Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

V значит вендетта / V for Vendetta (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  03:03:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
"V значит вендетта"
Режиссёр: Джеймс МакТиг
Сценарий: братья Вачовски
Гл.роли: Х.Уивинг, Н.Портман, С.Фрай

Интересно сколько комиксов в Америке? И что будут делать режиссёры когда они кончаться?
Этот фильм является экранизацией комикса Алана Мура и Дэвида Ллойда "V for Vendetta" (это для справки)
На этот раз, устав снимать про американские неурядицы, режиссёры перенесли место действия в Англию, где к 2020 году власть захватил верховный канцлер Сатлер, который пытается быстрыми темпами построить тоталиторизм. Короче, плохо у них всё (талоны, налоги на воду и т.д.). Но в это момент появляется барабанная дробь Мужик В Маске, для простоты назовём его Зорро. Как Вы уже поняли это главный персонаж в фильме, который толкает 2 речи о Демократии, убивает много плохих, бряцает ножами и постоянно готовит яичницу, которой постоянно восхищается главная героиня сотрудница телевидения Иви Хаммонд, назовём её для простоты Падлой Амидалой (1 речь о Демократии, 0,5 убитых плохих парней, 1 разрушенное здание). Их судьбоносная встреча состоялось в самом начале фильма, когда в разгар комендантского часа(!!) Падла Амидала пошла на встречу со своим сослуживцем (до середины фильма было неясно зачем, поэтому я целый час думал, что она мазохистка), на улице (совершенно случайно) она встретила патруль Информаторов (плохие парни), кторые решили с ней позабавиться. И тут появился Зорро. Крики, вопли, кровища льётся бррр, в общем чик-чик и всё готово. Дальше Зорро толкает речь "в вышоком штиле" о том, что негоже ходить такой красивой девушке одной в такое непростое для их страны время. Падла Амидала покорно качает головой, соглашается и говорит, что к сослуживцу (её) она уже не хочет, поэтому не против того, чтобы Зорро её прогулял по ночному Лондону про логику спрашивайте не у меня, а у бр. Вачовски. И вот взгромоздившись на крышу они слушают из городских громкоговорителей Чайковского..., а потом бааабах и взрывается какое-то здание (не то на котором они стояли). Само собой на улицы вываливает народ полюбоваться халявным представлением, хлопает в ладошки и радуется. Тут Падла Амидала осознаёт, что Зорро в общем-то не Зорро, а так террорист мелкотравчатый, английского разливу (он тогда ещё не успел толкнуть первую речь о Демократии и стать в её глазах борцом за Свободу). На этом они и расстаются, чтобы затем встретиться вновь...

Дальше рассказывать не буду, может кто-нибудь захочет этот фильм посмотреть

Хотелсь бы отметить ещё пару моментов. Кино начинается со сцены казни Гая Фокса, который поджёг английский Парламент около 300 лет назад. Через весь фильм красной нитью проходит идея о том, что это был Первый Борец За свободу, на которого равняется наш Зорро. Вы знаете Уважаемые Хранители, я изучал историю Англии в школе, и, может быть, многого уже не помню, но данная трактовка тех событий мне кажется, мягко говоря, не совсем верной. Возможно я и ошибаюсь.
Второй момент (если захотите посмотреть пропустите - это спойлер) Падла Амидала окончательно становиться на Путь Борьбы с Тоталиторизмом только после того как прочтёт описание тяжелого жизненного пути лесбиянки, (Житие Святых, бл...). Они там чего с головой совсем поссорились в Америке, лесбиянок к борцам за справедливость и свободу причислять!!! Да их Дж.Вашингтон сейчас в гробу уже весь изворорочался, наверное. Короче, не понимаю я этого, хотя против лесбиянок ничего не имею.

Из хорошего про это фильм могу сказать о прекрасной игре Стивена Фрая и актёра, играющего инспектора (не знаю фамилии).

Из всего вышесказанного ходить в кино не рекомендую. Купите фильм, да засмотрите его в домашней обстановке, параллельно чем-нибудь занимаясь. Я уверен, что моментами он Вас развлечёт.


