Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Doom (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  18:47:44  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
Только что вернулся с просмотра.
Мндаааа...
Что сказать? 100 рубликов потрачены почти зря, НО!!! 10 минут, которые показаны от первого лица придушили мою жадность. Негатива (у меня по крайней-мере) достаточно много:
1. Сюжет (для такого фильма - он слишком закручен:)))
2. Наличие женского персонажа (зачем был нужен непонятно)
3. Оружие (помните игруху! - нет его практически, окромя railgun'а)
4. Финальная сцена (не может быть в таких игрушках единоборств - воообще не должно быть, а уж тем более в кульминации.
5. Очень мало видов монстров:(((
6. Самое главное - рек крови не видно, в том смысле, что он недостаточно жёстк и жестОк.

Из положительного:
1. Про 10 минут - я уже упоминал.
2. Декорации (переходы, комнаты, канализация) - полное соответствие
3. Музыкальное сопровождение - ОЧЕНЬ!

В общем:
- для фантастического ужастика - слАбо (идеал "Хищиник"
- для фантастического триллера - слАбо (идеал "Обитель Зла")
- для фантастической комедии - никак (идеал "Автостопом по галактике")

НО ПОМНИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НАЗЫВАЕТСЯ "DOOM", поэтому сходить в кино надо.
Всё IMHO.

P.S. С удовольствием прочту мнения Уважаемых Хранителей:))



Отредактировано - ketkhr on 13 Мая 2008 17:01:11

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  19:04:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока не видел фильм, но вопрос уже созрел: ;-)
А что вы считаете "слишком закрученным" для DOOM'a сюжетом? И почему? :-)

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  21:47:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кина еще не видел, но прочитал отзыв и озадачился... а чего, собственно, народ ожидает от ЭКРАНИЗАЦИИ ШУТЕРА? Полутора часов непрерывной стрельбы по монстрам???
Хет, тогда уж действительно, нужно смотреть "Обитель зла"... причем, вторую. Вот уж где действительно много и бессистемно стреляют.
Честно говоря, вообще с трудом представляю себе что можно было достойного снять БЛИЗКО К ТЕМЕ оригинальной игры. Поэтому на сеанс пока не рвусь, жду отзывов. Разных.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  23:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так полагаю, фабула сюжета экранизации шутера должна быть не сложнее: "Пришел; порвал, как тузик грелку; ушел". Собственно, все...

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  08:31:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пришел; порвал, как тузик грелку; ушел" и в игре есть. У фильма, как и у книги, все же сюжет должен быть. Насколько мне изветно в этом фильме сюжет есть. Другое дело если сюжета много, а стрельбы мало :)


Белый




3584 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  14:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, мне при просмотре очень мешало знакомство с первым и вторым думом. Идя на фильм, хотелось мочилова, мочилова и ничего, кроме мочилова. С другой стороны, когда я видел предыдущие экранизации игрушек, снятые по принципу - сюжет ничто, экшен все, то по выходу из кинозала я осознавал, что фильм, в принципе, можно было не смотреть.

Перед создателями Дума стояла очень непростая задача. Пожалуй, на уровне сложности экранизации Властелина Кольца, если говорить о культовости вещей. И, хотя, не могу сказать, что я был в полном восторге после просмотра, но, с другой стороны, нет чувства, что фильм полное ничтожество, как, например, Чужие против Хищника.

Вернусь к тому, с чего начал. Очень мешало некое знание и непонятные подспудные ожидания. Если бы не они, фильм воспринимался бы как средний фантастический триллер, что уже неплохо. Плюс те самые пресловутые 10 минут от первого лица! Только ради этого уже фильм посмотреть стоит! И прав режиссер, когда не стал делать таким весь фильм, и дважды прав, что оставил эту сцену в качестве некоей кульминации в финале.
Пожалуй, чтобы оценить фильм объективно, нужно его пересмотреть в спокойной обстановке, а не ожидая каждую минуту непонятно чего, но со стрельбой и кровью.

Сюжет же таков.
Существует некая корпорация, занимающаяся на Марсе археологическими раскопками, научными исследованиями и прочим прочим. Поступил сигнал, что что-то произошло. Вызывают группу морпехов, чтобы они разобрались. В процессе они начинают сталкиваться со странными существами и понимают, что что-то в этой лаборатории было нечисто с проводившимися исследованиями...

