Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)

Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  17:59:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Режиссер: Бретт Рэтнер

B ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман, Йен МакКеллен, Холли Берри, Фамке Янссен, Келси Грэммер, Анна Пакин, Ребекка Ромэйн, Шон Эшмор, Эллен Пэйдж, Бен Фостер и другие

"Людям Икс, во главе с профессором Чарльзом Ксавье, приходится вступить в битву с самой эволюцией в лице их воскресшего товарища по команде... Джин Грэй, возрожденная в облике Темного Феникса, представляет опасность не только для самой себя, но и для мутантов и для всей человеческой расы. А когда наконец найдено возможное лекарство – то, что может предотвратить генетические мутации – наступает время решающей битвы между Людьми Икс, Братством Магнето и человечеством."


Как вам третья часть фильма?


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Отредактировано - Кайран on 28 May 2006 18:00:27


Отредактировано - KetKhr on 12 Мая 2008 22:51:43

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  18:37:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Комендия.

Такое впечптление, что кусков надёргали отовсюду:

Игра F.E.A.R. : там тоже была девочка - пироманка и рассыпающиеся трупы.

Матрица : Феникс останавливает пули силой мысли...

А сама она мне напомнила Брастовскую Зарику...

Ночной Дозор : магнето перекидывает через себя грузовики... ну прям Завулон!

При желании можно продолжить...

Нисмотря ни на что фидьм довольно динамичный...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  18:58:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По горячим следам.
Советую. ОЧЕНЬ советую смотреть на большом экране. Спецэффекты стоящие. Панорамные съемки - блеск. Об игре актеров и говорить нечего.
Как сказал мой молодой человек, у сиквелов есть одно преимущество перед первыми сериями: ничего объяснять не надо, можно сразу переидти к действию. Собственно, он прав. Прав он и в том, что фильм гораздо трагичнее, чем все предыдущие. Впрочем, этим он напоминает Гарии Поттера. Который от серии к серии становится взрослее. Не сам Гарри, а именно фильмы. С Людьми Икс та же история. Первые два фильма однозначно понравились, но такого эффекта, как третий все-таки не произвели. А тут, вот уж не знаю благодаря чему именно, но в самые ответственные моменты почему-то предательски щипало глаза и шмыгалось носом. Фильм отличный. Даже не смотря на то, что заканчивается он явно не так хорошо, как мог бы. И в общем-то оставляет после просмотра ощущение законченности произведения. Последней точки в пьесе... Не знаю, как еще выразиться. Ведь вся идея Людей Икс существовала благодаря Ксавье... А здесь...
Хотя, обещают же историю Росомахи! И к тому же, Магнето как-то уж слишком подозрительно протянул руки к своим любимым шахматам в самый последний момент фильма... Может не все еще потеряно?

В общем... Отработали ребята на твердое 5+!!!


Белый




3584 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  21:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опоздал. Тему уже открыли. Выскажусь кратко, но Ёмко!

КГ/АМ (креатифф г****/Афтар м****)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  21:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
И ты на этот фильм ещё зазывал!!! . Лучше бы Сайлент Хилл посетили.
А если серьёзно. Стоит на ДВД покупать, или потерянные деньги?


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  22:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, я бы не стала так резко высказываться. Но в чем-то я с Беоым солидарна.
Когда вывалились из зала голова у меня была "квадратная". Имхо, с масштабом всяческих разрушений они переборщили. Картинка, на которой постоянно что-то рушится, падает, взрывается, с кого-то сдирают живьем шкуру, давит как-то на психику.

Непонятки вызывает финал фильма:
1) Зачем было убивать Джин Грей? Можно было всадить ей с десяток уколов, например. Или подвести к ней того мальчишку. Обезвредил бы, как пить дать.
2) В самом конце Магнетто сдвинул металлическую шахматную фигурку. Значит, способности к мутантам вернутся. А когда они вернутся, выяснится. что на стороне Магнетто орда фанатиков. А на стороне Людей Хэ кучка недоученных подростков.

