Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 7

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Мая 2006 :  16:15:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Корда Константин Владимирович:"КОНКОРДАТС"
Легкого и развлекательного чтива не предвидится. Написано не много, но впечатление есть. Требует внимательного прочтения, иначе рискуете ничего не понять. Отводится много места эмоциям Г., размышлениям, построению внутренних диалогов (Г. разг. сам с собой). Напрягает многословие, но это, видимо, стиль Автора, он так выстраивает эмоц.атмосферу. но при загрузке (что называется), интерес возникает, тем более что личность героя в принципе понятна, а вот окружающий мир...

Отредактировано - El on 05 May 2006 21:44:29

Yasir
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 05 Мая 2006 :  16:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Теологу:
Цитата:
персонажы напоминают старые легенды о богах и героях, такие же тупые и мегамощьные.

Странно слышать от человека, взявшего себе такой ник. :))) Но я поулыбался. Прикольно звучит...
Цитата:
В общем людям которые не любят мексиканские мыльные сериалы с уклоном в мистику и антропоцентризм не читать.

Сюда можно добавить также: "Любителям фаст-фудов - не читать". Как говорил кто-то из сатириков - все бегом, все галопом. :) Принцип трех "п": поесть, поиметь, помереть. К тому же 99% язвенников - любители "быстрого питания"... Ну, не буду развивать тему. Неблагодарное это занятие - переубеждать кого-то в чем-то.
Я рад за Володю: как только начинаются диаметрально противоположные мнения читателей, значит, ты сделал поистине что-то стоящее. Вот это стопудово! :)))
Хотя я в Контровском не сомневался никогда.
___________________________________________

"Я не вернусь, потому что никуда не уходил"...

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 06 Мая 2006 :  07:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Контровский В.И."Вкрадчивый шепот Демона".опытался прочесть,"купившись" на отзывы.В конце-концов мне удалось дочитать.Вещь,может быть и неплохая с точки зрения какого-нибудь любителя.А лично я целиком и полностью поддерживаю Teologa.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Мая 2006 :  08:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Тропы - Глава 1" 175k Aqua M.

  2. "Загадка Шрайка" 230k Pulsar, Alardyce, Tolstun, Nekt, Lexx, Cougar

  3. "Гревинвар" 241k Бернаж Д.С.

  4. "В погоне за жизнью" 126k Казакова Е.О.

  5. "Глава 12." 46k Мао Л.

  6. "Глава 5. Избушка" 30k Негласная Е.

  7. "3 То чего нет Медитация Махасарасвати 1-3" 152k Рыбицкая М.Б.

  8. "Прогулки - история вторая, глава 1, часть 2-я, Откровения ,пролог, (черновик)" 4k Самигулин С.В.

  9. "Глава 3. Мертвый щенок. (Главы повести ћheroes-ыЋ)" 10k Сотникова О.С.

  10. "Глава20 Белая стая" 29k Элиман И.


--------------
Обновления:

  1. "Невменяемый колдун. части 1-11" 723k Иванович Ю.

  2. ""Воспаление колец", главы 1-10" 378k Шепельский Е.А.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 06 Мая 2006 :  11:58:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вот и я застреваю.Паралельности сюжета(по крайней мере в первой,наск-ко помню) собирать в кучу постепенно напрягает, и интерес к продолжению падает,хотя написано неплохо.

Вообще-то один из квалификационных нормативов романа - наличие как минимум двух ( а как правило - трёх-четырёх ) сюжетных линий.
Если сейчас сплошь и рядом романом называют повести-переростки, это же не повод романов не писать, верно?


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 07 Мая 2006 :  21:16:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вот и я застреваю., и интерес к продолжению падает,хотя написано неплохо

Шепелев :
Цитата:
Вообще-то один из квалификационных нормативов романа - наличие как минимум двух ( а как правило - трёх-четырёх ) сюжетных линий.
Если сейчас сплошь и рядом романом называют повести-переростки, это же не повод романов не писать, верно?

