Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Зинченко Майя

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
knezknez
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  02:22:52  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кто читал "Пропавшего племянника",поделитесь впечатлениями. Мне книга понравилась - видимо устал от бесконечной вереницы могущественных героев. Манера написания довольно интересна.
Кстати, кто-нибудь знает о дальнейших творческих планах автора?
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  08:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В марте: Зинченко М.А. - Кристалл желаний, 411 с.
"Стоит в Фаре теремок... адрес теремка известен горожанам так же хорошо, как, к примеру, Бейкер-стрит... В теремке обитают сотрудники Агентства Поиска"...

- продолжение, стал быть...

Сумимасэн!

knezknez
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 23 Марта 2006 :  02:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и хорошо.
Надеюсь, вторая книга не подкачает.
Извините, может это глупый вопрос, но почему на эту книгу в Архивах Кубикуса нет ссылки?
В интернете-то она уже есть свободно.

Отредактировано - nadian on 08 Ноябр 2007 21:50:33

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  13:09:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
knezknez, потому что библиотекари не внесли. ;) Оставьте заявку (и ссылку) в теме Добавьте в библиотеку!, сделают.



Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 19:48:06

knezknez
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 27 Марта 2006 :  02:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, объяснили человеку.
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  20:29:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы-дубля:

Цверг
Послано - 20 Dec 2006 : 03:22:11
--------------------------------------------------------------------------------
Я слышал восторженные отзывы о новой книге Зинченко М.А. Называется роман "Седьмое чувство".
В инете свободно книги нет, а покупать самому - пока нет возможности. (И так полки ломятся) Если эту книгу уже кто-то читал, расскажите пожалуйста.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Янв 2007 :  10:44:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майя Зинченко «Седьмое чувство».
Честно скажу, не собиралась читать эту книгу, т.к. уже читала у этого автора «Вино из тумана» и «Пропавшего племянника» и долго потом плевалась, но на эту книгу поступило столько заказов на рецензию, что мне пришлось ее купить и прочитать.
На мой взгляд, это наилучшая на данный момент книга г-жи Зинченко.

Хранитель библиотеки гном Дарий подыскивает себе помощника. Им пожелал стать некромант по имени Рихтер, эдакий загадочный субъект с феноменальной памятью, который пытается найти свою Смерть. Некроманты в этом мире немного специфичны, мне они показались скорее лекарями для особо безнадежных случаев. Если кто-то погиб, некромант может оживить его вновь, и оживить не как зомби, послушного его власти, а просто вылечить раненное тело и вернуть туда ушедшую душу.
Когда-то давно ради любимой женщины Рихтер вызвал на поединок саму Смерть и смог ее победить. И теперь он не может умереть, хотя именно этого он жаждет более всего.
Но жизнь капризна и непредсказуема, и суровый гном и «страшный» некромант скоро станут неразлучными побратимами. Их встреча отнюдь не случайна! И Дарий совсем не тот, кем кажется на первый взгляд.

Должна сказать, что в книге есть очень много точек совпадений с книгами цикла о Воплощениях Пирса Энтони. Нет, безусловно, плагиатом тут и не пахнет, тут разные грани воплощения одной и той же идеи. И у Пирса, и у Зинченко герой, победивший Смерть, должен занять ее место, только у Пирса он это должен сделать мгновенно, а у Зинченко герой должен осознать «свою ошибку», Рихтеру на это понадобилось больше 40 лет…
В общем, скажу честно, мне не жаль времени потраченного на эту книгу, я очень люблю цикл о Воплощениях, пожалуй, это наиболее часто перечитываемый семитомник в моей домашней библиотеке, и мне было приятно увидеть его идеи под другим углом.

Теперь о минусах: герои уж слишком круты, именно это чересчур мешает. Текст немного неровный, некоторые куски нудноваты, их так и хочется пропустить, но в общем и целом книга мне понравилась.

Отредактировано - nadian on 16 Jan 2007 11:43:27

Цверг
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 17 Янв 2007 :  02:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже нравятся истории о перевоплощениях. И всякая философия.
Решено, я обязательно преобрету эту книгу.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  20:27:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал книгу "Маг Эдвин". Неплохо получилось, с юмором (семейные отношения, ГГ, план по выманиванию умертвий, генерал Весельчак и т.д.)

Но, к сожалению, не без ляпов. Например, главный герой превращает кого-то в камень, а через пяток страниц нам сообщают, что превращать человека можно только по решению суда.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  21:51:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышло
Черное солнце, Заклятые миры, АСТ

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Andri
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 30 Авг 2008 :  15:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Маг Эдвин" мне тоже понравилась. В восторге от "Вино из тумана".
К сожалению, Зинченко - редкость на магазинных полках, также как и Громыко.Поэтому даже в отпуске не всегда удается заполучить новинку. А про нашу глухомань дальневосточную вообще молчу.

Andri

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 26 Апр 2011 :  14:12:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Седьмое чувство"
Приятная книга, читается легко, Мэри Сью нет, сюжет вменяемый, язык сносный: много стилистических неточностей, но ужасающих ошибок нет. Вторую книгу серии тоже прочту.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 26 Апр 2011 14:18:09

   
Перейти к:

Ответить на тему "Зинченко Майя"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design