Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ультрафиолет / Ultraviolet (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 24 Апр 2006 :  11:19:00  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
Ультрафиолет

Режиссер: Курт Уиммер

В ролях:
Милла Йовович,
Кэмерон Брайт,
Ник Чинланд,
Уильям Фихтнер

Сходил в выходные на "зажигающую" Милку Йовович. В восторге, оченно понравилось. Эдакая смесь "Матрицы" и "Звёздных войн".

Хотел было написать хвалебный обзор, возводя на трон умение режиссёра снимать сравнительно малобюджетные фильмы и, непосредственно, главную героиню... но не стал. Боюсь, сожрут меня с потрохами некоторые Уважаемые Хранители. :))

Поэтому, скажу шёпотом: сходите на фильм, не пожалеете.


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:13:30

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 01 Мая 2006 :  00:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На фильм не пошёл, посмотрел дома. Редкостный случай когда фильм еле досмотрел. Ничего нового и интереснего в фильме не нашёл. Какой то непонятный мир, непонятный город, непонятная система правления. То есто, не то чтобы я не понял :). А то что, там это просто отсутсвует. Целый фильм одна беготня. И ладно бы беготня была интересная. Так, такое чувство что у ентой Йовович неуязвимость полная. Опять же непонятно зачем столько беготни, если можно было бы сразу всех в начале перебить.
Вообщем фильм ставлю в ряд с такими шедеврами как Эон Флакс.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Мая 2006 :  16:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, чёрт с ней, с бестолковостью. Зато Йовович-то, а!!! Хороша. В режиме "Бога" мочит всех подряд с абсолютно непроницаемым лицом. Уххх!


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 02 Мая 2006 :  05:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такого отвратительного фильма я давно не видела. Из зала выходили люди толпами!!!
Тупая пародия на ЭОНФЛАКС: время то же, город - тютя в тютю похож, смысл нулевой, ничего нового! Таких фильмов и так тьма!
Пошла на фильм только ради Милы Йовович и саундтрека Jem 24. И ТО, ЕГО НЕ БЫЛО!!!

Отредактировано - Аивга on 04 May 2006 01:10:52

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 03 Мая 2006 :  22:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Витара
Это, вообще-то, не пародия на Эон Флакс, если вы не поняли. Странно... у меня сложилось впечатление, что как раз этот фильм и не претендует на фильмы Феллини, в отличие от той же самой "Вендетты", поэтому и смысл не является первостепенным для данной категории картин... Я этот фильм рекомендовал смотреть не из-за смысла, а из-за Йовович, которая в очередной раз прикрыла своим телом производителей картины. Не было бы её, этот фильм собрал бы в мировом прокате не больше 1 млн$, а так думаю он окупится.
Поэтому, "Даёшь Йовович, хороших и разных!":))

Отредактировано - gousaroff on 04 May 2006 00:59:10

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Мая 2006 :  15:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кашмар!
Смотрел дома какую-то пиратскую запись с ужасным переводом. По этому могу оценить только сам сюжет...
Сначале в фильме одна леди (мутант какой-то), незаконно вламывается э-э-э... в одну корпарацию, чтобы украсть оружие, которое убьёт всех митировавших. В этом деле она перебила мечём половину корпорации. Украла! Вернулась к своим, а свои решили уничтожить это оружие. А оружием оказался мальчик. Ну, леди встала на защиту мальчика и перебила всех своих союзников (чего безрезультатно пытается добиться лидер корпарации), но мальчика украли люди корпорации. Что делать? Естественно опять вломиться в корпорацию и добить оставшуюся половину работников этой корпорации.
Собственно "Ультрафиолет" это, где одна девушка пошинковала мечём тучу народу (вооружённых автоматами(!))...

Вернувшийся из забвения...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 06 Мая 2006 :  15:58:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz, надо было идти в кино.
Вот этим:
Цитата:
где одна девушка пошинковала мечём тучу народу

Вы не смогли насладиться в полной мере. Как хрупкая Йовович, убирает цельную армию.:))



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 07 Мая 2006 :  02:14:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
госпыдя, какая нафиг Йовович.

Фильм вторичен, а Йовович агонизирует как человек, выдающий себя за актера. Да, она выжимаеьт слезу там, где героиня плачет. Но игра на нуле, мотивация персонажа на нуле (бабское упрямство - вижу, остальное типа надо бы додумывать, но трудно, ибо сценариста и автора диалогов надо вешать. За дискредитацию жанра тупого боевика с мочиловом.

Диалоги бессвязны, и воскрешают лучшие митьковские бессмыслицы.