По первому утверждению :- Верно,только при чём здесь моё сообщение ?только фраза о паралельностях ?Никакой критической нагрузки она не несла(в отнош. романов).
Цитата:
Если сейчас сплошь и рядом романом называют повести-переростки, это же не повод романов не писать, верно?
Конечно не повод(против никто и не был),но как писали многие - на вкус и цвет тов. нет ,это было просто впечатление после прочтения 1-й части "Вейтары".Но я могу пояснить свой отзыв.
Цитата:
Паралельности сюжета(по крайней мере в первой части ,наск-ко помню) собирать в кучу постепенно напрягает

Это не неприятие парал. сюжетов как таковых,ниша прозы в форме романа востребована многомиллионной армией читателей(судя по тиражам и рекламе некоторых романов) и моей личной любви ко многим из них.Я отметил личное впечатление(для этого форум и существует) от чтения конкретного.,причем это мнение не было сугубо негативным.Написаный неплохим, приятным для чтения языком текст не компенсирует(на мой лич. взгляд(это не критика!и не советы!)) большие разрывы в повествовании о действиях одного героя(а их там несколько).Как справедливо писала Лана_М :-Попробуйте все помнить! У меня видимо этого не вышло.На определенном этапе попросту интерес снизился и я не стал возобновлять чтения.Может это вопрос увлекательности,может быть я не добрался до той точки невозвращения,после которой роман показался бы мне лучшим произведением что я читал в последнее время.Я указывал ,что читал только первую часть,я и сюжета то толком не помню(поэтому в отзыве его не затронул), только общее впечатление.Уверен на 99,9% если бы уважаемые соавторы написали повесть, я был бы в рядах её поклонников,так как,манера изложения(стиль) мне весьма импонирует.


Надеюсь я остался в рамках темы форума(более или менее) все таки обсуждалось мнение о конкретном произведении,А именно:"За Гранью" Роман.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  11:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые Хранители!

Тема разблокирована. Прошу Вас вернуться к обсуждению произведений авторов СИ.
Ваши посты перенесены в тему Тихо! Вас читают... писатели.


Отредактировано - НикитА on 21 Июля 2008 20:20:05

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  02:50:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вкрадчивый шёпот Демона" 566k Контровский В.И.

На редкость бестолковый винегрет из всего, что автор смог припомнить, написанный довольно корявым языком. Писатели, *** вашу! неужели так трудно хотя бы первые строки избавить от корявок? Ну, вот что за ***: «Нам остаётся только правильно использовать ситуацию, чтобы аборигены поверили и полностью приняли действительно происходящее за желаемое, за то, к чему они стремятся всем сердцем.». ****, через коромысло! После такого вступления ничего не остается, как только поставить штамп: Осторожно, графомания!

Затем автор выплескивает на нас два ушата имен, званий (капитан сверхбольшого ранга sic!) названий рас, организаций, кораблей, планет, заводов, газет, пароходов. Очевидно, чтобы запутать нас сразу и окончательно. И ему это удалось!

Э-мюе, не очень корректно называть Землю галактической окраиной. Наша Галактика, как известно, относиться к типу спиральных, и Земля располагается между двумя рукавами примерно на расстоянии двух третей радиуса от центра.


Электрики как и саперы ошибаются один раз.

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  06:17:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
По - моему появились обновления\продолжения у Давыдова "Разделите целое на части" и Киселик "Вопрос желания".Ну что ж,хорошо,но мало.Затихарились Иванович "Невменяемый колдун" и Сир "Перекресток".Плахотникова в своем репертуаре - пишет отлично (на мой взгляд),но уж-ж-жасно медленно и когда появится продолжение "Последнего хранителя" тайна великая.Замолчал и Ароматов "Объективный подход",что не может не настораживать.Надеюсь что это связано лишь с временными проблемами дома и на работе и автор не собирается забрасывать творчество.А то прецеденты уже были.Но поживем - увидим.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  08:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Chapter 2 - Teach me..." 168k Aqua M.

  2. "Начало истории ангела и демона" 132k Vong M.

  3. "Глава 1. Истоки" 4k Акбулатов Ф.Б.

