Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 10

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  13:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Я вам отписался по почте.


Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  13:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение
Ксюша, так мне же главред Армады в телефонном разговоре сказал, что писал вам и вы ответили, что как только закончите, так и отошлете... Дня за два до того я расхваливал ему ваш "Тяжело быть младшим", он заинтересовался.

Жизнь - штука странная...

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  13:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из сегодняшнего

Рюриков Алексей Юрьевич

Пермь, возраст неизвестен

Игра на опережение

167 кб, повесть, насколько я понимаю, выложено полностью. Прочитал несколько больше трети.

Детектив + Альтернативная история. Точнее детектив в альтъисторическом антураже (Странно, что Олег до него не добрался). Все-таки именно детектив, а не чистый тайм-лайн. Как такового таймлайна нет. Важно, что революции 1917-го года не было, действие происходит в Российской Империи в 30-х годах. В основном. Потому что затронуты и интересы британских спецслуж и германской полиции. Как связаны фальшивые фунты, обнаруженные в Берлине с трупом, найденном в Санкт-Петербурге? Удастся ли нашей контр-разведке продолжать снабжать иностранцев дезинформацией? Действительно ли брат Николая Второго готовит заговор?

На самом деле весьма неплохо написано, получше "стандартно-самиздатовского уровня". До печатного с моей точки зрения не дотягивает. Ну, во-первых, я просто не верю в такой характер Николая Второго, во-вторых, мне кажется, что действия нашей контрразведки окрашены в несколько шапкозакидательские настроения. Словом - посложнее должно быть все. Но оценка с моей точки зрения должна быть довольно высокой - 7.5


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  13:51:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bakumur 02 Aug 2006 : 21:27:09

"И предложение. Что думаете, если организовать почтовую рассылку с новинками СИ и Вашими рецензиями?"

Мы приветствуем ЛЮБОЕ сотрудничество. Но лучше такие вопросы решать через почту.

Николай
путник чужих дорог

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  14:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Проскурин, оказывается, уже давно известный автор. 7 книг в Армаде -

«Хоббит, который слишком много знал» (декабрь 2002)
«Хоббит, который познал истину» (март 2003)
«Мифриловый крест» (июль 2003)
«Золотой цверг» (ноябрь 2003)
«Пламя Деметры» (март 2004)
«Звездная сеть» (декабрь 2004)
«Ураган мысли» (февраль 2005)

Так что рецензировать его не стоит.

Так что от сегодняшней реплики AVE долгов не осталось.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  15:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Вторничный долг, хотя Олег уже высказался и Serka обещал оставить рецензию.

Максимушкин Андрей Владимирович

Возраст и место жительства неизвестны

Риона

644 кб, насколько я понимаю, выложено полностью, но книга подразумевает продолжение.

Космофантастика. Пролог к первой галактической войне. Интересно, что человечество не едино и главные герои обитают в Княжестве Руссколань (видимо когда-то в будущем начитавшиеся Велесовой книги и не читавшие Творогова люди решили порвать с Россией). Война назревает с паукообразными догонами. И центром войны будет планета под названием Риона. Что-то есть в этой планете особенное, тайна какая-то, что все к ней стремятся. А какая не скажу, потому что сам до раскрытия тайны не дочитал :)).

Написано хорошо, не только выше стандартного самиздатовского, но вполне пригодно к публикованию. Есть некая моя личная заковыка - я не воспринимаю ничего связанного с Велесовой книгой, хотя по началу я вообще не вижу, что это как-то особо влияет на сюжет. Оценка... Ну пусть будет 8.5



Ксюша
Посвященный



41 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  16:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

так мне же главред Армады в телефонном разговоре сказал

Книжка ж не окончена... и договора ещенет.. так что об издании рано что либо говорить :) А раз так, то этот разгово, наверное стоит пока закрыть :)

Я такая, какая есть. А кому это не нравится... Ну... Это его проблемы

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  17:11:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Xar var Horn'у

Посмотрел еще раз. Я думал там что-то добавилось.

Мне трудно судить о стиле - я не силист, в общем-то. Я бы сказал, что в среднем я бы поставил 6 (когда рецензировал - оценок не ставил). Возможно за самого Володимъера как персонажа - 6.5, а за графа - 5.5 - этакий набивший оскомину тип злодея, скорее сказочного, чем литературного.
Начало второй главы оставляет нудное впечатление, потому что никакого особого действия нет. Но непонятно - оно просто недописано или дальше так и будет нудно? Кстати - глупый вопрос - а с чего гондола не знает гниения? Точнее с чего Володимъер это взял (мы же смотрим его глазами)? Но это мелочь.