А у меня создалось впечатление, что Люди Хэ 4 не за горами. Интересно, как при таком раскладе сил наши(Люди Х) смогут победить.

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  22:22:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И к тому же, Магнето как-то уж слишком подозрительно протянул руки к своим любимым шахматам в самый последний момент фильма... Может не все еще потеряно?
По-моему, под занавес пешка у него чуть-чуть дернулась. Кстати, если способности могут вернуться к нему, то и Роуг ждет "приятный" сюрприз?

Выскажусь вкратце, потом может быть, что-нибудь добавлю:
Понравившиеся сцены - Айсберг против Пиро, Джаггернаут играет в догонялки с Китти, и, конечно же, МОСТ.
По поводу мутантов-"новичков". Зверь замечательно вписался в команду, даром что бывший политик. Китти тоже неплоха. А вот о Колоссе и Ангеле очень-очень мало (Ангел вообще выглядит лишним). Джаггернаут явно заменил Саблезуба - и силой, и "умом".
От Феникса ждал куда большего, как и от заигравшегося в шахматы Магнето. Зато Гроза неожиданно оказалась неплохим лидером.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Отредактировано - Кайран on 29 May 2006 00:52:29

Белый




3584 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  22:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
А я с Французом ходил =)))

На двд вполне можно глянуть. Но фильм ужасен. В первую очередь своей бестолковостью.
А знаете в чем дело? Я тут на имдб слазил. Они поменяли РЕЖИССЕРА и СЦЕНАРИСТОВ!!!!!

Понятно, что ни о каком духе или идее предыдущих частей, которые я почитал одними из лучших экранизаций комиксов, и быть не может. Бардак остался.

Даже мочилова нормального нет. Наборы штампов, банальных фраз и недоделанных эпизодов.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  22:59:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где Гамбит? Самый классный чел (э-э, то есть мутант)в мультике был, с юмором. А где Рассомаху 15 лет насило? Обещали всех показать и все рассказать---и ничего.
Но фильм понравился хотя бы просто потому, что я выросла на мультике "X-Men" (от такое трудное детство было, люди Винни-Пуха и "Ну,погоди!" смотрели, а я про трудную жизнь мутантов).
Ксавье жалко, Джин дура, Ангела мало, зачем его вообще в сценарий вписали?
Интересно, куда делся синий чел из второй серии, который телепортироваться умел?
В итоге вопросов стало больше, чем ответов.
Буду ждать четвертую часть или отдельный фильм про Рассомаху......

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  23:03:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
2) В самом конце Магнетто сдвинул металлическую шахматную фигурку. Значит, способности к мутантам вернутся. А когда они вернутся, выяснится. что на стороне Магнетто орда фанатиков. А на стороне Людей Хэ кучка недоученных подростков.

Это большой вопрос, много ли у него окажется фанатичных последователей, когда станет известна печальная судьба тех, кого он бросил в бессмысленную атаку. Может быть, найдется другой лидер, и Магнето опять придется искать временных союзников во вражьем стане.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  01:12:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да вы знаете.... на самом деле, мне кажется, что вся чуть людей Х в общем сводится к противостоянию Магнето и Ксавье. Кто с кем воевать будет при таком раскладе? Гроза?
А на счет того, что мало кому понравилось.... Наверное, мои симпатии все равно на строне фильма, не смотря ни на что, потому , что я от него ничего не ждала. Мульт я не смотрела так уж придирчиво... комиксы вообще не читала... поэтому мне очень понравилось. И честное слово, оч рада, что не в курсе того, КАК именно это все должно было быть.


Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  12:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магнето не противостоит Ксавье!
Вспомните сцену, когда он одергивает молодого пироманта!

