Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Комарова Валерия

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Фвр 2006 :  15:23:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Цена за жизнь

Фентези. Можно сказать – легендарное фентези.

Творец создал Мир – Сферу. Демиургами там Драконы. Как это часто происходит, созданная жизнь покусилась на своих создателей и, в принципе, уничтожила их. Но существует пророчество и Драконы вернуться. Это сюжет.

Роман состоит из трех частей. Каждая часть воспринимается как отдельный роман. Они тесно связаны, но стиль повествования резко отличается в них. Думается, был задуман цикл романов, по каким-то причинам ставший одним. А жаль. Задумка в целом весьма не плоха. Хоть и просматривается Фармер.

Особенно мне понравилась первая часть романа. Ирония пронизывает весь текст. Ирония, которая понятна всем (читайте). Думалось, что если весь роман такой, то книга вышла очень хорошей, не смотря на некоторые недостатки. Но, увы. И первая часть такой полностью не получилась. Жаль. Дальше было скучновато (на фоне).

Без некоторых ошибок не обошлось. Особенно меня позабавила одна, но, учитывая, что к сюжету она никакого отношения не имеет, промолчу.

Ближе к завершению романа дан намек на продолжение. Хотя мне понравилось окончание этого конкретного текста. Вроде и оборван, но вроде и завершен. Оригинально получилось. По моему вкусу лучше его не продолжать.

В целом роман явно не доработан. Как будто его «клепали» в спешке.

Нормально!
Если это первый роман автора, то можно поздравить Валерию Александровну. Правда, не думается, что роман бу где премирован. Если бы хватило времени на доработку…

Николай
путник чужих дорог

Karimka
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 16 Фвр 2006 :  13:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Karimka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Ну, думаю, что первый блин простителен. Книга действительно недоработана, и она действительно первая серьёзная. До этого были исключительно фанфики... А премии... Вы издеваетесь?! Я не надеялась даже на издание!!!!
Продолжение будет, причём в стиле первой части, её начала. Я пришла к выводу что именно этот стиль для меня наиболее перспективен...
А можно спросить о позабавившей ошибке? Дюже интересно... Я, например, сейчас насчитала около 50 багов.
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  10:00:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо Валерия.
Ваше присутствие в теме подтолкнуло меня к дополнительному анализу текста.
Вот что мне действительно понравилось.
В первой части романа – ремонтная суматоха. Замечательно это у вас получилось. Тот, кто это уже прошел, улыбнется, вспоминая и радуясь, те, кому предстоит… все равно не поверит пока не..)))))
Вторая часть. Мне было очень жалко Драконов. Хорошо они у вас получились. Почти как люди ))))). И даже предостережение, что возрожденный народ может оказаться не таким как ждали, не испортили общие ощущения и надежды.
А третья часть мне понравилась своей незавершенностью.

Николай
путник чужих дорог

Karimka
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  11:02:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Karimka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох.... У меня ремонт идёт уже почти год, так что писалось о наболевшем. Не дай бог кому такое пережить!
Я решила пока оставить эту незавершённость, мне сложно пока представить себе продолжение. Многим понравились именно первые главы, поэтому возникла идея описать то, что было до. Трудовые будни Драконов, этакие сказочки. Пока мне даже самой нравится.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  11:06:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! так может есть надежда увидеть переработанный рпоман трилогией?

Николай
путник чужих дорог

Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  11:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы тоже не отказался прочесть расширенное описание. :-) Понравилось. Да и начало второй книги, выложенной на самиздате, тоже неплохо. Но более стандартно, квест получается.

Жизнь - штука странная...

Karimka
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  11:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Karimka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Думаю, что да. Если за время доработки ОК я не передумаю насчёт приквела, то после него я, вполне возможно, переработаю и ЦзЖ.
Эльтеррус
Начало второй книги????? Мда.... Я его ещё вроде как и не написала... Выкладывались главы, которые позже стали третьей частью первой книги.
Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  12:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я о тех главах, где про гильдию проводников, кажется... И начало сбора команды, с которой начнется возвращение драконов. Помню смутно. И шло оно на самиздате под другой фамилией, если не ошибаюсь.

Жизнь - штука странная...