  4. "Главы 1-3 (Приговор. - В путь! - Меннтинар)" 28k Акимов В.К.

  5. "Эрнани из Гильдии актеров" 134k Алексеева Я.

  6. "Сырость" 133k Алымова А.Д.

  7. "Окровавленные крылья. Глава 1" 43k Амелия

  8. "Глава 14" 6k Анира А.

  9. "Мародер" 493k Беркем А.А.

  10. "Сборник "Игры судьбы"" 362k Вербарий

  11. "Книга сновидений" 301k Витвицкий В.П.

  12. "Принцесса и арбалет. Том второй." 659k Высоцкий М.В.

  13. "Гарри Поттер и Светлый круг" 171k Георгиев Г.Д.

  14. "Zemlya_za_okeanom (plus 3)" 271k Гринштейн Б.В.

  15. "Клаустрофобия" 156k Делона

  16. "Карл у Клары украл кораллы. Глава 1." 20k Иглев А.

  17. "Горизонт Событий Фрагмент главы 1" 35k Кемпарев В.С.

  18. "Преемник" 160k Кристалл А.

  19. "Погружение" 160k Лу К.

  20. "Осколки Солнца" 270k Лу К.

  21. "Посторонний." 224k Макаров А.В.

  22. "Часть 2" 33k Михалева А.Е.

  23. "Сага о пиявке" 134k Паладий С.Ю.

  24. "@последний шанс" 1215k Полетаев И.Г.

  25. "2 То чего нет Медитация Махалакшми" 375k Рыбицкая М.Б.

  26. "1 То чего нет Медитация Махакали" 570k Рыбицкая М.Б.

  27. "Эстер. Часть I" 246k Рюмин Д.Ю.

  28. "Бард и Воин. Глава 6" 24k Сестра В.

  29. "Перекресток (Часть 2. Глава5)" 32k Сир А.

  30. "Вестница (глава 15)" 26k Смирнова Н.С.

  31. "Глава 6" 14k Соколовская Д.Л.

  32. "Глава 5. Страна Ворона. (Главы повести Heroes-ы)" 10k Сотникова О.С.

  33. "Глава 4. Изгнание. (Главы повести Heroes-ы)" 10k Сотникова О.С.

  34. "Тропа Отчаяния: Глава 3 (Начало)" 15k Суворов Г.А.

  35. "Дневник мага.Часть15" 4k Черная Х.

  36. "Глава21 База лесного конвоя" 39k Элиман И.

  37. "Черный голубь, белый сокол" 212k Яой Т.


--------------
Обновления:

  1. "Загадка Шрайка" 227k Pulsar, Alardyce, Tolstun, Nekt, Lexx, Cougar

  2. "Тест-080" 429k Алхимов А.

  3. "Гревинвар" 242k Бернаж Д.С.

  4. "Невменяемый колдун. ч 1-11" 720k Иванович Ю.

  5. "Вопрос желания. Глава 1-8" 143k Киселик А.С.

  6. Подняться к началу страницы-->
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  10:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Zemlya_za_okeanom (plus 3)" 271k Гринштейн Б.В. - чтение специфическое... на любителя :)

"@последний шанс" 1215k Полетаев И.Г. - это не понял - есть здесь ФиФ?

В остальном - мертвый сезон(?), имхо...

Сумимасэн!

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  13:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Если сейчас сплошь и рядом романом называют повести-переростки, это же не повод романов не писать, верно?
нет ,это было просто впечатление после прочтения 1-й части "Вейтары".Но я могу пояснить свой отзыв.
Цитата:
Паралельности сюжета(по крайней мере в первой части ,наск-ко помню) собирать в кучу постепенно напрягает

