Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Одиноко, холодно и грустно...

Одиноко, холодно и грустно...

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  16:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alisa

Цитата:
Цитата:А нафига Вы людям такой сложный нужны?

Не стоит такое человеку в кризисе говорить...


Я не в кризисе!!!

Цитата:
Истина одна независимо от того как её человек воспринимает.


Неа. Например для квантовой механики это не так. Если человек наблюдает какой-то квантовомеханический процесс, то получается одно, если не наблюдает - то другое. Тогда какое же поведение системы истино? Или истины оба?

Цитата:
Реальность у людей разная, в зависимости от того какие у него взгляды на жизнь..

Неа. Реальность (в значении "реальный мир", "мир вокруг нас") никуда не денется, даже если исчезнут все люди, все наблюдатели этого мира. И звезды будут все также сиять, даже если некому будет на них смотреть.

______________________
Yank thee ful muchel.

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  17:56:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Реальность (в значении "реальный мир", "мир вокруг нас") никуда не денется, даже если исчезнут все люди, все наблюдатели этого мира.

А как же
Цитата:
Если человек наблюдает какой-то квантовомеханический процесс, то получается одно, если не наблюдает - то другое.

Кто знает, что происходит с реальностью в отстуствие наблюдателя.

aka VB

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  17:59:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vsteers

У Вас что, "истина" и "реальность" - одно и то же?

______________________
Yank thee ful muchel.

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  18:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
А что нет? Ну по крайней мере "истина" очень сильно зависит от наблюдаемой "реальности".

aka VB

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  22:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фламмочка, а что ты включаешь в "реальность"? Звезды - это, конечно, хорошо. Но что станет, например, химзаводами, ядерными хранилищами и прочими игрушками без "наблюдателей"? ))

simplemente para llamar su atención

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  00:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Что есть истина?"

Я понимаю это так. Истина - это человеческое ЗНАНИЕ того, как все устроено НА САМОМ ДЕЛЕ. То есть истина - это не что-то такое материальное. Истина - это КАТЕГОРИЯ. Нельзя говорить, например, об "истинности или ложности мира", это просто бессмысленное словосочетание.

А реальность - это просто весь мир, вне зависимости от того, есть там кто-нибудь или нет. Реальность - это мир, рожденный десять миллиардов лет назад, и которому совершенно без разницы, есть в нем кто-нибудь "наблюдающий" или нет.

Цитата:
Кто знает, что происходит с реальностью в отстуствие наблюдателя.

Да ничего не происходит. Проблема квантовой механики (когда свойства системы элементарных частиц зависят от того, смотрим мы на нее или нет) есть проблема самой квантовой механики, проблема нашей модели, а не реального мира.

Цитата:
Но что станет, например, химзаводами, ядерными хранилищами и прочими игрушками без "наблюдателей"? ))

В каком смысле? Они все - человеческие игрушки, требующие ухода, следовательно, они просто перестанут работать, если за ними не следить. Но они не перестанут быть этими объектами в отсутстии наблюдателей, не превратяться в зеленых павианов или еще во что-нибудь неожиданное. Это только в детстких сказках игрушки, за которыми не следят, начинают выкидывать разные "волшебные коленца"


______________________
Yank thee ful muchel.

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  14:07:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Истина - это человеческое ЗНАНИЕ того, как все устроено НА САМОМ ДЕЛЕ.

Вот вот Истина - субъективна. Я, вот например читал и даже видел, что в "объекты в отсутстии наблюдателей" могут превращаться в "зеленых павианов или еще во что-нибудь неожиданное", а "игрушки, за которыми не следят, начинают выкидывать разные "волшебные коленца". Ни и другие вещи ПРО КАК НА САМОМ ДЕЛЕ устроен атом, куда течет электрический ток и прочие чудесные явления тоже у РАЗНЫХ людей очень разные Истины.
И даже не трогая физическую сторону реальности, возьмем более очевидные вещи - например "моральные истины". Вот, например, чтобы не трогать 10 заповедей, что лучше от депрессии и одиночества - шоколад или физические нагрузки (см. ответы выше).

aka VB

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  21:16:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шоколад. Он сладкий.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  21:20:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, сюда всё же вернутся те, которым "одиноко, холодно и грустно"?

С уважением, Andrew.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  21:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне, мне одиноко, холодно и грустно. Очень грустно, очень холодно и очень одиноко. И вообще мне очень паршиво и погано, потому что чувствую себя в дупель не понятой сразу во многих темах Форума!!!

