Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Труп невесты / Tim Burton’s Corpse Bride (2005)

Труп невесты / Tim Burton’s Corpse Bride (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  12:54:55  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрел. Картинка – западное DVD. Перевод, как я понимаю, пиратский, но многоголосый и весьма достойный. Песенные номера, конечно, завалены, но юмор и его тональность очень похожи на правду. Хотя кто-то и может сказать, что над смертью шутить не стоит. В отличие от «Шоколадной фабрики» кино конечно не детское, очень мрачное, и по Бёртоновски правильное. Живые здесь косные и бездушные создания, а мертвецы отвязные живчики. А ведь живем только раз, и понять это желательно еще до смерти ;)
Как таксакоману до слез жалко, что сцен с моей любимой собакой так мало, но смотреть мульт все равно одно удовольствие. Анимация на пять с плюсом. Куклы инфернальных существ, их движения, игра со светом… это обязательно надо увидеть.

Отредактировано - Лёлик on 07 Feb 2006 21:17:54


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:26:13

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  18:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хех... интересно. Когда кого-то спрашивают про этот мульт - мол, не смотрели ли вы... - реакция у всех пока более-менее однинаковая. "Да вы что, как так можно! Про мертвецов мультики снимать! У нас это смотреть не будут!" и тд и тп. Хотя почему-то все забывают про "Битлджуса", который имел определенный успех в России.
И я вот так подумала и пришла к выводу, что "Невесту" посмотреть все-таки хочу. Хотя бы их уважения к режисеру.

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 23 Янв 2006 :  20:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Битлджус", он про приведений ;) Про мертвецов у нас "Обитель зла" успех имела ;)

На самом деле фильм очень деликатный, смешной и одновременно грустный :( Я проверял его на коллегах по работе преклонного возраста. Поначалу все относились настороженно, но никто не сказал плохого слова потом. Всем очень советую посмотреть. Среди однообразных шуток, кочующих из фильма в фильм, "Труп невесты" выделяется стильной оригинальностью!



Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 23 Янв 2006 :  22:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так в фильме Битлджус - самое натуральное приведение, а в мульте действие чаще всего в загробном мире (или все-таки в параллелном?). Так что там речь про таких же дохликов, можно сказать. ;) Все равно суть не в этом... Уж лучше пусть Бёртон учит нас милому, светлому, доброму в своем оригинальном стиле, чем смотреть "Обитель зла".

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  02:53:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, честно говоря, ожидала чего-то более мрачного, страшного и в то же время весёлого. В общем, умной чёрной комедии. Но согласитесь, не смотря всех этих скелетиков и слова «комедия» в графе жанр, мультфильм никак не назовёшь чёрной комедией. Это больше похоже на добрую и невероятно красивую сказку. Все эти куклы – просто что-то феерическое, особенно главный скелет. Единственное, что плохо: я то хотела посмотреть как всегда в кинотеатре, но (я живу в небольшом городке, и некоторые фильмы проходят мимо нас) решила, что ленту решили не брать в прокат и купила DVD с качеством таким же как и у Лёлика (там были кое-какие проблемы со звуком и пришлось довольствоваться жалким двухканальным), так вот не знаю идти ли мне в кино (премьера что-то около 26 января). Лента меня не очень впечатлила, но картинка замечательная, да и посмотреть с достойной озвучкой было бы неплохо.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  06:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shana, может смеха было мало из-за перевода? Там ведь достаточно сложная игра слов.


TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  10:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А официально мультик только что у нас вышел? Просто он мне прошлой осенью в руки попался на ДВД с "Команда Америка", я так поняла, что снят он тоже не вчера. Если бы не определенно английский язык повествования, очень на хороший отечественный мульт похоже. Не попадалось мне до этого такого своеобразного юмора с доброй улыбкой.
Песенные номера, конечно, завалены, но юмор и его тональность очень похожи на правду.
Так ведь 3/4 фильма это песни.


У каждого свои недостатки

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  18:56:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати это не совсем мультик - там куклы учавствовали, а не сплошь компьютерная анимация

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  19:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli, как это не мультик. К твоему сведенью, помимо компьютерной бывает еще рисованная и кукольная анимация ;) Те же "Уоллес и Громит" тоже кукольные ;)

TOK, официально в кинотеатрах с 26 января. А на DVD в штатах вышел где-то в декабре. Прокат был как раз осенью наверное. Песенных номеров не так уж и много 4 или 5... может 6. В любом случае с разговорными где то поровну, не то, что в "Кошмаре на рождество"


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  23:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От мульта была в диком восторге. Сейчас активно его рекламирую среди своих друзей и знакомых :)

Во-первых, потрясающая картинка. Конечно, оно понятно, что снято цифровым фотоаппаратом, но чтобы настолько все смотрелось шикарно... Нет, такого я не ожидала. Можно даже говорить о втором рождении кукольной анимации.

