Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 9

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  11:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Продолжение пятничного разбора

Бабинович Александр Игоревич

16 лет исполнилось несколько дней назад, Калининград

Великая Легенда Эппов

344 кб выложено, насколько я понимаю - не все еще. Прочел 2 из шести глав.

Остров, на который когда-то смылись с основного контингента маги, который защищен заклинаниями и на котором идет своя магическая эволюция. В частности орки там больше всего похожи на слегка разумных буйволов, гоблины на ящеров. Главные герои - эппы, больше всего напоминают хоббитов - человечков в метр высотой. В первой главе немного сообщается об истории острова, во второй эпп попадает в разные передряги - убегает от гоблинов, едет верхом на орке, потом встречает труп убитого человека и овладевает магическим мечом и т д.

Чувствуется некоторое неумение автора, нехватка мастерства рассказчика. Это самая главная причина, по которой уровень - не выше среднего самиздатовского. Мне понравились герои. Эпп спокойно берет вещи убитого человека, он не вор, потом все равно кто-нибудь возьмет, потом сам натыкается на гнома-разбойника и т д. Этакая незакомплексованнаяч молодость мира в характерах созданий. Уж не знаю, насколько этого добивался автор.

Но в общем и целом - удачи автору, надеюсь, что у него все впереди.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  12:15:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Продолжаем разбираться в пятнице

Михаил Владиславин (Михаил В.)

21 год, Воронеж

"То, что было всегда..."

Закончено, 323 кб

30-й век, золотой век человечества, давным-давно нет никаких войн. И тут вдруг сразу несколько нападений с человеческими жертвами. Война на горизонте. Народ решает проанализировать поближе периоды долгого мра, изобретает машину времени и отправляет ученого в прошлое, для начала во времена Жанны д'Арк.

Уровень средне-самиздатовский, может даже пониже, особенно в плане "миропостроения". И мастерство рассказчика не очень, и характеров как-таковых нет (впрочем, тут по жанру вроде особо и не требуется). И непонятки в повествовании: "Цели, между тем, открыли огонь по станции. Две ракеты попали в носовую часть, где находились связисты и обнаружители, еще две прошли по центру. Станция начала сходить со своей орбиты. Накренясь, она начала движение в сторону атмосферы Катона. " Почему накренясь и почему она вообще сошла с орбиты?

Так что у автора еще много работы.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  12:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
И последнее из пятницы

Бурбуля Руслан Леонидович

31 год, Дубоссары (Молдова)

Звездный посев

Выложено полностью, 460 кб

Сам автор пишет, что это скорее альтернативная история. Хотя это скорее альтернативная мифология какая-то. О том как другие человечества, на других звездах решили выправить цивилизацию у нас на нашей Земле после гибелт атлантов и выбросили эдакий звездный десант, который позднее превратился в ариев. И этот звездный десант стал всех учить жить по Прави.

Уровень не выше среднего самиздатовского, а по мне это вобще немного не художественая литература. Этакий таймлайн, только с точкой разделения в момент Большого Взрыва (наверное). Больше всего мне напоминает Влесову книгу. В комментариях отметились Serka и Олег, может они расскажут побольше.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  13:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Безмирная Ольга - мне нравилось начало ее первого романа про дроу, см. Курьер-2, стр. 5, 31 Aug 2005 : 10:58:06. Тот роман дописан, здесь начало нового.
Злолотце - Курьер-8, стр. 10, 07 Jul 2006 : 15:27:55
Камаева - Курьер-9, стр. 3, 14 Jul 2006 : 15:53:40
Костиков - попадался под рецензию, с произведением "Сказочный злодей", которое сейчас со страницы убрано, см. Курьер-2, стр. 3, 23 Aug 2005 : 14:18:28. Год назад про злодея я писал, что для СИ неплохо, для чего-то большего - вряд ли. Но сейчас у него новое произведение.
Налия - Курьер-9, стр. 2, 12 Jul 2006 : 12:38:33
Про Первухину - вроде как у нее есть тема на форуме: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4306&FORUM_ID=28&CAT_ID=5, но печатных книг не помню. Может ли кто подсказать?
Прогин - см. Курьер-8, стр. 9, 05 Jul 2006 : 14:22:45, причем если 4 глава относятся к ранее рецензируемому роману, то первая и вторая - к новому роману (старый еще не дописан)
Сестра Ветра (Сестра В.) - см. Курьер-8, стр. 9, 05 Jul 2006 : 17:42:46
Бурбуля - см. на этой странице. 17 Jul 2006 : 12:50:35
Дюдюка - см. Курьер-9, стр. 3, 14 Jul 2006 : 18:02:46
Иванович - про него вроде как говорил Олег
Сир - см. Курьер-9, стр. 3, 14 Jul 2006 : 14:24:32
Эльтеррус - без комментариев