______________________
Yank thee ful muchel.

маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  21:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Может, сюда всё же вернутся те, которым "одиноко, холодно и грустно"?
Они читают, и им становится немножко теплей.



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  17:06:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Они читают, и им становится немножко теплей.
Мож и улыбнутся. Грустить с серьезной миной - к изжоге.



LiskaN
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 22 Авг 2006 :  18:44:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Может, сюда всё же вернутся те, которым "одиноко, холодно и грустно"?

ну вернулись, и что?

Важен не цвет волос а состояние души

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 22 Авг 2006 :  20:18:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ну вернулись, и что?

Дружно грустим.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Авг 2006 :  20:24:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что делать ?
Одеть красную рубаху, взять в руки баян и пойти куролесить.
Что тут ещё сделаешь.


Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 22 Авг 2006 :  23:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К словам "одиноко, холодно и грустно" хочу задать вопрос, может это у кого-нибудь оживит воспоминания: Когда Вы чувствовали полное Одиночество и чем оно является для Вас?

Начну я. По-моему, одиночество - это состояние Души. Одиноко и холодно не тогда, когда вокруг пустота и нет ни души; не тогда, когда не с кем поговорить; не тогда, когда идет дождь и Вы сидите у окна.
Настоящее опустошающее одиночество я чувствовала один раз в жизни. я бы не хотела это вспоминать, но коли сама заговорила, придется. Это было в октябре, три года назад. У меня погиб друг, мне нечего было говорить окружающим, я не могла думать, в середине ночи я сидела в поганейшей забегаловке с бутылкой водки, вокруг было много людей, сетовавших о своем насущном, было ощущение, что меня нет. Тогда у меня не было ни слез, ни чувств, ни тоски. Я не чувствовала боль, страх или грусть, я чувствовала Одиночество и это было ужасно. Простите, что внесла не радостные воспоминания.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

прах ветра
Посвященный



19 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  01:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Души моей ваянию и зодчеству
Полезны тоска и неуют;
Большой специалист по одиночеству,
Я знаю ,с чем его едят и пьют

Дан
К сожалению мне меньше 21 ,да к тому же и живу я не в Москве. Но дружить с тобой (можно на ты?) я буду с удовольствием !


LiskaN
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  23:56:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
К словам "одиноко, холодно и грустно" хочу задать вопрос, может это у кого-нибудь оживит воспоминания: Когда Вы чувствовали полное Одиночество и чем оно является для Вас?

Пока что, то же однократно, тоже не часто (практически никогда) не вспоминается. Когда поняла, ни с кем НЕ ХОЧЕТСЯ говорить, не с кем поговорить, , ни чего не хочется смотреть/читать/играть/, не хочется есть, пить. Но при этом жизнь идет, не очень плохо, просто много проблем, которые я САМА не могу решить. Настало утро и все поплыло дальше. Но воспоминание «пустоты», именно в кавычках, осталось.

Важен не цвет волос а состояние души

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  23:08:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура, душа на связи! А себе любимой я посвящаю очень много времени! Уж поверьте мне. :)
Но почему-то мне плохо и одиноко, может я просто жалею себя, а может я одиночка по жизни? Или я сама хочу быть такой?

Отредактировано - Andrew on 10 Sep 2006 14:15:11

Admin
Администратор
Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  23:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Своеобразное одиночество порой приносит успокоение и равновесие. Возможно, чуть-чуть счастья есть в присутствие частички такого одиночества. Главное, чтобы Это одиночество не переросло в параноидальную отстраненность от мира и его представителей.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 26 Авг 2006 :  01:04:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня важна другая сторона одиночества. Пару раз всего было, но запомнилось надолго и помогает до сих пор. Это когда ты остаёшься один на один с миром, кто кого. Или мир тебя или ты себя.
Заодно понимаешь какое это счастье отвечать только за себя, ничто другое и другие от тебя не зависит. Знаете какое облегчение испытываешь, тогда только понимаешь какой груз обязанностей на тебе висит.
Потом конечно набираешь ответственность вновь, да и хорошо, человек всё таки не создан быть одиноким. Но просто начинаешь лучше понимать что всё таки от тебя зависит, а на что ты влияния не имеешь. Жизнь становится не то что бы легче, но, как бы это сказать то, ну наверно - правильнее. Гигантская машина в которой ты винтик больше не пугает тебя, становишься здоровым фаталистом.
Так что холод одиночества меня лишь бодрит, прогоняет сонливость с души.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 26 Авг 2006 :  21:46:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждый человек -это маленький одинокий мир.И лишь иногда он кажется большим и ярким,иногда... и недолго.


Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 07 Сент 2006 :  23:03:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня одиночество - чувствовать себя чужим даже в компании своих друзей...
В такие моменты просто не хочется жить...

Отредактировано - Andrew on 10 Sep 2006 14:16:17

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  00:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Для меня одиночество-чувствовать себя чужим даже в компании своих друзей...
в такие моменты просто не хочется жить...

Холодно, Темный? Костерок не зажечь?

_______________________________________
"А тот камень-кость, гвоздь моей красы -
он скучает по вам с мезозоя, псы"

Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  07:18:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Нет, не холодно, а грустно...
Так что с костерком - облом.

Отредактировано - Andrew on 10 Sep 2006 14:16:41

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  09:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Для меня одиночество-чувствовать себя чужим даже в компании своих друзей...
в такие моменты просто не хочется жить...

"Выпью водки, разойдусь" подумал Ипполит Матвеевич.


Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  23:25:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dlimon
Пробовал, иногда помогает...

Отредактировано - Andrew on 10 Sep 2006 14:17:02

прах ветра
Посвященный



19 сообщений
Послано - 11 Сент 2006 :  12:35:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одиночество может приносить тепло, если назвать его уединением.


Тоскливей ничего на свете нету,
Чем вечером, дыша холодной тьмой,
Тоскливо закуривши сигарету,
Подумать, что не хочется домой.

Отредактировано - Andrew on 11 Sep 2006 19:48:21

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  12:34:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, Хранители! Спокойно, вдохните поглубже и вспомните, что в этом разделе мы говорим о одиночестве человека, причинах одиночества, положительных и отрицательных качествах:) и о последствиях одиночества, способах борьбы. Если вы хотите писать стхи о любви, знакомиться, будьте добры, создайте тему "Знакомства и приглашения" и "Лирика стихов"
Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  12:41:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andre, я здесь! Каковы причини одиночества? Непонимание других,
ты никого не понимаешь,
никому не доверяешь
плох и ужасен
ты зануда ис тобой никто не хочет дружить
ты ни с кем не хочешь дружить...
кто еще назовет?

а каковы последствия?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  18:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Earl, в копилку:
твои интересы не совпадают с интересами окружающих.

Мне одиноко, холодно и грустно!

Одиноко, потому что в аське нет интересного разговора, а на мыло никто не пишет. Ну, почти никто, за исключением парочки симпатичных личностей, но отвечать в данный момент не хочется.

Холодно, потому что на улице 10 градусов, а в квартире не топят еще.

Грустно, потому что подборка дамских романов подходит к концу, новых в ближайшее время не предвидится, а фантастические что-то не читаются.

Вот так вот!

simplemente para llamar su atención

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  21:10:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Холодно, потому что на улице 10 градусов, а в квартире не топят еще.
Самое оно для нормального функционирования.
А что бы не грустить- надо чем нибудь себя занять.
Цитата:
Каковы причини одиночества?
Лень.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  21:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лишь бы не замкнутый круг. Каковы причины лени? Одиночество...
Хотя круг будет и не безнадежным. Поскольку ИМХО лень - это не причина, а отмазка. Я сам ленивый, знаю.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  22:55:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Поскольку ИМХО лень - это не причина, а отмазка. Я сам ленивый, знаю.
Лень -свойство характера, а хар-р как известно надо воспитывать, тока лень.
Так же и с одиночеством. Лень от него избавляться, само пройдет, главное не зацикливаться.



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  23:22:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Очень грустно... погано, потому что чувствую себя в дупель не понятой сразу во многих темах Форума!!!

И мне грустно и обидно за Дан.
Не грусти.

А еще завтра на работу, хочу в отпуск...

Отредактировано - костик on 19 Sep 2006 23:25:31

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  08:53:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Каковы причини одиночества?

Недостаток любви к себе.

Или положение обязывает быть одиноким.

Белый




3584 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  11:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ФЕЛИКС ЛОПЕ ДЕ ВЕГА КАРПИО

***
Одиночеством к людям гонимый,
Прихожу к одиночеству снова —
Ибо, кроме моих размышлений,
Не встречал я друга иного.

Что мне хрупкая оболочка,
Где живу я и умираю?
От себя я так отдалился,
Что вот-вот себя потеряю.