В общем пока это некий кусок, по которому очень трудно составить строгое впечатление. Вот. И еще надо что-то с форматированием текста делать. Оччень жирно у меня все высвечивается (А в "Новой Москве" исчели абзацы).


izelina
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  17:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу izelina  Получить ссылку на сообщение
Для Заметил- Просто
Привет. Запаздываю с ответом. Помните, комментировали "Последнюю принцессу Нуменора"? Конечно, строить свое произведение в чужом мире не легко. Одна география как напрягает! И временные рамки. А роман все равно самостоятельный вышел, не перепевание чужих сюжетов. Стиль возвышенный? Сленг резали, вроде как не уместен в общении героев благородных кровей.А девушке, может быть, даже приятно, если заметят "дивную стать", а не попу, к примеру.
Интересно, пробывали пробиться дальше первой главы?
Любопытная Изелина.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  17:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ориетте -

Просмотрел еще раз. Ну почему же оценка 5? 5 в моей шкале - это маловато. Герои вполне живые получаются, сама идея, что Орден может вызвать Дракона на бой нравится, отдельные эпизоды - например, сестренка ГГероини (Найррен), старейшина, мальчик - сборщик налогов (кстати, а куда он делся во второй части? Они же вместе должны были зайти в трактир?). Понравился бой с фениксом (ну, не совсем бой, правда...). Совершенно не понял вторую часть. Ну ладно - новый персонаж (эльф), новые данные о прошлом (прибила наша героиня кого-то). Мне непонятно, почему героиня "пропала вчера", откуда взялись тапки, куда делся мальчик (уже спрашивал)?

Над чем работать... Знаете, очень хочется написать, что надо поменьше читать произведения Вероники Ивановой :))

А оценка - 7.1 - хватит? :))

Отредактировано - Заметил-Просто on 03 Aug 2006 18:01:33

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  18:09:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Оставшиеся мои долги -

Со вторника - Мерзлякова
Со среды - Баштовая, Иванова - "Тяжело быть младшим", хотя уже тут такую рекламу сделали, что моя рецензия особо не нужна, разве что из вредности поставить четыре :))
Из сегодняшнего - посмотреть на Эспаньолу Костикова - bakumur'а (интересно, ник от Басовского Мира Полдня?) и на Последнюю принцессу Нуменора Камаевой - izelin'ы



Ксюша
Посвященный



41 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  19:44:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Со среды - Баштовая, Иванова - "Тяжело быть младшим", хотя уже тут такую рекламу сделали, что моя рецензия особо не нужна, разве что из вредности поставить четыре :))


Рецензия нужна :) Я ж просила не рекламу :) А хотела узнать ваше мнение :) С оценкой %)))

Я такая, какая есть. А кому это не нравится... Ну... Это его проблемы

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  08:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Призраки Прошлого" 230k Argaont

  2. "Андроповские сны" 441k Жоров А.А.

  3. "Андроповские сны Глава 26" 26k Жоров А.А.

  4. "Все могут короли. Часть 1. Барден. Книга 1. Принц крови" 136k Крушина С.В.

  5. "Зачарованная княжна" 797k Мясникова С.А.

  6. "История одной седьмы (часть2.3)" 56k Налия

  7. "Ловцы душ" 134k Нилин А.

  8. "Небесный гость (гл. 1-2)" 166k Проскурин В.Г.

  9. "Прежде чем отгорит закат. Глава 1" 20k Сестра В.

  10. "Бард и Воин. Главы 1-10" 317k Сестра В.

  11. "Хамелеон. Книга 1" 172k Тархов А.М.

  12. "Глава 4" 30k Хэлларен А.Г.


--------------
Обновления:

  1. "Чародей-1. Начало. Часть 7" 48k Гламаздин В.В.

  2. "Невменяемый колдун. части 1-19." 1202k Иванович Ю.

  3. "Трое из "Золотого щита". Глава 1." 29k Ливерко А.А.