Режиссерская работа состоит в том, ка кбы побольше напихать в эти фекалии (другого слова действительно не найду - я тут было решил, что худший фильм последнего года - "Один в темноте". Так это куда хуже.) цитат и повторения единожды прошедших в других фильмах козырных мест совершенно без чувства вкуса и меры. Это третично, четвертично, что угодно. эсесовские морды в респираторах и плащах - "Эквилибриум". равно как и религиозная иерархия. Сцена перечисления оружия на входе в министерство - прямой смыв с "матрицы". защита от вируса тряпочными масками - это прямиком из "Резидент Ивил-2", равно как и прыгающая сальто деффочка якобы мочащая мужиков. Причем, тут даже просматривается "Пятый элемент", где она так же крутила сальто и якобы мочила всех - потому что пластика столь же малоубедительна. Сцена с ложным курьером и бойней внутри здания - в чистом виде "Блейд" (особенно прыжок с крыши, головку опустив, да с трещинками разбежавшимися от места приземления. Но у Снайпса это получалось куда убедительнее.
Сцена на крыше небоскреба - то ли Джон Ву (Круто сваренные!!!!) то ли опять же "Эквилибриум". Местами проглядывает "Эон Флакс". Тупое мочилово, которое УХУДШЕНО попыткой это срежиссировать. Статисты стоят и двигаются откровенно исксственно, режиссер сам не знает, куда их гнать, чтобы оператор это снял.

Моя оценка этому фильму - режиссура - ноль. Со стерилизацией подобных "орежиссеров", чтобы не рождали творческих династий. Актерская работа Йовович (которая могла быть несколько более актриской в "Жанне д'Арк" и "Пятом элементе") - два с плюсом. Диалоги и сценарий - изгнание из цеха с волчьим билетом. Работа оператора - четыре, но это не спасает. В отличие от "Эон Флакса", ЭТО нельзя нарезать на клипы МузТВ - мешает абсолютно имбецильский смысл каждой отдельной реплики.

Я огорчен самой провальной покупкой диска за последние два года. Это не фильм, это г***но, не побоюсь этого слова. Его невозможно смотреть, если хотя бы два года смотрел самое тупое мочилово с той же Йовович - да хотя бы и безмозглый "Блейд-3".

И с лязгом откинул верхнее веко...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  00:19:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Честно говоря, не знаю даже с чего начать...

Скажите, вы фильмы зачем смотрите? Я, чтобы получить удовольствие, или выключить на 5-й минуте, как с Бладрейном, а вы? Если фильм вторичен, третичен и т.д., зачем его смотреть? Чтобы это увидеть достаточно 10 минут.

Йовович-актриса? А с чего вы взяли, что она актриса? Она - фотомодель, лицо с обложки, но не актриса. Она, человек, который снимается в кино, а не актриса. Это разные вещи. На неё приятно посмотреть в фантбоевиках, и всё. Поэтому и ваши суждения про актёрскую работу - надуманны.

Режиссура, сценарий. Да заимствований много. Очень много. Но смотрятся они смешно, а не похабно. Вы взгляните на Эон Флакс, ДрМир2, Бладрейн - это, по-вашему, фильмы лучше "на башку"? Я даже сравнивать не хочу. Достаточно бюджеты сравнить.

Покупка диска. А знаете, этот фильм бесполезно смотреть по телевизору, или на компе. В кино надо идти. Может у вас и мнение было бы немного другое.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  01:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) я смотрел, чтобы понять, почему мнения поделились на полярно противоположные.

2) с опытом самые со стороны пришедшие голливудские волонтеры понимают, что надо проходить курсы актерского мастерства, что надо играть, в конце концов. Пример слету - плотник Харрисон Форд. С Йовович была надежда, что после весьма никакой (но несколько более живой) игры в "Жанне" она пойдет вверх. Нифига, не пошла. А Брюс Уиллис, мужик бродвейской закалки, на раз делает любой тупой боевик. Сравните и убедитесь. Тупой боевик "Город грехов" и тупой боевик "Ультрафиолет". Комикс против комикса. Мне очень не нравится этот комикс, но Уиллис сыграл как надо, довольно четко переиграв остальных.

3) Смешно - ну так похохочите. Мне, так хохотать не хочется. Надоело, что нормальный, живой фильм возможен только у малобюджетных голодных режиссеров. Как только в ход идут пудовые спецэффекты - все, туши свет, сливай воду. По факту, раскрутка такого фильма - тоже один сплошной спецэффект. И толку столько же - один раз посмотреть зайдут, и потом забудут. А на башку ДрМир - лучше. Диалоги не дебильны. Прокол на проколе во внутренних мотивациях героев, в увязке пластов сюжета - но фильм можно принять, ибо в каждой отдельной точке от себе не противоречит. Бладрейн - фильм категории Б, к сожалению, и в блокбастеры попал по ошибке. Об Эн Флакс я писал - нарезать красявые клипы из него можно, и смотреть как картинку. Но "Ультрафиолет"-то и на это не годен!!! Его планы насквозь вторичны, и смотреть на них после "Эквилибриума", "Блейдов" и "Бессмертных. Войны миров" - на что там смотреть?

4. Мне не понадобилось бы смотреть убожество по Льюису, чтобы сказать, что это КГ/АМ. Я смотрел это в кино, критерии оценки были теми же. Здесь - то же самое. Чтобы заметить вторичность работы оператора, не нужно лезть в кинозал, она и так видна.