Остаются: Etcetera, Fr0st, Mak, Бекер, Литвинов с Макаровой (они соавторы), Михайлова, Нинель, Трубников, Чваков

И еще с Первухиной непонятно.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  14:17:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Переходим к сегодняшнему:

Etcetera

Возраст и местожительства неизвестны, пол - женский.

Последняя башня

Пока 2 выкладки в 86 кб.

Странная компания из мага, вора, орка, гнома двух эльфов, воинтельницы и темной-оборотницы проникает в страшную черную башню, где раздобывает артефакт - меч из сумеречного материала. Зачем-то этот артефакт нужен эльфам, проклятье какое снимать или так, капустку пошинковать...

Очень неплохое повествование, легкое, весьма развлекательное, интересные персонажи. Словом легкое почти юмористическое фэнтези, которое будучи дописанным в том же ключе вполне может быть и напечатано где-нибудь. Правда вот темная является ГГероиней, опять у Олега шовинизм разовьется по поводу дамочек-воительниц. Но советую почитать и потом последить за сим автором.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  14:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en1x

Вчера исполнилось 18 лет, Пермь

Воин Нового Рассвета

Пока выложено 6 глав в 110 кб. прочитал 4 главы.

Охотники (типа каменного века) пытаясь проникнуть в какое-то ущелье, где он обычно охотились, открывают странный проход, которыйохраняет металлический паук. Один охотник погибает, но второй приносит весть о находке в свет, в том числе Императору. Все считают, что найден проход в легендарный Тороссан, дар которого поможет чуть ли не завладеть миром. Не только император, о и некий Толстяк узнает об этом и снаряжает свою экспедицию. Такое впечатление, что именно экспедиция и станет ГГероем, так сказать.

Для 18, фактически 17 лет - весьма неплохо. Такой честный самиздатовский уровень, пожалуй до печатного уровня немного не дорастает, скорее иногда проявляющейся рваностью повествования. Чуть-чуть меня все-таки не захватывает. Но можно даже попробовать почитать.

Словом - удачи автору - прогноз положительный :))


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  16:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Mak Ivan

40 лет, Санкт-Петербург

История Талимы

602 кб, вроде как законченное. На самом деле все пишется в едином цикле "Легенды вселенной", там уже несколько мегабайт, боюсь, что не прочитав те мегабайты отдельно это произведение не будет понятно.

Талима это такое существо, видимо нечто оборотнеобразное, могущее быть как зверем, так и какой-то человекоподобной расой с голубой кожей. В произведении есть еще некоторое противостояние зверей и людей. Звери захватывают людей, везут их в космическом корабле в клетках, нескольких загрызли. Талима то в плен попадает, то сбегает из него. То оказывается у котов.

Уровень, наверное, все-таки среднесамиздатовский, если не поменьше. Все произведение - сплошной диалог. Вот бывает поток сознания - когда диалогов вообще нет. А тут нечто противоположное. В редкие моменты описания Талима в основном втыкает заостренные предметы кому-нибудь в горло. Никакого деления на главы - словом - тяжело. Видимо это уже для вошедших в авторский мир "Легенд Вселенной".


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  17:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Бекер Владимир Эдуардович

В одном из комментов говорит, что ему 60 лет, место проживания неизвестно.

Зона Диабло

Первой главы нет. Насколько я понял просто не выложена. Общий объем килобайт 300. Просмотрел где-то около ста. Глав 6.

Насколько я понимаю произведение построено по принципу: "угадай в какую игру я играю". Тут и обрывки из Диабло и из ХалфЛайф2 и из чего-то еще, Морровинда вроде. И все это в антураже Зоны из Пикника на обочине. В каждой главе стычка кого-то с кем-то. Так сказать, описание боевого эпизода.