Отредактировано - gousaroff on 01 Apr 2006 03:13:21


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:23:44

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  02:56:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По ТВ говорили, что Алан Мур попросил снять свою фамилию из титров - настолько ему не понравилась экранизация.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  15:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Абсолютно не удивлён этой новости. Фильм должен вызывать хоть какую-то гамму чувств (от отвращения до восторга), но эта удивительная картина не вызывает никаких эмоций. Просто НИКАКИХ. Поэтому и рецензию на Вендетту написать оказалось очень сложно.
В общем, Мур абсолютно правильно поступил. Ему этот фильм козырей не добавит.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 22 Апр 2006 :  05:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, Уважаемые Хранители, я, конечно, со своими "тараканами" в голове (а у кого их нет?), но, отнюдь, не параноик. Прочитал, нынче, представление этого фильма в одной электронной газете. Хммм... это представление так напоминает моё (яду, только поменьше), что... не знаю что и думать... Может мы мыслим одинаково с автором статьи? а может быть и нет...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  17:50:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Решил все-таки посмотреть. Как ни странно, понравилось. Во-первых, потому что не выезжают на чистом экшне и спецэффектах. Во-вторых, потому что V так и не снимает маску, более того - его неуязвимость оказывается такой же иллюзией, как и все остальное.

Не понравилось - Натали Портман. Хоть убейте, а я не вижу ее необходимости в этом фильме.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 25 Июня 2006 :  23:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вообще не оценил. Может, всему виной тот факт, что качество у касеты было очень низкое... В целом возникло ощущение, что основная задача фильма - показать разрушение как можно большего числа исторических памятников Лондона.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Июня 2006 :  01:15:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я вообще не оценил. Может, всему виной тот факт, что качество у касеты было очень низкое...
Скорее всего. Плохое качество записи и скверный перевод может угробить любой фильм.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Июля 2006 :  13:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
У меня было неплохое качество записи, но, увы, фильм меня не впечатлил абсолютно. Самое главное, не понял чем там занимались бр. Вачовски. Их незримого присутствия в фильме, я не особо ощутил.
Ну и по Портман ещё раз катком проедусь. Вот уж где степень раскрутки этой актрисы не соответствует уровню таланта - так это в её случае. Создаётся впечатление, что способна загубить любую роль, которую ей дадут. Причём её роль в этом фильме, наверное, должна была стать главенствующей, но по прошествии нескольких месяцев после просмотра фильма, хоть убейте не могу вспомнить ни одного эпизода с её участием! Фрая помню, инспектора помню, даже "Ви" помню, а её - нет...


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Июля 2006 :  01:46:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато какова была реклама!
Правда, я забыл, что склепать двухминутный рекламный ролик гораздо легче, чем снять в подобном стиле двухчасовой фильм.

И посмотрел. Мда... Сюжет закручивался лихо. Но только до тех пор, пока Mister V не сорвался в глупейший аллитерационный монолог, собрав в кучу все имеющиеся в английском языке слова, начинающиеся на букву V (фильм был смотрен за пределами Отечества). Это уже начало напрягать через десять секунд, а монолог всё не заканчивался. И опять я, к сожалению, не понял, что снова прозвучало предостережение.

В общем, фильм получился нудный, скучный и непродуманный. Нет, мастерство оператора и музыкальное оформление просто великолепны, но вот сам сюжет выглядит так, будто его снимали подростки-любители.