И с лязгом откинул верхнее веко...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  01:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2) Прямо скажу. Пребывание в Голливуде и прохождение курсов по актёрскому мастерству не есть залог хорошей игры. Многие переехав в Голливуд играют только хуже. Уиллис - уникален, тем что он естественен на экране. Для этого не надо учиться в Академии. Вспомните "Агенство "Лунный свет". Форда, можно туда же определить. Вы что серьёзно считаете, что Ш.Терон и К. Бикенсейл хорошо смотрятся в боевиках? Йовович, мы это уже обсуждали в другой теме, подходит для таких фильмов, а остальные нет. Именно этим - Ультрафиолет, лучше перечисленных Вами фильмов. И абсолютно наплевать играет она по Станиславскому или ничего на экране не делает. Это не тот фильм, где актёрскую игру показывают. Это ТУПОЙ БОЕВИК (Кстати, это Вы сами так жанр охарактеризовали, не я придумал).

3. Не смешно - не смейтесь... Малобюджетные? А это что за зверь такой? Во сколько он оценивается? Последний малобюджетный ХОРОШИЙ фантастический фильм, который я видел - "Авалон". Это да. Там каждая копейка на счету была. Но это было 10 лет назад. "Эквилибриум" - малобюджетный? Ага, то есть 20 лямов - это дёшево теперь. Да я погорячился. Конечно, для фантбоевика - 20,30 (Ультрафиолет) лямов - это мало. Тогда и расценивайте этот фильм как малобюджетный. ДрМир2 - угу... всех покусаю один останусь. Как вы любите выражаться Г**** это, по сравнению с ДрМир1, который был хоть немного интереснее. Блейд - это комедия, причём не очень смешная и идиотская. Бессмертные.Война миров - европейский проект, дорогой, кстати, проект. Ничего не могу сказать. Люблю налёт киберпанка. Поэтому, не буду спорить...

4. Это фильм не для Вас и не для меня. Это фильм для детей. ИМХО, сравнение неудачное. Лучше сравните, как смотрится, например, Матрица и ЗВ3 на большом экране, а как дома на компе. "Почувствуйте разницу".

Отредактировано - gousaroff on 08 May 2006 01:56:19

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  17:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2) в Голливуде не принято играть по Станиславскому. Там играют по Михаилу Чехову - как раз его школа, со всеми страстями на лице, очень ложится на голливудское кино.


2а) честно говоря, мне равно неинтересны они обе. После того, как взрослая сформировавшаяся 30-летняя тетка Уивер пришла в Голливуд, уже будучи личностью (кстати, и Уиллис, и Форд тоже пришли, мягко говоря, не столь молодыми), других серьезных находок я как-то не вижу. Начавший молодым Ривз уже глубоко поживший мужик. Портман скорее испортилась, чем выросла со времен "Леона"; по еще паре фильмов будет ясно, куда вывезет творческий путь этого, блин, архангела Гавриила из Нарнии - а собственно, и все.

3) Pitch Black
Six String Samurai
"Американский оборотень в Париже"
первый "Другой мир".
Да хоть "Космические яйца".

Это достаточно малобюджетные фильмы, которые весьма рванули в своих нишах. Про "Блейда" ничего не скажу - мне он интересен исключительно как "тупой боевик" компенсирующий отсутствие в нужном жанре растолстевших и малоподвижных Норриса, Сигала и Косуги. Кстати, про малобюджетность "Эквилибриума" мне самому интересно стало - а где это у меня так сказано. Просветите, плз.

3а) я вообще не вижу никого, способного сняться в тупом боевике, кроме, разве что, Джета Ли - но он уже не младше Ривза. В индустрии налицо застой - некому двигаться в кадре с нужной пластикой (умение Йовович крутить сальто - не нужная пластика), нет зореографов батальных сцен. способных сравниться в этом ремесле - да хоть близко подойти - к Косуги, Чану и тем ребятам, которые ставили первого "Конана". Обленились все. Вот моя главная претензия. Обленились, и решили, что продажа маечек и огнеметов Космических Мудозвонов (с) заменит усилия по съемке хорошего фильма. В результате, китайцы делают их как хотят - и Голливуд уже не может слезть с иглы экранизации комиксов. Более сложная продукция уже слишком сложна, как кораблестроение в иные века истории Византии.

4) "это не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это их зуб".
Детей жалко. Это ж не для них - это для тупых потребителей американского комикса. Даже французские комиксы интеллектуально продвинутее. А на большом экране я смотрел ЗВ-1, то бишь эпизод 4. Это никак не влияет на трансляцию эмоции и восприятие сюжета. Если кому-то для погружения в фильм нужны фенечки в виде долби-звука - что ж, ему нужно больше подпорок. Я отметил более мягкую игру цвета за счет "более мелких пикселей" - и только. Ну не становится фильм лучше в зависимости от носителя. Не ста-но-вит-ся.

И с лязгом откинул верхнее веко...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  23:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2.1 Да. У нас кино интонационное (много завязано на голос), у них на мимку лица. Здесь спрорить неочем.

