Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Федотова Юлия

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sel
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  14:52:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Прочитала новый роман Ю.Федотовой "Наемнмки судьбы". Очень понравился. Хотя сюжет достаточно традиционен: группа приключенцев спасает мир от гибели, это вполне копменсируется хоршим языком, живыми персонажами и отличным юмором. Чем-то напомнило стиль Панкеевой, хотя в отличие от последней, несмотря на разнополовой состав главных героев, любовная линия практически отсутствует.
Sel
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 05 Июня 2006 :  18:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели никому не понравилось? Или никто не читал? Я прочитала в бумажном варианте и ничуть не жалею о потраченных деньгах. Главное, покупая книгу, не читать аннотацию - в ней ни слова о реальном сюжете романа.
В книге интересный состав главных героев _ спрриган, диса, сильфида, эльф, гном, люди тоже есть. Главное внимание уделяется не столько исполнению пророчества и спасению мира, сколько путешествию и разговорам героев. Очень милый юмор:
"- Я вам вот что скажу, - заявила диса сурово, надо все-таки задуматься о своем поведении. Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются."


маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 05 Июня 2006 :  20:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sel, а в сети не встречали? Это сингл или начало сериала?


Sel
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 05 Июня 2006 :  21:24:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В сети я, к сожалению, не видела. Сюжет здесь вполне завершенный, но с возможностью продолжения. Герои мир благополучно спасли, но домой еще не вернулись. Кроме того, в самом конце появляется новый персонаж, которого случайно вытащили из нашего мира и который очень хотел бы вернуться назад.


Листик и Буковка
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  16:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Федорова Юлия «Наемники судьбы»

В одном магическом университете (да уж сейчас только ленивый не приплетет к тексту своего «нетленного произведения» магическую школу или университет) города Уэллендорф жили были, то есть учились спригган, сильфида и диса. Не сладко им жилось в городе населенном главным образом людьми и эльфами. Но в тот момент, когда мы знакомился с нашими героями, начинается Война с соседним государством Инферн, очень странно кстати сказать начинается. Вместо того, что бы все мужское население Уллендорфа призвать к выполнению своего гражданского долга люди просто начинают вырезать эльфов, или кидать их в темницы, почему-то решив вдруг, что первородные пойдут воевать под знаменами Инферна. Под раздачу (то есть в тюрьму) попадают и наши герои – Хельги по тому, что смахивает на горного эльфа, ну а девушки просто за красивые глаза. Сматываясь из этой каменной (а камень является катализатором магии спригганов) темницы герои за одно помогают сбежать нескольким сотням эльфов, и приобретают нового спутника, молодого эльфа по имени Аолен. Дальше книга превращается в эдакую ролевую бродилку.

Например: понадобилась героем провизия, и девушки отправляются добывать провиант. Забавно да? Представьте себе трактир битком, набитый пьяными солдатами в военное то время, и туда нагло заваливаются 2 хорошенькие девушки Мередит и Энке. Представили? Ели-ели успел бравый капрал спасти своих неразумных солдат от «милых дам», ибо дамы то оказываются далеко не слабыми...
Потом героев «случайно» заносит в эльфийскую общину, где на празднике в честь прихода весны (блин враг наступает, люди вырезают их соплеменников, а эти первородные танцуют и пьют вино) выясняется, что одна из девушек Энка (та, которая сильфида) еще и летать умеет. В эльфийской общине команда наших героев не надолго пополняется новым членом: восторженной 17 летней эльфийкой Аэлле. Но правда, помокнув пару ночей под дождем, и выдержав одно нападение отряда людей эльфийка решает, что такие приключения не для нее и возвращается домой.

Ну да вернемся к нападению, наши герои не только с честью выдержали его, но еще и взяли заложника, который «чисто случайно» оказался принцем. И не просто принцем, а принцем мечтающим попасть в Каталонскую гильдию воинов, в которой как выясняется, и состояли наши «нелюди» Хельги, Меридит и Энке (интересно, а зачем они тогда в магический университет поперлись? Можно быть хорошим воином, или хорошим магом, а эти просто многостаночники какие то). Спригган, сильфида и диса, что бы принц ни путался под ногами, принимают его в гильдию (мило, не правда ли, хорошая Гильдия воинов, в которую можно принимать, кого попало, не смотря на его физические и нравственные качества (ничего, что принц дохлый очень... сгодится и такой, Гильдии его ж не варить :))

Ну да вернемся к нашим баранам, то есть простите героям, после того как в их стройные ряды влился «его высочество» скорость передвижения отряда сильно упала.
Но цель уже была близка, поприключавшись еще немного наши герои, наконец, добираются, до «основного задания» игры, то есть книги, которое выдает им Величайший маг этого мира Франгароном. В весьма высокопарной форме маг сообщает «приключенцам» о выпавшей на их долю великой чести – спасение мира!