Это не неприятие парал. сюжетов как таковых,ниша прозы в форме романа востребована многомиллионной армией читателей(судя по тиражам и рекламе некоторых романов) и моей личной любви ко многим из них.Я отметил личное впечатление(для этого форум и существует) от чтения конкретного.,причем это мнение не было сугубо негативным.Написаный неплохим, приятным для чтения языком текст не компенсирует(на мой лич. взгляд(это не критика!и не советы!)) большие разрывы в повествовании о действиях одного героя(а их там несколько).Как справедливо писала Лана_М :-Попробуйте все помнить! У меня видимо этого не вышло.На определенном этапе попросту интерес снизился и я не стал возобновлять чтения.Может это вопрос увлекательности,может быть я не добрался до той точки невозвращения,после которой роман показался бы мне лучшим произведением что я читал в последнее время.Я указывал ,что читал только первую часть,я и сюжета то толком не помню(поэтому в отзыве его не затронул), только общее впечатление.Уверен на 99,9% если бы уважаемые соавторы написали повесть, я был бы в рядах её поклонников,так как,манера изложения(стиль) мне весьма импонирует.

Константин, так ведь и я ничего от Вас не требую, верно. Не читается - значит не читается. Я только объясняю, почему мы написали так, как написали.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  15:22:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Константин, так ведь и я ничего от Вас не требую, верно.
И я так же,против непоняток.
Цитата:
Не читается - значит не читается. Я только объясняю, почему мы написали так, как написали.
Ну значит показалось,люблю ясность.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  16:44:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Замолчал и Ароматов "Объективный подход",что не может не настораживать.
Автор предупреждал о 2-х недельной командировке,во время которой сочинительством заниматься будет некогда.



bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  17:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В остальном - мертвый сезон(?), имхо...

12. "Принцесса и арбалет. Том второй." 659k Высоцкий М.В.
Продолжение немалых размеров. Часть 6.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  19:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Цитата:
Замолчал и Ароматов "Объективный подход",что не может не настораживать.
Автор предупреждал о 2-х недельной командировке,во время которой сочинительством заниматься будет некогда.

Тем не менее, сегодня он выложил продолжение

Все может быть, а может и не быть...

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  22:36:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кое-что интересное таки есть :)
Шумилова Ольга "Зеркала. Отражение восемнадцатое"
#

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с)Монтень

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  08:18:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Неждано-негадано: Ходов Андрей - Утомленная фея - 4 http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/feja4.shtml !

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  08:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Объектный подход. Часть 4. Глава 2." 25k Ароматов Р.В.

  2. "Ратоборцы. Глава 12." 82k Воронова В.Ю.

  3. "Ратоборцы. Глава 11." 83k Воронова В.Ю.

  4. "Ратоборцы. Глава 10." 93k Воронова В.Ю.

  5. "Ратоборцы. Глава 9." 89k Воронова В.Ю.

  6. "Ратоборцы. Глава 8." 80k Воронова В.Ю.

  7. "Ратоборцы. Глава 7." 83k Воронова В.Ю.

  8. "Ратоборцы. Глава 6." 80k Воронова В.Ю.

  9. "Ратоборцы. Глава 5." 100k Воронова В.Ю.

  10. "Ратоборцы. Глава 4" 83k Воронова В.Ю.

  11. "Ратоборцы. Глава 1." 88k Воронова В.Ю.

  12. "Ратоборцы. Глава 2." 79k Воронова В.Ю.

  13. "Ратоборцы. Глава 3." 88k Воронова В.Ю.

  14. "Вести с полей. Главы 5-8." 121k Ева

  15. "Принцесса Звёздного престола." 1940k Иванович Ю.

  16. "Саурон - спаситель Тьмы. Кн. 2 Астральные заморочки" 308k Калиниченко А.В.

  17. "Глава 1" 10k Кефалиди И.

  18. "Конкордатс (главы 17-19)" 19k Корда К.В.

  19. "Полукровка" 175k Минасян Т.С.

  20. ""Часть 1. "Наследие драконов"."" 21k Ориетта

  21. "Прогулки История вторая, Глава 1, Часть 2я, Откровения, Черновик.." 7k Самигулин С.В.

  22. "Утомленная фея - 4" 186k Ходов А.

  23. "Глава 4" 99k Хэлларен А.Г.