Казалось бы, принимая во внимание то, что сценарий написан людьми, создавшими Матрицу, фильм должен быть весь в стиле action. Ага, как бы не так. Если только не считать нескончаемые разговоры, скулеж и таскание маскарадных костюмов за полномасштабные действия.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  00:14:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что братья Вачовски?
Все фишки Матрицы в фильме имеются:
- Серый реальный мир
- Толпы агентов Смитов (они же Mister V). И Агент Смит по прежнему играет сам себя и даже в этот раз он в главной роли.
- Трупы полицейских пачками
- Некоторый филосовский подтекст
- Особо садистские методы выхода из матрицы (как Смит пытал Амидалу - чисто Матрица)

Лично мне фильм понравился. Некоторые эпизоды в сценарии выглядят натянутыми. Но в целом отличный фильм против тоталиризации общества. В чем там вообще фантастика?
Не будем трогать возможные российские параллели.
- После 9.11 за Коран в США уже сажали
- Приход наци к Власти - это вообще осовремененные кадры кинохроники. Кто то готов сказать, что это не повториться? По моему эта часть истории в фильме весьма реалистична и главное соответствует теленовостям с фронта борьббы с терроризмом.
- Новости по телевизору - что то мне эти передергивания напоминают.

ИМХО, это вообще не фантастический фильм, в отличие от той же "Матрицы" - "V значит вендетта" это политический памфлет и в таком качестве фильм очень хорош.

Отредактировано - vb on 06 Jul 2006 00:15:29

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  02:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
Если расценивать этот фильм как "политический памфлет", то, ИМХО, он получился натянутым и скучным, в отличие от того же Эквилибриума.
А то, как американцы борятся с тоталитаризмом - уже несколько набило "оскомину". Они, начиная с Рэмбо (или откуда там ещё) с ним борятся. Ничего нового этот фильм в мысли не привнёс. Наоборот, заставляет размышлять о том, что при тоталитаризме таких фильмов было бы на порядок меньше. По крайней мере такой откровенной халтуры, ряженой в одёжки глубокомысленности.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 21 Июля 2006 :  18:17:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм загадочный от макушки до хвоста, как говорится. Может моя философия жизни слишком сильно отличается от философии братьев Вачовски? Может в этом было дело, когда я так и не смогла понять, почему, собственно, главная героиня так просто смирилась с тем, что ее месили, как тесто, проходясь вдоль и поперек? Дико. На уровне каменного века. Ага... ты меня бьешь, макаешь головой в воду... Да, конечно, ты страдал каждую секунду... Но, зачем? И потом... может быть, конечно, я и не права... Но, признание Ви в конце звучит как-то ненатурально на фоне того, что он вообще сделал... Сначала девчонку вытащил из привычной жизни... Ну спас, и досвидосы! Спасибо! Нет, рассказал слезливую хистори, показал эффектное зрелище... притащил непонятно куда... Потом до кучи обрил, избил, почти утопил пару раз... И потом... Ты знаешь, я тебя люблю... Ты мя прости, конечно, милая, но вот такое вот я гамно (простите уж почитатели русского языка и за это и за все остальное). И хотел, чтобы ты почувствовала свободй, и вот таким вот странным способом збавилась от страха. Вот такое вот я чучело ненормальное. А она отвечает... мол ты из меня сделал такое же чучело... да и из всех остальных, поэтому, они все и мертвые и живые приперлись на главную площадь, чтобы лицезреть как к едрене фене гакнется одно из самых прекрасных зданий Лондона.