Так, пожалуй, что-то я разошлась
Это получается уже не рецензия, а пересказ текста книги с моими комментариями. Одно утешает, все, что я вам рассказала, составляет всего лишь всего 100 страниц данной книги.

Не буду говорить читать или не читать эту книгу. Решайте сами.
Язык нормальный читабельный.

Буковка

Отредактировано - Листик и Буковка on 20 Mar 2007 16:46:59

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  09:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все уже сказано.

Меня привлекло в романах не, пусть и однообразное, но стремительное развитие событий, а весьма приятная дружеская атмосфера внутри компании. Редко такое встречается. Прочитал первый и третий романы, и закупил себе все.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  18:41:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь с Рыцарем.
Мне тоде очень понравились отношения внутри команды. В кои веки герои не делают друг другу гадостей, заботятся о младших, да и просто - нормальные люди (хоть большинство их и Нелюди).

Морская свинка, но очень большая

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 05 Фвр 2009 :  22:12:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Федотова - одна из наших самых любимых авторов, Хельги -один из любимых героев. Наш Домовенок его имя взял себе в качестве ника.
Для нас есть книжечки, которые мы можем перечитывать бесконечное количество раз в любое время и с любого места, они нам душу согревают. В них могут быть (и есть) нестыковки и нелепости, но они для нас как пуховый платок в холодный вечер.
Очень нравится стиль написания, без натужного юмора, но с замечательными моментами, типа "— А чего такого я сказала? — удивилась сильфида. — Эльф полезный, надо взять его с собой. И все." Или эпизод с любезным предложением наловить ведро саранчи. Мы хохотали так, что Домовенок проснулся и примчался узнавать, что случилось.
Не любим мы и не умеем разбирать произведения с различных высокоумных точек зрения. Для нас критерий - получаемое от книги удовольствие. Лучшие те, которые можно и хочется перечитывать бесконечное множества раз. Есть читаемые взахлеб, но перечитывать их не хочется. Есть такие (к сожалению большинство), которые просто откладываются на разной стадии чтения. Так Федотова - из лучших.
Кстати, в нынешнем месяце Армада обещала выпустить четвертую книгу: Федотова Ю.В.
"Колумбы иных миров"


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  12:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Домовята
Полностью с вами согласна
Недавно слышала по телевизору рассуждения литературных критиков об оптимальном количестве героев в произведении Лучшим признали троих героев, а большее свидетельствует о плохом качестве творчества, т. к. характер героев не раскрывается Ну-ну...
Взять хотя бы того же Хельги, который в момент нападения курганников расспрашивает тех, почему у них ласты, если они живут не в воде...
А вообще, команда радует особенно своим легким отношением к жизни в самые тяжелые моменты (эльфийские головы на кольях, тюрьма Уэллендорфа, подводный Храм,болотные мертвецы) и т. д.

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  13:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Описать и "раскрыть" можно и больше трёх - от формата зависит ;)

А вот удерживать внимание числу ГГ больше трёх - сложновато, психологический факт. Роберт Джордан решил сию дилему, создав альтернативную троицу ГГ для женской аудитории - Эгвину, Элейн и Авиенду :-) Введены свои троицы и для тёмных, но на них выделяется не в пример меньшее пространство произведения; собственно, в первых томах их характеры практически не прописаны. А уж собственно Игра Творца и Шайтана Драконом (главная троица персонажей) - хоть и присутствует чуть не в каждой строке, но уж очень неявно. Вначале, она давалась по аналогии с Великой Игрой (Великой, в которой, было одно название... что уже подозрительно :) ). Убедившись в отсутствии понимающих читателей, отчаявшийся автор показывает даже доску с фигурами (глазами Моридина); не раз заводит речь о фигурах, сделанных из людей - и о людях, как фигурах.