Вот само повествование, локально, если брать конкретный эпизод - весьма неплохо. Но вот целиком... Ну не просматривается ничего кроме игрушек. Герои обрисованы тоже так... В пределах персонажей компьютерной игры. Общий сюжет с трудом вырисовывается. Почему - непонятно. Влияние Стругацких? Словом, я бы не поставил выше среднего самиздатовского. Хотя - думаю, что геймеры могут попробовать почитать :)) Еще Олег в комментах отметился. Может чего добавит.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  17:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Заметил-Просто
Прошу прощения, что вылезаю тут со своим сообщением. Я тот самый Дмитрий Дашко чьему "Проклятию Старшей расы" Вы делали разбор в "Курьере -8".
В принципе, я с Вами согласен, хотя моя сухость и казённость изложения в первую очередь была связана с тем, что я писал своебразный скелет, на который потом хотел нарастить мясо.
Сейчас, учитывая Ваши замечания, я в качестве пробы переработал первые две главы и включил написанные мною позже 10-12.
Спасибо за справедливую критику.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  17:58:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Dimson: А за что прощения просить? Тут наоборот народ доволен, когда гости с СамИздата придут. Это я должен прощения просить за то что всех обругиваю...

Продолжаем:

Нинель

Возраст и место жительства не установлены

Драконьи слезы

6 глав, около 100 кб, прочитал пять глав

Называется "Привет шовинизму имени Олега". Очередные крутые девицы, одна - оборотень, причем могущая неполно превращаться, последняя в своей расе, у второй дамочки папу дракон съел, но зато она может раскидать 20 воинов если обидится. И вот эти две дамочки записываются в отряд наемников, который идет бить драконов. Одна - чтобы за папу отомстить, вторая - за компанию, наверное.

В целом - неплохо. Понятно, чо человек пишет лучше, чем большинство самиздатовцев, и, возможно, вправе расчитывать на публикацию (когда будет дописано и еще надо посмотреть как там с сюжетом). Словом, читать можно. Но тут у меня другое цепляется: как-то все подобные романы с крутыми девицами похожи друг на друга. И что-то их много становится. Но тем не менее - можно пробовать читать, вполне.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  18:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Трубников Александр

Киев, возраст неизвестен

День святого Варфоломея

Пока выложен пролог и две главы общим объемом килобайт в 60.

Пока никакой фантастики. В прологе летчики захоронили атомную бомбу. Прямо на аэродроме. Спрятали, потому что она не сбросилась на полигоне. А ГГерой основного действия - какой-то спившийся офицер, который собирает деньги с продавцов на рынке и подрабатывает на кладбище. Именно на кладбище он встречается с девушкой, у которой умер отец, приходит к ней домой, а утром эту девушку какой-то амбал пытался повесить. Девушка спасена, амбал убежал.

В общем-то все неплохо написано, повыше среднесамиздатовского, только, как я уже написал, не фантастика. Такая чернушка начала 90-х годов. В принципе читать можно, хотя насколько я помню в горбачевские времена атмосферные и подводные испытания ядерного оружия были уже запрещены.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  08:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Зона Диабло. Глава 13" 25k Бекер В.Э.

  2. "Спасти человечество. Глава 7" 39k Бубякин М.Ю.

  3. "Глава2" 53k Вольф

  4. "Вечеринка в стиле "вамп" (отрывок)" 347k Кош А.

  5. "Глава 7. Ночь Первой Звезды" 34k Негласная Е.

  6. "Часть 1. Эльфийский Лес" 199k Негласная Е.

  7. "Глава 4: Проклятый. Потеряная память." 60k Прогин В.И.

  8. "Глава 2: Прибытие" 25k Прогин В.И.

  9. "Глава 1: Снимаем жизнь с паузы." 11k Прогин В.И.

  10. "Маскарад (главы 7-8)" 75k Рыжиков В.А.

  11. "Эпоха Водолея" 641k Соколов С.

  12. "Вечный воин.Глава 3" 16k Тихонова М.

  13. "Хранитель назгулов" 432k Щербинин Д.В.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  09:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
AVE? интересно, а почему у Бекера и Прогина высветились те же самые части, что и вчера?
Ладно, продолжим разбор вчерашнего.

Михайлова Ольга Константиновна

24 года, Киров

Инверсия

Пока выложено 113 кб. Кстати, в основном авторпишет 7-го Гарри Поттера!