мрак. варварство.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 11 Авг 2006 :  18:02:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После пересмотра "V" появился неожиданный вопрос - а чем, собственно говоря, заканчивается экранизация "Графа Монте-Кристо", которую "Ви" постоянно крутит? Интересно знать, какую концовку он считает лучшей из всех возможных.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  22:02:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многие неясности в фильме (например, откуда "Ви" в концлагере взял взрывчатку; его зацикленность на букве В; и прочее, и прочее) становятся понятными после прочтения исходного комикса. Комикс, кстати, в отличие от фильма выглядит невзрачным.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  14:57:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"После смерти королевы Елизаветы I в 1603 году английские католики были полны надежд на то, что Яков I будет более терпимым к их вероисповеданию и отменит наложенные Елизаветой штрафы и ограничения. Надежды, к сожалению, оказались тщетными, что и заставило группу молодых людей решиться предпринять заговор. Роберт Кейтсби (Robert Catesby) предложил взорвать здания Парламента во время его посещения королем 5 ноября 1605, убив тем самым короля, возможно, наследника престола, и ряд членов Парламента. Для осуществления этого плана заговорщиками были приобретены 36 бочек пороха, кои и были размещены в подвале Палаты Лордов. В процессе подготовки стало понятным, что взрыв будет неминуемо сопровождаться большим числом невинных жертв. Один из участников заговора послал анонимное письмо своему другу лорду Мотиглу (Lord Monteagle), призывавшее последнего воздержаться от посещения Парламента в этот день. Это письмо вскоре достигло рук короля, и королевские войска произвели обыск подвала Палаты Лордов, где и был обнаружен порох, а также арестован Гай (Гвидо) Фокс, готовившийся этот порох взорвать. В течение двух дней Фокс был единственным подозреваемым, и его имя стало синонимом Порохового Заговора. После пыток Гай Фокс раскрыл имена остальных участников заговора. Все они были публично казнены в 1605 году.
Традиция жжения костров 5 ноября (Bonfire Night) восходит к 1605 году, когда лондонцы, в знак благодарности за спасение короля от насильственной смерти, стали жечь костры на улицах. Со временем эта традиция усложнилась: появилось чучело Фокса, которое стали сжигать на костре."

Собственно говоря Гай Фокс не был борцом за демократию, а посто недовольным католиком.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  16:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гай Фокс был первым террористом ;) А "V" это американский фильм, героем которого не просто становится террорист, а террорист, который оказывается "прав" в своих методах! В разрезе политики Буша-младшего фильм смотрится очень забавно :)

PS Очень зрелищное кино. Только это другая зрелищность. Просто, учитывая под кого косил гл. герой, меня бы расстроило отсутствие в речах патетики, а в действии медлительности...


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  15:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я просто не люблю бредовые фильмы. Особенно которые втюхивают как "Эпохальные шедевры" пресловутые братки Вачовски


Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  11:50:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аффтары посчитали себя мегадуховными гуру и совсем охренели от этого. По-моему, это не повод сниамть такой бред. Ненавижу идиотский пафос!! а его тут море. Англичане нихрена не в состоянии понять, что такое тоталитарное государство. ойойой, посадили лесбиянок, надо же! Ущемление прав человека!
ну и г*вно.

Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  13:30:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Англичане нихрена не в состоянии понять, что такое тоталитарное государство. ойойой, посадили лесбиянок, надо же! Ущемление прав человека!

Ты всерьез думаешь, что того же "Ви" посадили из-за нестандартной ориентации? Или родителей Иви, к примеру?

Поймите же - это АБСТРАКТНОЕ государство. И предъявлять ему счет за недостаток реалистичности - все равно что рассматривать с точки зрения реализма "Убить Дракона". "Ну не мог он в одиночку всю стражу раскидать, что за лажа?" "Какой идиот полезет драться с огнедышащим драконом на воздушном шаре, один выход - и шар сгорел?"

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  14:11:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
А вот я бы как раз не стал сравнивать "V" с "Убить дракона". У Захарова - да, там абстрактное сказочное государство, сюр, ядреная сатира и ирония.
А у Вачовски - так, боевик-комикс "с претензией". Уж коли берется для философской базы сюжета вполне конкретное историческое событие и вполне конкретный исторический персонаж (Фокс), то о какой "абстракции" может идти речь? Ведь фишка как раз в том, что имеет место быть совершенно однозначная подмена понятий - в этом я полностью согласен с Zagg'ом. Человек, чучело которого на протяжение многих лет сжигалось в Лондоне горожанами, вдруг предстает символом борьбы за свободу и демократию. С чего бы это вдруг?

Остальное - уже так, детали. Сюжет - типично комиксовый, довольно-таки банальный, ничего нового не дающий и ни на какую особую оригинальность не претендующий. Сделанный режиссерами акцент на несчастных лесбиянках - не более чем попытка заострить внимание на "ксенофобии" людей вообще и власти в частности. Сразу повеяло уже становящейся притчей во языцех американской политкорректностью и борьбой "за права всех и вся". Честно говоря, тема эта тоже уже безмерно далека от оригинальности, вряд ли кого-то шокирует и даже, пожалуй, давно набила оскомину.

