Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мэри Поппинс, до свиданья (1983)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 07 Дек 2005 :  12:46:20  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Рискуя вызвать гневные возгласы протеста, я, тем не менее, решительно заявляю: фильм очень неудачный. Более того, можно сказать, фильм просто плохой. Сказать о фильме, что он снят по мотивам сказки Памелы Трэверс, значит сильно обидеть сказку. Перенесенные имена героев еще ничего не значат. Главный недостаток фильма в отказе от интересных историй, описанных в книге, в пользу достаточно средних песен. Из всех музыкальных произведений более или менее приличным является «Непогода». К тому же, во время исполнения песен, откуда-то вылезают странные ряженные люди в дурацких костюмах и исполняют загадочные танцы.
Многим нравится игра Андрейченко. Не знаю, чувство восторга не возникает. Характер Мэри Поппинс был другим, причем весьма другим. Ей удалось передать только внешнюю строгость, а внутреннюю мягкость и доброту нет. И вообще, подбор актеров абсолютно не в тему. Например, З. Гердт замечательный актер, но сыграл ли он адмирала Бома, вряд ли. Скорее получился пожилой еврейский интеллигент. Единственная несомненная удача игра О. Табакова, но на одном эпизоде фильм не вытянешь.
Сюжет запутан и не логичен. Линии обрываются. Введение вместо садовника, дяди, тоже спорный момент.
В целом фильм не удался ни как самостоятельное произведение, ни, тем более, как экранизация.
Ах да, декорации в фильме абсолютно безликие и серые, не интересные ничуть.


Patria o muerte


Отредактировано - KetKhr on 13 Мая 2008 17:25:21

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Дек 2005 :  17:07:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне фильм всегда нравился...
Андрейченко там конечно, холоднаясука, и логика хромает, но общий настрой был какой-то приятственный, что-ли.
А вообще говоря уже лет 15 не смотрел, а если попадал на него, переключал :)


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 08 Дек 2005 :  00:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мери Поппинс" - яркая иллюстрация творчества Леонида (так, кажется) Квинихидзе.

Отличительная черта оного творчества - уникальная способность, собрав в фильме великолепных актеров (мне как раз Андрейченко в этой роли очень даже нравится), хорошего художника, суперкомпозитора, да и оператора не последнего, создать из всего этого полное говно.

Другие иллюстрации того же: "Небесные Ласточки" с Нинидзе, Мироновым и прочими, "Соломенная Шляпка" с тем же Мироновым (просто бенефис) и кучей других титанов.

То есть, каждый кадр по отдельности хорош. Есть и реплики удачные. Песни - помереть можно (в "Мери Поппинс" как раз особенно хороши - как-никак, Дунаевский-младшенький, а это вам non penis canina est). Но все вместе...
И уж финал, какого Треверс и не снилось...

Для такого нужен талант.

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

depecha
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 09 Дек 2005 :  14:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу depecha Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В детстве фанатела от книжки и мне было не понятно, почему так переврали сюжет - весь фильм только о том, какая Андрейченко навороченная, супер классная и похудевшая;-) Песенки хорошие, только очень уж растянутые, с оркестром и подтанцовкой... Еще меня всю жизнь интересует: куда дели близняшек????


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Дек 2005 :  17:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Еще меня всю жизнь интересует: куда дели близняшек????

Съели! (Не без графа Олафа тут обошлось...). Иллюстрации в старой книге про Мэри Поппинс напоминают манеру, в которой был снят недавний фильм про 33 несчастья Лемони Сникета. Что-то у них неуловимо общее.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Мэри Поппинс, до свиданья (1983)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design