Во-вторых. Как это ни странно, понравился сам сюжет. Ну нравятся мне время от времени такие романтичные истории!

В-третьих. Черный юмор. О нет, это не тошнотворное, а очень милое на слух и зрение "нечто".

Интересно то, что реальный мир был весь окрашен в серые унылые тона, а вот загробный оказался весьма веселым, ярким, интересным :)

Вообще планировали, что фильм выйдет в декабре 2005 года, если не ошибаюсь. Но слегка протянули с этим делом... В результате, наши прокатчики порадовали нас несказанно :)

TOK
На самом деле там песен совсем немного. Если посчитать... Ну, штук пять-шесть наберется. По-моему, для полуторачасового фильма это не так и много :)

Хм... Надо же... Оказывается американцы могут делать что-то стОящее...

Не только великое достойно внимания.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 25 Янв 2006 :  06:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, не американцы, а Бертон ;) Великий и ужасный :)

Отредактировано - Лёлик on 25 Jan 2006 06:47:38

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 12 Фвр 2006 :  11:28:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чем то все это напоминает бартоновский "Кошмар перед Рождеством" да и хорошие советские мультики. Наверное, тем, что при оригинальном сюжете, великолепной анимации и т.д. и т.п. Бартон ухитряется использовать христианскую символику не делая вообще никакого намека на христианство.
В "Кошмаре перед Рождеством" за Рождество, как во всех советских новогодних мультфильмах, отвечал Санта Клаус.
В "Трупе Невесты" - церковное венчание, означает ровно то же самое, что и подписание брачного договора у адвоката. ГГ выпутывается из своего первого неудачного брака только благодаря чисто юридическим особенностям договора, делающего этот брак недействительным.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Фвр 2006 :  20:31:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу честно, Невеста понравилась мне куда больше, чем Виктория. Поэтому вроде бы счастливая концовка меня сильно расстроила.

Да и вообще, мертвецы в "Трупе Невесты" живее всех живых!

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Фалька
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 18 Фвр 2006 :  23:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Скажу честно, Невеста понравилась мне куда больше, чем Виктория. Поэтому вроде бы счастливая концовка меня сильно расстроила.

Аналогично) Эмили - самый яркий и живой персонаж.
Вообще концовку счастливой не считаю. Мульт очень грустный, но безумно красивый.



Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 19 Фвр 2006 :  13:14:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лелик
В отличие от «Шоколадной фабрики» кино конечно не детское, очень мрачное, и по Бёртоновски правильное.

Не могу согласится насчет «Шоколадной фабрики». С моей точки зрения это вообще не детское кино. Сцена с белочками щелкающими орешки, снята настолько сильно, что ей может позавидовать любой фильм ужасов. Вообще при всей своей показной детскости и дурашливости «Фабрика», очень жестокий и беспощадный фильм. Интересно было бы услышать мнение профессионального психолога, но с моей точки зрения режиссер снял психологический фильм ужасов.
Если провести параллели, то наша классическая «Красная шапочка», с виду фильм детский. Но на самом деле – очень взрослый, тонкий и умный.
Так же и с «Фабрикой» - с виду дурашливая детская сказочка, а на самом деле жестокий, циничный фильм ужасов.



Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 19 Фвр 2006 :  14:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valet, вы говорите про визуальную сторону дела, а она у Бёртона никогда детской не была. Я про другое. Ну возьмите, допустим, любой современный детский проект. В нем всегда есть контекст, а есть подтекст, рассчитанный на более подготовленного, взрослого зрителя. Он есть и в Трупе и в Уолласе и Громите и даже в Ходячем замке, но вот в Фабрике… можно его конечно найти и там. Например, можно найти некие параллели в детстве Вонки и самого Бёртона, но в целом это детское кино. Прежде всего, это видно по способу подачи морали.

PS Если хотите продолжить разговор, то лучше перейти в тему посвященную Шоколадной фабрике.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Труп невесты / Tim Burton’s Corpse Bride (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design