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  14:02:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да они как два спорящих друга, только разрешают их разногласия своей кровью другие, а они все в белом. Каждый из них мог закончить этот бардак, просто напросто убив соперника, но нет они будут вежливо спорить, а другие будут умирать.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  17:48:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Прекрасно помню!
Только вот... скажем так. Есть такое понятие у человека, как уважение к сильному врагу. Ксавье и Магнето всегда противостояли друг другу. но, они были связаны общим прошлым. И тем, что оба были мутантами. Но, видение проблемы у них было различным. Соответственно, и решение у них для одной и той же проблемы было придумано разное.
Да, врагами они, по сути своей, никогда не были. Но, шли они совершенно разными пуями. Разикально противоположными. Машнето не устраивал путь, выбранный Ксавье. и наоборот. Да, Магнето одернул Пиро. Но, сделал он это весьма своеобразно. был акцент на УВАЖЕНИЕ, как к старому, очень любимому врагу. без которого жизнь-то собственно, становится скучной и однообразной... Привязываются не только к друзьям...


Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  21:56:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Они не враги по другой причине. Магнето воюет с ЛЮДЬМИ, а не с мутантами! Вспомни другую сцену, когда он обращается к Ксавье и его мутантам. НЕ МЕШАЙТЕ нам.

Проблема на самом деле в людях. Магнето желает уничтожить людей, а Ксавье не может допустить их уничтожения. Вот и все. Они не являются прямыми врагами друг другу.

И уважение к Врагу тут не причем. Было просто уважение к Другу, с которым разошлись пути. Причем они стали идти параллельно, а вовсе не навстречу друг другу.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  22:32:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Магнето воюет с ЛЮДЬМИ, а не с мутантами!

И при этом убивает своих мутантов-"пешек".

Цитата:
Причем они стали идти параллельно, а вовсе не навстречу друг другу.
Я бы так не сказал. Ксавье стремится, чтобы мутантов в обществе принимали как равных, Магнето своими действиями, напротив, провоцирует враждебность между людьми и мутантами.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  23:19:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну, где же они идут параллельно? Параллельно идут те люди, интересы которых ни в чем не пересекаются. А где есть конфликт интересов всегда есть противостояние.
И... кстати, разве ты не заметил, что Магнето даже не пытался спасти Ксавье. Только не надо мне говорить о том, что он понимал, что у него ничего не получится...


Белый




3584 сообщений
Послано - 02 Июня 2006 :  00:57:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Цитата:
И при этом убивает своих мутантов-"пешек".

Магнето исповедует принцип "Цель оправдывает средства". Поэтому пешками пожертвовать вполне можно ради Цели.

solo
Магнето - люди представляют потенциальную угрозу, значит нужно нанести удар первым.
Ксавье - чем меньше соприкосновений с людьми, тем лучше. Люди сами по себе, мутанты сами по себе.

Ксавье был романтиком, а Магнето - реалистом. Оба это понимали друг в друге. Они не были Врагами. Потому что они не мешали друг другу. Если бы Магнето не перешел к активным акциям против людей, все было бы тихо мирно.

А не пытался спасти, просто потому, что не мог пошевелиться. Мне кажется, он сам не ожидал, что дело зайдет так далеко. После этого он отбросил мысль о контроле Феникса.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  01:49:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Магнето - люди представляют потенциальную угрозу, значит нужно нанести удар первым.
Ксавье - чем меньше соприкосновений с людьми, тем лучше. Люди сами по себе, мутанты сами по себе.


Нет. Ксавье не считал, что чем меньше пересекаться будут мутанты с людьми, тем будет лучше. Он считал, что все это должно прийти рано или поздно к общему знаменателю. А вот Магнето считал, что подобное совместное проживание не реально.
И то, что они в свое время вместе работали над созданием Церебро еще не делает их друзьями. У каждого из них свой путь. Ксавье не мог убить Магнето. Потому что был романтиком, и видимо, вообще недалек от пацифиста. Но, он понимал, что противостоять Магнето нужно. Иначе зачем бы он создал группу мутантов, которые должны были ЗАЩИЩАТЬ все доброе и светлое? Тогда вообще в этом смысла нет...
Для Ксавье просто ближе и понятней позиция обороны. Для Магнето - атакующая. У них разные цели. Ксавье хочет жить в мире людей. В мире с ними же. А магнето хочет на фиг стереть их с лица... И то, что у них обоих было трудное детство еще ничего не значит.