2.2 Ш.Терон станет актрисой. Это точно. Причём хорошеё актрисой. Только НЕ для боевиков. Уиллис, Форд, Ривз - что, проних говорить... Первые двое уже остануться в истории Голливуда. А вот к Ривзу у меня отношение двоякое. Для меня он остался лицом киберпанка в кино, этаким Джонни-Мнемоником. По-другому, увы, я его не воспринимаю. На фамилию Портман у меня стойкое неприятие. Это не актриса. Это вообще никто, чтобы убедится в этом ещё раз достаточно посмотреть Вендетту, но я настоятелно рекомендую не тратить на этот фильм деньги. А вот теперь про Уивер. Да, с ней я посмотрю любой боевик. Брутальность из неё так и пышет. Как, кстати, и из Йовович. Поэтому я и говорю - Ультафиолет хорош тем, что там сыграло Лучшее ЖЕНСКОЕ лицо фантастики на сегодняшний день.

3.1 Переходим к бюджетам. Чтобы не быть голословным потратил 15 минут интернета.
"Чёрная дыра" - $23 000 000
"Шестиструнный Самурай" - $2 000 000
"Американский оборотень в Париже" - $25 000 000
"Другой мир-1" - $22 000 000
"Космические яйца" (1987г.!!!) - $22 700 000
"Авалон" - $8 000 000
"Эквилибриум" - $20 000 000
Занимательная цифирь, правда? Ну что будем рассматривать Ваши малобюджетные фильмы от какой планки? От 20 лямов? Дорогой "Эквилибриум" в цену малобюджетной "Чёрной дыры"? Не видите противоречия? Так что... Давайте по-другому смотреть. У нас есть Шестиструнный самурай (2 млн) и Авалон (8млн). Вы знаете много людей, которые эти фильмы смотрели? Чесслово, у меня 1-2 знакомых и то... смотрели но не помнят. (Кстати, ОГРОМНЫЙ Респект Вам за рецензию на Самурая. Сам восхищаюсь этим фильмом. Рад, что кому-то он ещё нравится). А сборы Самурая по миру знаете? Наверное, нет. $146 125. Жалкие 150 штук!!!
Но я отвлёкся. Давайте воспринимать Ультрафиолет, как фильм андеграундовый. Жалкие 30 млн, это разве деньги для кино теперь. Поверьте про ДрМир2 и ЭонФлакс не вспомнят через 2 года, а про этот фильм вспомнят. Хотя бы, из-за смеси Матрицы и боя на мечах в стиле ЗвВойн. Ну и Главной героини тоже:)).

3.2 На это я вроде ответил в 2.2. Но повторюсь ещё раз. Вакансия Мужского лица в фант.боевиках - открыта. Ривз и вправду уже не молод, увы. А Риддика, я просто не очень воспринимаю. Да, кстати, и Шварцнеггеров новых не подрастает.:))
Ах да, режиссёры, сценаристы, хореографы-постановщики. Насчёт режиссёров, способных снять ХОРОШИЙ фантфильм сейчас нету. С этим согласен. А вот постановщиков боёв - их что зря в Китае оптом закупают? По-моему, с технической точки зрения, после приглашеня китайцев в Голливуд - мочилово стало качественнее и красивее. Не согласны? Правда несколько однообразно...но это другой вопрос. Сценаристы. С ними интересней. Сюжетов много. НО, вы правильно заметили, что снимают почему-то только комиксы. Как будто между Фантастикой и Комиксом поставили знак равно. Это неправильно...плохо, я бы сказал. Но всё проходит, и мода на Комиксы сменится модой на нормальные фантастические произведения. К тому же, некоторые экранизации комиксов просто шедевральны - "Город Грехов" чего стоит. (Знаю к этой фразе зацепитесь. Если хотите подискутировать на эту тему, то переёдём в топик "Города Грехов").

4. Согласен. ЛУЧШЕ не становится. Но воспринимается по-другому - это факт. И не имеет это отношение к сюжету, совсем, он от просмотра на компе не меняется. Но вот вы в курсе, например, что некоторые научно-популярные фильмы рекомендуется смотреть на большом экране? Потому что восприятие другое, картинка другая, оттенки другие. Тот же самый Кусто в кино и в телевизоре - разные вещи, поверьте мне. Поэтому и жанр фантбоевика относится к той категории фильмов, которые лучше смотреть в кинозале, а не дома.
Хотя каюсь, само собой, я не каждый фильм в кино смотрю.:)).


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 09 Мая 2006 :  13:28:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2.2. Ривз прекрасно играет в малобюджетниках. Вчера, например, с огромным удовольствием отсмотрел, как он играет роль брата главного героя в "Дурной привычке". Опять же - он оказался неожиданно точен в том фильме про маньяка, вылетело из головы как называется. Портман начала с того, что играла в "Леоне", после чего ее задолбали кинокомиксами, где не надо играть, а надо надувать щеки в размер архетипа (к коим, собсно, имхо относится и "Вендетта". Правда, целиком я ее не видел еще.). А Уивер прекрасно играет отрицательных персонажей, прекрасно отработала комелию "Сердцеедки", о драме "Ледяной ветер" и не говорю. Насчет брутальности - скорее, агрессивность. Брутальность - это к Родригес, имхо.