--------------
Обновления:

  1. "Загадка Шрайка" 228k Pulsar, Alardyce, Tolstun, Nekt, Lexx, Cougar

  2. "Вопрос желания. Глава 9" 12k Киселик А.С.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Admin
Администратор
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  08:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 OlegZK :
Наконец-то!!!!Может,по такому случаю тему автора открыть?


Империя зла, империя очень зла!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  12:37:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

2 OlegZK :
Может,по такому случаю тему автора открыть?
Вполне :) но я не потяну - предыдущие части чёл давно...

Сумимасэн!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  18:42:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кириллов Иван Сергеевич "Дневник Наёмника"
Ф.Боевик.Группу бойцов(наемников собственно) нанимает, как водится, прекрасная незнакомка(разумеется из правящей семьи).Дальше без паузы стрельба,погони,трупы врагов прилагаются.Прочел процентов двадцать пять,на этом пожалуй всё.


diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  19:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

  • "Глава 4" 99k Хэлларен А.Г.



  • 4 глава "За_дурною_головой!". Лучшее что я читал из юмористической фантастики за последние 6 месяцев.


    Yasir
    Ищущий Истину


    Russia
    84 сообщений
    Послано - 11 Мая 2006 :  23:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Для затравки - анекдот-тест.

    В музее. Гид:
    - Перед вами знаменитая картина Рембрандта «Ночной дозор»...
    Турист, НР, из России:
    - Че-та я, пацаны, не врубаюсь. Такой крутяк - фильм, а афиша - фуфло
    .

    Тест состоит из четырех вариантов ответов:
    1. Согласен с НР.
    2. Согласен с гидом.
    3. Затрудняюсь сказать.
    4. А чо, в натуре "Ночной дозор" Рембрандт навалял?

    Ну, это для затравки. На самом деле хочу просто дать ссылки.
    Значит так, любителям фэнтези, возможно, будет интересен "Океан" Галины Ескевич и Лорда Арка. Фэнтези девичье, очень девичье, но написано, ИМХО, вполне прилично.

    Далее. Не фэнтези и даже не фантастика. Псевдоисторическая эротика скорее. Наталья Черемина, "Кийя". Это повесть о реально существовавшей женщине, матери знаменитого Тутанхамона, одной из многочисленных жен фараона Аменхотепа IV, печально известного как Эхнатон. Ну, вы уже поняли, что речь идет о моем любимом Египте? Если нет - говорю: речь идет о нем самом. Упор на эротику: Наташа писала повесть спешиал фор "Амадеус". Лайт-версия (облегченная от эротики) здесь, на сайте Лены Руденко «Перо Маат». Только, млин, грузиццо долго.

    Да, народ, дашь на дашь! Может, кто подскажет ресурс, где можно разжиться романом Мика Валтари "Синухэ-египтянин" (в русском переводе - "Наследник фараона"). Шикарная весчь, я читал ее лет 7-8 назад в бумажном издании, тут приспичило перечитать, а, черт возьми, нигде в инете нет. Многие ищут...
    Буду очень благодарен за ссылку - вдруг найдёте?!!!

    _____________________________________
    "Знать прикуп - полдела. Попробуй с ним до Сочи доехать!"

    Отредактировано - Yasir on 11 May 2006 23:21:21

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  08:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Часть 3 Кабы замужем не пропасть Глава 3" 74k Mihoshi

    2. "Гревинвар до 53 выкладки" 270k Бернаж Д.С.

    3. "Глава первая, часть 2 - "Натуральный обмен", Точка невозвращения." 21k Григорьев К.

    4. "Андроповские сны Главы 1-14" 213k Жоров А.А.

    5. "Андроповские сны Глава 14" 16k Жоров А.А.

    6. "Часть 1" 7k Магинс М.О.

    7. "Миссия "Рублевка"" 367k Медведев

    8. "Раб синей лампы" 164k Ратеев А.М.

    9. "Вечный Странник-2 Главы 1-2" 65k Сербжинская И.

    10. "Глава 2 Город" 20k Усачев В.К.

    11. "Ки-Куш. глава 1. В степях Кузуна" 20k Хайрулина Е.