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  16:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно, третий фильм мне понравился несколько меньше второго.
Однако, мне показалось, что Магнето не то чтобы пошевелиться не мог, а держал кресло Ксавьера.
Зверь капитально порадовал своей фразой про дипломатию, когда старательно глушил мутантов.
За весь фильм было вырезано фактически огроменное количество мутантов.
Про Росомаху и говорить нечего - я его просто обожаю)))
Костюмчик у Феникса подкачал.
Не знаю уж какой лидер из Шторм, а вот учительницей в тренинг-комнате показалась посредственной. Логан действеннее сработал....
Другой вопрос... на всю школу только, грубо говоря, два матерых мутанта - на всю школу. А детей там прилично.
Бобби, Китти и Колоса пока не берем - не дотягивают, хоть и молодцы...
И что будет в следующей части??
То, что она будет сомневаться не приходится.
Получается, что это лекарство не у всех мутантов может подавить их способности...
В добавок, возникли еще пару вопросов: Где этот Попрыгун???
И почему нет Гамбита???

Истинный адепт...

Admin
Администратор
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  22:11:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Другой вопрос... на всю школу только, грубо говоря, два матерых мутанта - на всю школу. А детей там прилично.
Бобби, Китти и Колоса пока не берем - не дотягивают, хоть и молодцы...
И что будет в следующей части??
А в следующей части Айсбергу, Колоссу и Китти придется поднапрячься и "соответствовать". Тем более экранное время Скотта и Джин освободилось...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 05 Июня 2006 :  16:16:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, а мне понравилось так!!!!;)
Красивый фильм, хорошо сделанный, философии, к счастью, в меру! И еще там на фоне огромного количество грустных моментов появляются такие светлые, милые такие вещи вроде фонтана-катка или мальчика, левитирующего бумажные самолетики! Парень с крыльями порадовал(кстати, по нему можно и некоторые мысли отследить)!
И на мой взгляд 3-я часть действительно лучше первых двух, тока...
тока сценаристы кажется со смертями перестарались, много слишком... А зачем... чтобы показать чо несчастная Джин несет опастность и для себя и для окружаюших? Да я и на словах Ксавье поверила!
Хотя он жив, наверное... Джин же тогда выжила! К тому же он так спокойно Логану за несколько секунд до смерти улыбался...
А Магнето просто не смог бы его спасти. Сначала, когда дом взлетел, его к полу прижало, а потом было поздно и он решил не соваться. Кстати, по-моему, Магнето сильно разозлился, когда ему напомнили что он Ксавье не помог... на себя видать разозлился. А впоследствии говорил своему "правой руке", тому, что с огнем, что если бы мог - обязательно бы спас Ксавье. Я такое помню.

Того, что подолжение будет, я не сомневаюсь!
Это хотя бы по концовке видно: сидит, значит, в парке за шахматами "вылеченный" Магнето, опасность вроде бы миновала... а шахматки-то металлические у Мегнето под рукой двигаются...

Моя ИМХА, не судите строго!:)

P.S.: персонажи и события по большей части взяты из мультиков! Разных! Их много!:)

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 05 Июня 2006 :  17:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм сущее фуфло.

На большом экране.

Я устал смеяццо.

1) ребята, кто в Голливуде так мощно ставит на узнавание? Струя воды, бьющая в озеро на потолке - куда эти салабоны дели Фредди, на самый крайний случай - пресловутый алмаз с Князем Мира Сего? Гэндальф занимается экзорцизмом Сарумана... то есть пардон - Магнето сшибает машинки с дорожки. Маккеллен явно играл в этом фильмае для толстого слоя масла на бутерброде - уровень игры там отрицательный.
Аналогично, не нужно было дожидаться фильма Пи-Джея. чтобы догадаться. что поту и посюсторонние эффекты войны двух мутантов будут решены через явление Грознойнонетемнойгаладриэли перед Элайджей Вудом. Те же заложенные мейкапом тени. То же искажение голоса.