3.1. По поводу того, считать ли "эквилибриум" и "Черную дыру" малобюджетными - курить бюджет "Хроник Риддика", где бюджет был заведомо увеличен после успеха заведомо не очень дорогого фильма. Очень показательная логика: на ограниченные средства режиссер снял успешный фильм, так давайте добавим бабок, и получим блокбастер. Блок так и не остался взорванным, не-с-па?
Про "...самурая", увы, я в курсе. Знакомый американец написал, что он продается только в очень задрипанных онлайн-магазинах, среди фильмов категории Б.

Насчет андерграунда я, скорее, согласен. Потому что вчера вечером пересмотрел кошмарно аляповатых "Кровопийц" (ну почему Айронсайду, с его-то возможностями, всегда дают такие уродские роли?! Николсон, что ли, дорогу перешел...). Это действительно какой-то андерграунд. Правда, я бы не стал так уверенно пророчить, что улдьтрафиолет будут столь долго помнить - неизвестно, какие комиксы впредь предложат другим звездам, да хотя бы и Йовович. А махач в духе ЗВ - это, все-таки, "Эквилибриум". И переплюнуть его пока не удается - либо проваливается сюжет, либо драки.
3.2. Китайцев, к сожалению, приглашали ВСЕГДА. Китайцы и японцы ставили движение Шварцу в "Конане"; китайцы и японцы же не смогли сделать из второго "Конана" такой же блокбастер. Проблема в том, что китайцы сами подминаются Голливудом. Да, - Джон Ву времен "Круто сваренных" виден и в "Трудной мишени" - но вот "Пуленепробиваемый монах" смотрится профанацией, скажем, "Права на жизнь". Имхо, Голливуд по определению сидит на двух стульях - он слишком долго приучал зрителя к эстетике вестерна и кабацкой драки с перестрелкой, и теперь обязан учитывать мощный спрос на эту продукцию. В результате, когда он хочет добавить восточного колорита и глубины, все равно туда пролезет кабацкая драка и встреча двух ковбоев на пустынной улице. последнийЮ, кто смог не сломаться, был Джеки Чан (был - потому что по моим данным "Миф" был последним, и он ушел из большого кино) - державший барьер между культурами за счет юмора, не дающего воспринимать все всерьез. Что характерно, лучшее из снятого на западе с Джетом Ли, тоже исподволь применяет иронию, чтобы дистанцировать героя восточной традиции от западной среды.

О комиксах. Имхо, это просто все тот же голод на сюжеты. Из-за жестоко лимитированного выбора сюжетов для развлекательного кино (интрига, мочилово, любовная линия), у них постоянно не из чего делать сюжеты. Показательно, как эта проблема сказалась на "Диснее" лет 10 назад, и как они из этого выбирались.

Так вот, комиксы - последний источник сюжетов, которые может скушать голливудский потребитель, которого они сами выращивали последние полвека - чуть-чуть романтики, чуть-чуть "самые крутые - это наши", и густо замесить на экшене. Здесь показателен, скажем, "Поцелуй Дракона", снятый с некоторым нарушением канона западного боевика, что видно.

И с лязгом откинул верхнее веко...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 13 Мая 2006 :  01:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, захотелось написать длинный ответ..., НО, во-первых, мы уже оффтопим по-крутому;)), боюсь Смотрители нас порежут, а во-вторых (и в-главных), что-то я не вижу о чём нам с вами спорить... По ключевым моментам, мы мыслим одинаково, а мелочи..., так на то это и мелочи!:))

Отредактировано - gousaroff on 13 May 2006 01:25:59

Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 13 Мая 2006 :  20:09:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое мнение про фильм Ультрафиолет (не хочется никого обидеть, но...):

ИМХО полный бред. Начиная от сюжета и заканчивая Милой Йовович в главной роли. Не спорю, в Обители Зла она сыграла на пять с плюсом... но здесь, о боже! Не приятно на нее смотреть, а смешно. Это голое пузо, обтягивающий костюмчик, жалкие попытки выглядеть ловким, сильным бойцом... где отточенность движений? Где стремительность? Где кровожадный блеск глаз, в конце концов? Особое спасибо режиссеру за неловкие попытки зафиксировать Милу в эффектных позах. Хм... это, случаем, не Уве Бол снимал?

Искренне ваш.

Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  02:20:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
полностью согласна с предыдущим оратором!
от себя:
Жуть! НЕ люблю обычное мочилово! Думала самый ужасный из просмотренных филмов - Бладрейн! Ха! Этот не лучше!
Смотрела в кинотеатре, выключить было не в моих силах. Интересно, а кто делал спецэффекты? Да у нас в вузе на конкурс рекламы и то лучше были. Невооруженным глазом видно все неточности, неровности, наложение кадров и т.д.
Бррр

Неисправимая оптимистка!

