Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Князь Владимир (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  21:13:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Сходили на "Князя Владимира". Графика мне очень нра! По моим ощущениям - 2D, а там - не знаю. Озвучка...ммм.. песни и музыка тоже понравились, ритмичные и "в кассу", Дуров, который вёл хорошего волхва - совершенно нормально, а вот князем Владимиром был Безруков.

С точки зрения исторических реалий: подруга заявила, что теперь понимает, почему дети в школе сдвигают появление Новгородского вече на 3 века раньше, чем оно появилось. ГЗ (плохой волхв) сильно напомнил Распутина из диснеевского мультика "Анастасия", да и в целом, показалось, что мульт имеет примерно такое же отношение к реальности, как и упомянутая "Анастасия".

Мне лично было жалко печенегов, потому как наследник их главного вождя заявил, нимало не сомневаясь:
- Князь честно папку в поединке убил, не трогайте его!
Еще порадовали витязи из княжеской дружины. Чистая цитата из "Вовки в тридевятом царстве" - двое из ларца. :)

Некоторые моменты остались непонятными: печенеги и княжеская дружина постоянно путаются друг у друга под ногами. То ли народу так много, то ли Русь такая маленькая. Неясно также, на какой город походом ходил Владимир с варягами? Мощные стены, контрфорсы, каменные мосты через пропасть... похоже на средневековые замки Европы. Куда делся бык, который потоптал Владимира?! Общим решением принято считать развоплощенным. Про мелочи типа ворот крепости, открывающихся внутрь (для облегчения работы штурмующих, надо полагать), я молчу, потому что ни фига в этом не понимаю.

Ах, вот еще что ужжжжжасно не понравилось. Религиозная подоплёка. И Перун вроде как ни при чем в итоге оказался, и Род - самое экологически чистое божество, и Христос исключительно любовь проповедует, а осадок нехороший остается. Возможно, из-за моего общего атеистически-агностико-пофигистского воспитания.

В общем, классный мульт! Зрелищный и яркий. Я в полном восторге ото всех сцен природы.

PS. В титрах сказали, что это только первая часть. Вторая будет про сватовство Владимира к византийской царевне Анне.

Отредактировано - El on 26 Feb 2006 21:22:30

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  21:56:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну конечно, с историческими реалиями там плохо. Так это же мультик, а не учебник истории.Мы же не предъявляем "несоответствие истории", допустим, фильму "Как царь Петр арапа женил".

Мне Темный волхв больше напомнил Сарумана.

Цитата:
Ах, вот еще что ужжжжжасно не понравилось. Религиозная подоплёка. И Перун вроде как ни при чем в итоге оказался, и Род - самое экологически чистое божество, и Христос исключительно любовь проповедует, а осадок нехороший остается. Возможно, из-за моего общего атеистически-агностико-пофигистского воспитания.
Интересно, как они вывернутся в той части, когда Русь надо будет насильно крестить, языческих идолов топить, а волхвов... в общем понятно. Изобретут злого христианского проповедника, который окажется тайным сатанистом? :D

А если не брать историю, мультик получился хороший. И уж точно лучше "Тугарина".


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  23:06:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно, как они вывернутся в той части, когда Русь надо будет насильно крестить, языческих идолов топить, а волхвов... в общем понятно. Изобретут злого христианского проповедника, который окажется тайным сатанистом? :D
Да-да, будет занятно посмотреть! :)
Цитата:
А если не брать историю, мультик получился хороший
Конечно!
Цитата:
И уж точно лучше "Тугарина".
В общем, да. И по масштабности, и по графике. Хотя я бы все-таки не особо их сравнивала. "Алеша Попович" - это явный стеб, и в ином качестве у меня его смотреть не получилось, а "Князь Владимир" - претензия на что-то серьезное и патриотичное (ага, особенно когда они ватагой в осажденный город вваливаются). Но в любом случае, в последнем хватает и характеров, и ироничных моментов.


helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 28 Фвр 2006 :  08:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дивов про этот мультфильм и немного про историю: (или наоборот ;) )

http://beauty-n-beast.livejournal.com/93991.html

WBR - Andrew


VasVas
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 28 Фвр 2006 :  10:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasVas  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сложно смотреть мульт с героем, проообраз коего практически во всем противоположен тому, что изобразили создатели фильма.



Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 28 Фвр 2006 :  22:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-э-э... а что, искажение исторический реалий такое сильное? Неужели на фантастику тянет? ;-)

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Марта 2006 :  12:47:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, не более, чем в укр.учебниках для СШ :), но с др. знаком...

Сумимасэн!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Марта 2006 :  23:16:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Формально.
Если злого колдуна-волхва, меняющего послания князей друг другу, и наследника вождя печенегов, отнимающего сети у славян, нельзя считать фантастикой, то я уж и не знаю, что считать! :)

По духу.
Согласна с ОлегомЗК.



Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 06 Марта 2006 :  23:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень симпатичный мультик получился. Не исторический, конечно. Вообще, думается мне, строго исторический фильм, предназначенный для детей - это нонсенс. Слишком много в истории такого, о чем детям лучше не знать. А если все это убрать, исчезнет и историчность. Так что в данном случае основная проблема в неправильном позиционировании "Князя Владимира". Львиная доля претензий относится к подвиду "не так все было". А если фильм историческим не считать, все они снимаются.
Особых сюжетных изысков тут не наблюдается, но развивается действие динамично и не так чтобы очень уж по прямой. Картинка красивая, герои симпатичные, забавные эпизоды в достатке. Что еще нужно? Для шедевра, наверное, нужно что-нибудь. Так что это не шедевр. Но, тем не менее, вполне достойное произведение, заслуживающее семейного просмотра.
Да, еще хочется отметить наметившуюся хорошую традицию привлекать для озвучки известных актеров. Безруков, Баринов, Назаров, Гостюхин - может, и не суперзвезды, но дело свое знают куда лучше, чем какие-нибудь безвестные студенты, которых привлекали к озвучке раньше. Хотя Маковецкий в роли князя в "Алеше Поповиче" мне запомнился гораздо больше, чем Безруков здесь. Суперзвезд же представляет Лев Дуров, и это тоже нельзя не приветствовать.

От Нога не скрыться!

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  14:51:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АААААААААА!!! Жуть!!! Выпустите меня!!! Такого извращния над славяеской религией я давно не видел!!! Волхв в МЕДВЕЖЬЕЙ(!!!) шкуре. Если он поклоняется Перуну он бы скорее носил ТУРЬЮ шкуру. А так он больше на Велесова жреца похож! Если он Перуну поклоняется он солнца бояться не должен(Перун и Даждьбог - братья!!) и т.д. и т.п.
PS. А анимация действительно красивая....


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  14:34:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, фильм уже поставлен на место, и с него не сойдет.

Я имею в виду, что после всех Гнутых Понтофф, после замаха на Астерикса, Белоснежку и Вильяма нашего Шекспира - один маленький, отдающий голубизной, берущий бутерброд отставляя мизинчик, двигающийся чисто женскими короткими шажочками князь Владимир С ТОЙ ЖЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ ФОРМОЙ БОРОДЕНКИ от студии "Мельница" запоминается больше и ярче. А уж когда эта роль заиграла новыми красками в "Добрыне"...

И с лязгом откинул верхнее веко...

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 02 Июля 2006 :  12:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Очень симпатичный мультик получился. Не исторический, конечно.

Конечно, не исторический... Скорее пропагандиско-патриотический. Какое правдоподобие, если сценарий создавался под контролем издательского совета Московского Патриархата!!! А вообще, советую посмотреть "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", как мультфильм - на голову лучше. Веселый, динамичный и красочный. Я уже лет двадцать, как не ребенок, но смотрел с большим интересом.

Отредактировано - Аивга on 02 Jul 2006 15:53:50

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 02 Июля 2006 :  23:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Создается впечатление, что фильм придумали и создали глубокой ночью (когда уж очень хочется спать!), не утруждая себя деталями и спеша разделатся поскорей, пока из головы не вылетело. В принципе, вполне можно смотреть, тем более, что тема Киевской Руси для мене что называется, медом помазана. Но все же, "Добрыня Никитич" воспринимается несколько проще.


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  22:02:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мульт просто жуткий. И дело даже не в том, что это тоскааа! Мульт ни о чем. Если он про Владимира, то это женоподобное существо к князю, у которого только жен было как у арабского шейха, никакого отношения не имеет. Про реалии крещения Руси уже было сказано выше. А все остальное - это чисто тупая американизированная банальщина. Короче, если еще и вторая часть... Лучше остановиться на достигнутом


   
Перейти к:

Ответить на тему "Князь Владимир (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design