На взлете леталки иксменов в сторону Алькатраза я не выдержал - пробулькал "О, интерцептор полетел!" (ну, занудства ради, скорее скайрейнджер). Кто помнит заставку первой UFO, меня поймет. А уж сколько раз я вспоминал Хогвартс...

2) такого количества номинантов премии Дарвина я давно не видел. Реальный возраст героев - порядка 12 лет, в более старшем возрасте о последствиях обычно задумываются. Это я о всех, включая профессора. Также мило изображены мутанты на первой сходке. Типа, они просто обязаны все быть похожими либо на отребье, либо на готов, либо на панков??????

3)скажите мне, зачем аффтар этого киноопуса сделал из прилежной мутанточки Кондолизу Райс? Пи-Си засвербило?

4)И наконец. Почему у америкосов такой мощный комплекс в отношении Алькатраза (Самая Гламурная Ретро Тюрьма) и этого, блин, пресловутого моста? По факту, это просто must-do какой-то. Если ретро-сюжет с катастрохвами - то либо мост ахнут, либо Алькатраз ухнут. Ну, в крайнем случае Эмпайр Стейтс Билдинг, как в "Дне независимости". А тут, значить, совместили -порвали мост как Тузик грелку, уронив его на Алькатраз.

Кстати, полнейший бред ведь. КАКИМ ОБРАЗОМ они собирались вывести мальчика, вокруг которого теряются все мутантские способности, силами мутантов? Уже когда эта сладкая парочка поперлась сквозь стены, было ясно, что на месте одна не сможет проскальзывать, другой не сможет проламывать, и просто рухнет под тяжестью своего шлема а ля Спейсболз.

Единственное удачное место - ломающиеся игрушечные автоматики. Раньше до такого никто не додумывался. Даже в "Чужих-4" когда охранника обливали жидким азотом, отломилась рука, а не кусок пистолета.

5) кастинг - на мыло. Когда синяя дамочка стала розовой пухловатой дамочкой, у нее на лице был написан такой умище типичной блондинки... Просто было обидно за себя, зрителя - такое вялое и нединамичное нечто оказалось под всеми масками... После этого я просто уже ждал появления ее в кадре, выдающей всех и вся со словами "не виноватая я, он сам пришел". Все Бейсингейлы и Найтли тут и близко не стояли. Ближе всего к типажу этой вьялой тетки была разве что играющая в боевике Памелка Андерсон или Энн Николь Смит - но впрочем те были подинамичнее, у тех в биографии прорубание светлого пути из низов мощным бюстом без никакого стартового капитала. Да, пожалуй Ред Сонья Бриджитт Нильсен тут поближе стояла. Вялая, никакая, блондинка.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik on 05 Jun 2006 17:38:16

Отредактировано - posadnik on 05 Jun 2006 17:40:32

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 09 Июня 2006 :  23:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Любопытная рецензия. По многим параметрам с вами, в принципе, согласен. Даже добавить нечего. Неудачный фильм (хотя это может я так к экранизациям комиксов стал относиться после "Города грехов"). Мне при просмотре было немного скучно (смотрел на ДВД).
Интересно, что напишите по-поводу Сайлент Хилла.


lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  17:42:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik вам прямая дорога (светлая и широкая) на форумы кино- г...о точка ру, вы там нарецензируете, пожалуй... респект

кино для детей. умственно отсталых. впрочем, некоторые дауны даже обидятся...


Отредактировано - lusy on 18 Jun 2006 17:44:36

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 02 Июля 2006 :  12:22:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые два смотрел с большим интересом, а вот третий фильм очень примитивно и надуманно. Правдоподобие должно быть даже в фантастике! Сплошные натяжки. Зачем было нужно это "воскрешение из мертвых"? Почему мудрый до гениальности Магнето вместо того чтобы уронить мост прямо на исследовательский центр (шесть раз подряд ) пошел в "рукопашную"? На удивление "дешевый" фильм!