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 09 Июля 2006 :  18:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не удержусь, выскажусь. Купила я сей шЭдевр на диске - на показы опоздала.
Резидентов смотрела в гораздо большим интересом, нежели Ультарфиолет. Пересматривать как целиком, так и отдельно по фрагментам - не хочется вообще.
Никакого впечатления. И только потом до меня дошел вопрос: если эта Ви - гомофоб, гиде клыки?
Ну ладно, можно списать на другой уровень. Тот злыдня тоже вроде без клыков.
Но еще вопрос... в начале (по крайней мере с попавшимся мне переводом) было сказано, что она создала это движение. Дык почему она не руководит им?
С такими-то запросами???

Истинный адепт...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 21 Июля 2006 :  18:00:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вернулась в страну, решила поглядеть, чего дают из того, что не успела посмотреть. Наткнулась на этот фильм.
Отзывы, честно, не читала. А здря. Но, в отличие от остальных Хранителей, у меня почему-то этот фильм вызвал ассоциации с "Эквилибриумом". Только вот клерики там смотрелись более гармонично в роли овощерезки для особо одаренных, желающиз сложить голову за левое дело, чем Мила Йовович. Конечно, слов нет, девица знатная. Да вот только роль у нее пустая. Мотивация если где и есть, то оч глубоко закопана, и без законного поллитра явно не раскапывается. Но, принимать поллитру, чтобы разобраться что-то не тянет... Действует топорно. Грубо, но эффективно. Однако, парочка моментов (где видать фантазия сценаристов давала кретический сбой, когда требовалось описание самых крутых мясорубок) просто вырезана. А зря. Я бы посмотрела...

Кстати... у Йовович клыки были... вот только приглядеться надо было, чтобы их заметить...


Quazzer
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  01:48:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПОглядел на "Ультрафиолет". Решил запить с горя. Начал делать коктейль...
"...встряхивать, не размешивая!"
После этой бессмертной фразочки Дж. Бонда приходит на ум анекдот про доктора и пациента: Приходит мужик к врачу, тот стоит у окна, курит. Мужик: "Доктор, у меня нервы не в порядке!" Доктор: "Сдайте анализы". Через пять минут мужик приносит в двух поллитровых банках... ну сами понимаете, что. Доктор смотрит на это дело, смешивает все это в одной банке и выливает на башку мужику.
Тот, натурально, орет и пытается вцепиться доктору в морду. Доктор: "Да, с нервишками у Вас не в порядке!".

Именно мысль, что ваши нервы испытывают на прочность, первой приходит на ум при просмотре этой киноленты. Достаточно уже одного взгляда на мучительно тощую Милу Йовович, чтобы понять, что все таки случилось после прохождения последнего уровня в Обители Зла. Подцепила таки вирус! И так как оружие у нее не отобрали, решила со зла замочить всех. Дальше - больше. Чтобы вампирам можно было размножаться (очень оригинально, вы еще не устали глумиться над Ван-Хельсингом?), нужно выкрасть некоего мальчика из секретной лаборатории. Что-то много жертв лабораторных опытов для одного полугодия - мы еще не отошли от Миссии Серинити. Кстати, у мальчика даже нет имени - режиссер и сценарист настолько обнаглели, что такой факт считают второстепенным дерьмом по сравнению с плоским животом и круглой задницей вампирши Милки. Чего там! Сливать, так полной - вон их сколько, имен красивых - Пятый элемент, Девять ярдов, Шестое чувство. Но видимо, продюсеру цифра "Шесть" напоминает о чем то родном и хорошем. Впрочем, это хорошее совпадает с числом зрителей, покидающих зал каждую минуту экранного времени.
Однако, черт с ним, с мальчиком, его роль исчерпается вместе с катанием на каруселях. Надеюсь, что в аду его вместе с режиссером поджидает целый парк кровавых аттракционов.
Вот и развивается кино по законам самого дебильного комикса, и видеоряд соответствует жанру, правда по качеству графике - ближе к полиграфии 30_х годов. И дело не в том, что Иовович со времен Пятого элемента продолжает двигаться с грацией Халка, танцующего маленького лебедя, а в том, что прошлогодний Грянувший гром
показал кинопродюсерам, что зритель может сожрать и графику пятнадцатилетней свежести. Дело не спасают ни гибкие мобильники, ни куртки-хамелеонки, ни стелс-оружие.
Грустно. Впрочем, спасибо Курту Уиммеру хотя бы за то, что не заставил под маркой шедевра кинофантастики созерцать просто черный квадрат. Для разнообразия. Он сделал проще: накормил из своего киномиксера кинопомоями.

А.Ф., Искренне Ваш

Admin
Администратор
sliver
Посвященный



10 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  10:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
УУУ, прекратите всякие нападки на фильм! Это 90 минут драйва, как в Кваке, и не надо рассуждать об отстойности сюжета - его там просто нет.
Мне фильм очень напомнил Эквиллибриум по спецэффектам и постановке драк.

Отредактировано - Аивга on 08 Sep 2006 01:06:33

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  18:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sliver
Цитата:
УУУ, прекратите всякие нападки на фильм! Это 90 минут драйва, как в кваке и ненадо рассуждать о отстойности сюжета - его там просто нет.
Мне фильм очень напомнил Эквилибриум по спец эффектам и постановке драк.

