Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ищу страшный фильм про мертвого отца

Ищу страшный фильм про мертвого отца

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  23:37:45  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
лет 8-10 назад видела фильм с таким сюжетом:
отец верил только в загробную жизнь и после смерти является своим двум дочерям и их семьям и принуждает покончить с собой всех: дочерей, зятьев и внуков. Но самое страшное начинает происходить,если кто-то из членов семьи произносит фразу "жизнь прекрасна и удивительна" - все духи потустороннего мира мгновенно начинают действовать... и приводит все к смерти кого-то из семьи.Одна из дочерей не выдержит... Вторая вместе с мужем попробует противостоять потустороннему миру...и загробный мир ударит по их маленькой дочери...
Фильм смотрелся очень тяжело - от портретов и саванов прямо мороз по коже...
Если кто-то его помнит - подскажите название и выходные данные. Хочу в коллекцию.

Отредактировано - vb on 25 Apr 2006 13:08:54

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 13 Июня 2006 :  10:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пожалуйста, помогите найти этот фильм!


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 13 Июня 2006 :  11:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из русских фильмов, самый страшный, из которых мне довелось видеть, был «Прикосновение». С тех пор фраза "Жизнь прекрасна и удивительна" вызывает во мне чувство острого дискомфорта…

Источник - http://dirty.ru/comments/14529

З.Ы. Дядя Яндекс - решает...

2. З.Ы. Оттуда же:

Из ситикэтовской рассылки: Я тут читал твой очередной обзор по русским фильмам ужасов. Знаешь мне сразу вспомнился один интересный отечественный фильм "Прикосновение", снятый где–то в середине 90–х. А интересен он тем, что это вообще единственный фильм, который меня действительно напугал. Знаешь редко хоть какой–то ужастик с кучей навороченного психологического триллерства может вызвать у меня лёгкие нотки иррационального напряжения. Но при просмотре этого фильма ты просто задыхаешься от страха, ты думаешь что ты также круто попал как и герои фильма. Основная проблематика фильма "Прикосновение" основана на идеи о радикальном влиянии мёртвых на дела живых. Там нет спецэффектов, нет попсового голливудского психологизма, фильм похож на документальный, поэтому в нём страшит сама реалистичность всего происходящего и понимаешь как писал Блок "…всё будет так, исхода нет!". В фильме действительно нет выхода, с тем с чем столкнулись герои этой картины нельзя даже бороться, это бессмысленно. Эта форменная безысходность помешанная с реальностью происходящих явлений в обычном городе с обычными людьми просто грызёт твои нервы. Причём дикий страх помещен с некоторым чувством стыда, стыда за то что ты пугаешься как маленький ребёнок, но поделать с собой ничего не можешь.

3. З.Ы.
Фильм "Прикосновение" 1992 г., реж. Альберт Мкртчан, в гл. роли Александр Зуев

4. З.Ы. http://horror.citycat.ru/films2/prikos.html


I'll be forever!

Отредактировано - InterNed on 13 Jun 2006 13:35:15

Отредактировано - InterNed on 13 Jun 2006 13:44:10

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 13 Июня 2006 :  23:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикосновение (1992)


Прикосновение (1992)
Режиссер Альберт Мкртчян
В ролях: Александр Зуев, Марьяна Полтева, Метелкина Елена


Андрей Константинович (Александр Зуев) - следователь по особо важным делам. К нему попадает дело о загадочных "самоубийствах" - у одной женщины странным образом покончили собой малолетний сын и любовник. Вскоре выясняется, что так же умер и ее отец. Следователь начинает общаться с женщиной, подозревая, что это она отправила на тот свет мужчин своей семьи. Однако он вскоре привязывается к женщине и ее маленькой дочке. Но при этом также и понимает, что столкнулся с чем-то аномальным, необъяснимым для разума. Чем-то совершенно беспощадным и опасным - некими потусторонними существами, "форзи", которые вроде как являются духами умерших. Это они преследуют семью и уговаривают ее членов присоединиться к ним - естественно, после самоубийства.


Андрей, влюбившийся в несчастную женщину, решает на ней жениться. И чтобы выхлопотать для своей будущей семьи спокойствие он направляется на могилу ее отца (который вроде как руководит этой группой "форзи") и договаривается о безопасности женщин. Отец (чья фотография на могиле выглядит очень злобно) соглашается (этот момент мне не очень понятен - какой смысл ему был соглашаться, ведь "форзи" от этой сделки ничего не выигрывают, или я чего-то недопонял?). Но при этом он ставит одно условие - Андрей больше никогда не должен произносить свою излюбленную фразу (что-то вроде "жизнь прекрасна и удивительна", точно не помню). Итак, молодая семья начинает счастливую жизнь. Но сколько времени пройдет, прежде чем сила привычки возьмет верх над осознанными желаниями?


Этот фильм является самым настоящим ужасняков - странные приведения, мистические проявления, смерти и прочие милые вещи прочно привязывают его к жанру. Кроме того, у фильма есть четкая цель - напугать зрителя, что является основой жанра. И местами ему это удается. На мой взгляд самым удачным моментом является появление призрака в саване в доме у друга Андрея (где его видит лишь сам Андрей), которое завершается резким хлопаньем окна. Это самая эффектная с точки зрения ужаса сцена. Сцена договора, и то, как мент добирался к могиле верховного "форзи" тоже очень впечатляет. Общее темное настроение, различные странности и намеки в начале, незримое присутствие "мертвецов" создают фильму своеобразную атмосферу.


"Прикосновение" один из самых удачных фильмов ужасов, созданных в Росси. Думаю, что он запомнился очень многим. И поклонникам жанра его безусловно стоит посмотреть. Как и все российские (а до этого советские) фильмы он не тороплив. Но в целом я бы не назвал его нудным и затянутыми, размеренность у него как раз в норме. Я получил от фильма удовольствие (хотя чем все закончится в общем было понятно с самого начала, вернее вру - я думал, что все будет еще хуже :) ).


Спасибо огромное за помощь! народ - если кто хочет действительно попугаться - посмотрите фильм. Ночью никто не пойдет в туалет - гарантирую!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу страшный фильм про мертвого отца"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design