  4. "7. Сонные воды" 62k Шут М.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  10:02:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Жоров - Мишутка его попался в рецензию там же - Курьер-2, стр. 4, 26 Aug 2005 : 11:32:52, на Сны я не смотрел, но тут про них тоже говорили
Налия - см. Курьер-9, стр. 2, 12 Jul 2006 : 12:38:33
Нилин Аристарх попадал с другим произведением ("Отголоски других миров"), см. Курьер-2, стр. 7, 06 Sep 2005 : 14:15:06
проскурин уже имеет 7 опубликованных книг, исключается из рассмотрения
Сестра Ветра (Сестра В.) - см. Курьер-8, стр. 9, 05 Jul 2006 : 17:42:46
Тархов - см. Курьер-10, стр. 1, 02 Aug 2006 : 12:07:33, оценка 5
Хэлларен - см. Курьер-9, стр. 7, 25 Jul 2006 : 14:19:58, я поставил 7, но вот высказывались мнения (Хворостом), что и больше можно - 8
Гламаздин - Курьер-8, стр. 9, 07 Jul 2006 : 10:13:14
Иванович - про "принцессу Звездного престола" см. Курьер-3, стр. 6, 30 Sep 2005 : 12:32:33, "Невменяемый колдун" не рецензировался. Говорят, "Принцесса" стоит в планах Армады, хотя я бы, наверное, тогда, год назад, не оценил столь высоко
Ливерко - см. Курьер-10, стр. 1, 02 Aug 2006 : 12:40:00, оценка 5.9
Шут - Очень давно было в рецензиях с ТВ(ДК), см. Курьер-3, стр. 1, 14 Sep 2005 : 17:48:51

Остаются: Argaont, Крушина, Мясникова


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  11:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Argaont

18 лет, Калининград

Призраки Прошлого

Начало (причем, судя по аннотации - начало многотомной эпопеи "Слова Ветра"), 230 кб

Так как это начало чего-то огромного, то повествевание неспешное. К тому же выбран такой стиль, при котором прошедшие события не описываются и о подоплеке происходящего приходится только догадываться. К сожалению, я не играл в Морровинд, и не могу сказать насколько мир книги связан с миром игры. Во всяком случае название Морровинд в книге есть. Пока идет знакомство с ГГероем и его миссией, а также его прошлым. Сама миссия непонятна. Он приезжает в какой-то город, что-то приобретает. Возможно он тайный убийца, может быть нет. В прошлом ГГерой вызвался доставить одну рабыню, начиненую наркотиками, но доставив - прирезал ее, того, кому он должен был ее доставить и вырезал из живота рабыни наркотики. В общем и целом - паззл содержания пока не сложился.

В общем и целом - не так уж плохо. Явно выше СИшного "стандарта", хотя, на мой взгляд, до опубликования далековато. Некоторые вещихочется поправить. (К примеру непонятно зачем нужен эпизод схватки со зверем, во время доставки рабыни). Точно оценить мешает неспешное развитие событий, неясность сюжета. В итоге оценка - 7.3. Наверное, стоит последить за автором. Интересно еще - а почему автор - человек, который всегда в депрессии?


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  12:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Крушина Светлана Викторовна

Возраст и место жительства неизвестны

Все могут короли. Барден

Начало еще одной многотомной эпопеи, под названием "Все могут короли", первая книга которой назывется "Барден", а первая часть этой самой первой книги "Принц крови", объем 136 кб.

Королевская семья, старый король, его дочь и муж дочери - принц-консорт, а главное - внуки короля. Старший - которого объявили наследником и младший, который обладает Даром (маг то есть), и который из-за этого - изгой. В этом мире колдунов бояться, они как прокаженные - вынуждены жить в башнях, где-нибудь далеко-далеко. Правда дед не дает младшего внука (и ГГероя) услать далеко. Он понимает, что старший внук, когда станет королем, ушлет младшего куда подальше. Но старший внук не пригоден к роли короля. И дед фактически открыто говорит младшему внуку, что он должен устранить своего брата и взять корону себе. А еще есть мать, которой придется выбирать между двумя сыновьями, и которая это понимает.

Очень неплохо. Не только выше СИ-шного "стандарта", но и очень близко к тому, чтобы быть напечатанным. Естественно, надо посмотреть что будет дальше. Но оценку надо ставить высокую - 8 (может и больше будет потом, потому что по мере чтения моя внутренняя оценка росла). Интересно, подтвердят ли оценку другие?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  12:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Крушина Светлана Викторовна
Все могут короли. Барден

Впечатление положительное :)

Сумимасэн!

Ори
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  12:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ори  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Просмотрел еще раз. Ну почему же оценка 5? 5 в моей шкале - это маловато.

Вот и я призадумалась. То есть призапуталась. :)

Цитата:
Герои вполне живые получаются, сама идея, что Орден может вызвать Дракона на бой нравится, отдельные эпизоды - например, сестренка ГГероини (Найррен), старейшина, мальчик - сборщик налогов (кстати, а куда он делся во второй части? Они же вместе должны были зайти в трактир?). Понравился бой с фениксом (ну, не совсем бой, правда...). Совершенно не понял вторую часть. Ну ладно - новый персонаж (эльф), новые данные о прошлом (прибила наша героиня кого-то). Мне непонятно, почему героиня "пропала вчера", откуда взялись тапки, куда делся мальчик (уже спрашивал)?