С Эквилибриумом у Ультрафиолета общее только наличее драк. Но Ультрафиолет это клубок несвязаностей. Незнаю как кому, но мне неприятно смотреть фильмы, где худенькая девушка бьёт без замаха здорового бугая и тот отлетает на несколько метров. Кроме того, что работы постановщика драк и оператора неудовлетворительны, так ещё совершенно нет красивых и оригинальных находок (как например в Эквилибриуме).
Возможно именно из-за этого я не люблю боевики, где гг девушка. В фильме агресия проявляемая ими какая-то бутафорская и результат силовых приёмов получается какой-то фальшивый.

Вернувшийся из забвения...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 05 Сент 2006 :  13:53:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ото ж. Удался в этом смысле разве что "Убить Билла", из-за того, что Тарантино решил переплюнуть Родригеса в доведении мочилова до абсурда. А когда снимали всерьез - получалось странное нечто - гламурная канва "красивой девочки с обложки" вступала в противоречие с канвой "машины-убивца". единственный случай, когда могу припомнить успешное слияние - "Чужие". В первом фильме перевес гламура, в четвертом осталась почти одна машина-убивец. И это при великолепнейшей _актрисе_ Уивер, умеющей играть. Синтез не удается. Кстати, в результате и Йовович в фильме пострашнела, стала "уже почти Синтия Ротрок".

И с лязгом откинул верхнее веко...

sliver
Посвященный



10 сообщений
Послано - 05 Сент 2006 :  15:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет того что хрупкая девушка бъет мужика и он отлетает на 5 метров - так она гемофаг, по сути современный вампир => силы немеряно + реакция + подготовка на "истребителя людей" :))

А вообще фильм очень прилично смотрится на фоне того трэша , который сняли в 2006 году.

Отредактировано - Аивга on 08 Sep 2006 01:07:39

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  15:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
?????
Он очень НЕприлично смотрится на фоне того же Джона Ву, который снимал боевики такого класса еще в середине 90-х - и от них НЕ тошнило. Наверное, потому, что за Джоном Ву - традиция китайского театра (как и у Джеки Чана, кстати), а режиссеры мочиловов середины 2000-х - самодеятельность с макаронной фабрики. Чувство стиля начитанной деревенщины.

Собственно, наличие стиля - та причина, по которой народ сейчас западает на аниме-боевики. Кроме стиля в этом минимализме тоже мало что остается (вспомним, как очень вежливо Урсула ле Гуин похвалила экранизатора, но он все понял ПРАВИЛЬНО).

А фильмы оценивать как скоропортящийся продукт - верный путь к дальнейшему оболваниванию.


И с лязгом откинул верхнее веко...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Сент 2006 :  22:21:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sliver
Цитата:
Насчет того что хрупкая девушка бъет мужика и он отлетает на 5 метров - так она гемофаг, по сути современный вампир => силы немеряно + реакция + подготовка на "истрибителя людей" :))

Да, хоть бесконечно у неё силы. Вес-то у неё обычный, килограм 55-60. Так вот при такой разнице в весе, сколько бы силы у тебя не было, без правильных ударов, ничего не получится. То есть если мужик вессом в 120 кг отлетает на 5 метров, следовательно она сама должна отлететь от своего же удара метров на десять... :) Законы механики в этом фильме не действуют.

Вернувшийся из забвения...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Сент 2006 :  00:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цвета там разве что оч. красивые - на большом экране должно эффектно смотреться. А в остальном... Создается впечатление, что режиссер сел между двух стульев. Или гнался за двумя зайцами, ни одного, как водится, не поймав. Если фильм стилизован как компьютерная игрушка и задуман как игрушка, то совершенно незачем было вводить туда непонятного мальчика с грустными глазами и философским подтекстом. "Компьютерная миссия" таких заморочек не требует. А если смотреть на фильм не как на компьютерную игрушку, то он тут же безнадежно проигрывает хотя бы "Биллу" - и по мотивациям глав.героев и по выразительности поединков.

_________________________________________
А тот камень-кость, гвоздь моей красы -
он скучает по вам с мезозоя, псы.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 04 Окт 2006 :  17:27:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня хватило минут на 15 просмотра. До конца первой батальной сцены.

Ближайший ассоциативный ряд - "Эквилибриум", но все сходство заканчивается на антураже (мужики в комбинезонах, шлемах и с футуристического вида автоматами).

Спецэффекты... тот случай, когда их наличие воспринимается скорее как излишество, мешающее восприятию картинки, а не наоборот.

Йовович... ну, Йовович. И что? Единственный фильм, где она мной воспринимается как актриса на "ять" - "Пятый элемент". А тут... м-дя...

Боевки. Там где рукопашка - они невразумительны, другого слова подобрать сейчас не могу. Там, где стрельба... матерное слово просится на язык. Ярче всего запомнился потрясающий по своей идиотичности эпизод на крыше: героиня палит в двух рук по НАБЕГАЮЩИМ со всех сторон МУЖИКАМ С АВТОМАТАМИ. У меня сложилось впечатление, что эти мужики изо всех сил пытались ДОТЯНУТЬСЯ до расстреливающей их в упор девушки. Наверное, если бы дотянулись, с Ультрафиолет произошло бы нечто ужасное.