Мне с собой ни сладко, ни горько,
Но одно я постиг несомненно:
Человек — воплощенье духа —
Как в тюрьме, в своем теле бренном.

Мне понятно многое в мире,
Одного не пойму до гроба:
Как безмозглый, спесивый невежда
Терпит собственную особу?

Я управлюсь с любой помехой,
Рад с любой докукой сразиться,
Но себя защитить не умею
От назойливого тупицы.

Он меня же ославит дурнем —
Ведь ему, говоря по чести,
Невдомек, что глупость и скромность
Не могли бы ужиться вместе.

Но различие между нами
Беспристрастное видит зренье:
Его глупость — в безмерной спеси,
И моя разумность — в смиренье.

То ли в наше время природа
Изобилует мудрецами,
То ль они свой скромный рассудок
До небес превозносят сами.

Самый мудрый сказал: «Я знаю,
Что я ничего не знаю»,
Величайшее с наименьшим
В беспримерном смиренье равняя.

Но себя я не чту премудрым,
Ибо чту себя несчастливым,
А когда и где неудачник
Обладал умом прозорливым?

Этот мир, должно быть, стеклянный,
Он надтреснут, и в час урочный
На осколки он разлетится,
Потому что стекло непрочно.

Нам порой говорит рассудок,
Что и мы уцелеем едва ли:
Картой меньше — и мы внакладе,
Картой больше — опять проиграли!

Говорят, что правда на небо
Вознеслась из нашей юдоли, —
Постарались люди на совесть,
Чтоб она не вернулась боле.

Бог велел, чтобы хлеб свой насущный
Человек до скончанья света
Добывал в труде, — потому что
Он презрел господни заветы.

А сегодня богоотступник
На кусок дармоеда презренный
Променял, не страшась позора,
Старой чести залог бесценный.

И теперь Добродетель и Мудрость,
Как слепцы в бесприютном скитанье,
Ковыляют, держась друг за друга,
Со слезами прося подаянья.

Есть два полюса в этом мире,
Два магнита для всякого сброда:
Покровительство (вместо счастья),
Деньги (вместо знатного рода).

Слышу колокол похоронный,
Но не вздрогну, мыслью объятый,
Что крестов на погосте столько,
Сколько было людей когда-то.

Вижу мраморные надгробья,
Возвещающие в печали
Не о том, чем покойники были,
А о том, чем они не бывали.

Правы авторы эпитафий —
Только здесь убогий и сирый
Наконец торжество обретает
Над князьями этого мира.

Говорят, недостойна зависть;
Грешен я — она мне знакома:
Зависть к тем, кому нету дела,
Что творится за стенами дома.

Нет у них ни книг, ни записок,
Нет бумаги в шкафу ни листочка,
За чернильницей ходят к соседу,
Если надо черкнуть две строчки.

Ни бедны они, ни богаты:
Есть очаг и похлебка в миске;
Не мешают им спать заботы,
Искательства, происки, иски;

Не злословят они о сильных,
Не питают к слабым презренья,
Никогда, словно я, не пишут
Покровителям поздравленья.

С этой завистью неразлучен,
Никому не промолвив слова,
Одиночеством к людям гонимый,
Прихожу к одиночеству снова.

Перевод М. Квятковской

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  12:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик

Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Очень грустно... погано, потому что чувствую себя в дупель не понятой сразу во многих темах Форума!!!
--------------------------------------------------------------------------------


И мне грустно и обидно за Дан.
Не грусти.


Спасибо. Боюсь остаться непонятой. Но всегда действую и буду действовать сообразно своим представлениям о высоком уровне Форума Архивы Кубикуса.


Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;

На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.

Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познает.

Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы,-
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!

Р. Киплинг "БРЕМЯ БЕЛЫХ" Перевод В. Топорова

Ite, missa est (идите, месса окончена).


Отредактировано - Дан on 20 Sep 2006 12:24:30

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  23:08:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АМИНЬ.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  15:54:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какие прекрасные мысли здесь звучат! Как много всего! Как мне приятно все это читать! Може и в самом деле завести себе друзей? Странно не выходит:( Может все дело в том, что я по жизни одиночка? Но все же, у одиночества я есть и обратная сторона. Ты не обязвн не перед кем. Много ответсвенности снимеаться:)... Много свободного времени. Размышляй сколько хочешь и густи, грусти, грусти...
Earl

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Одиноко, холодно и грустно..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design