Очень хорошо понимаю, причину возникших вопросов. :) А дело в том, что Часть 1 Наследия драковов еще недописана до конца. Если честно она только начата. А часть 2 из меня просто вылетела. Вот я и решила ее выложить вместе с файлом, что ведал о делах более ранних, т. е. "УС". :)

Цитата:
Знаете, очень хочется написать, что надо поменьше читать произведения Вероники Ивановой :))

Из-за чего? :) То что герои одной рассы? Если честно идея с драконом у меня родилась еще за год до того, как я прочитала первую книгу И. Вероники. И если честно немного расстроилась, так как можно сказать идея... ну сами видите. Но бросать из-за некоторой похожести не стала. Не в моем стиле. :)
Или причина поменьше читания в чем-то другом?..

Цитата:
А оценка - 7.1 - хватит? :))

Заметил-Просто мы же не на базаре. ;) :)
Как считаете, такую и ставьте. :D Это Ваше право. :)



Лана_М
Посвященный


Ukraine
42 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  13:28:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Крушина Светлана Викторовна
Все могут короли. Барден

Впечатление положительное :)

Сумимасэн!


И опять-таки поддерживаю...очень неплохо...написано опять таки на уровне достаточном для печати!)))Надеюсь, что продолжение будет интересным и не стандартным...как-то не хочется чтобы младший брат убил старшего даже и случайно....хотелось бы интриги!)))))
Успехов автору!

Знойная женщина-мечта поэта!

Admin
Администратор
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  14:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Мясникова Светлана Александровна

Возраст и место жительства неизвестны

Зачарованная княжна

Выложено полностью, 795 кб

Вообще-то в аннотации все написано, но я попытаюсь передать начало своими словами. Сказочное фэнтези (изобрел название для жанра! Только не я - а автор, правда она назвала сказочно-бытовым, надо будет использовать) ГГерой - молодой человек, которого его соседка превратила в кота. Ну, так получилось. И вот живут в квартире Домовушка, Пес, Кот, Рыб, Жаб и Паук. А потом еще девушка окажется заколдованной принцессой, она заснет, живущий в квартире народ станет водить рыцарей, чтобы они поцелуем принцессу разбудили, но рыцари от поцелуев будут превращаться в стеклянные статуи... Только до этого я не дочитал.

Оно конечно, я прочел глав пять-шесть, но за это время у меня ни разу не возникло мысли о том, что тут надо что-то переделывать, исправлять. Не знаю какова будет судьба произведения в печатном виде, или может в последних главах что-то портится, но... С моей точки зрения это одно из лучших произведений на СИ, что я рецензил в этом году. Предварительная оценка - 9.0

А это точно нигде не выходило? Если выйдет - куплю. Прошу также других посмотреть.

(Вообще сегодня какой-то удачный день!)


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  14:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ориетта - ага! Так там пропущено пять томов полного собрания сочинений!! Предупреждать надо! :)
А на Иванову похожа не только тема, но и стиль. Такое описание метаний юного героя "Над пропастью во ржи" (очень стойкая у меня ассоциация с Ивановой). Даже вроде некая перекличка имен есть (Ксо - Ксе). Собственно говоря стиль гораздо больше наводит на сравнение с Ивановой, нежели просто факт использования драконов! Хотя и по ситуациям можно найти сходство. В частности, когда героиня вычисляет расу у "дракона"-феникса. У Ивановой тоже помнится многие гадали - кто главный герой.

ЗЫ. А торговаться можно всегда :)) (Зачем так много заповедей, давайте начнем с пяти. - Моисей, не торгуся! - Где написано не торгуйся?)


Лана_М
Посвященный


Ukraine
42 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  15:55:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Мясникова Светлана Александровна


Оно конечно, я прочел глав пять-шесть, но за это время у меня ни разу не возникло мысли о том, что тут надо что-то переделывать, исправлять. Не знаю какова будет судьба произведения в печатном виде, или может в последних главах что-то портится, но... С моей точки зрения это одно из лучших произведений на СИ, что я рецензил в этом году. Предварительная оценка - 9.0

А это точно нигде не выходило? Если выйдет - куплю. Прошу также других посмотреть.

(Вообще сегодня какой-то удачный день!)