Нет, не стоит в связи с "Ви" вспоминать "Убить дракона", не стоит. Абсолютно разноплановые вещи. И масштаб их едва ли сопоставим.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  16:17:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Убить дракона" - философская притча, достаточно условная, да и в ней нет такого пафоса. Ланселот там - вовсе не супергерой. А вовсе даже обычный человек, не лишенный слабости. А полудурок "Ви" со своими геями/лесбиянками/педофилами и другими борцами за демократию не вызывает даже капли не то что сочуствия - симпатии.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  19:18:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ланселот там - вовсе не супергерой

Так Ви - тоже не супергерой. У него нет стальной кожи, и лучами из глаз он не стреляет. Его подстрелили - он в результате истек кровью. И слабости у него есть. Как были у графа Монте-Кристо, фильм про которого Ви постоянно смотрит.

А насчет того, насколько реальна "Англия" из фильма, напишу чуть позже.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  09:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подстрелили? Ты хотел сказать - сделали из него решето? И он еще умудрился всех зарезать? Получил 6 пуль из магнума-357 в упор - а пули не только делают в коже дырочки, но еще и рвут мышцы и сухожилия, дробят и ломают кости, вызывают болевой шок и обильную кровопотерю. Если воспринимать костно мышечную систему чиловека как совокупность рычагов - то после ее разрушения хотя бы частично нарушается функциальность. Ну а если человек с переломанными костями еще умудряедся прыгать и скакать как бешенная обезьяна с ножиком - ну это точно супергерой. Кстати, при ожогах 2й 3й степени глубокие ожоги заменяются соеденительной тканью, образуя рубцы. При этом люди частично теряют подвижность.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  12:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
5 пулевых ранений в голову, мозг не задет )))))))


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  12:41:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Никто и не утверждал, что Англия в фильме реальна. Как нереален, скажем, Нью-Йорк в старом фильме "Побег из Нью-Йорка". Как нереальна Москва в "Дневном дозоре" (не к ночи будь он помянут).
Только это не делает мир "Ви" полной "абстракцией", ни на пядь не приближает его к миру "Убить дракона" и нимало не становится предлогом для того, чтобы увидеть в банальном комиксе нечто более серьезное и глубокое.

Zagg
Поддерживаю.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2008 :  11:32:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. Впечатление неплохое (с учётом комиксовости), в т. ч. как от полит. памфлета :)
Комиксовая конспирология, имхо, тоже вышла достаточно удачной.
К актёрам особых претензий у меня нет.
Лучшая сцена, имхо, - в финале, где куча народу снимает маски гл. героя, хотя его труп остаётся в маске.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2009 :  13:19:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё раз посмотрел :)
Кино против ТВ :) Весь фильм все герои смотрят ТВ. Потом выходят все на улицу - и устраивают бунт. Потому что сначала им по ТВ говорили одно, а потом пришёл дядя в маске - и наговорил другое.
Терроризм в фильме (имхо) всё же несколько экзотический: ведь как уже указывалось в дискуссии основной упор Лжефоксом был сделан
именно на взрыве исторических зданий (видимо, чтобы быть ближе к историч. прообразу)
Несмотря на комиксовость проблема отношений общества и власти - вполне актуальная - (имхо) неплохо показана и экскурсия в застенки с бритьём, утоплением и прочими "радостями" для красотки Портман выглядит скорее экскурсией для людей, смотрящих фильм. Как и история взаимно влюблённых дам (кстати, они ведь тоже ТВ смотрели - вместо того, чтобы спасаться).
Как я уже писал выше, эти моменты с точки зрения политпамфлетности, имхо, выглядят вполне убедительно.

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 15 Ноябр 2009 13:20:33

   
Перейти к:

Ответить на тему "V значит вендетта / V for Vendetta (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design