ГГерой - маг, Северный Эльф, член ордена Единорогов, который приезжает в небольшой иностранный город для выполнения некоего задания. Ради задания ему приходится убить Кентавра (не настоящего, тоже члена ордена), даже Кентаврицу и к тому же девственницу. Это было тяжело, потому что у всех членов ордена Единорогов особый пиетет, так сказать, уважают они девствениц. Кроме того маг встретил настоящего единорога, маскирующегося под нвзрачного коня. А еще ему ведьма на рынке всучила амулет Инверсии. Насколько я понял, это что-то типа проклятия, исполняющего желания наоборот. К примеру - ГГерой любил лошадей, погладил парочку - и лошади сдохли. Так что у ГГероя проблемы.

Уровень в целом средний самиздатовский, но с проблесками. Очень понравились ордена, сама идея орденов Единорога, Кентавра, Пегаса (упоминается). Основной, судя по названию, сюжет с проклятием Инверсией прописан плохо, еще есть непонятные львы на рынке (зачем? то есть предположения есть, но невнятно все как-то) и т д. Словом, в таких случаях возникает желание стащить идею и переписать самому!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  10:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
11. "Эпоха Водолея" 641k Соколов С. (- в соавторстве с... ?)
"Отдельная книга, вне всякой связи с миром и личностью Игоря Сергеева". (Страх высоты, Коллектор).
Книга, как и предыдущие на очень хорошем уровне (шероховатости есть, но не определяют).
ГГ - от рождения адаптирован к водной среде, что определяет проф. деятельность. После конфликта с тех.безопасностью и отходняка, в невменяемом состоянии :) попадает с райской планеты на др. более суровую (+10С) и дикую, не вполне осознанно, но по специальности...

Сумимасэн!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  11:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Продолжаю исследовать вчерашнее.

Чваков Димыч

48 лет, Печора

Рождение наркома Ненарокомова (версия)

259 кб, выложено полностью.

Начало двадцатого века. Россия. Слегка измененные фамилии: Сталин - Латунин, Ежов - Дикобразов, Вавилов - Вилов. Или к примеру - Союз Славянских республик - вместо Советских. Основная линия - жизнь и смерть ГГероя. В начале он - влюбленный студент, но девушка его любит другого, потом она уедет в Берлин и Париж. Потом он в армии, потом в милиции и наконец начинает работать в институте Генетики, а потом становится и наркомом Генетики, курирует работы по омолаживанию. В конце в институтеоткрывают возможность создавать клоны и создают клоны самого ГГероя, клон,который сможет продолжить борьбу за освобождение от коммунистической тирании. В общем-то и вся фантастика. В конце стихи приложены.

Не фантастика это. Просто проза. И в общем-то к прозе немного другие подходы надо применять. Боюсь, что ни одна линия кроме декларированого антисоветизма так и не получмлась. В общем-то непонятно, почему и как нарком (ГГерой) борется. Непонятен смысл умения его сознания покидать тело (и переселяться в теленка - есть такой момент). Единственно что понравилось - это форма. Венок сонетов в прозе (когда каждая следующая часть начинается с последней фразы предыдущей и эта фраза является темой новой части). Стиль в общем-то неплох. Лиричен. Но не более. Думаю, что все-таки средне самиздатовский уровень.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  12:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Последнее произведение из вчерашнего. В соавторстве

Макарова Ольга Андреевна

21 год, Уфа

Литвинов Сергей Сергеевич

Возраст и место жительства неизвестны

Солнце, Луна и Три Обсидиана

Это будет трилогия. Первая часть, на которую я и даю ссылку. называется "Холодный обсидиан" (605 кб), вторая, которая попала к AVE "Горячий обсидиан" (772 кб), третья - пока не написана.

Н-да. Очень трудно написать содержание. ьЯ прочел шесть глав, если я не ошибаюсь. Так вот пока герои простоидут по миру. Даже цель не очень понятна. Но вот какие герои, и по какому миру! Сам мир состоит из многих областей. Причем в каждой области по разному действует магия. В некоторых областях она вообще выходит из под контроля (взорвалось что-то в свое время) и действует случайным образом. Один герой - пока просто скромный юноша, а вот два остальных - Серег (Сергей) и Владислава - миродержцы. В каком-то смысле - маги из магов. Им ничего не стоит сказать - вот недавно, одиннадцать тысяч лет назад... Но при этом они вполне обычные, даже в начале Владислава вспоминает отца и деда.