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  14:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По сюжету. Положа руку на сердце, фраза "Пришел; порвал, как тузик грелку; ушел" - достаточно близко описывает мои ощущения о том какой должен быть фильм по шутеру (в конце концов "DOOM" это не "Might&Magic")
В первые 15 минут фильма дана вводная информация по всему происходящему на этой злополучной станции и этого вполне достаточно. А дальше действие, в соответствие с классикой жанра шутеров, должно проходить в разрезе "стреляй во всё что движется" и "спасайся кто может". Конечно, это может быть и ошибочное мнение о фильмах по шутерам;)

В 1м моём посте ошибка - вместо
- для фантастического ужастика - слАбо (идеал "Хищиник")
следует читать
- для фантастического ужастика - слАбо (идеал "Чужой")

Ещё одна особенность фильма.
Практически не нагнетается обстановка с помощью музыкального сопровождения. Очень резкие переходы от полной тишины к очень громкой музыке ("heavy metal", между прочим).
Наверное, режиссёрская "загодумка". Мне не очень понравилась.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  22:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, советуешь? Или подождать на DVD?
Меня очень провал в штатах напрягает. Все же я не люблю совсем безdoomные фильмы.


Белый




3584 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  23:31:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, в фильме нет ничего, что непременно потребовало бы большого экрана. Лицензионный ДВД с хорошей картинкой и звуком будет вполне достаточен.
Совсем бездумным фильм не назову. Режиссер сделал героическую попытку не поддаться стремлению экранизировать шутер в виде шутера, как в свое время экранизировали файтинг мортал комбат в виде файтинга.
Кстати, фильм чем-то напомнил старые ужастики, когда люди вследствие каких-то факторов превращались в монстров и по нарастающей уничтожали всех первых-встречных.

А разве в штатах совсем провал? По крайней мере за первый уикенд фильм был на первом месте в десятке. Конечно, в наш век, дебютные 15 миллионов не выдающийся показатель...

Фильм на 3+ из 5. В культовую 10-минутку все 5+.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 31 Окт 2005 :  07:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ага еще если сравнить эти 15 лямов с бюджетом и стартом других экранизаций игр. Они ведь даже второму Комбату проиграли. Не говоря вообще о успехах Лары Крофт. Но меня больше напрягло падение на 6 мест и 74% по итогам второй недели. Это уже запредельный результат даже для откровенно лажовых фильмов.


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 31 Окт 2005 :  09:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пошла на фильм, потому что когда-то в достославные времена игралась в первый Дум.
Что сказать, если не ждать от него чего-то такого выдающегося, то вполне смотрибельно. На один раз.
Десятиминутка от первого лица действительно потрясает. Когда это началось весь зал синхронно выдохнул: ИДДКУДЕ! Режим бога!!
На этом все и закончилось...
Финальный бой морпехов, мягко говоря, не впечатляет.
Посмотреть стоит, если больше смотреть нечего. Монстры не страшные, ну и так далее...
Но это ИМХО... может, кто-то будет в восторге.

Истинный адепт...

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  15:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поклонникам Феллини, Бергмана и Тарковского фильм "DOOM" - смотреть СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! Дождитесь когда в Вашем городе будет неделя, ну на пример, румынского кинематографа и тогда "оттянитесь по полной".

А тем, для кого кинематограф, в первую очередь, отдых и развлечение - СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Белый




3584 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  16:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не балдею от Феллини, Тарковского и Бергмана. Как зритель не балдею, а не как ценитель. Ценитель может и заценит =) Однако, возвращаясь к Думу, скажу, что смотреть не так уж и обязательно. Среднее кино. Это без всяких философствований, а по простому. Вот Мортал Комбат действительно смотреть обязательно. Сторонникам развлечения в кинематографе.
Это я, чтобы сравнить динамику.

В общем, обдумывая еще раз, скажу, что фильм получился действительно средним. Средний по зрелищности, средний по актерам, средний по философскому наполнению... Правда, повторюсь, что среднее качество сегодня - уже плюс.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  18:45:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В общем, обдумывая еще раз, скажу, что фильм получился действительно средним. Средний по зрелищности, средний по актерам, средний по философскому наполнению... Правда, повторюсь, что среднее качество сегодня - уже плюс.
(смахивая скупую мужскую слезу) Докатились! Довел нас Голливуд до ручки!

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  19:53:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему румынского? Разве в Румынии были свои Бергманы?


