Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Все темы автора (2)

Кош Алекс - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dich
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 15 Фвр 2007 :  23:17:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жалко, так долго ждать... это с ума сойти моно, а я так надеялся что продолжение уже вышло... :(


Dich
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 15 Фвр 2007 :  23:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
djejnahЭто смотря что ты предпочитаешь. Мне например понравилась Трилогия Зыкова "Безымянный раб"

Ты не мог бы скинуть ссылку, заранее благодарен.


Atharvan
Ищущий Истину



82 сообщений
Послано - 16 Фвр 2007 :  01:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков - если кому надо есть на фэнзине.
www.fenzin.ru
Там довольно просто найти.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Фвр 2007 :  12:34:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю восхищенные отзывы на Огненный факультет и расстраиваюсь... ВСЯ история состоит из переднего плана, на котором развиваются действительно интересные события и заднего плана, который пытается абсолютно УЖАСНО эти события обосновать! Ну есть рояли в кустах, а вот кусты роялей встретил впервые...
С самой первой страницы и до момента появления Железного Голема (дальше еще не прочитал) - логические дыры одна над/под другой.
УЖОС!
Особенно мне понравилось королевство, настолько "забившее" на монархию, что ВСЕМ пофигу, кто будет следующим королем!


Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  00:41:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Особенно мне понравилось королевство, настолько "забившее" на монархию, что ВСЕМ пофигу, кто будет следующим королем!



Ну не всех же равнять под одну гребенку??? Есть же люди, не особо интересующиеся политикой. Не всем же с флажками и агитациями бегать. Просто эти люди уверенны в себе и завтрашнем дне. Умные и трудолюбивые (не все такие, но многие считают) нужны при любой власти. Да и впомните "Чуму" Альбера Камю. Разве сразу там обратили внимание на нашествие?


Цитата:
С самой первой страницы и до момента появления Железного Голема (дальше еще не прочитал) - логические дыры одна над/под другой.


Искренне прошу парочку примеров.

Цитата:
ВСЯ история состоит из переднего плана, на котором развиваются действительно интересные события и заднего плана, который пытается абсолютно УЖАСНО эти события обосновать!

А в жизни разве не так? Где это Вы видели, чтобы события обосновывались не ужасно? Да и простор для маневра мысли имеется.


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  12:27:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миррима
Я Вас ждал! Ну не именно Вас, а человека не увидевшего дырявой сети повествования...

Цитата:
Цитата:
Особенно мне понравилось королевство, настолько "забившее" на монархию, что ВСЕМ пофигу, кто будет следующим королем!



Ну не всех же равнять под одну гребенку??? Есть же люди, не особо интересующиеся политикой. Не всем же с флажками и агитациями бегать. Просто эти люди уверенны в себе и завтрашнем дне. Умные и трудолюбивые (не все такие, но многие считают) нужны при любой власти.


У главного героя до поступления в школу магии есть девушка, заинтересованная в высокопоставленном супруге. Поэтому она уходит от малоперспективного главного героя (всего навсего наследник) к потенциальному магу, который и постов то никаких занимать не может. Вся кампания золотой молодежи, представленная как антагонизм главному герою (в столовой чуть морду друг другу не набили), кичащаяся своим происхождением - НЕ ЗНАЕТ, кто первый претендент на престол!
Забавно...

Цитата:
Цитата:

С самой первой страницы и до момента появления Железного Голема (дальше еще не прочитал) - логические дыры одна над/под другой.


Искренне прошу парочку примеров.



Самый первый, бросившийся в глаза - главгер не может попасть домой... Ключей, блин, не носит с собой. Лазит через форточку, нарушая магическую безопасность дома. То есть живет парень только на улице, а в дом входит только если тетя пустит...
Не следующий, но запоминаемый - Вампирша убегает от родственников и защищается при помощи арбалета. Главгер легко уходит от стрелы, но люди ГОРАЗДО медленнее вампиров => Арбалет просто ненужная игрушка, только мешающая, но нисколько не защищающая.

Открыл книшку в начале:
Фраза Главгера:
Как я слышал из рассказов (ясен пень 33 года прошло), для прохождения испытаний придется простоять как минимум полдня! - Миррима, а почему бы не встать в очередь пораньше, или попозже, почему как минимум полдня???!!!
Далее:
Главгеру не нравится его золотой костюм, потому что все будут смотреть на него с ненавистью и завистью и мыслью, пусть бы этот щенок сам заработал, а не его родители... Но позвольте, золотой костюм - это критерий ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а не богатства! Богатство - это Серебряный костюм! Как можно щенку заработать на происхождение???