Я осилила до конца. Действительно сегодня несколько неплохих вещей!)))
Именно эта сказка должна именоваться еще юмористической!)))тогда жанр полностью будет соответствовать!)))
Написано очень неплохо, довольно интересно, но я бы поставила 8 баллов. Шанс на издание с моей точки зрения большой. Не знаю почему, но вот ощущение что чего-то не хватает есть....Непонятно сама Лада...ее так сказать характер абсолютно невнятный получился...Как-то больше симпатий вызвал даже майор Паук!))) А не Ладушка!)))Хотя может так и задумывалось?

Знойная женщина-мечта поэта!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  16:01:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Баштовая Ксения, Иванова Виктория

Баштовая Ксения - возраст 21 год, Ростов-на-Дону, Виктория Иванова - 22 года, Донецк.

Тяжело быть младшим

Юный сын Темного Властелина решил убежать из под опеки своих родителей в магическую школу, которая расположена в самом центре Светлых земель. А так как из-за наложенных на двери замка проклятий он не мог выйти один, ему пришлось взять с собой томящихся светлых узников. Юмористическое фэнтези.

Так. И что от меня хотят после всех рецензий? Девушки играют в игру: "А кто еще тут нас не похвалил?" ОК. Хвалю! Или хотите, чтобы я придрался? А вот скажите, почему Ваш герой, вечно гхм-ыкает, эргх-ает, угум-кает и трампампамкает? Иногда хочется подойти к нему и постучать по спинке, чтобы прокашлялся! Передайте там ему, что не фиг болтать с набитым ртом :)).

Оценка 8.8. С вас автограф на бумажной копии когда выйдет!


Ксюша
Посвященный



41 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  16:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Так. И что от меня хотят после всех рецензий? Девушки играют в игру: "А кто еще тут нас не похвалил?" ОК. Хвалю! Или хотите, чтобы я придрался? А вот скажите, почему Ваш герой, вечно гхм-ыкает, эргх-ает, угум-кает и трампампамкает? Иногда хочется подойти к нему и постучать по спинке, чтобы прокашлялся! Передайте там ему, что не фиг болтать с набитым ртом :)).



YНи фига :) Мне действительно хотелось полчить вашу рецензию. Получила. Спасибо.

Я такая, какая есть. А кому это не нравится... Ну... Это его проблемы

Ори
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  16:50:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ори  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
Цитата:
Так там пропущено пять томов полного собрания сочинений!! Предупреждать надо! :)

Уже предупредила. ;) :)
Цитата:
А на Иванову похожа не только тема, но и стиль.

Остается определить плохо это или хорошо... *задумчиво*
Цитата:
Даже вроде некая перекличка имен есть (Ксо - Ксе).

А вот тут я не виновата. :) Ксе сокращение от Аль Ксеэль. А это имя выбрано не просто. Если читать быстро - можно понять. :)
Цитата:
В частности, когда героиня вычисляет расу у "дракона"-феникса.

Фениксов она раньше не встречала, только слыхала о возможных "подвидах". (Почему не встречала - будет пояснено) А некое сходство их с сиренами вызвало путаницу. Отсюда и угадывание. :)
Цитата:
А торговаться можно всегда :))

Можно. Но здесь он не очень уместен. :) Мне же охота узнать правильное, честное мнение, а не выторгованное или притянутое за уши. :)))


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  19:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Костиков Александр

Возраст и место жительства не указаны

Эспаньола

Выложено две главы, около 185 кб, прочитал первую

Вестерн на фантастической основе. Городок a la Мексика, но расположенный на далекой планете Эспаньола. Когда-то сюда прилетели земляне, но теперь жители Эспаньолы (во всяком случае городка, в котором развивается действие) уже считают возможность космических полетов сказками. В городке есть губернатор, шериф, госпиталь. Есть и мафиози, который водит караваны с контрабандой. Противостояние шерифа и мафиози, насколько я понимаю, будет одним из основных нитей повествования. И вот на голову жителям этого городка (не совсем на голову, рядышком) сваливается космический корабль, в котором была перестрелка и полно трупов. И только два выживших, но тяжело раненых.

В общем-то вполне можно читать. Вот интересно - каким образом планета умудрилась так прочно потерять связь с Землей, что даже вполне образованный доктор ничего не знает о внеэспаньольной цивилизации? Так что даже не знает, какая температура тела у космонавтов нормальная. И при этом у доктора есть куча датчиков жизнедеятельности, которыми он пользуется? Это не совсем претензия, всякое случается с планетами. А вот то, что есть датчики жизнедеятельности, но нет транспортных средств кроме лошадей и нет связи - это уже интереснее.