Трудно оставить однозначное резюме. На самом деле мне просто понравилось, а в таких случаях начинаешь меньше обращать внимание на ошибки. Интересно, что первые главы не производят особого впечатления. Эпизод со снайпером, мстящим за сына кажется стянутым из какой-то мыльной оперы. Наверное, если бы не восторженный отклик Serk'и в комментах я бы и не стал читать дальше. А тут решил посмотреть. И в общем-то зацепило. Я даже не знаю чем. Наверное тем, что в фэнтези очень трудно создать какой-то новый мир, а тут в общем-то получилось. Соединение классической фэнтези и двух нашил лаборантов, следящих за экспериментом.

Словом, во-первых я желаю авторам успеха. Надеюсь, что им удастсядовести вещь до опубликования. Во-вторых, я надеюсь, что Олег и другие хранители обратят на произведение внимание и выскажутся, для большей объективности.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  13:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
По сегодняшнему Авишнику

Бекер - Курьер-9, стр. 4, 17 Jul 2006 : 17:04:54
Бубякин - попадал с другим произведением, Черные ангелы, Курьер-3, стр. 3, 22 Sep 2005 : 17:53:44. По-моему он даже здесь появлялся, с ответом на рецензию.
Вольф - Курьер-9, стр. 1, 11 Jul 2006 : 12:23:21
Кош - известный автор, в представлениях не нуждается
Перекопирую из вчерашнего: Прогин - см. Курьер-8, стр. 9, 05 Jul 2006 : 14:22:45, причем если 4 глава относятся к ранее рецензируемому роману, то первая и вторая - к новому роману (старый еще не дописан)
Соколов - высказался Олег, Курьер-9, стр. 4, 18 Jul 2006 : 10:54:16
Тихонова - Курьер-9, стр. 3, 14 Jul 2006 : 16:35:15
Щербинин - тоже попадался с детской повестью "Летний парк", Курьер-3, стр. 2, 19 Sep 2005 : 10:09:34

Так что остаются только Негласная и Рыжиков


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  14:35:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Негласная Елена

21 год, Санкт-Петербург

Эльфийка

Пока выложено около 200 кб. Первая часть.

Девушка попадает в эльфийский лес. Очевидно умирая здесь, в нашем мире. Я прочитал главы четыре, но действие так и не началось. Пока (а уже килобайт сто прошло) она только получила разрешение остаться в эльфийском лесу, немного до этого победокурив, и возбудив подозрение эльфов (тем, что владеет эльфийским языком и немного их магией, а также появилась в лесу в эльфийском платье).

Пока среднесамиздатовский уровень. Автор - не самая плохая рассказчица на самиздате, но вот какого-то сюжета не просматривается. Такое впечатление, что на бумагу положены некоторые мечтания после очередной ролевой игры. Ну как минимум все затянуто до невозможности.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  15:07:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Рыжиков Василий Александрович

18 лет, Тверь

Маскарад

Выложено 8 глав, около 250 кб, прочел где-то пять глав.

Городское фэнтези. Вампиры вокруг нас. ГГероев - 2. Одному - послушнику вампира - посвящается гораздо больше внимания. недели другому - охотнику на вампиров. Куча кровавых столкновений. И трупов - и людских и вампирских.

Не очень большой знаток городского вампирского фэнтези, даже Панова почти не читал. Но в общем-то временами неплохо. И вампирская история неплохо описана, и, так сказать, внутренний мир молодого вампира. Стремление к кровавости можно отнести на счет жанра. Так что наверное, особенно с учетом возраста, даже чуть повыше средне-самиздатовского, хотя не уверен, что однозначно дотягивает до печатного уровня. Впрочем, чего сейчас только не печатают...
Советую попробовать почитать "темным" юношам. Тут вроде такие есть.


Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  16:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Солнце, Луна и Три Обсидиана
...я желаю авторам успеха. ...надеюсь, что Олег...
Отметил 1 часть трилогии - она обсуждалась, возможно есть/будет отдельная тема... Много не прочел - цейтнот, но и начала хватает, чтобы сказать: достойна прочтения.
Кста, Армада отказала...

Сумимасэн!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  17:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Олегу: Жаль, что Армада отказала. Интересно, чем мотивировала? Или там вообще не мотивируют? И как с этим бороться?

Потому что у меня Армада явно на первом месте в жанрах фэнтези и фантастики стоит. Как-то Аст она опережает...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  19:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Олегу: Жаль, что Армада отказала. Интересно, чем мотивировала?

Прошу всех извинить - неверная инфа, это о др. книге!
Совсем плохой стал :(

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 18 Jul 2006 19:42:46

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  08:56:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Глава 3" 10k Talira

  2. "Спасти человечество. Глава 7" 39k Бубякин М.Ю.