Вообще говоря, вся вводная часть поступления главгера - одна большая БЕДА!
И это проблема Авторского ПРИЕМА - ввести нас в новый мир через Главного героя. Такое впечатление, что Главгер всю жизнь провел на луне, а городе появился только сегодня... Да нет, вроде в центральной школе искуств учился...

Отредактировано - Ведьмак on 17 Feb 2007 12:39:52

Mandrivnik
Посвященный


Angola
13 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  01:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А никто не знает, когда выйдет Огненный десант?

Мне не нужна война,мне нужен мир...причем весь!

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  11:22:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
НЕ ЗНАЕТ, кто первый претендент на престол!

Мы тоже, пока, не знаем "приемника" ;) Такова жизнь - это может быть и официальная долность с "полной занятостью" и государственная тайна :)

Цитата:
Ключей, блин, не носит с собой.

Если подумать, то в таких деталях, как возможность спокойно завалиться домой заполночь, наследник престола ДОЛЖЕН быть бесправней последнего нищего.

Цитата:
Главгер легко уходит от стрелы, но люди ГОРАЗДО медленнее вампиров => Арбалет просто ненужная игрушка, только мешающая, но нисколько не защищающая.

Иногда, уйти от выстрела может и тренированный человек. Хоть из лазера стреляй. Ибо обгоняют тут не болт, не пулю - а человеческую реакцию. Т.е., выстрел нужно суметь предугадать. Иначе - никакой вампир не уйдёт. Значит... оружие ли арбалет - зависит от того, как хорошо умеет читать людей (и нежить :) ) жертва - и как хорошо скрывает свои намерения убийца.

Цитата:
...почему бы не встать в очередь пораньше, или попозже, почему как минимум полдня???!!!

Время-то названо - неточно. Иначе - вправду, без магии - не обойтись ;) Не меньше, чем полдня - означает только то, что ждать придётся заметно больше. Вот, выстроится очередь, скажем, на три четверти дня - и начнут пускать. А опаздавших - поганой метлой.

Цитата:
Как можно щенку заработать на происхождение???

Именно, что - никак. Потому о "неличном" характере его "заслуг" будут знать просто по костюму.

Цитата:
Такое впечатление, что Главгер всю жизнь провел на луне, а городе появился только сегодня... Да нет, вроде в центральной школе искуств учился...

Да. Техническая проблемма. Нет, "внеземного" впечатления - не возникает. Но привычка ГГ вспоминать то, что для него должно быть тривиально до незаметности - заставляет предположить, как минимум, ранний склероз ;)

Mat, if you don't mind

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  11:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мы тоже, пока, не знаем "приемника" ;) Такова жизнь - это может быть и официальная долность с "полной занятостью" и государственная тайна :)


Mat
Можно тебя попросить давать комментарии в контексте обсуждаемой книги: В Огненном Факультете есть ЧЕТКО ПРОПИСАННЫЙ РЕГЛАМЕНТ НАСЛЕДОВАНИЯ!

Цитата:
Если подумать, то в таких деталях, как возможность спокойно завалиться домой заполночь, наследник престола ДОЛЖЕН быть бесправней последнего нищего.

Mat
Можно тебя попросить давать комментарии не противоречащие друг другу:
Или Главгер НАследник, или нет???
Цитата:

Иногда, уйти от выстрела может и тренированный человек. Хоть из лазера стреляй. Ибо обгоняют тут не болт, не пулю - а человеческую реакцию.


Очень полезный комментарий... Наверное. Смысл ускользнул...
Цитата:
Время-то названо - неточно. Иначе - вправду, без магии - не обойтись ;) Не меньше, чем полдня - означает только то, что ждать придётся заметно больше. Вот, выстроится очередь, скажем, на три четверти дня - и начнут пускать.

Mat,
тебе бы книжки писать!
Цитата:
Именно, что - никак. Потому о "неличном" характере его "заслуг" будут знать просто по костюму.