В общем-то написано читабельно. Повыше "стандарта", можно ли публиковать? Не знаю. Надо посмотреть как будет развиваться сюжет дальше.Пока я бы поставил оценку 7.1, а в дальнейшем все будет зависеть от поворотов сюжета. Мне было немного скучновато читать, но это уже совсем необъективное мнение.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  19:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ухожу до понедельника, мои долги - еще с прошлого вторника - Мерзлякова - и еще раз посмотреть на Последнюю принцессу Нуменора Камаевой - izelin'ы


Ори
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  19:37:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ори  Получить ссылку на сообщение
Очень понравилась идея в произведении Хайрулиной Екатерины За краем земли http://zhurnal.lib.ru/h/hajrulina_e/wolds_end.shtml Лично я ничего подобного еще не встречала. Может слог в этом творении прост, но идея… Словом, она мне приглянулась. :)

Отредактировано - Ори on 04 Aug 2006 19:50:49

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  22:47:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Сестра В. Прежде чем отгорит закат. Очередной фанфик - продолжение Громыко.На мой взгляд,мягко говоря не очень.Оч-чень мягко говоря.Рассчитано на больших поклонников Громыко.На очень-очень больших,прямо таки гигантских.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  08:45:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Сильвия" 801k Mak I.

  2. "Артакс" 651k Mak I.

  3. "Мягкий свет вашей звезды" 133k Аврамова Е.В.

  4. "Гроза над Дремучим Миром" 522k Белкина Н.Е.

  5. "Глэд. Рассвет над Майдманом (гл.7-8)" 130k Борисов О.Н.

  6. "Когда пропадают дедушки (глава 5)" 34k Виктория

  7. "Мир двенадцати небес Глава 9.1" 13k Злолотце А.

  8. "Мир двенадцати небес Глава 8.3" 11k Злолотце А.

  9. "Глава 10. Искусство быть собой." 22k Ишмаэль Д.Р.

  10. "Достигнуть Эскандара - Глава 1" 42k Калашников М.С.

  11. "Достигнуть Эскандара - Глава 2" 41k Калашников М.С.

  12. "Авантюристы. Часть 2. Глава 12." 12k Калимдор

  13. "Ветер семи дорог. Главы 1-4." 50k Калимдор

  14. "Авантюристы. Глава 11." 12k Калимдор

  15. "Глава 13. Книги Моргота" 39k Камаева К.Н.

  16. "Глава 12. Орден Подземного Огня" 36k Камаева К.Н.

  17. "Глава 11. Неведомый враг" 36k Камаева К.Н.

  18. "Гениальный план. Часть 2." 23k Красов К.

  19. "Все могут короли. Книга 2. Илис. Часть 5. Выбор" 107k Крушина С.В.

  20. "Все могут короли. Книга 2. Илис. Часть 4. Интриганы" 158k Крушина С.В.

  21. "Все могут короли. Книга 2. Илис. Часть 3. Наставник" 170k Крушина С.В.

  22. "Все могут короли. Книга 1. Барден. Часть2. Император" 200k Крушина С.В.

  23. "Все могут короли. Книга 1. Барден. Часть 1. Принц крови" 135k Крушина С.В.

  24. "Бейли Баррингтон. Курс на столкновение" 394k О.К.

  25. "Блуждающие огни" 666k Оверчук А.Н.

  26. "Начинающий авантюрист ищет работу. Главы 4-9" 38k Пригородова О.Н.

  27. "Глава 1.Мастер против мастера" 17k Саенко Д.С.

  28. "Глава 2.Сын волка" 16k Саенко Д.С.

  29. "Дремучий случай (3 глава)" 25k Солодкова Т.В.

  30. "Глава 8. Прорыв (Главы повести Heroes-ы)" 16k Сотникова О.С.

  31. "Вечный Воин Глава 6" 12k Тихонова М.

  32. "Вечный воин Глава 5" 17k Тихонова М.

  33. "Глава 2. Миттельшпиль. Часть1." 43k Трийан

  34. "Охота за плюшевым зайчиком. Глава1. Зайчик почти не виден." 6k Узланер М.Б.

  35. "Охота за плюшевым зайчиком. Глава 2. Плоть Факеры." 3k Узланер М.Б.

  36. "Юмеми, глава 6" 30k Уэно А.


--------------
Обновления:

  1. "Сетевые игры." 547k Колесник И.Н.

