Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 11

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
srsberg
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 31 Авг 2006 :  21:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гордеев Сергей Михайлович Охота на Юлию Тимошенко (http://zhurnal.lib.ru/g/gordeew_s_m/ministr.shtml)

Я честно пытался ЭТО прочитать. Не смог домучать. Товарищ немножечко опоздал с этой ... (на язык просится слово "дешевка"). Этак, года на два (см. Жерар де Вилье: "Убить Ющенко!" http://www.mysuli.aldebaran.ru/authors/villiers/reg.php?id=94) Бывшие действующие лица украинской политики (оранжевые) скрыты за чуть-чуть измененными фамилиями, но в названии сказано все. Эту вещь афтору нужно было бы не на СИ, а самой ГГ - она к своему имиджу сильно не равнодушна и за одно упоминание о будущем президентстве (не дай Б-г) отвалит и опубликует... Хотя... Тетю Юлю сильно обидели - премьером не сделали - еще недавно она была в сильно расстроенных чуйствах и катала истерики налево и направо - еще под горячую руку попадется...(Сорри за оффтоп). Будущее президентство этой самой ГГ (Тимошенко-Ткаченко) и есть основная ненаучно-хвантастическая деталь данного "шедевра".
Все остальное - бред и дешевый пиар.
Литература? Занимательность? Хоть какие-то достоинства? Это у других авторов искать надо. А тут... Выражаясь небезызвестным Вам всем языком: Hиасилил. Кг/ам. Ф топку. Афтар выпей йаду. Остальные выражения менее приличны, хотя, может быть, и более подходят в данном случае.

Чукча - не писатель, чукча - читатель. Но очень злой.

P.S. Ничего нормально не работало: полуразобранный комп, смесь из 3-х Виндов, а на закуску еще и Инет отрубили... Вот так возникают лесные пожары и повторения топиков.
А ведь всего-то и хотел вставить забытую ссылку на Вилье.

Ну очень злой читатель.

Отредактировано - srsberg on 01 Sep 2006 20:28:14

Отредактировано - srsberg on 02 Sep 2006 16:03:28

R_Random
Посвященный



21 сообщений
Послано - 01 Сент 2006 :  13:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Гордеев Сергей Михайлович Охота на Юлию Тимошенко (http://zhurnal.lib.ru/g/gordeew_s_m/ministr.shtml)

Я честно пытался ЭТО прочитать. Не смог домучать. Товарищ немножечко опоздал с этой ... (на язык просится слово "дешевка"). Этак, года на два (см. Жерар де Вилье: "Убить Ющенко!" http://www.mysuli.aldebaran.ru/authors/villiers/reg.php?id=94) Бывшие действующие лица украинской политики (оранжевые) скрыты за чуть-чуть измененными фамилиями, но в названии сказано все. Эту вещь афтору нужно было бы не на СИ, а самой ГГ - она к своему имиджу сильно не равнодушна и за одно упоминание о будущем президентстве (не дай Б-г) отвалит и опубликует... Хотя... Тетю Юлю сильно обидели - премьером не сделали - еще недавно она была в сильно расстроенных чуйствах и катала истерики налево и направо - еще под горячую руку попадется...(Сорри за оффтоп). Будущее президентство этой самой ГГ (Тимошенко-Ткаченко) и есть основная ненаучно-хвантастическая деталь данного "шедевра".
Все остальное - бред и дешевый пиар.
Литература? Занимательность? Хоть какие-то достоинства? Это у других авторов искать надо. А тут... Выражаясь небезысвестным Вам всем языком: Hиасилил. Кг/ам. Ф топку. Афтар выпей йаду. Остальные выражения менее приличны, хотя, может быть, и более подходят в данном случае.


угу тоже самое мнение +1 :))
З.Ы. Жалко проголосовать и поставить -10 оценку нельзя....

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 01 Сент 2006 :  17:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Прошу извинить меня за отсутствие.

Дело даже не в работе (хотя ее прибавилось, летом у нас всегда относительное затишье, а осенью все спохватываются), а в некоем внутреннем состоянии. Если я попытаюсь сейчас рецензировать, я просто всех снесу нафиг :((


srsberg
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 02 Сент 2006 :  16:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Низаев Ильдар Рахибзянович Внеземной приемыш
(http://zhurnal.lib.ru/n/nizaew_i_r/priemich.shtml)

Я плакал... Слов нет. Чтобы не тратить времени, предложу несколько цитат из самого начала. Я их не выбирал специально. Все идет почти подряд. Орфография сохранена.

