброй» или «злой», как и сам человек. Она лишь определяет склонность человека к добру или злу в той или иной ситуации. Впрочем, на самом деле все гораздо сложнее, но общий смысл, думаю, ты уловил. Алекс Кош («Огненный Патруль» Акт 3 Действие 11.)


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 26 Сент 2006 :  14:25:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир Брайт
Королевства, проигранные в карты
Пролог

Можно врать банально, испытывая при этом в глубине души угрызения совести и смутную тревогу. А можно врать легко и красиво, не испытывая абсолютно ничего. Между этими двумя видами поведения, в общем﷓то, нет особой разницы, потому что практический эффект будет один: религиозные фанатики, представься им удобный случай, сожгут сочинителей как первого, так и второго типа на очищающем костре инквизиции не моргнув и глазом. После чего возьмутся за руки и дружным строем пойдут домой, распевая по дороге веселые песни и лелея в душе святую уверенность, что сделали доброе дело.

СОКОЛОВ Михаил
БОГ-ИМПЕРАТОР

Предчувствовать смерть могут многие, но верить в нее - совсем другое дело. Ч.1 Гл.10
Нет человеку в жизни покоя. Сделав одно, он тянется к новому. Потому что человек так сотворен, и остановить его может только смерть, а если смерть запоздает, будет он говорить: вот раньше... Но что раньше было - то ушло, и каждый день приходит голодным, его не насытишь свершенным вчера. Ч. 2 Гл.13
Что бой - мгновение! Но за эти мгновения успеваешь прожить такую жизнь! Фиксируя сознанием и то, что в другой ситуации не замечаешь... Солнце... застывшее на нем речная чайка... клубы пыли-пыльцы с метелок ковыля... громкое карканье стаи ворон, уже спешащих на поживу...Ч. 2 Гл 15

Точинов В. Пятиозерье
Пуста и глупа жалость к страдающим и умирающим – Смерть есть плата за Жзнь. Страшна и бесплодна милость к искалеченным, к воющим и к нищим духом, ползающим по обочинам Жизни, а сострадание плодит страдание. ОНА не Милосердие, ОНА не Сострадание, ОНА – просто Лбовь. Лишь Любовь способна превратить смерть в счастье и победу, разогнуть сгорбленных и поднять раздавленных… (Пролог 2)
Как сходят с ума? На этот глупый вопрос есть не менее глупый ответ: каждый сходит с ума по-своему. Тихо и незаметно для окружающих. Они, окружающие, видят лишь результаты. Впрочем, и сам объект процесса зачастую не замечает ни его начала, ни финиша. (Ч.1 Гл. 2)



Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 30 Сент 2006 :  09:26:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Антон Медведев «Враг империи»