  2. "Зачарованная княжна" 795k Мясникова С.А.

  3. "Небесный гость (гл. 1-3)" 229k Проскурин В.Г.

  4. "Хамелеон. Книга 1" 170k Тархов А.М.

  5. Подняться к началу страницы-->
FionKa
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  09:31:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FionKa  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Очень понравилась идея в произведении Хайрулиной Екатерины За краем земли

Ори, так это ты создаешь мне рекламу? :)))
а я-то думала, чего вдруг столько народу кинулось читать этот рассказ :)
вообще-то я прям смущаюсь :) ничего там такого супер-пупер нет :) наверно неплохой, раз взяли в Аэлиту, но его столько ругали и говорили что "нет никакой идей", "похоже на то, похоже на это"... что я уж и не знаю :)

Отредактировано - FionKa on 07 Aug 2006 09:36:13

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  09:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Старый долг

Мерзлякова Наталья Александровна

27 лет, Ижевск

Рукопись забытого мира

Роман, выложен полностью, объем свыше 2 мегабайт 350 кб

Я прочитал 2 главы, около 130 кб. Я понимаю, что это очень мало по сравнению с общим объемом романа. Но я ловлю себя на мысли, что я не могу пересказать действие романа. Несмотря на то, что это действие очевидно есть. Конечно, в основном первые главы посвящены знакомству с миром и героями, но все равно. Однако, попробую. Главные герои - эльфы. Эльфийское государство, которое враждует с людскими. Впрочем люди в первых двух главах со всеми своими войсками находятся на заднем плане. Как фон. Есть какой-то эльфийский принц - супервоин. Есть влюбленности в этого эльфа, причем эльфов мужского пола. Один из таких влюбленных даже записывается в отряд к принцу. Потом, насколько я понял, где-то должен погибнуть, спасая других. Еще ГГерой - тот самый суперпринц-воин - расист (интересно, насколько допустимо использовать это слово в фэнтези?)

Главное, что смущает меня в романе - ужасная фрагментарность повествования. На самом деле каждая из прочитанных мной глав состоит из почти десятка мелких кусочков. Причем мне очень трудно было понять связь между кусочками. То есть понятно приблизительно какое действие должно быть между главками, но уж очень до много приходится догадываться. О произошедшем, об отношениях между героями и т д. Вроде как в фильме нельзя слишком часто переключать камеру, я думаю, что и в книге, тем более такой объемной, нельзя делать такие мелкие кусочки. Ну это только мое мнение. В принципе несколько выше стандарта, я даже верю, что автор может доводить свои произведения до приемлемого уровня. Но пока, считаю, это еще не печатный уровень. Я рискну поставить 6.9 (хотя, естественно, я помню, что осилил слишком мало).


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  10:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Сегодняшнее

Mak I: попадался с произведением "История Талимы", Курьер-9, стр. 4, 17 Jul 2006 : 16:08:50
Виктория - ого! Очередной долгострой проснулся! "Когда пропадают дедушки" см. Курьер-1, стр. 11, 01 Aug 2005 : 12:51:35
Злолотце - Курьер-8, стр. 10, 07 Jul 2006 : 15:27:55
Ишмаэль Д.Р. - см. Курьер-2, стр. 7, 05 Sep 2005 : 12:25:47
Калимдор - Курьер-9, стр. 1, 10 Jul 2006 : 17:37:34
Камаева - Курьер-9, стр. 3, 14 Jul 2006 : 15:53:40 (я помню, что хотел еще глянуть)
Красов - см. Курьер-9, стр. 10, 31 Jul 2006 : 17:26:11, оценка 7.3
Крушина - см. Курьер-10, стр. 3, 04 Aug 2006 : 12:23:06, оценка 8, плюс одобрение Олега и Ланы
О.К. - переводы
Оверчук - и рецензия была, хотя и на другое произведение "Загробный шпионаж", см. Курьер-9, стр. 8, 27 Jul 2006 : 11:28:56. Я оценку поставил всего 7.5, но вообще-то у автора уже вышло как минимум две книги в издательстве "Крылов"
Тихонова - Курьер-9, стр. 3, 14 Jul 2006 : 16:35:15
Трийан - попадался с "Башней песчаных магов", см. Курьер-3, стр. 1, 14 Sep 2005 : 15:20:25, но надо бы еще глянуть
Уэно - см. Курьер-10, стр. 1, 02 Aug 2006 : 17:09:24, оценка 7.0
Колесник - см. Курьер-2, стр. 7, 05 Sep 2005 : 11:35:39
Мясникова - см. Курьер-10, стр. 3, 04 Aug 2006 : 14:26:56, оценка 9.0, оценка Ланы - 8
Проскурин - печатающийся автор
Тархов - см. Курьер-10, стр. 1, 02 Aug 2006 : 12:07:33, оценка 5
Уэно - уже отметил
Эльтеррус - печатающийся автор

Остаются: Аврамова, Белкина, Борисов, Калашников, Пригородова, Саенко, Солодкова, Сотникова, Узланер


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  10:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Я все надеюсь, что авторы кончатся!! Как вы думаете, в день рождается больше трех авторов русскоязычной фантастики/фэнтези или меньше?!!