Цитата:

Не знаю на счёт там жизни, но какой-нибудь полезный метал или топливо там надеюсь будет
...................
Обязательно найдётся ведь не зря твой отец входит в состав директоров монопольного концерна...
...................
... сказала Елена, прекрасно зная нелюбовь Пэрка, cкорее к отцу Брюса да и подобных людей вообще, имеющих большую власть, спонсирующих подобные проекты, как экспедиция Поиска-16 с целью естественно в очередной раз разбогатеть, а не научных.
.......................
Обладая уже большим опытом в подобных мероприятиях, именно это и послужило причиной его капитанского назначения.


Это не все, что можно цитировать, просто места мало, а еще только первая страница. Но все, что можно сказать об этом опусе, так это: моя твоя плохо понимать ввиду полного отсутствия владения русским языком и неумения выражать на нем свои мысли. Наверное, в школе не доучил. Или вообще не учился.
Может автору лучше написать что-нибудь на английском? Или на китайском? Хуже не будет.


Чукча - не писатель, чукча - читатель. Но очень злой.

Отредактировано - srsberg on 02 Sep 2006 21:40:30

Отредактировано - srsberg on 02 Sep 2006 21:47:45

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 02 Сент 2006 :  22:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Рискну предположить, что русский не является родным языком сего автора. Если все же является, то даже смеяться в этом случае грешно.

Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 02 Sep 2006 22:57:23

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Сент 2006 :  18:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Появилось продолжение "В наваждении танцующих лун" Кречет Саши. Называется Откровенье танцующих лун. Не дописано.
Olegу, который ZK, читать не рекомендуется. Там про вампиров.

Все может быть, а может и не быть...

Отредактировано - Lana on 03 Sep 2006 19:00:31

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 03 Сент 2006 :  23:25:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давыдов кому, кому Давыдов, свеже выложенное.
http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_w/
Монархично-романтично-возвышенно и жестко.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  01:22:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У-уу, плагиатор, несчастный .
костик, это - моя добыча .

Все может быть, а может и не быть...

Отредактировано - Lana on 04 Sep 2006 01:28:14

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  02:22:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
Мир Подземелья, Ионов Андрей Владимирович.
http://zhurnal.lib.ru/i/ionow_andrej_wladimirowich/podzem.shtml
Когда-то волшебные существа, спасаясь от вытеснявших их людей, скрылись в волшемном Мире Подземелья. Но чтобы обегчить себе жизнь и в качестве мести похищали из Верхнего Мира людей, заставляя их работать на себя.
И это стало их ошибкой. В конце концов люди взбунтовались и снова одержали победу над Волшебным Народом, став новыми хозяевами Мира подземелья.
И в него пришла Война...

На мой субъективный взгляд, очень хорошая книга, где-то между 8 и 9. В крайнем случае готов согласиться на 7.5, но не меньше. В основном о войне, а так же о отношениях людей с другими расами... Возможно, мне понравилась из-за того, что я всегда считал - ХУМАНЫ РУЛЯТ!!! ;) , но, в любом случае, написана действительно неплохо - грамотно и логично. Смесь, в которой найдётся что-то для каждого - юмор, сражения, любовь, попытки понять себя, люди-которые-не совсем-люди... В общем, советую почитать и составить собственное мнение.

Усё будет хо-ро-шо!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  08:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Айиву" 882k Mak I.

  2. "Стой, бабка, стой!" 956k Mak I.

  3. "Часть3 Кабы замужем не пропасть Глава 7" 107k Mihoshi

  4. "Верность Вереску" 102k Sidha

  5. "Жрец тёмного бога (полностью)" 550k Sorceress

  6. "Двуликая (3 глава)" 19k Tiana

  7. "Глава 11. Сумерки богов." 46k Vizivul

  8. "Сзм. Часть 4" 26k Алехина О.

  9. "Акция на планете смерти" 236k Андриенко В.

  10. "Объектный подход. Часть 4. Глава 14" 31k Ароматов Р.

  11. "Объектный подход. Часть 4. Глава 13" 25k Ароматов Р.

  12. "В нужное время в нужном месте" 723k Богданов А.Н.

  13. "Тридевятое (глава 4)" 8k Буланова А.

  14. "Чародей-1. Опечатки бытия. Часть 1" 45k Гламаздин В.В.

  15. "Охота на Юлию Тимошенко" 180k Гордеев С.М.

  16. "Хеймскрингла-00, продолжение" 201k Городков С.Е.

  17. "Дебют. Часть 1" 45k Гречко В.С.