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2005 :  19:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борисычу на радость:

В России за первые же выходные Doom собрал больше денег, чем начало Бэтмена за весь прокат ;)


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2005 :  11:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел последние минут 5-7 через плечо у продавца в ларьке, где закупаюсь ДВД.

Финальная Махла не выдерживает критики. Именно потому, что вместо резко по нарастающей вверх, взяв публику за глотку - было довольно вялое действо, где просчитывался даже темп этой сцены, и был этот темп вяловат.

И с лязгом откинул верхнее веко...

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2005 :  22:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Однако, возвращаясь к Думу, скажу, что смотреть не так уж и обязательно. Среднее кино. Это без всяких философствований, а по простому.

Если по простому, то кино как раз-то зрелищное, а вот если с точки зрения экзистенциально-феноменологического анализа, то да, можно критиковать, критиковать, критиковать... Лично я сидел в кресле, жевал попкорн, пил кока-колу, смотрел "DOOM" и мне было хорошо...


SingleM
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  01:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех! Лучше всех сказал dlimon :)
Вообще-то, ИМХО, все ждали дума, а получили в большей степени дум 3. И еще, дум - шутер, а вот фильмов - шутеров я что-то не припомню. Нужен был сюжет - прикрутили сюжет, без особых ляпов, нужен зачин на продолжение - сделали зачин. Так что все нормально.

И, на посошок - прочитал где-то - на фильм в штатах в основном шли мужики в возрасте 30-40 лет. Те кто играл в дум и дум 2. Шли с ностальгией... :))


Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  16:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне, видимо, отчаянно повезло с сеансом.

После первых десяти минут нахождения морпехов в лабиринте лаборатории зал хором кричал:"Сохраняйся!"

Когда сержант взял в руки БФГу, "официальную" расшифровку ее названия (Большое Финишное Глушило) услышали первые два ряда, потому что весь зал, опять же хором, провозгласил родное и до боли знакомое Big F#cking Gun!

10-минутка от первого лица сопровождалась недовольным свистом и отдельными выкриками "Даешь бензопилу!" Когда ГГ ВЗЯЛ БЕНЗОПИЛУ...

На выходе из кинотеатра моя обычно мирная, "белая и пушистая" супруга, не скажу что совсем неожиданно для меня, спросила, нельзя ли в ЭТО поиграть... И это при том, что раньше для нее FIFA## и HOMM# были слишком жестокими.

...чтоб вас так вставило тоже!

Admin
Администратор
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  16:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так хотелось помотреть на больших красных какодемонов. А показали одних зомби...
И в финале морпехи должны были вдвоем завалить хотя бы кибердемона, на 10 минут залив все огнем из бфг и плазмоганов, а вовсе не мутузить друг-друга...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  19:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://alham.net.ru/doom/index.htm
Как я понимаю краткое содержание фильма в картинках. Пресловутых 10-ти минут нету.
Если в фильме все действительно так...


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  23:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да на самом деле очень похоже на фильм. Особенно хорошо передан дух фильма - общее впечатление, что фильм снимался не по шуттеру от первого лица, а по тактическому шуттеру - и от начала и до конца витает призрак "Чужих"...


TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2005 :  15:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В сам Doom не играла, перед просмотром вспоминалась скорее "Обитель зла" нежели "Чужой" и прочее. Собственно это был главный аргумент против просмотра-ну как еще можно снять "пришел-->всех под музыку красиво вырезал". Первые минут пятнадцать внутренний голос всячески ехидничал на тему "как в кадре не хватает Милы Йовович в красном мини", "на что спорим у этого симпатичного парня на Марсе жена-суперученый с которой он в разводе 5 лет и три месяца" ну и прочее в том же духе. Но это продолжалось ровно до времени вылета собственно на Марс, когда бравые ребята морские пехотинцы стали хватать собственное оружие и оно(оружие) приятным женским голосом начало объявлять оперативные прозвища участвующих в веселье лиц. Когда в фильме прозвучала фраза "оперативный псевдоним- Дестройер" просмеявшись, сделала себе жесткое внушение "Улыбайся, тебе 15 лет". Вспомнив как с будущим мужем увлеченно гоняли друг друга по аренам квэйка (правда лет нам было несколько больше, но удовольствия это не портило), организм внял и дальше было просто хорошо. Помимо вышевосхваляемых 10 минут порадовало так же, что на Марсе у пехотинца не оказалось бывшей жены, создатели не стали гоняться за всеми зайцами Голливуда и пытаться напихать в фильм тонну философии и семейных ценностей, а в финале для разнообразия не выжило ни одного политкорректного героя, ну и простота и прямота героев и сюжета для меня честно говоря смотрелось плюсом, причем большим.
Итог: не ожидая ничего хорошего, приятно провела 1,5 часа рабочего времени и получила хорошее настроение. :)
Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2005 :  08:19:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И "Обитель зла" и "Чужой" более логичны и интересны чем этот фильм.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2005 :  14:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
порадовало так же, что на Марсе у пехотинца не оказалось бывшей жены