    12. "Мгновение Дракона - "Нора" Глава 2" 42k Штейн А.

    13. "Хранитель Назгулов" 191k Щербинин Д.В.


    --------------
    Обновления:

    1. "Сырость" 131k Алымова А.Д.

    2. "Сборник "Игры судьбы"" 391k Вербарий

    3. "Ратоборцы. Глава 12." 80k Воронова В.Ю.

    4. "Ратоборцы. Глава 11." 82k Воронова В.Ю.

    5. "Ратоборцы. Глава 10." 92k Воронова В.Ю.

    6. "Ратоборцы. Глава 9." 88k Воронова В.Ю.

    7. "Ратоборцы. Глава 8." 79k Воронова В.Ю.

    8. "Ратоборцы. Глава 7." 82k Воронова В.Ю.

    9. "Ратоборцы. Глава 6." 79k Воронова В.Ю.

    10. "Ратоборцы. Глава 4" 82k Воронова В.Ю.

    11. "Ратоборцы. Глава 3." 87k Воронова В.Ю.

    12. "Принцесса Звёздного престола." 1932k Иванович Ю.

    13. "Глава 6" 15k Соколовская Д.Л.

    14. "Глава 4" 98k Хэлларен А.Г.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    oldseaman
    Наблюдатель


    Russia
    6 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  10:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldseaman  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    ak23872
    капитан сверхбольшого ранга sic!

    Вопрос на засыпку: а чем капитан сверхбольшого ранга принципиально отличается от капитана 2-го ранга или цур зее капитана? Только тем, что на Земле первого завния нет, а два других - имеются. Так ведь и речь идёт не о Земле.


    Lvovich
    Хранитель



    303 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  10:43:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Цитата:
    ak23872
    капитан сверхбольшого ранга sic!

    Вопрос на засыпку: а чем капитан сверхбольшого ранга принципиально отличается от капитана 2-го ранга или цур зее капитана? Только тем, что на Земле первого завния нет, а два других - имеются. Так ведь и речь идёт не о Земле.


    Смешно просто Ну, например, "мегаподполковник" или "сверхгенерал"...


    Лана_М
    Посвященный


    Ukraine
    42 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  12:01:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Цитата:

  • "Глава 4" 99k Хэлларен А.Г.



  • 4 глава "За_дурною_головой!". Лучшее что я читал из юмористической фантастики за последние 6 месяцев.


    +1-действительно прелесть!)))

    Знойная женщина-мечта поэта!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  13:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    "Ратоборцы" - Воронова В.Ю.

    - кто-нить смотрел? Толкиенутое? Больше метра...

    Сумимасэн!

    =Gregory=
    Хранитель


    Ukraine
    984 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  22:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
    OlegZK.Нет,это не толкиенообразное фэнтези.Прочел пока что только первые три главы,так что впечатления первичные, - мир достаточно своеобразный.Точнее два мира.Пытаюсь понять так нравится мне или нет роман.Наверное все-таки нравится.Хотя окончательно определюсь прочитав побольше.Попробуй.Вполне может понравиться.


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 12 Мая 2006 :  22:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    OlegZK.Нет,это не толкиенообразное фэнтези... Попробуй.Вполне может понравиться.

    Благодарствую :)

    Сумимасэн!

    =Gregory=
    Хранитель


    Ukraine
    984 сообщений
    Послано - 13 Мая 2006 :  12:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
    Воронова."Ратоборца"Написано неплохо в традиях Раткевич Э.Любителям ее творчества должно понравиться.


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 15 Мая 2006 :  08:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Книга Имен. Глава 4" 11k Alex L.Y.