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  00:16:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Почему мудрый до гениальности Магнето вместо того чтобы уронить мост прямо на исследовательский центр (шесть раз подряд ) пошел в "рукопашную"?
Слишком любит дешевые театральные эффекты, вот почему.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  01:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Слишком любит дешевые театральные эффекты, вот почему.

Это продюсеры считают, что мы любим, но подогнать сценарий что бы спецэффекты были обоснованы здравым смыслом не могут и лепят где попало.
В голливудских фильмах вообще полная чушь с точки зрения профессиональных военных.

Отредактировано - ALTAIR on 03 Jul 2006 02:11:57

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  19:07:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
Слишком любит дешевые театральные эффекты, вот почему.

Это продюсеры считают, что мы любим, но

Я имел в виду - Магнето любит театральные эффекты. Это еще в первом фильме видно.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 04 Июля 2006 :  10:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я имел в виду - Магнето любит театральные эффекты. Это еще в первом фильме видно.

Анализировать, что любит Магнето довольно тяжело. Он "любит" то, что ему скажут любить сценаристы. А сценаристы, в третьей части, облажались.


Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  16:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему зря Вы так на сценаристов ополчились. Если посмотреть ассортимент сегодняшного кинематографа, то и такие на вес золота. Сценарий может и не блещет, зато фильм смотрится интереснее и намного зрелищнее прародителей. И хоть немного разбавили фантастическую историю жизненными чувствами. Погибших "наших" немного жалко, а это уже есть эмоции. А если фильм вызывает у зрителя любые эмоции - это уже в большой плюс фильму, значит в нем есть что-то. Так что не надо особо хулить эту ленту, ведь судя по тому, что получилось, над ней немало старались. Не могу сказать, что лента мне очень понравилась, но и критиковать не буду - останусь на нейтральной полосе.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  17:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джироламо, дражайший.
Не надо про эмоции и фильмы.
Кинопродукция Голливуда В ПРИНЦИПЕ не умеет ничего, кроме качественно гнать эмоцию. Она не умеет пользоваться подтекстами, не будит мысли, кроме самых примитивных (типа "русские, конечно, победили немцев в войне - но как же по-дикарски они это сделали"), не доносит до потребителя произведений искусства - она БУДИТ ЭМОЦИИ У РАВНОДУШНОГО ОБЫВВАТЕЛЯ. Ровно на момент просмотра. Прародители могли гораздо больше - сравните-ка с "Касабланкой" или первым "Кинг Конгом". С тех пор спецэффекты выросли, IQ персонажей и диалогов непропорционально упал.
А стараться можно и как тритон Билль - яблочки закапывая. Толку-то.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  19:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И все же, средь сброда появляются, хоть и не шедевры, но "уверенно стоящие на ногах" новые ленты. И, при всех различиях со старым добрым кинематографом, не нужно все под одну гребенку. Зрители разные, режиссура и сценарии тоже разные. Если звучит слово "Голливуд" - это вовсе не значит, что и сценарий, и режиссер, и актеры "тоже Голливуд". Это лишь всемирно известная кинолаборатория, чьи эксперименты не всегда удачны. А "почва" для этих экспериментов поступает со всего мира. Трудно оценить Голливуд, как нечто одно. Везде есть талантливые творцы (пусть таковые и не в большинстве), поэтому не корректно судить столь прямолинейно. Хотя это лишь мое мнение.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  23:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю даже, что сказать. Весь фильм ощущалась какая-то притянутость за уши. Неплохо, но вряд ли запомнится надолго. Из всего запомнился только мальчик с крылышками, и то в одной сцене.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 24 Авг 2006 :  00:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ангелочек? Да. Я думала он проучаствует побольше, но нет. Кстати, надо отдать должное гримерам... Если посмотреть живьем...Вот, например.
http://alicatspjz.fcpages.com/Hostage/Ben_Foster.jpg