Тем не менее, на одном плане, для одной целевой аудитории, большое число ГГ - скорее - недостаток. Да и опции выбора бывают... непростые. Скажем, у Панкеевой, к нынешнему "игровому составу" (Шут, Шеллар, мэтр Максимилиано) я пришёл не вдруг; но лишь в конец задолбанный двухтомной "сусликеровотью", от которой было совершенно невозможно отрешиться, наблюдая за предыдущей троицей... А уж не будь дракон-подкаблучником, а ГЗ - малоаппетитной формой лича... ;) Чтож... разок, для вящей экзотики, ГГ может, в итоге, оказаться и сушёная мышь, собиравшая, в первых томах, пыль на своей полке. Но далее это сойдёт лишь для узкой категрии неодетективов "Угадай ГГ" :)

Mat, if you don't mind

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  16:46:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если я просто читаю и получаю удовольствие от книг, совершенно не пытаясь анализировать их с точки зрения литературоведения? Ну неинтересно мне их анализировать. Я читать хочу! А книги Федотовой читать хочется.

Морская свинка, но очень большая


Отредактировано - Костик 06 Фвр 2009 17:35:25

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  20:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это - главное ;)

Mat, if you don't mind

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 11 Июля 2010 :  17:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чисто семейное дело

Уникальная книга, преклоняюсь пред талантом Юлии Викторовны. На первых страницах романа читающий узнает сюжетную интригу. На последних страницах – развязку. Даже для меня, прочитавшего весьма не маленький по объему (473 страниц мелкого шрифта) труд, осталось загадкой, а что же там…

Осилить практически бездейственный роман сможет лишь фанат сериала, коим и я являюсь, поэтому мне книга понравилась – сохранилось настроение романа, что выгодно отличает «Наемников Судьбы» от других сериалов. Как же автор смогла создать столь солидный труд, не вложив туда ни какой сюжетной информации, но читается с интересом, я не знаю…

Есть у меня только одно недоумение. Почему Вы, Юлия Федотова, так не любите библиотекарей? Сначала я хотел привести цитаты описания внешности и деяний тамошних библиотекарей, но мне стало жалко автора, утонувшей в невежестве и читателя туда затянуть.


НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.


Отредактировано - аnn 11 Июля 2010 17:27:45

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Авг 2010 :  08:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морщила я морщила нос поначалу, читая первые страницы Наемников судьбы, что-то в героях истерическое, а в сюжете надуманное. Но потом втянулась. К середине я уже получала удовольствие, а потом взяла себе и вторую книгу.
Сюжетные линии не тривиальны, роялей в кустах полно, но такова структура всей книги, к этому привыкаешь и принимаешь как должное. Смешные логические умозаключения героев, выход из сложившихся безвыходных ситуаций, юмор и добрый и черный, всего этого полно. Так что, для отдыха книга подходит по всем параметрам. Главное, не читать все книги этой серии подряд, делать между ними передышку какой-нибудь серьезной книгой ))))


Мелиандр
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  10:45:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравились все книги. Сейчас ищу где в интернете можно найти текст последней вышедшей. Может у кого есть, выложите пожалуйста почитать. Хочется узнать что же можно насочинять ещё.
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  12:11:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мелиандр

Посмотрите может есть в нашей биб-ке

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  12:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия просто замечательная и читается с огромным удовольствием.
Я начала читать, скачав 1-ю книгу, а после исправно покупала все бумажные книги, т. к. больше люблю читать на бумаге, чем на экране.
Но, увы, самую первую книгу я нигде не могу найти. Ни в обычных магазинах, ни в интернет-магазинах.
Если кто-нибудь знает, где ее можно купить в бумажном варианте (в Москве), скажите, пожалуйста.

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  23:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже с удовольствием купила бы 1ю книгу. Может, кто видел ее в Питере?


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 11 Окт 2011 :  16:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В серии ЮФ Альфа-книги выходит книга, не имеющая отношения к циклу "Наемники судьбы": Тьма. Испытание злом

А говорят, друзей не купишь… Купил своего друга Йорген фон Раух на невольничьем рынке эренмаркской столицы, всего-то за двадцать крон серебром! Зачем? Он и сам не знал. Была это простая случайность или воля богов, управляющих судьбами смертных,— разве угадаешь? Но если бы не встретились в тот день ланцтрегер Эрцхольм и силониец Кальпурций Тиилл, совсем иной оказалась бы судьба их мира, поглощенного Тьмой, что приходит на землю раз в тысячу лет и грозит остаться навсегда.
Вот только приходит она не сама. Один из смертных, осознанно или нет, становится Воплощением Тьмы и открывает ей путь в свой мир. Победить его — вот задача для благородных героев, стремящихся остановить Зло, и Йорген с Кальпурцием берут ее на себя.
Беда лишь в том, что у Йоргена есть все основания подозревать, что именно он и должен стать тем самым Воплощением…

