Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Распутник

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  00:46:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Поскольку фильм к фантастике отношения никакого не имеет...
Не так давно по телеку в кино-новостях много говорили об этом фильме. Правда, все слышанное мной про "Распутника" не смогло передать и части увиденного.
Начнем с того, что достать фильм оказалось не так просто. В прокате на большом экране он что-то слишком быстро закончился, и я просто не успела его лицезреть. Сейчас думаю, что и хорошо, что не успела.
Фильм оказался очень тяжелым. И при всем моем уважении к Деппу, на мой взгляд, в
этом фильме, играя графа Рочестера, он превзошел сам себя.
Фильм повествует о небольшом отрезке жизни этого самого графа. Распутника (как понятно из названия), каких свет не видывал. Казанова - мирное, дружелюбное существо по сравнению с этим монстром. Который являет собой образец циника, в котором цинизм неудачно сочетается с убийственным правдолюбием. Вокруг главного героя немало женщин. Любящая жена, не единственный человек, который действительно его любит. Актриса, которая предпочитает Джону карьеру и королевскую милость. И девица легкого поведения, которая, как и благоверная жена, остается с Рочестером даже тогда, когда он оказывается на дне.
Мрачное повествование о том, как грехи ведут к неминуемой расплате. Впрочем, повествование на фоне игры актеров, не только мрачное, но и еще правдоподобное. Атмосфера упадка нравов и общего настроения передана как нельзя более удачно. Некоторые мелочи весьма живописны. Как то грязь, в которую периодически "приземляются" великосветский граф со товарищи.
Есть в фильме все. И неразделенная любовь, и убийство человека, который считал Джона другом, и пороки всяческого вида и пошиба, и чуть не запоздавшее раскаянье, к которому все равно приходит граф на смертном ложе.
Фильм произвел очень тяжелое впечатление. Потому что даже став раскаявшимся грешником, Рочестер остается циником. И так же цинично принимает свое раскаяние, как и предшествующую такому концу, жизнь.


Отредактировано - solo on 27 Apr 2006 00:52:13

   
Перейти к:

Ответить на тему "Распутник"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design