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 24 Авг 2006 :  02:04:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ув. Посадник.
Все это ценно, и "Касабланка" и "Кинг Конг".
Но соглашусь с Джироламо, так радикально судить не стоит. Радикально отрицательно. Народ старался. И там есть что оценить, помимо спецэффектов. Да, может быть, глубинного подтекста там и нет. Но на фоне других "шедевров", ну честное слово... хмены - просто бриллиант среди кучи навоза. Бесконечно долго "Касабланку" смотреть невозможно. Пересматривать раз за разом старые фильмы все равно утомляет, какими бы хорошими они ни были.
К тому же, и мозги должны отдыхать. А я предпочитаю, чтобы их при этом не пичкали полным Г... отвратительным и дешевым. Пусть это будет дорого, пусть это будет что-то вроде Х-менов - 3. Я отдохнула. Мне понравилось.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  16:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
????
Вы будете бесконечно пересматривать иксменов-три?
Старые филдьмы пересматривать - можно. "Стеклянный ключ" вполне смотрибелен, как и большинство фильмов стиля нуар. А тут мы имем просто-напросто смыв третьей производной, ничего оригинального и ничего, что цепляло бы именно за этот фильм. А что до "их много разных" - ну да, ну да... То-то для развития успеха Pitch Black сняли напыщенные и пустые "Хроники Риддика". Тенденция перемелет всех - от анимированого Гигера к "кто кого сборет - Чужой или Хищник". От четвертого эпизода "Звездных войн" ко второму и третьему, чтоб побольше спецухи и попроще смысел.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  18:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik:
Боже, ну ведь никто не говорит, что будет "бесконечно пересматривать". К тому же, бесконечно смотреть один и тот же фильм просто невозможно, каким бы он ни был. Этот фильм на один-два раза. Но хотя бы с удовольствием. А больше и не надо.
А что Вы предлагаете, с Вашими-то радикальными суждениями относительно современного кино? Взорвать Голливуд и без конца пересматривать "Касабланку"? Зациклиться на "старом-добром"?
И куда мы будем двигаться? В лучшем случае, останемся на месте. И будем как из анекдота "он до сих пор там стоит - улыбается".
Никто же не спорит, что старые рекорды мало или вообще никто не побил. Но не значит же это, что все, созданное сейчас - бестолковость. Во все времена были более и менее удачные ленты. Вы вспоминаете отдельные фильмы. Да, они действительно шедевры, но не все ленты того времени были столь удачны.
В общем, не надо так радикально судить, ведь не все еще потеряно:)

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  20:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с posadnik'ом. Фильм не стоит потраченного на него времени. Голливуд - может производить намного более качественную продукцию. Вышедший одновременно с этим фильмом - "Сайлент Хилл" - тому пример.


Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  20:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему же? По-моему, стоит. И лишь по тому, что появляется возможность подвергнуть его личной критике и взвешивать глобальней тот же Голливуд. Ведь если ничего не смотреть, как узнать стоит фильм времени или нет, какой фильм хуже и какой лучше? Просто, может кому-то понравилось и тот кто-то пересмотрит фильм еще не раз, а кому-то нет и он забудет об этой ленте. По крайней мере, мерзкого осадка просмотр не оставляет. И то радует.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  22:12:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Никто же не спорит, что старые рекорды мало или вообще никто не побил. Но не значит же это, что все, созданное сейчас - бестолковость. Во все времена были более и менее удачные ленты. Вы вспоминаете отдельные фильмы. Да, они действительно шедевры, но не все ленты того времени были столь удачны.
Воистину!

Возьмем для примера те же экранизации комиксов. Что из старых кинокомиксов сейчас можно пересматривать? "Тень", первые два "Бэтмена", первый "Супермен", с натяжкой - "Фантом". И уйма фильмов, которые не запомнились (или, что еще лучше, не попали на наши экраны). Вчера, к примеру, была передача о телесериале "Бэтмен". По сравнению с ЭТИМ даже "Бэтмен: Начало" - шедевр.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design