· Свобода – это состояние души. Можно сидеть в тюрьме – и тем не менее быть свободным. А можно свободно разгуливать по улицам и быть рабом. Антон Медведев («Враг империи» Ч.1 Гл 4)
· Мы сами в ответе за то, что с нами происходит. Антон Медведев («Враг империи» Ч.1 Гл. 6)
· Любое целостное учение всегда многогранно и имеет несколько уровней понимания. Пытаться объяснить его суть в нескольких словах – значит заведомо втискивать учение в узкие рамки неких мыслительных конструкций. Определение того, что собой представляет учение меняется в соответствии с уровнем духовного развития человека. Сначала ты видишь одно, потом замечаешь другое. То, что казалось важным, отходит на задний план, уступая место совсем другим аспектам… Наши интересы меняются по мере нашего личностного роста. То же происходит и с любым учением. Сначала на первый план выходят внешние, наиболее явные аспекты, именно на них ученик и концентрирует своё внимание. По мере накопления опыта и понимания приоритеты сдвигаются. Антон Медведев («Враг империи» Ч.1 Гл.9)
· Чем хороша маскировка под уборщика, так это тем, что на тебя совершенно не обращают внимания. Уборщик – это просто часть интерьера, не более. Он двигается, говорит, оказывает при случае какие-то услуги. И тем не менее его никогда не замечают. Антон Медведев («Враг империи» Ч.1 Гл. 9)
· Кто-то кого-то постоянно убивает, разница лишь в том, под каким соусом это преподносится. Убийство врага считается оправданным, за это порой даже медали дают. Но ведь и врагам дают медали, и тоже за убийство. У каждого своя правда – если здесь вообще уместно вести речь о правде. Правда не может быть связана с убийством. Или может? Как быть, если ты спасаешь свою жизнь? Или, тем более, жизнь чужую? Как совместить одно с другим, где та грань, что отделяет хорошее от плохого? Антон Медведев («Враг империи» Ч.1 Гл. 9)
· На деле жизнь очень проста, в ней есть как хорошее, так и плохое. Жизнь и смерть всегда ходят рядом – так же, как боль и удовольствие, и одно немыслимо без другого. Не будь смерти, мы бы не могли оценить радость жизни. Не испытав боли, не поймешь и настоящего удовольствия. Антон Медведев («Враг империи» Ч.1 Гл. 9)
· Так называемое высшее общество в основном представлено худшими представителями человеческого рода. Именно здесь количество разнообразных пороков на душу населения достигает максимума. Развращённые деньгами и славой, эти люди создали свой собственный мир, и за его пределами их ничто не интересует. Чтобы общаться с подобными гражданами, надо не только иметь вес и положение в обществе, но и просто понимать их. Лучший способ испортить отношение с ними – начать разговор о чем-то действительно умном. Да, многие из них имеют – или считают, что имеют, - хорошее образование. Папы и мамы тратят на обучение своих милых деток тысячи кредов, но не ради знаний как таковых, а ради престижа. Мода и деньги – вот то, что правит высшим обществом. Они будут восторгаться модным поэтом, даже если тот несёт откровенный бред, будут с восхищением рассматривать аляповатые картины и даже попытаются объяснить вам, что эти грубые разводы краски намного прекраснее полотен реалистов, изнасиловавших искусство живописи своей правдой жизни. У этих людей всегда имеется готовый ответ на любой вопрос, они вращаются в мире презентаций, вечеринок и бенефисов, как шестеренки в хорошо отлаженном механизме. Их невозможно ни в чём переубедить – все, что вам остаётся, это следовать их правилам игры. Только тогда они признают вас своим.
Впрочем, даже высшее общество далеко не однородно. Здесь тоже существуют свои группировки, связанные общими интересами, делами и предпочтениями. И ещё – затаённой ненавистью к более удачливым коллегам. Только в высшем обществе можно наблюдать такую ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жестокость к тем, кто оступился, споткнулся, проиграл. Инстинкт стаи, а стая не любит неудачников… Антон Медведев («Враг империи» Ч.2 Гл 1)
· Самое главное в этой жизни – быть собой, несмотря ни на что. Антон Медведев («Враг империи» Ч.2 Гл. 7)



Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 30 Сент 2006 :  09:27:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лукьяненко С. Линия грез
· -Арти, скажи, Бог – он добрый или злой?
-Он – Бог.
-А если он из машины?
Даже сквозь стекло Кей почувствовал, как напрягся мальчишка.
-Тем более, Кей.
-Это хорошо… Лукьяненко С. («Линия грез» Ч.3 Гл.11)
· Национализм – всегда лишь повод. И его можно использовать в любую сторону. «Мы мирные» - «мы мужественные». «Мы трудолюбивые» - «мы лентяи». Объясняй любую вещь национальным или расовым характером – и всё сойдёт. Лукьяненко С. («Линия грез» Ч.2 Гл.5)
· Смерть – это последнее приключение. Воскрешение не несёт в себе ничего нового – оно похоже на самое обычное пробуждение. Лукьяненко С. («Линия грез» Ч.1 Гл.2)
· Смерть всегда смерть, кто бы её ни дарил – Император или солдат. Лукьяненко С. («Линия грез» Ч.4 Гл.3)



Amber
Ищущий Истину


Kazakhstan
97 сообщений
Послано - 30 Сент 2006 :  21:56:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зинченко
Кристал желаний
- Я готов, - объявил Крион и сделал несколько шагов. - Куда теперь?
- Вон в те крайние ворота, над которыми висит закопченный единорог.
- Какой какой? - Крион не поверил своим ушам. - Неужели вы зажарили единорога, изверги?
Один из проходящих мимо эльфов испуганно посмотрел на сотрудников Агентства и заторопился куда то с удвоенной скоростью. Если уж тут единорогов коптят, то что же могут сделать из эльфа? Паштет?


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  13:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ефиминюк Марина
Как все начиналось

Цитата:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Go-блин
Ночной позор

Цитата:
Всем своим видом я выразил неведение, незаинтересованность и на всякий случай полную невинностью Можно было изобразить еще и невменяемость, но это, пожалуй, побережем для другого случая.

Цитата:
В глазах начальства всегда лучше изображать служебное рвение.

Цитата:
Же-Же в неглиже…

Цитата:
Трезвость накатывала отвратительными, удушающими волнами.

Цитата:
Сила избавляет от любых неприятностей

Цитата:
Главная гадость всегда под боком.

Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью
Макс Фрай

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design