Mat,
Есть ОЧЕВИДНЫЕ проблемы с коммуникациями...
Золотой Костюм нельзя ЗАРАБОТАТЬ! Он - наследуем! Возмущаться по поводу того, что он НАПЯЛИЛ Золотой костюм - это все равно, что я буду возмущаться тем, что ты пишешь в этой теме! Единственное объяснение, которое прокатывает - неадекватность главного героя. У него с мозгами ЯВНЫЕ проблемы, комплексы неполноценности, частичная потеря памяти, аутизм...
Цитата:
Да. Техническая проблемма. Нет, "внеземного" впечатления - не возникает. Но привычка ГГ вспоминать то, что для него должно быть тривиально до незаметности - заставляет предположить, как минимум, ранний склероз ;)


Прочел этот твой коммент только после того, как написал свой ответ на предыдущий...
Надо же, коммуникация налаживается...


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  12:39:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...есть ЧЕТКО ПРОПИСАННЫЙ РЕГЛАМЕНТ НАСЛЕДОВАНИЯ!

Сколько человек в государстве имеет к нему доступ? Не к закону, а к списку? ;)

Цитата:
Или Главгер НАследник, или нет???

Ну, он-то об это - знает :) Может - и наш - знает? А может - дюжина думает, что знает? ;)

Цитата:
Цитата:
Иногда, уйти от выстрела может и тренированный человек. Хоть из лазера стреляй. Ибо обгоняют тут не болт, не пулю - а человеческую реакцию.
---
Очень полезный комментарий... Наверное. Смысл ускользнул...

На примере: мне - не опередить и паралитика с арбалетом. Я просто плохо вижу (и опыта чтения лица - маловато :) ). А тренированному человеку - довольно того, что они видит стрелка - и тот не умеет скрывать свои чувства. Кто из них шустрее - не очень-то и важно.

Цитата:
Mat,
тебе бы книжки писать!

Пишу. Очень плохие ;)

Цитата:
Золотой Костюм нельзя ЗАРАБОТАТЬ! Он - наследуем! Возмущаться по поводу того, что он НАПЯЛИЛ Золотой костюм - это все равно, что я буду возмущаться тем, что ты пишешь в этой теме!

Никоим образом. В Белой Башне (Колесо Времени) происхождение послушниц не имело значения. За попытки напомнить о нём - следовали дисциплинарные взыскания (даже для принцесс). Бывает такое и в жизни. Хотя, надо понимать, что подобная демократичность несёт в себе немалый элемент показухи. Скажем, при въезде в Штаты, со времён войны за независимость, требуют отказа от употребления своих титулов ;)

Автор вправе вводить отношение "золотой молодёжи" к выпячиванию титулов в "своём" мире. Ведь оно бывает - самым разным.

Mat, if you don't mind

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  13:07:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Сколько человек в государстве имеет к нему доступ? Не к закону, а к списку? ;)

Этот вопрос к Автору. Это его мир. Но я думаю, что ВСЯ Аристократия имеет доступ к списку Семей. Где-то должен быть доступный Реестр, по которому можно проверить, принадлежит ли персона к аристократии. Типа Книги Пэров.
Цитата:
Ну, он-то об это - знает :) Может - и наш - знает? А может - дюжина думает, что знает? ;)

Mat, вернись в книжку! Я пытался обсуждать Огненный Факультет!
Цитата:
На примере: мне - не опередить и паралитика с арбалетом. Я просто плохо вижу (и опыта чтения лица - маловато :) ).
Mat, вернись в книжку!!!

Цитата:
Пишу. Очень плохие ;)

Кажется догадываюсь почему ...
Цитата:
Никоим образом. В Белой Башне (Колесо Времени) происхождение послушниц не имело значения. За попытки напомнить о нём - следовали дисциплинарные взыскания (даже для принцесс). Бывает такое и в жизни. Хотя, надо понимать, что подобная демократичность несёт в себе немалый элемент показухи. Скажем, при въезде в Штаты, со времён войны за независимость, требуют отказа от употребления своих титулов ;)


Mat,
опускаю руки... Вернуть тебя в первоисточник не представляется возможным...
Готов обсуждать ВСЕ вышеперечисленные темы КОСЯКОВ в Огненном Факультете в какой-нибудь общей теме...


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  13:24:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
последняя попытка, чессло!
Цитата:
Автор вправе вводить отношение "золотой молодёжи" к выпячиванию титулов в "своём" мире. Ведь оно бывает - самым разным.

Автор может делать ЧТО ХОЧЕТ со своим миром!

НО!

1) Если герой (по контексту книги Огненный Факультет) ОБЯЗАН был надеть Золотой костюм, как представитель Знатных Семей - то это все равно, что солдат обязан быть в форме! Выеживается солдат, надевая форму или нет... Не знаю... Для меня нет, не выеживается, а выполняет свои обязанности.