Вместо этого всего лишь сестра-близняшка-суперученый и родители-археологи, которые первыми полезли куда не надо... а финальная сцена с сестрой на руках - это ли не образец штампа про "семейные ценности"...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2005 :  22:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никогда бы не подумал, но “Думу” отчетливо не хватает динамики. Один хилый монстр на весь первый час фильма – да это просто издевательство над здравым смыслом :(
Вердикт: пересматривать “Обитель Зла” и плакать ;)


JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 04 Дек 2005 :  19:09:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а в Гарфилде тоже есть вид от первого числа


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 04 Дек 2005 :  22:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, десять минут от первого лица стоили всего фильма. :-) По шутеру кино ведь снимали, потому не следовало бы ожидать чего-то большего.

В Гарфилде не было Большого Глушила, в миру Big F***ing Gun.

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Дек 2005 :  08:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот все тут восхищаются десятью минутами. Знаете, я бы хотел взглянуть на того режиссера, который бы не догадался вставить туда эти десять минут.
Другой вопрос, что кроме этих банальных минут ничего и нету больше :(


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 09 Дек 2005 :  10:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вот все тут восхищаются десятью минутами. Знаете, я бы хотел взглянуть на того режиссера, который бы не догадался вставить туда эти десять минут.

Ну если вспомнить другие экранизированные шутеры - Резидент Ивл, Лару Хрофт..., то режисер мо бы и не догадаться, но экшена, там хватало и без вида от первого лица.


depecha
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 09 Дек 2005 :  14:41:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу depecha Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ходили, только для того, что бы отдать дань Думу... Отдали..В те 10 минут от первого лица.. Прикольно, как будто играешь на огромном мониторе))... Но все же я считаю, что игры играми, а фильмы фильмами, не стоит экранизировать компьютерное мочилово, ИМХО... Скоро, наверное, и Контру снимут..


depecha
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 09 Дек 2005 :  15:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу depecha Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
порадовало так же, что на Марсе у пехотинца не оказалось бывшей жены

Цитата:
Вместо этого всего лишь сестра-близняшка-суперученый и родители-археологи, которые первыми полезли куда не надо... а финальная сцена с сестрой на руках - это ли не образец штампа про "семейные ценности"...

Скажите спасибо, что постельную сцену не сняли, а ведь, наверное, хотели и могли..


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 17 Дек 2005 :  00:46:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот мне, кстати, интересно - в новостях Кубикуса - анонсировали выход экранизации "Квака", не обращая на сборы DOOMа. По-моему мнению - продюссеры рЁхнулись - такой фильм просто неокупаем, в принципе. Что нового могут увидеть люди, которые выросли на этих action'ах, и которым всё показали в фильме о котором заведена тема. Может я чего-то не понимаю :)))


VasVas
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 22 Дек 2005 :  17:47:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasVas  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно пытался высидеть фильм. Не получилось, ибо слаб человек. Все-таки в фильме, как и книге, должен быть некий стержень.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  14:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал смотреть как коммерческое глушилово по телевизору, типа "большой глубины" с Сигалом, где на подлодке у команды с промытыми мозгами прорезаются установки данные плохими парнями. Начал воспринимать синтетически.

Этот фильм явно Широко Шагает (с) (см. морду командира спецназа).

По идиотизму, да - фильм дает Сто Очков Форы всем. Интерьер мирного вокзала, почти как в "Людях в черном" - когда по соседству идет рубка и мочилово. "У него что-то в крови", безмятежно говорит тетя, набирая в шприц грам двести какой-то дряни в черную крапинку. А потом дает сбежать.

Фонарик, Который Сдыхает Когда Надо.
Червячки, Которые Сделав Дело Смываются в Канализацию.

Зомби-дьявол в роли Барельефа Капитана Соло.