    2. "глава 1. Просто не везет." 22k Chinchominna

    3. "Глава 18. Мой кошмар." 27k Ангел

    4. "Глава 17. Первый шаг." 26k Ангел

    5. "Глава 16. В гостях." 26k Ангел

    6. "Глава 15. Что-то между." 26k Ангел

    7. "Глава 14. победа и поражение." 26k Ангел

    8. "Глава 13. Сразу после бала." 25k Ангел

    9. "Глава 12. С корабля на бал." 25k Ангел

    10. "Глава 11. Последний день на материке." 25k Ангел

    11. "Глава 10. Новая находка." 21k Ангел

    12. "Глава 9. Сново дома." 29k Ангел

    13. "Глава 8. Почти звезда" 24k Ангел

    14. "Глава 7. Чужой корабль." 25k Ангел

    15. "Глава 6. Госпожа по имени Свобода, Госпожа по имени Смерть" 21k Ангел

    16. "Глава 5. Плаванье." 23k Ангел

    17. "Глава 15" 5k Анира А.

    18. "Объектный подход. Часть 4. Глава 3." 21k Ароматов Р.В.

    19. "Дочь Ночи часть 2, гл. 4-5" 46k Аслаева А.И.

    20. "09. Магия труда (Балин, Оин)" 2k Гусаров А.В.

    21. "Экспертиза. Главы 1-3" 73k Козуляев А.В.

    22. "Конкордатс (20-21 главы)" 13k Корда К.В.

    23. "Московские вампиры. Глава 6." 267k Красов К.С.

    24. "Принцесса Звезд. Часть 4. "Волшебник"" 201k Лейли

    25. "Глава 2" 16k Макаренков М.

    26. "Монстры на продажу" 145k Некрасов Е.Л.

    27. "Без магии, гл. 12" 9k Сушко М.В.

    28. "Глава 3" 39k Фролов В.В.

    29. "Глава 2" 24k Фролов В.В.

    30. "Глава 1" 45k Фролов В.В.

    31. "Танцы под кровавой луной (Главы 1-2)" 42k Цепеш

    32. "Глава22 Треть луны пути" 33k Элиман И.

    33. ""Шаг навстречу судьбе", глава 1 - 3" 157k Эльтеррус И.


    --------------
    Обновления:

    1. "Часть 3 Кабы замужем не пропасть Глава 3" 73k Mihoshi

    2. "Ратоборцы. Глава 12." 81k Воронова В.Ю.

    3. "Сетевые игры." 536k Колесник И.Н.

    4. ""Часть 1. "Наследие драконов"."" 33k Ориетта

    5. "...Твое же место - ад" 151k Радиенко Д.А.

    6. "Вечный Странник-2 Глава-3" 28k Сербжинская И.

    7. "Бард и Воин. Глава 6" 31k Сестра В.

    8. ""Шаг навстречу судьбе", глава 2 - 3" 98k Эльтеррус И.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или

    srsberg
    Ищущий Истину



    72 сообщений
    Послано - 15 Мая 2006 :  22:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Re: Воронова "Ратоборцы"
    Смесь Вэнса и Раткевич. Пришел, увидел,изменил... Вообще, ничего... весьма средненько... (ИМХО) "Великий и ужасный, могучий и прекрасный" (иск.), надо было бы подучить, но это лечится либо в школе, либо редакторами (если таковые найдутся).
    По приключениям - 3 (по 5-ти бальной) - опять же ничего особенного...
    Но навязчивая идеология, впихиваемая автором а-ля Раткевич (и не только), уже достала.
    Простой народ... из народа... Вспоминаются анкеты времен застоя и простой немецкий народ образца 1933-1945... (Не только это и не только там, но такие примеры лучше находить далеко).
    Как показал опыт все предыдущих тысячелетий, цивилизация развивалась не в деревнях, а все-таки, в городах. Культура, наука, промышленность. И, кстати, не простым народом. А если кто из этого народа выбивался, то либо бежал из него куда подальше, либо его обратно задвигали.
    Может, этот простой народ и является носителем, вопрос только, чего именно...
    Для ответа см. историю 20-го века.
    Кстати, на дворе - 21-й век. Спор Толстого и Достоевского давно завершен. 20-й век пошел по Достоевскому, а 21 идет по Гроссману... Толстой вместе с Платоном Каратаевым и кап. Тушиным остался где-то там... Зачем трупики воскрешать?
    Еще раз: ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ - ИМХО
    Serka
    Хранитель



    615 сообщений
    Послано - 16 Мая 2006 :  02:02:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Да с Раткевич Воронову сравнивают многие и довольно заслужено. Земледельцы во всем мире являются держателями народной культуры и в том-то и наша беда что у нас этот слой ... и остались в деревне сливки.
    Герой хорош тем что он не супер-пупер маг или воин, он делает то что должно.


