Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

F.E.A.R

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  01:42:30  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
Продолжаю работать Alissandrой.:))

Как вам игра? Я, само собой, на своём компе установить её не могу,:(( зато видел у приятеля. Реалистичнее игрухи я не видел. Прошёл где-то 15 минут. И все эти 15 минут, охреневал от графики. Судя по-всему, сюжет тоже нелинейный.
Вот, собственно и всё. Жду рассказов об атмосфере, играбельности и т.д.;))

Ворг
Посвященный



46 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  02:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ворг  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Я прошел ее где-то в феврале сего года.
Плюсы: потрясающая графики и физика, действительно ничего лучше пока не видел. Опять же, очень атмосферная игрушка. Местами реально СТРАШНО, постоянно держит в напряге. Полноценный такой хоррор. Качественный и нетривиальный.
Минусы: затянутость. Длинные и временами довольно-таки однообразные при всем своем качестве прорисовки уровни, по которым со второй половины игры постепенно начинает банально надоедать бегать. То толпы врагов и мочилово, то атмосфера нагнетания страха - видения призраков, кровища и прочая паранормальность. То стреляешь, то пугаешься... и это в определенный момент игры начинает уже несколько утомлять. В той же второй "Халфе" было, ИМХО, куда побольше разнообразия и динамики.
Но, тем не менее, прошел я ее до конца. И не жалею о потраченном времени.


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  12:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из шутеров это однозначно одна из лучших игр последнего времени. Только у меня немного другое мнение на счёт игры :). Графика - да, когда я в неё играл это было лучшее что я видел, но пардон, не всё, объёкты, эффекты, кровища - да; стены, окружение - нет (в Сэме2 лучше имхо). После Обливиона графика не впечатляет совсем :).
Хоррор, хм, я лично ничего такого не заметил, за всю игру страх меня не посетил ни разу :).А я очень на это надеялся. Может быть только в конце игры есть неплохие моменты. Соотвественно сюжет слабоват. Он есть только в начале и в конце игры.
Но самый большой минус игры, это одинаковый дизайн уровней. Очень надоедает. Как раз в середине игры нету никакого разнообразия, ни сюжета, ни окружения.
Но все минусы игры с лихвой покрываются просто великолепным Al. Впервые играть в шутер действительно интересно, враги периодически удивляют своими действиями. Лучше действительно, пока что нигде нет. Только ради этого Фиар нужно обязательно пройти :).
Вообщем бой реализован просто на отлично!
Сюжет абсолютно линеен, уровни тоже :) Развилок даже нет вроде.


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 09 Мая 2006 :  03:37:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно графика очень хороша. Реалистичность на уровне(я даже свои ногт видел!(это редко бывает в играх)): качает, мотает при ударах. Но в ней же и проблема. Слишком реалестично для типа-Дума, и недостаточно для серьёзной игры.

Сюжет малость странный - солдаты-клоны, девочко пироманка, секрктный отряд...

Хотя поиграть действительно стоит...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 09 Мая 2006 :  09:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая графика да,но ничего офигенного в ней нет,просто оч. хорошая.Мрачная атмосфера утомляет,а вставки в стиле ужастиков сперва смешат,потом попросту затягивают игру.Сюжет прост как 3 копейки,убей всех до кого дотянешься(что в общем меня устроило,играл на англ. версии(в кот. я не очень) всё было понятно),чистый экшн без квестушек-загадок,только самые простые-куда прыгнуть или влезть,зато уж экшн качественный.Как писал Аристарх -AI противников хорош,процесс простой стрельбы превращается в бой(личн. впечатление),и азарт просыпается и эмоции.В общем главный плюс -AI противников(ну хор.граф.),минус-явная занудность,однообразие,доставшая лично меня мрачность на пару с темнотой(перебор),простота(однообразие) сюжета.Вывод играть можно и нужно,но тока один раз.Far cry-круче.


Akuma
Ищущий Истину


Ukraine
85 сообщений
Послано - 09 Мая 2006 :  22:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу предельно кратко - крассивая конфетка, но совершенно ТУПАЯ! Бросил где то на половине. Желания доиграть так и не возникло - через месяцок стёр.
Крассивая графа, классный звук. Но сюжет.... Кастрировать авторов:-)

....Стояли звери около двери, в них стреляли - они умирали....

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  01:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Akuma
В этой игре главное и не графика, и не сюжет, а интеллект врагов. В Фиар он пока что лучший из всех шутеров.


Akuma
Ищущий Истину


Ukraine
85 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  10:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Maannar - готов согласиться - интелект врага - самый продвинутый из всего мной встреченного! В восторге. Но для этого я лучше по сетке поиграю в COD с живыми ребятами - тут никакой ИИ не сравнится. Согласись? А сама игра неинтересна. Красива - но не интересна. С большим удовольствием Иногда поигрыываю в "Глобал Оперейшн" - старая старая, но интересная игрушка:-)

....Стояли звери около двери, в них стреляли - они умирали....

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 12 Мая 2006 :  23:59:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отсутсвии сетки и возможности играть в шутеры в инете, Фиар лучший вариант. С живыми конечно интересней :).
А вот на счёт ниентересности сюжета не согласен. Всё таки для шутера сюжет очень даже неплох, повторюсь, для шутера. Зато остуствие развития сюжета в середине игры, позволяет наслодиться боями.
Чуть не забыл, недавно был анонсирован аддон к Фиар. Играть буду обязательно.

Отредактировано - Maannar on 13 May 2006 00:00:04

skaarjd
Посвященный



10 сообщений
Послано - 10 Окт 2006 :  15:00:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не понял эту игру. Все эти "а ну как в Матрице" и "маленькая девочка из модных японских ужастиков" не смогли вытянуть средненький дизайн и слабоватую сюжетную линию в моих глазах. Half-Life 2 лучше по всем составляющим.
А в FEAR, полагаю, прыгнуть хотели высоко. Получилось вот не очень.

Лучше бы Monolith новый No One Lives Forever сделали. Первые две части были настоящими хитами.


Отредактировано - skaarjd on 10 Oct 2006 15:02:54

   
Перейти к:

Ответить на тему "F.E.A.R"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design