И главное - КТО, ЗАЧЕМ И КАК СНАРЯЖАЛ ЭТИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ?!
Не говорите мне, что это морпехи - у любого морпеха должна быть как минимум каска. У любого морпеховского спецназа должна быть не женская бритва на батарейках, показывающая состав воздуха, а фильтры для дыхания и - что главное - прибор ночного видения. Ибо кто знает в какой канализации придется лазить.

Что характерно, во всех думах по полу валяются трупы предшественников в брониках и КАСКАХ!!!

Станковый кулемет - явное тяжелое наследие "Чужих" и "Хищника", в которых точно так же никто не дал труда объяснить, зачем бегать с такой дурой наперевес. Во втором "терминаторе" это был хотя бы перевес от тяжелой тушки Т1000.

Объясните мне, плз, какая религия мешала сценаристу объяснить, почему нельзя включить свет хотя бы во всех лабораториях. Так все сводится к бодрому "А потому! Чтобы зритель пугался!".

И какая религия мешала нормально снарядить этих якобы спецов.

И с лязгом откинул верхнее веко...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Июля 2006 :  13:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Цитата:
Объясните мне, плз, какая религия мешала сценаристу объяснить, почему нельзя включить свет хотя бы во всех лабораториях. Так все сводится к бодрому "А потому! Чтобы зритель пугался!".

В игрухе света и не было нигде. Так что здесь всё правильно сценарист поступил. Вообще, это было одним из нареканий к игрухе - она слишком тёмная.

Да, а вот с касками облажались. Ничего не скажешь.
Зато там есть "10 минут, которые спасли фильм". А в других фильмах даже этого нет.;))

Отредактировано - gousaroff on 01 Jul 2006 13:44:59

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  14:26:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игруха, заметим, началась с того, что у первой волны десанта было ВСЕ. Все тяжелое оружие и весь снаряж.

В игрухе - не было оператора, который сидел на АСУ всей этой огромной долбаной станции за пультом, и мог включить что угодно где угодно.

А в десяти минутах, которые спасли фильм, кстати, есть одна бага, которую никто не заметил. ГГ (который уже понятно, что ГГ) вырубается, когда на него бросается мутант-инвалид, и начинает его валять и грызть за нижнюю часть тушки. Потом опять включается свет - та же морда увлеченно грызет нижнюю часть тушки, но теперь она получит по зубам бензопилой. Типа, воскрес? Или клонировался из откушенной ноги, пока монстр доедал все остальное?


Кстати, объясните мне, тупому, как можно спасти фильм по Думу десятью минутами, которые составляют демку ЛЮБОГО 3д-шутера?

Например, с тем же успехом это моджно вставить в Duke Nukem, Shadow Warrior или более поздние мочилки. Я, кстати, не удивлюсь, если в голливуде экранизируют Дюка Нюкема 3Д, который так славно издевался над Дюком Нюкемом 2Д, и не заметят, что это глум...


И с лязгом откинул верхнее веко...

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  12:18:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такое ощущение, что ленту снимал некто, похожий на того шизо-врача, оторвавшего себе ухо. Понятно, что фильм по игре снимать нелегко. В игре нет особо времени задумываться, почему эти монстры такие, а эти другие, в общем, почему то или иное. А в фильме, как ни крути, зрителю это надо объяснить. Вот у них и не вышло. Множество нескладушек налицо: Господи, посмотрите на сам отряд быстрого реагирования. Разве это команда? Один псих, Грешник режет себя для успокоения, про пацана-наркомана я вообще молчу. Глава выглядит по-боевому - и тот рехнулся к концу. Вся надежда на Демона. Дальше: вроде все нам обьяснили; и причину появления монстров и их избирательность, но потом... Бога ради, что случилось с половинным беднягой на колесах? Что за саблезубая свинья-мутант с табуреткой? Смех и плач. А толпа зомбаков с чьей милости? Или это так, для массовки? И главаря вроде же чмокнули в шею и руки увеличились, так чего он не в монстра пошел, а в братца нью-Демона? Там же вроде третьего не дано: или монстр, или супер-человек. Видать монстры тоже ошибаются... И вот еще: когда все убегали к Ковчегу, главарь кричал полу-табуретке "Бросай гранату", а позже уже говорил, что строго запрещено уничтожать объект. Где логика? Ну хоть в конце-таки использовали по назначению ту многострадальную гранату. В общем, все глуповато, но со свиньи можно заходиться смехом.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Отредактировано - Andrew on 18 Aug 2006 19:30:08

   
Перейти к:

Ответить на тему "Doom (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design