  3. "Zemlya za okeanom(plus5)" 157k Гринштейн Б.В.

  4. "Мир двенадцати небес Глава 5.3" 12k Злолотце А.

  5. "Проект Х" 433k Карелин С.В.

  6. "Вечеринка в стиле "вамп" (отрывок)" 347k Кош А.

  7. "Часть 1. Эльфийский Лес" 199k Негласная Е.

  8. "Глава 5: Побег" 50k Прогин В.И.

  9. "Глава 3: История про конец света ." 17k Прогин В.И.

  10. "Бард и Воин. Глава 10" 32k Сестра В.

  11. "Ки-Куш. глава 7. Сила внутри" 15k Хайрулина Е.

  12. "Солдаты Оборотня" 175k Чихирев В.К.

  13. "Унесённая смертью" 165k Щербинин Д.В.


--------------
Обновления:

  1. "Ii. Камень второй. Горящий обсидиан" 775k Макарова О.А.

  2. "Что-то другое. Глава 2." 100k Ниамару

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  10:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Олег - а какую отвергли? Надо свое лобби в издательствах образовывать. Чтобы редакторы от рук не отбивались.

По сегодняшней реплике AVE:

Talira - см. Курьер-9, стр. 2, 12 Jul 2006 : 16:51:32
Повторю вчерашнюю реплику (такое впечатление, что AVE берет данные чуть больше чем за день): Бубякин - попадал с другим произведением, Черные ангелы, Курьер-3, стр. 3, 22 Sep 2005 : 17:53:44. По-моему он даже здесь появлялся, с ответом на рецензию.
Злолотце - Курьер-8, стр. 10, 07 Jul 2006 : 15:27:55
По Карелину вопрос - вроде есть автор издающийся, это тот Карелин или не тот?
Кош - известный автор
Негласная - см. Курьер-9, стр. 4, 18 Jul 2006 : 14:35:40
Прогин - см. Курьер-8, стр. 9, 05 Jul 2006 : 14:22:45
Сестра Ветра - см. Курьер-8, стр. 9, 05 Jul 2006 : 17:42:46
Щербинин - опять повторю вчерашнее: Щербинин - тоже попадался с детской повестью "Летний парк", Курьер-3, стр. 2, 19 Sep 2005 : 10:09:34
Макарова в соавторстве с Литвиновым - см. Курьер-9, стр. 4, 18 Jul 2006 : 12:40:19
Ниамару - Курьер-9, стр. 1, 11 Jul 2006 : 14:16:48

Остаются: Гринштейн, Хайрулина, Чихирев

И еще непонятки с Карелиным


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  11:52:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Хайрулина Екатерина

26 лет, Москва, мелкие рассказики печатались в журнале Порог и в газете "Просто фантастика"

Ки-Куш

Пока выложен пролог и семь глав, где-то в районе 150 кб.

Довольно интересный мир, ближе всего к шумеро-вавилонскому. Есть Боги, есть люди, есть демоны, есть недоделанные люди. Причем Боги выглядят скорее продвинутыми людьми, что, в принципе, для Шумера подойдет. Есть детективный сюжет - непонятно кто выпустил демонов шун (скорее впустил - в мир). Есть мотивы ужастиков - летят из пустыни черные бабочки, которые несут какую-то заразу. Есть чисто мифологические мотивы - несправедливо обвиненного в выпуске демонов Бога меняют на человека. Словом - фантазия работает нормально.

Я бы сказал, что уровень несколько выше среднестатистического, но все-таки не дотягивает несколько до печатного. Во-первых - немного просто по стилистике описания, так можно сказать, оно несколько однообразное что ли. Во-вторых - с моей точки зрения представление Верховного Бога как современного бюрократа абсолютно вываливается из стиля, так же ка и употребление богами словечек типа "нафиг" и "пипец". Даже если по мнению автора эти Боги - люди нашего мира. В общем и целом, я считаю, что за автором стоит последить, на всякий случай. А произведение стоит попробовать почитать, несмотря на недостатки.