Karimka
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  12:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Karimka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, что-то в этом роде. Оно как раз впихнулось третьей частью. Дело в том, что закончив первые две, я решила на этом остановиться, но когда возникла смутная идея попробовать это безобразие издать, я зашла на сайт Армады и уткнулась носом в стандарт 15 ал. Ошиблась, с кем не бывает... Не в ту серию посмотрела. Поэтому и добирала объём.
А другая фамилия... Было и такое. Она у меня двойная. На обложке первая её часть, а на СИ была вторая.
Nita
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 18 Фвр 2006 :  21:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nita  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только сегодня купила книгу - помнишь, обещала ведь.
Очень понравилось. Только Драконов жа-алко.
Если сподоблюсь на длинный отзыв, то куда его писать?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Фвр 2006 :  21:14:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nita
Цитата:
Если сподоблюсь на длинный отзыв, то куда его писать?

СЮДА!


Nita
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 18 Фвр 2006 :  21:21:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nita  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, хорошо, я постараюсь. :-)
Но я могу его долго писать. Так что когда он еще появится. Пока книжку переварю, пока придумаю, что и как сказать.
Но одно мне ясно уже сейчас - я не пожалела потраченных денег. И обязательно куплю продолжение, если его напишут и оно выйдет в бумажном виде. Или электронку за неимением лучшего.
Я один раз месяц отзыв сочиняла, зато потом наваяла его на десяток листов. По Стальному княжеству Инны.


chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  12:54:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала. Неплохо, хотя местами, как бы это сказать, режет слух (понятно?)...
Особенно прямые сюжетные заимствования из "Танцующей с Ауте" - видимо, специально для тех, кто не любит искать простое сюжетное сходство, и мог бы так его и не заметить?.. Зря.
Но мне все равно понравилось ;)


Karimka
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  13:40:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Karimka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nita
А лучше всего прислать мне :) Я не очень люблю читать длинные тексты с инета. :)
chymera
Понятно. Режет слух и мне. Текст мною почти не редактировался. Это чистый и незамутнённый поток сознания, который перечитывался всего один раз.
Прямые сюжетные зависимости - это обвинение в плагиате? СЮЖЕТНЫХ заимствований у меня НЕТ! Есть идейные, но они и только они. Я признаю что писалось под впечатлением от её книг, но именно сюжет к ним никакого отношения не имеет.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  13:55:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разговор на тему «заимствований» уже не раз обсуждался на данном форуме.
Проблема не в «заимствовании», а в преподнесении автором своего видения проблемы.
Если говорить о «заимствовании», то получается, что коль Верн запустил кого на Луну, толь больше фантасты не должны писать косм. оперы. Примеров много.
Ничего страшного нет в повторении основополагающей идеи. Страшно если она (идея) или полностью повторяет известные работы, или бездарно ее разрабатывают.

К счастью Валерия не попадает под вышеизложенные соображения.


Николай
путник чужих дорог

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  20:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Карим, поздравляю)))
Извините, что не по теме)))
Долго шарила тут в поисках темы, нашла... искренне за тебя рада))


Истинный адепт...

Karimka
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  21:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Karimka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkness
Спасибо. С чем поздравляете-то?
Смутные сомнения меня терзают, ибо так моё имечко сокращают только анимешники... Угадала, или совпадение?


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 27 Фвр 2006 :  21:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С выходом книги))
А что?? Низзя???
Ну если учесть, что у нас общая знакомая))
Ариана.. Леди)) знаете такую?:))
Так вот... Bers - это я))

Истинный адепт...

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 27 Окт 2006 :  10:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Осенние костры

Это роман настроения. Настроения автора, а не читателя.
Пред нами очередной вариант (не самый плохой) спасения мира. В начале были у меня подозрения, что текст немного похож на другие книги других авторов. Валерия Александровна взяв из них интересные идеи, создав из них платформу, пошла своим путем. Получилось нормально. НО это роман настроения.
Когда я читаю, то настраиваюсь на определенный эмоциональный фон книги.
В этом романе все не так. Никогда не знаешь, что будет в следующем абзаце: героиня то весела, то капризна, то зла, то весела, то беспощадна…. Создается впечатление, что автор писала книгу кусочками, и эти кусочки создавались «под настроение» автора.