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 16 Мая 2006 :  08:52:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Глава 2. не ходите, люди, ночью..." 14k Chinchominna

    2. "Гревинвар до 60 выкладки" 307k Бернаж Д.С.

    3. "Мир, как он есть (Призрачный народ-3)" 202k Бойкова Е.

    4. "Норвест. Глава 2" 10k Кефалиди И.

    5. "Перекресток (Часть 2. Глава6)" 31k Сир А.


    --------------
    Обновления:

    1. "Хранители времени. Главы 1-3" 154k Жураковская Я.

    2. "Конкордатс (20-22 главы)" 24k Корда К.В.

    3. "...Твое же место - ад" 150k Радиенко Д.А.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    Mat
    Мастер Слова



    11988 сообщений
    Послано - 16 Мая 2006 :  14:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Как показал опыт все предыдущих тысячелетий, цивилизация развивалась не в деревнях, а все-таки, в городах. Культура, наука, промышленность.

    На западе из городов выносят и жильё и грязные производства ;) А простой народ... можно, конечно, заменить его на роботов ((с)Илья Варшавский), да только и непростой, пожалуй, тоже - разве - на век поздже...

    Mat, if you don't mind

    Teolog
    Магистр



    115 сообщений
    Послано - 16 Мая 2006 :  16:15:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Teolog  Получить ссылку на сообщение
    Отличие непростого народа от простого, в уровне квалификации. Так называемый простой народ это нечто необученное, тупое, пьющее и бесполезное. Этот слой общества никогда ничего полезного не делал и делать не будет. Личности из группы фермеров, рабочих, казаков, и т.д. вполне могли набить вам морду за то что вы попытались их пречислить к этому самому простому народу, т.е нематерно обозвали.

    /тьма да прибудет за вашей спиной/

    Xlad
    Мастер Слова


    Russia
    1332 сообщений
    Послано - 16 Мая 2006 :  16:41:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
    2 Teolog :
    Не подскажете,что такое "простой народ" в вашем понимании?
    Во избежание неадекватной оценки вас и вашего мнения...:)

    Империя зла, империя очень зла!

    Mat
    Мастер Слова



    11988 сообщений
    Послано - 16 Мая 2006 :  17:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Этот слой общества никогда ничего полезного не делал и делать не будет. Личности из группы фермеров, рабочих, казаков, и т.д. ...

    "...ничего полезного не делал и делать не будет"

    - "кто не работает, тот не ест". Это - дикость, варварство. Чем выше технология, чем больше народу, не без прибыли для себя самого, может прокормить один фермер - тем менее это актуально.

    "Личности из группы фермеров, рабочих, казаков, и т.д."

    Когда-то, 80 процентво населения должно было пахать землю - просто для того, чтобы всем народом зубы на полку не положить. Когда-то? Всего век назад... Ныне, сколько фермеров, в процентах населения нужно?

    Затем, для того, чтобы жить в современных домах и ездить на машинах, половина населения должна была иметь "рабочие специальности". Сегодня, в самых развитых странах, рабочих нужно на порядок меньше.

    Там, где машины не заменяют нас полностью, они позволяют одному человеку выполнить ручной труд десятков, если не сотен людей. Это вовсе не обесценивает труд оставшихся фермеров и слесарей немыслимых разрядов. Напротив! Но - "просто" уменьшает потребность в таком труде, лишая работы по этим специальностям больше народу, чем остаётся при деле...

    Но! Это - не критерий, позволяющий оценивать ценность самих этих людей. Давайте воздержимся от этого - а то ведь и нас самих кто-нибудь, когда-нибудь "оценит".

    Mat, if you don't mind

    Тема продолжается на 6 страницах:
      1  2  3  4  5  6
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design