FionKa
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  12:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FionKa  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Хайрулина Екатерина


вот и я наконец дождалась рецензии :)))
спасибо за добрые слова и особенно за критику - пойду думать
про богов мне многие говорят, но я как-то не слушала... навреное стоит все же ими заняться :)


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  14:01:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
FionKa - не за что. В словечках типа "нафиг" беда даже не в том что они есть, а втом, что они появляются эпизодически. Если бы кто-то из богов матерился напропалую - то может было и не так заметно. Так же и секретарша выбивается из стиля, почему секретарша, когда кто у них там охранял подземное царство? Вроде не ребята из нашего ВОХР в черной униформе с бэйджиком у сердца :))

В принципе все может получится! Только вот особо советы из комментов не слушай. ОК?


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  14:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Продолжим

Гринштейн Борис Владимирович

Возраст и место жительства неизвестны.

Земля за океаном

Выложено около полутора мегабайт. И по идее это не больше четверти труда!

На самом деле не моя епархия - это альтернативная история Русской Америки. В свое время у Шелихова (это купец одним из первых начавший вести дела на Аляске, автор книги, мечтавший присоединить эти земли к России) оказался опытный голландский менеджер, история русских колоний пошла по другому и в 90-х годах двадцатого века это было отдельное государство, отделившееся от России во время революции. Произведение больше всего напоминает историческую монографию, в более или менее популярной форме, призванную ознакомить жителей СССР после падения железного занавеса с историей американской России с 1780 по 1990 год. Пока за полтора мегабайта труд дошел до 1820 года.

Если честно - то впечатляет! Капитально, я бы сказал! Даже и не отличишь, что там реальное, что нет! Я по-прежнему с трудом считаю эту игру ума за литературу, но не могу не отдать дань уважения: снимаю шляпу. Впрочем, я не понимаю как тут ставить оценки, определять уровень и т д. Оставлю ка все определения за Олегом, благо в комментах он там есть.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  14:28:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Олег - а какую отвергли?
вот эту: Федотова Надежда Григорьевна - 16_megabite_tomu_nazad #
Цитата: Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset`e... Василий Сергеевич Чайников, худосочный юноша 25 лет от роду, вольнонаёмный механик-операционист, по совместительству тринадцатый системный администратор земного филиала Коалиции и просто творческий человек, был определённо близок к тому, чтобы заказать в мед-отсеке ванну валокордина. Ибо подлая железяка "Dubtium-XXV" посредством вышеозначенной кнопки впала в кому.
--------
А Гринштейн - Земля за океаном - это альтернатива (Русская Америка), интересная тема и подход... но погрязаешь в подробностях и датах (типа, хроника).

Сумимасэн!

FionKa
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  14:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FionKa  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В принципе все может получится! Только вот особо советы из комментов не слушай. ОК?


мысль поняла. надо по стилю выровнять, что бы либо везде либо нигде - разумно :)
я советы слушаю, всмысле выслушиваю :) но правлю что-то не так уж часто, в любом случае задумывать над разными мнениями полезно.
а с пути сбить меня сложно :)))


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  14:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Олег: На эту книжку не смотрел.

FionKa: И хорошо, что нельзя сбить с толку. Потому что я уже тоже стал думать - а может и секретарша окажется "в теме", когда все будет написано.

Посмотрел на Карелина. Это тот самый Карелин. Причем Чихирев - это тоже Карелин (соавтор ег, насколько я понял). А у меня тяжелые отношения с Карелиным (в смысле с ег творчеством)! Если уж на то пошло - я в свое время его вообще... отрецензил... На что мне тут указывали! Оставлю как я его на других!

Так что выходит, что моя работа на сегодня окончена!


соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  15:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
11. "Эпоха Водолея" 641k Соколов С. (- в соавторстве с... ?)
"Отдельная книга, вне всякой связи с миром и личностью Игоря Сергеева". (Страх высоты, Коллектор)

Конечно,без конспирологической составляющей обойтись не удалось, но в остальном - книга полностью самостоятельная, и не предполагающая продолжений.

Отредактировано - gousaroff on 20 Jul 2006 13:57:25

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  16:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Конечно,без конспирологической составляющей обойтись не удалось
Начал читать с больши интересом... но тут появилась "кровавая гэбня" ака "демократизаторы" светлого будущего - отложил на чуток, задолбали в реале :)
-------------2 За-Просто
По Карелину - не идет...
--------------------
Федотова Надежда Григорьевна - 16_megabite_tomu_nazad #
- а посмотри, вполне, может, и понравиться :)

Сумимасэн!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  17:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Вот тут решил посмотреть на когда-то уже попадавшихся авторов

Щербинин Дмитрий Владимирович

30 лет, Зеленоград (город-спутник Москвы)
У автора уже свыше 28 МЕГАБАЙТ на сайте выложено!

