Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дополнения к Реестру фантастических броузерных

Дополнения к Реестру фантастических броузерных

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  20:09:53  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Так как времени у меня нет отсматривать всё просьба отмечать игры здесь, я буду отсматривать эту теме по почте

Одна игра - одно сообщение.
Если впоследствии появятся новые сведения - или интересная информация по игре - исходное сообщение будет изменяться модераторами этого форума.

Общего стандарта для описания игр нет и быть не может.
Однако, во всех случаях мы стараемся указывать:

- название игры (полное)
- адрес в сети
- требования к системе
- трафик
- платность
- жанр
- игровая цель
- основные игровые действия, которыми должен заниматься игрок
- степень развития игры
- игровое сообщество и его характеристики
- перспективы развития игры
- перспективы для новичка, только что пришедшего в игру
- адрес темы на этом форуме, в которой обсуждается данная игра

Нужно описание

Смутные времена,
Звездная империя,
Ночной дозор,
ТаймЗеро

А также остальные, которые знаете вы

Отредактировано - Crazy_serg on 10 Mar 2006 20:17:55

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  19:33:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Эти игры ждут описания

Отредактировано - Crazy_serg on 15 Mar 2006 19:48:07

DartTAPAH
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  13:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
D&C - в переводе Разделяй и Властвуй (РиВ).

Ссылка: http://www.the-game.ru

Игра очень требовательна к железу :) - для начала оно должно быть, чтобы прочитать этот пост - и хватит. Хорошо работает и на IE, и на лисе, и на опере, единственное условие - поддержка Ява-скриптов. После заполнения КЭШа на одну расу для одного захода хватит и 1Мб если раса не сильно раскачена).

Это пошаговая космическая стратегия, расчет хода происходит трижды в сутки. В отличие от большинства подобных игр здесь мульты разрешены. Гемплей построен таким образом, что нет принципиальной разницы, играешь ты за одну расу или же множеством. Мульты требуют много времени, но реальной выгоды по сравнению с поддержкой отношений с другими игроками немного. Все, что могут дать мульты, можно получить от других игроков, причем более хорошее. Игровая вселенная представляет квадрат 1000*1000 ячеек, но недавно вселенная расширилась в 4 раза и стала 2000*2000 так что ¾ пустые и ожидают новых игроков.


Экономика


Экономическое развитие весьма напоминает развитие в той же Цивилизации и сводится к заселению крупных планет подходящих для вашей расы и их развитию. Но присутствует очень своеобразный элемент – лорд-вассальные отношения: лорд дает свой уровень вассалу, а тот в свою очередь отдает от 5 до 25% ресурсов и денег лорду, что сильно подстегивает науку последнего. Остальное в игре - торговля и политика.

Торговля


Торговля в РиВе сделана очень реалистичной, если надо прикупить какую-нибудь детальку у соседа, то сначала нужно лично с ним договориться о цене, которая ни чем не ограничена. Платить можно деньгами или возможен бартер, ресурсы, кроме как в огромных количествах, не интересны, а с этим проблемы… Дело в том, что и детали, и ресурсы, и даже деньги(!) нужно возить на транспортах от одного игрока к другому, по-другому никак, а транспорты не резиновые, вот ресурсами особо и не торгуют. Для торговли требуются здания таможни, построенные у обоих игроков, при отправке груз запаковывается на ней в стазис-контейнер, а при приеме приходуется (печати меняются), после чего с контейнером можно делать что угодно – хоть распаковать, хоть продать.


Политика


Для политики в игре полное раздолье, никаких ограничений, так как за выполнением договоров между игроками никто не следит кроме них самих. Стандартных движковых договоров нет, кроме лорд-вассальных отношений, но это скорее экономика…


Альянсы и интриги, обман и грубая сила, честность и взаимопомощь - вот вот инструменты серьезного политика. Связь с другими игроками идет через комуникатор, который для этого великолепно подходит, а отвечают быстро и много.


Война


Так как четкой экономической выгоды от войны нет, то она скорее является политическим инструментом. В игре присутствует продвинутый конструктор, который позволяет создавать самые разнообразные юниты на все случаи жизни и против конкретного противника, хотя ничего универсального нет. В РиВе нет доступа к тактической части боя, он просчитывается сервером и на него можно влиять лишь косвенно, а все таланты полководца можно проявить в стратегической части, устраивая свои ловушки и обходя вражеские, так можно победить противника на несколько уровней выше тебя самого.

Зло - это все что тебе мешает.

Уже скопировано в реестр.
Спасибо вам - очень хорошее описание. (Сам играл в неё когда-то, помню)
Andrew.

Отредактировано - Andrew on 26 Jan 2007 18:07:55

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дополнения к Реестру фантастических броузерных"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design