Как-то у меня аннотация не сочетается с серией. Хотя в предыдущих книгах юмора было и полно, но они все-таки в ЮФ не выходили...
поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 11 Окт 2011 16:40:03

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 02 Фвр 2012 :  23:55:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Армада порадовала меня еще одной книжкой Федотовой, и тоже в юмористической серии :) И название у нее такое полезное - Очень полезная книга ;)
И аннотация на этот раз вполне юмористической серии соответствует ;)
Никому не дано предугадать, как сложится его жизнь. Вот, к примеру, Иван Васильевич Степной, студент-почвовед… разве знал он заранее, что однажды по собственной, прямо скажем, глупости угодит в совершенно чужой мир, да не один, а в компании двух нелюдей, непростые взаимоотношения которых можно определить как "хищник - жертва"? Что придется ему якшаться с ожившими удавленницами и сумасшедшими магами, сражаться с плотоядными чудовищами и благородными героями, избавлять от проклятий королевские замки, свататься к принцессам, разыскивать одни магические артефакты и создавать другие?..
Конечно, ничего подобного он не ожидал! Но случилось.
И с каждым может случиться!
Именно на такой поворот в жизни читателя и рассчитана наша "Очень полезная книга".

поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 02 Фвр 2012 23:57:21

Admin
Администратор
аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 03 Июля 2012 :  21:39:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна

Вы не правы, "Тьма" имеет отношение к "Наемникам судьбы"

Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 03 Июля 2012 :  21:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, когда я про выход "Тьмы" писала - ориентироваться могла только на прайс Альфа-книги, в котором они посчитали книгу отдельной ;)
Впрочем, и по прочтению ее - знакомых героев не обнаружила. Вот про "Очень полезную книгу" писали, что там Хельги появляется - но я ее еще не прочла.

Кстати, у "Тьмы" пару недель назад вышло продолжение - Свет. Испытание Добром?

поиск бумажных книг для всех желающих

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 04 Июля 2012 :  18:06:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, в "Тьме" не только нет героев из "Наемников", но там и мир другой...
Яна, спасибо за новость! Рада, что про Йоргена и К есть и продолжение. В "Тьме" мне очень понравилось параллельное повествование: по сюжету и воспоминания Йоргена (от отказа возвращения к нифлунгам до битвы с Тьмой). Надеюсь, и во второй книге будет похожее...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 09 Июля 2012 :  22:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто же там был вызванным высшим демоном?

Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 10 Июля 2012 :  20:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аnn
Это был не Хельги (но Хельги после появится в книге). Того вызванного демона звали Кьетт Краввер...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 11 Июля 2012 :  00:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
но если он появился в книге и если он ссылался на московского Макса, то, наверно, можно объединить два сериала в один

Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 11 Июля 2012 :  19:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю... Мне кажется, все же нет. Там появляется только Хельги и то как второстепенный персонаж. Чем-то напоминает ситуацию у Бальзака. Тот написал много произведений и в некоторых из них среди второстепенных персонажей были главные герои других его произведений. Так создавался образ единого мира и времени у Бальзака.
Мне кажется, тут просто то же самое свойство. Мир один.. А значит, предыдущие герои не могли просто провалиться... Конечно, можно было их и убить, но это как-то не... Не надо убивать!
Так что, мне кажется, сериалы разные, просто у них место и время одно и то же...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 25 Сент 2013 :  16:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подозреваю, что новинки Юлии Федотовой, которые продаются в электронном виде на ее страничке в Литресе, точно не относятся к ранее выходившим книжкам. На данный момент там появились романы Опасная колея, Враг невидим и Последнее поколение. Правообладатель - Автор.

поиск бумажных книг для всех желающих

Ricka
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  20:27:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия про Наемников выше всяких похвал! Поскольку я открыла для себя ее в самом начале, то изнывала от нетерпения, ожидая очередную книгу (да и сейчас жду)
Что касается, книг про добро, зло и пользу (ничего что я так? sapienti sat), но как то они меня впечатлили меньше. И хотя я на перестала ждать новых книг, честно говоря, даже не знала чего ждать. Но пронесло))) Из трех последних понравились все Хотя особенно запомнилась книга о последнем поколении. Для меня это было неожиданно


Sel
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  22:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже "Последнее поколение" больше всех из новых запомнилось, хотя я ни космос, ни постапокалипсис не люблю. Только конец слишком для меня открытый, хотелось бы продолжения.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Федотова Юлия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design