Возможно, это признак мастерства
Но я не профессиональный критик, я вообще не критик, я средний читатель. Так и не смог привыкнуть к такому стилю. И дочитать не смог, хотя хотелось…


Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью
Макс Фрай

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Окт 2006 :  10:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цена [r]за[/r] жизнь - шо за выражение, нормы языка поменяли?
Писал автору - не внял. Неграмотно. Читать такое не буду.

Сумимасэн!

Admin
Администратор
olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 27 Окт 2006 :  12:51:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдельные отрывки из Осенних костров очень даже ничего. А всё вместе - так и не дочитала, заскучала. В конец по диагонали забежала. Особо ужасны любовные отношения глгеров - типа, он её хотел зарезать, повалил на кровать, схватил за руки, и вместо зарезания возбудились оба, а тут вошла девушка и застала их в такой позе, она подумала, что у них любовная игра, а на самом-то деле он её зарезать хотел... -если их из книги выкинуть, то вполне ничего фэнтезюха может выйти. Какой-то жуткий наив и детство. Ещё раздражают цитаты из Громыко и Парфёновой.
Единственно, что ничего:
Цитата:
Я пожелтела. Кровь-то у меня золотая.


Расставим все точки над ё, а не над i !

defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  17:56:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цена за жизнь понравилась, начал искать продолжение и обломался(((
Куда пропал автор?


Ведьмочка
Посвященный



20 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  18:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
defind
Насколько я знаю автора затравили, причем к сей травле приложена рука одного из здешних инквизиторов, который катком проехал по творчеству данной леди. Именно после данного скандала автор переключилась на написание фанфиков для узкого круга.

"Кто не будет покупать - отключим газ!"
Владимир Владимирович

defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  19:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно... А фигли обращать на кого-то внимание, если книги издавались, да и на СИ отзывы по большей части положительные.

Ну да ладно. Автору виднее.

P. S. Вы меня, кстати, порадовали. Поскольку человек просто пропал из нета (сайт удален, дневники тоже) начали возникать нехорошие предположения о судьбе Валерии.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  19:18:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка пишет:



defind
Насколько я знаю автора затравили, причем к сей травле приложена рука одного из здешних инквизиторов, который катком проехал по творчеству данной леди. Именно после данного скандала автор переключилась на написание фанфиков для узкого круга.

Ну так пусть лесом идет обидчивый автор - книги издавались, продажи насколько я знаю были неплохие, в сети тоже отзывы выше среднего были...
Я вообще последнее время стало очень модно среди авторов раздуть какой нибудь истерический сканадальчик и громко хлопнув дверью уйти, а потом через недельку-другую..."так уж и быть возвращаюсь если сильно попросите...".


defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  21:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем так грубо? Причину то мы не знаем. Возможно она была столь серьезна, что человеку оказалось легче положить на свой талант, чем пытатся что-то доказать толпе воинствующих критиков, которым дай повод - обосрут с ног до головы.
По поводу моды на скандалы - более двух лет прошло, так что это не тупой пиар и никто возращаться и не собирается (о чем лично мне жаль)


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  21:40:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
defind положила и бог с ней, значит считает что ей больше нечего сказать читателям, либо эти самые читатели не достоины ее высокого таланта и такое бывает.
А доказывать что-то кому то бесполезно, да и активной компании по гряземетанию не помню.



Отредактировано - AnGord 27 Июля 2009 21:42:07

Ведьмочка
Посвященный



20 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  10:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никакой активной компании и не было, просто в своем ЖЖ было высказано личное мнение владельца журнала, и его друзей.
Мнение это было, аргументированное и главное далекое от позитива. А хозяин ЖЖ и его друзья в то время довольно часто писали критические разборы книг, и были известны в узком кругу.
defind

чем пытатся что-то доказать толпе воинствующих критиков, которым дай повод - обосрут с ног до головы.

Сколь я помню критиков было всего двое.

"Кто не будет покупать - отключим газ!"
Владимир Владимирович

   
Перейти к:

Ответить на тему "Комарова Валерия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design