2) Если герой (по контексту книги Огненный Факультет) НЕ ОБЯЗАН надевать Золотой костюм, то он просто ВЫЕЖИВАЛСЯ, что он представитель Знатных Семей, и тогда НЕФИГА комплексовать, что о нем подумают, он СПЕЦИАЛЬНО его надел, чтобы ВЫЕЖНУТЬСЯ!

Из текста книги у меня сложилось впечатление, что Золотой Костюм к празднику - обязанность. И поэтому Герой ВЫНУЖДЕН его надеть. А вот его страдания по этому поводу для меня НЕЛОГИЧНЫ в контексте книги = > страдания считаю КОСЯКОМ, как в случае 1, так и в случае 2

Возможен случай 3, но гармонично (непротиворечиво) вплести этот случай 3 в ткань повествования не считаю возможным! Наверное, поэтому и не писатель...


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  14:15:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Mat,
опускаю руки... Вернуть тебя в первоисточник не представляется возможным...

А мне-то казалось, что это не я спорю с автором ;)

Mat, if you don't mind

Dreyk
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  12:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди! Хоть кто-то в курсе, будет ли продолжение "Огненого патруля"? Знаю, что "Вечеринка в стиле вамп" выйдет весной.

Отредактировано - nadian on 03 Mar 2007 20:10:41

djejnah
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  11:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dreyk
Ближе к лету обещают выпуск третьей части "Огненный десант"

Встречный вопрос: "Вечеринка в стиле вамп" вышла уже, и если нет - когда наконец выйдет!?


OZIRIS
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 15 Марта 2007 :  12:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Dreyk
Ближе к лету обещают выпуск третьей части "Огненный десант"

Встречный вопрос: "Вечеринка в стиле вамп" вышла уже, и если нет - когда наконец выйдет!?




Если тебя интересует первая часть "вечеринки",то она уже вышла, насчет второй части я, и сам не прочь узнать.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Марта 2007 :  13:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вечеринка в стиле вамп" стоит в плана Альфа-книги на апрель, т.е. реально где-то в мае будет.


Вечный школяр
Посвященный


Estonia
35 сообщений
Послано - 07 Апр 2007 :  21:01:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не знает, над чем сейчас работает автор, и когда будет следущее произведение из цикла Огненный факультет?

Отредактировано - nadian on 16 Apr 2007 11:11:48

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Апр 2007 :  22:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вечный школяр, по идее "Огненный десант".

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Admin
Администратор
FOXLS
Посвященный


Russia
22 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  12:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Из каких источников информация?


«Не видел? Темнота вокруг? Нет, день Вчерашний снова здесь! Пылает твердь, Холмы взирают сверху - круговерть Багряных туч не дарит больше сень -С их лиц суровых уползает тень. Они мою хотят запомнить смерть».

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  12:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FOXLS, хм здесь же и упоминалось, со ссылкой на ЖЖ автора.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  23:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вечеринка в стиле вамп" уже в продаже!
Сам видел, только денег не было((


HopelessSoul
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  11:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прочёл "Вечеринку". Мне очень понравилось. Но у меня вопрос: зовут Колдуна Заком, т.е. он является глав героем из Огненой трилогии? И вроде он даже не энергетический вампир, а я уж надеяться начал,или нет?


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 02 Мая 2007 :  11:44:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Вечеринка»
Книга удалась. Я ее часов за 10 прочитал, с перерывом на ночь.

Понравилось почти все: бешенный тем действий; хороший юмор, позволяющий немного отдохнуть в чтении; необузданный «полет фантазии»; не смотря на достаточно суровую начинку (все-таки вампиры) автор не скатился к ужастику, роман получился добрым.
Продолжений намечено автором не мало, но эпизод сериала описанного в романе «вечеринка» можно считать логически завершенным.
И в тоже время в концовке романа чувствуется некая поспешность автора, что повлекло за собой «смазанные» действия. Например, ведьма Вельма видится «случайным элементом». Ее присутствие не гармонизируется с действием романа. Да и само окончание не привело к должному эффекту.

Еще один, несомненно, удачный ход автора. Алекс Кош вставил в роман мини интервью самим с собой, с которого читатель узнает много интересного, в том числе пристрастие автора к автографам.


Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - ANN on 02 May 2007 11:48:05

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Мая 2007 :  23:17:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно прочитал "Вечеринку". По ходу чтения с ужасом осознал, что плохо помню, о чем была ЕЯБВ, да и действующие лица как то забылись.

Вечеринка в целом понравилась, хотя и больше люблю "огненную" подсерию.


ЗЫ
Все-таки не понял мысль Автора на счет Колдуна ака Константина.
Тот ли это Зак или нет, а если да - то как он на Земле оказался? И вроде рассогласование по времени наблюдается...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Файер
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 03 Мая 2007 :  17:15:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю а мне не понравилось...Какой-то скомканный сюжет получился, слишком...много всего!
"Если б я был вампиром "лучше...


Пушыстая
Посвященный



12 сообщений
Послано - 04 Мая 2007 :  10:41:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне наоборот больше понравилась "Вечеринка...", чем "Если б я был вампиром".Более динамичная и ГГ "подтянулся"
kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 04 Мая 2007 :  16:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне "Вечеринка" понравилась, пожалуй, больше первой части, но прихожу к выводу, что первую часть стоило бы перечитать ПОСЛЕ второй. Так она лучше воспринималась бы.

И, конечно, заинтриговали Колдун - Зак и Кельнмиир.

Морская свинка, но очень большая

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 05 Мая 2007 :  02:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Вечеринка" разочаровала. Книга на один раз, перечитывать не хочется совершенно. Жду ОД и надеюсь на лучшее...


mil-alex
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 24 Мая 2007 :  23:59:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга интересно но не более, серия Зак мне больше нравиться, хотя они и взаимосвязаны.
Но судьба Зака и Алисы у меня вызывает больше интереса. Они мне более симпотичны и продолжение про них я буду покупать однозначно.


Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 26 Мая 2007 :  21:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то дошли глаза, руки и другие части тела до "Если бы я был вампиром". Что я могу сказать? Понравилось. Возможно, даже больше "Огненного факультета". Увлекает и захватывает практически с первой страницы. Все есть, все в меру. "Вечеринку" буду читать однозначно, но...
КОГДА ЖЕ БУДЕТ "ОГНЕННЫЙ ДЕСАНТ??? (прим. вопрос чисто риторический).


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Файер
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 29 Мая 2007 :  16:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

КОГДА ЖЕ БУДЕТ "ОГНЕННЫЙ ДЕСАНТ??? (прим. вопрос чисто риторический).



Ой...Судя по тому, что он только начал писать, не скоро...


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  06:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да не плохой конец в ''Вечеринке в стиле вамп''. И уже мне кажется лишним развивать тему нашего мира. А вобще интересует, вопрос где вы увидели что летом выйдет Десант? Это точно или так обрывки слухов?


Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  00:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тот ли это Зак или нет, а если да - то как он на Земле оказался? И вроде рассогласование по времени наблюдается...

Время относительно, понимаете?
Думаете, случайно автор вставил сценку, где главный герой из Коридора видит своё собственное прошлое и даже вмешивается в него - разнеся файерболом дверь?

Зак попал в прошлое нашего мира...


Cheshir
Посвященный


Ukraine
38 сообщений
Послано - 05 Июля 2007 :  11:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот теперь стало ясно почему Зак видит сны про Землю... Сам себе транслировал! :) А вообще интересно получается: как начинающий вампир - подпадает под юрисдикцию Кровавого бога, как человек судьбы - получает возможность путешествовать между мирами, как маг - возможность выжить во время путешествия. Кстати, интересно, потеря памяти - это ему магия сновидения икнулась? Вместо "сбега с ума на время.."? Или это как лечение помешательства? Скорей бы вышал "Огненный десант" - наверняка там есть хоть некоторые ответы...


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 25 Авг 2007 :  23:15:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы дубля



misterrich

---------------------------------------------
вечеринка в стиле ВАМП и если бы я был вампиром
Будет ли продолжение??

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - НикитА on 25 Июля 2008 23:29:42

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  01:40:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этой серии не будет
Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  08:41:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Этой серии не будет


Из ЖЖ Коша.

Вопрос: Привет, а когда будет продолжение приключений Зака и его друзей? =)

Ответ:
alex_kosh
2007-10-23 08:49 pm UTC
В следующем году.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  11:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательный автор, замечательные книги.
Читала и перечитывала несколько раз.
Очень жду продолжения.

Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Вечный школяр
Посвященный


Estonia
35 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2007 :  13:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь знает когда у автора выйдет новая книга.


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кош Алекс - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design