Добила сцена с прыжком дамы вниз, симметрично уставившимися на нее стволами автоматов... и столь же симметрично упавшими после многозначительной паузы трупами.

Может, мы все-таки неправильно оценили фильм, господа Хранители? Может, это не боевик, а ПАРОДИЯ НА БОЕВИК? Потому, что такого собрания неудобоваримых киношных штампов за первые 15 минут просмотра я не видел, кажется, даже в "Горячих головах". Но там это, по крайней мере, было смешно!

Куда поехала Йовович на мотоцикле, сопровождаемая голосом, торжественно изрекающим все те же штампованные фразы, я уже не досмотрел. После слов "Если ты откроешь контейнер, ты должна будешь самоуничтожиться!" я сломался и нажал "стоп".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 04 Oct 2006 17:30:20

SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 04 Окт 2006 :  20:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йовович я люблю, но ЭТО... Тухлый какой-то фильм. Ощущения новизны нет, ощущения живости (не путать с подвижностью) тоже нет.

Eki-Ra
А Йовович кроме боевиков еще и в других фильмах снималась. Смотрел с ней пару прекрасных романтических картин.

______________________
И хамство выдавал за точку зренья

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 05 Окт 2006 :  08:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если фильм стилизован как компьютерная игрушка и задуман как игрушка, то совершенно незачем было вводить туда непонятного мальчика с грустными глазами и философским подтекстом.

Лично мне тяжело смотреть полуторачасовое мочилово, путь хоть какие то перерывы будут.
Этот фильм нужно смотреть если появилось настроение поглазеть на сексуальную бабу.

Отредактировано - ALTAIR on 05 Oct 2006 08:54:36

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  18:40:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Весь фильм смеялась. Мне показалось, что он снят исключительно для того, чтобы показать все прелести известной модели, особенно кадр, где во весь экран показана ее попа, меняющая цвет. Я думаю, что такую девушку, как Милла Йовович можно было представить в более выгодном светеи более выгодном фильме.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  10:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё разок посмотрел кину
Ярко. Очень ярко. И анонсик классный
В кульминации (псевдосмерти глав.героини и мальчика) имхо, получился забавный момент достоeвщины шиворот-навывoрот: слеза вампира спасает ребёнка и мир заодно



Отредактировано - Hellgion on 23 Марта 2008 10:44:22

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 16 Дек 2023 :  00:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Режиссёр смотрит на манекенщицу, которая должна играть главную роль, и прикидывает, сколько сцен придётся снимать с дублёршами. Решил всё-таки кое-что проверить и попросил:
- Ударьте меня изо всех сил по лицу.
- Вы действительно этого хотите, сэр? - спросила Мила, незаметно сжимая кулак и отводя руку назад.
- Да, конечно! - расслабился режиссёр и начал рассказывать, какие пояса по каким единоборствам у него есть.
Мила только этого и ждала. Удар и обладатель кучи чёрных поясов, а так же создатель специального единоборства для кино валяется на полу с фонарём под глазом. Зато он понял, актриса Йовович может и так себе, но зато можно хорошо сэкономить на дублёршах для большинства боевых сцен.

Жаль, что эта сцена не вошла в фильм. Остальное можно не смотреть.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 20 Дек 2023 :  08:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

...а вот аналогичная сцена, когда тележурналист прикалывался над Эммой Ватсон после серии с от...м Драко - транслировалась-таки. Даже странно, что в её случае эта возможность экономить на дублёршах - не слишком вдохновила режиссёров, её обычно не в эдаких... амплуа юзают.



Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 20 Дек 2023 :  08:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

...а вот аналогичная сцена, когда тележурналист прикалывался над Эммой Ватсон после серии с от...м Драко - транслировалась-таки. Даже странно, что в её случае эта возможность экономить на дублёршах - не слишком вдохновила режиссёров, её обычно не в эдаких... амплуа юзают.



kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 20 Дек 2023 :  22:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat Видел как-то шоу — модель носит модель. Манекенщицы шагают по подиуму своей стандартной лёгкой походкой в одном нижнем белье. А на плечах у каждой ещё по такой же манекенщице. Я бы так не смог. Да ладно я, морпехи, которых специально тренируют эвакуировать раненых, тоже не смогли бы. Понятно, что любой из них унёс бы больше и дальше, но вот так, словно на тебе нет ничего кроме невесомого нижнего белья, точно нет.
Модель — это тоже тяжёлый труд и там нужны совсем не маленькие физическое данные.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 21 Дек 2023 :  00:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

Когда я весил под шестьдесят, мог таскать одноклассника, что весил в полтора раза больше. А вот в весе сто десять, за полтинник, да когда здоровья тренироваться нет со времён отбывания в военном лагере в наших палестинах... Честно говоря, теперь мне двухпудовую псину поднять вверх по лестнице - тяжкий труд...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Ультрафиолет / Ultraviolet (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design