Унесённая смертью

Пока 131 кб, аннонсировано как начало нового фэнтези-романа.

На самом деле - сказка. Злая ведьма утащила маму мальчика. Точнее она отдала себя, чтобы спасти жизнь девочки из соседнего селения. Дети, естественно, потом решают отомстить (впрочем, мальчик считает, что его мама жива) и ради этого оги превращаются в лягушек и идут к лягушачьему королю, для того чтобы читать мудрую книгу и учиться магии.

Вот тут когда-то где-то был спор о том, что такое графомания. Вот с моей точки зрения - это - классический случай графомании. Несмотря на то, что у автора есть две вышедшие в издательство ЭКСМО книги и куча публикаций в газетах. И читать легко - дай Бог любому такую легкость. Вот такие пироги... Не знаю насколько надо объяснять, если кто захочет - попробую.


соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  19:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Начал читать с больши интересом... но тут появилась "кровавая гэбня" ака "демократизаторы" светлого будущего - отложил на чуток, задолбали в реале :)

тайна сие великая есть - в силу предельного отвращения к поименованным персоналиям появление их в книге исключается apriormente. Это у них лица такие - у настоящих рыцарей плаща и кинжала, которые,в свою очередь, наличествуют. Но что можно иметь против образа сентиментального шпиона, либо хорошенькой Маты Хари?

Отредактировано - gousaroff on 20 Jul 2006 13:58:24

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  23:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
...что можно иметь против образа сентиментального шпиона, либо хорошенькой Маты Хари?
Ничего, кроме склонности оных, изображать из попавших в поле их деятельности идиотов...

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  01:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ничего, кроме склонности оных, изображать из попавших в поле их деятельности идиотов...

А и идиотов! Только, наверное, не изображать, но делать, это раз. Два - как говорил один господин и писал Гашек -"Если где-то кого-то застрелили, значит, так ему и надо. Не будь дураком и давай себя убивать." И не давай делать из себя идиота. Другое дело, что кретинов просто тянет к раззнокалиберным Матам Хари. Да бог с ней.
А вот про сентиментального шпиона - зря. Это он тут - шпион. А у себя - разведчик, респект и уважуха и $$$$. Так и в книге - все неоднозначно, поверьте. Вещи - не те, чем кажутся.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  08:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
...не изображать, но делать...
Нормальные люди не предполагают в своих знакомых корыстных манипуляторов, хотя :)

Цитата:
...А вот про сентиментального шпиона - зря.
Обчзательно дочту, так, переключение недолгое...
Книга нравится своим настроением :)
Крипта, вот, излишняя не нравится - если в кране нет воды (с)

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  08:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Последняя башня (глава 3)" 34k Etcetera

  2. "Глава 12. Моя" 8k Акбулатов Ф.Б.

  3. "Чародей-1. Начало. Часть 3" 46k Гламаздин В.В.

  4. "Глава 07. Предложение" 15k Гусаров А.В.

  5. "Мир двенадцати небес Глава 6.1" 10k Злолотце А.

  6. "Глава 4. Путешествие в Грибной Рай" 66k Камаева К.Н.

  7. "Ведьмоспас - Глава 5" 14k Лобачев Е.Б.

  8. "Ведьмоспас - Глава 4" 11k Лобачев Е.Б.

  9. "Ведьмоспас - Глава 3" 15k Лобачев Е.Б.

  10. "Гаррисон Гарри. Плененная вселенная" 340k О.К.

  11. "Гаррисон Гарри. Врач космического корабля" 218k О.К.

  12. "Нивен Ларри, Джеролд Дэвид. Летающие колдуны" 712k О.К.

  13. "Стихийный маг (рабочее) Глава 4" 30k Севостьянов Е.В.

  14. "Глава 2. Речные враны" 13k Сигаева О.А.

  15. "Глава 1. Отплытие." 27k Сигаева О.А.

  16. "Легенды о Грезящих" 132k Экспев Т.


--------------
Обновления:

  1. "Глава 4: Проклятый. Потеряная память. [версия 2.0]" 61k Прогин В.И.

  2. "Перекресток (глава 4)" 47k Сир А.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  08:54:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Было еще обновление "Дороги в никуда" Иващенко # - почему-то не отразилось и его то видно, то не видно...

Сумимасэн!

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design