И еще - что такое этот Mak I? Как можно в неделю больше мегабайта выкладывать? Просто как технически можно столько набивать?


sliver
Посвященный



10 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  11:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Iven Mak - это хороший писатель.
Его произведения или сразу нравятся или люди говорят что это бред, никакой логики и такое только в мусорку.
Плодовитости удивляться не стоит, все это было написано в 1990-2000гг. Общий объем приближается к 50Мб.

Творчество Iven Maka - это глобальная космоопера, где действие разворачивается на просторах нащей галактики и нескольких соседних. Основные действующие лица - это сверх существа (Клыльвы - крылатые львы), произведения повествуют о их жизни, мировозрении и в основном о взаимоооношении между существами населяющими галактики. Более конкретно описать произведения сложно, по этому рекомендуется ознакомиться самостоятельно.
Порядок чтения - в том порядке нак они выложены на странице автора http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan
В целом произведения составляют общую картину развития галактики от -200мил. лет до +20тыс. лет нашего времени


Отредактировано - Sliver on 07 Aug 2006 11:35:22

FionKa
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  11:27:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FionKa  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Iven Mak - это хороший писатель.
Плодовитости удивляться не стоит, все это было написано в 1900-2000гг. Общий объем приближается к 50Мб.


да, за сто лет можно было и 50Мб написать ;)
...но все равно не перестаю удивляться :)


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  12:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Борисов Олег Николаевич

Возраст неустановлен, Москва

Глэд. Рассвет над Майдманом

Пока выложено восемь глав, общим объемом под 530 кб. Прочел около 3 глав

Глэд - это искаженное имя Глеб. и одновременно "безглазый" на орочьем. Его выкрали из нашего мира в фэнтезийный, насильно. При этом погибла его женщина - ее разодрал зверь из фэнтезийного мира. Он не представляет собой ничего особенного, бывший предприниматель, потерявший свое дело, но у него течет кровь Перворожденных. И его хотели попробовать в роли некоего Искателя. Но получилось так (случайно), что он попал в застенки к палачам по обвинению в заговоре, там его пытали, выкололи глаза. И кроме того влили ему в мозг три сущности - трех ранее умерших существ. Много мест также занимают политические интриги в фэнтезийном мире.

Весьма неплохо, я бы сказал что прилично выше "стандарта". Почему-то мне кажется, что некоторая редакционная правка потребуется. То есть я не могу сказать, что это однозначно готово в печать. Ну и опять-таки я читал не все даже выложенное. Советую попробовать почитать. Моя оценка - 7.7


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  14:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Iven Mak...
Его произведения или сразу нравятся или люди говорят что это бред
Я, как раз, из тех, кто скажет - бред: графомания в тяжелой форме :(... уже говорил - столько усилий, да, на что хорошее... титаническая работа - под хвост...

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  14:08:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Борисов Олег Николаевич
Глэд. Рассвет над Майдманом

Нечто в этом есть... стоящее.

Сумимасэн!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  14:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Саенко Дмитрий Сергеевич

18 лет, Одесса

Без названия

Пока 2 главы, 33 кб

Очередная первая проба пера молодого автора. Профессионального убийцу (он и является ГГероем) наняли для убийства какого-то графа. Выясняется, что его подставили - вместо графской вещи дали вещь его дочери, пропустили к дому, а потом захлопнули все барьеры. Да и граф сам оказался таким же мастером битвы как и убийца. Убивать убийцу, впрочем, граф не стал, что делать опростоволосившемуся профессионалу непонятно. Продолжение следует.

Как я уже писал - первая проба пера. Не стоит ожидать чего-то особенного, все очень стандартно - повороты сюжета, герои и т д. Как раз в точности то, что я называю "стандартом СИ", хоть как эталон использую. Впрочем, автор молод и ему можно пожелать удачи. Оценка - 6.0 пока (хотя боюсь, что дальше будет только уменьшаться :(( )


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design