  18. "Наследники по прямой. Книга первая." 1323k Давыдов В.

  19. "Уничтожение Зла, часть 5" 12k Даник В.

  20. "Уничтожение Зла, части 3-4" 12k Даник В.

  21. "Уничтожение Зла, части 1-2" 15k Даник В.

  22. "Царь аларков" 165k Дашко Д.Н.

  23. "Вести с полей. Главы 13-16" 147k Ева

  24. "Второй шанс Сикорского Главы 1-4" 65k Жоров А.А.

  25. "Второй шанс Сикорского Глава 4" 15k Жоров А.А.

  26. "Мир двенадцати небес Глава 11.2" 21k Злолотце А.

  27. "Мир двенадцати небес Глава 11.1" 15k Злолотце А.

  28. "Особенности русской разведки в переходный период. Новая версия." 108k Зотиков Д.

  29. "Наемница. Глава 16" 6k Илиора

  30. "Наемница. Глава 15" 8k Илиора

  31. "Наемница. Глава 14" 14k Илиора

  32. "глава4" 13k Ильина Н.А.

  33. "Ночь зимнего солнцестояния 2" 515k Инсвит

  34. "Авантюристы. Глава 13-" 12k Калимдор

  35. "Глава 25. Акаллабет" 63k Камаева К.Н.

  36. "Неупокоенный (глава 7)" 35k Канер Я.

  37. "Конкордатс (главы 31-32)" 12k Корда К.В.

  38. "Откровенье танцующих лун" 182k Кречет С.

  39. "Голос дороги. Часть 4" 158k Крушина С.В.

  40. "Золотой холм" 950k Крушина С.В.

  41. "День Солнца. Гл.3 "Первая битва"" 81k Лейли

  42. "Видение глава 24" 3k Логачёва О.А.

  43. Подняться к началу страницы-->
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  08:45:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Выше - общий курьер за время моего отсутствия.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  12:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
К Заметил Просто
как там у вас настроение?



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  12:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Откровенье танцующих лун.
Olegу, который ZK, читать не рекомендуется. Там про вампиров.

Это (Наваждение) почти единственная вещь про этих, не вызывающая отторжения... здесь народ, а не какая-то шайка-орден неизвестно как-отчего существующих химер... Гномы-эльфы понятно, а вампиры обычные фэнтезийные? Где базис? Фигня-с...

Сумимасэн!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  13:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Сегодня времени очень мало, поэтому что успею, то успею

Горшкова Яна Александровна (Sidha)

26 лет, Санкт-Петербург

Верность Вереску

Роман уже написан, но пока в двух выкладках выложено 130 кб. То есть само произведение написано 10 лет назад в тетрадочке (возраст автора в момент написания посчитайте сами), а сейчас просто набивается.

Произведение, насколько я понял, хорошо соответствует аннотации. О любви, о шпионах, об интригах. И еще про эльфов. Эльфийка-принцесса встречается на тайной штаб-квартире с эльфом шпионом, в это время ее брат борется с ужасным чудовищем, спасая какую-то человечку, эльфийка посылает брату свою силу, чем рушит всю конспирацию...

В ощем-то неплохо. Если действительно в 16 лет писалось, то действительно неплохо. Только такое впечатление, что произведение написано наполовину на эльфийском. Всевозможные термины и имена собственные заставляют спотыкаться на каждом предложении. Мало того, что почему-то складывается впечатление, что все эльфийские имена набирает попугайчик, пытаясь выковырять остатки обеда хозяина из клавиатуры, столько там двойных букв. Почему-то очень любят использовать знак ' как букву. Интересно, как его произносят авторы? Как арабский айн?

В целом оценка 7.0, достаточно высокая из-за бонуса за молодость. Ну и в принципе, что-то симпатичное есть, хотя до печати еще далеко...


ROXY_
Наблюдатель


Ukraine
5 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  14:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ROXY_  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  • "Я не ведьма Часть1." 143k Стрельцова О.

  • Это ж надо 8о)))
    Моя царапающаяся в свободную минутку "Ведьма" попала сюда)))
    Страшно как то, особенно после того как читаю обсуждения тех или иных произведений)))

    Не надо бежать быстрее, чем летает твой ангел хранитель.

    Отредактировано - ROXY_ on 04 Sep 2006 14:31:34

    Отредактировано - ROXY_ on 04 Sep 2006 14:46:26

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  14:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    Андриенко Владимир

    39 лет, Луганск

    Акция на планете смерти

    Выложено полностью, 236 кб, прочел где-то треть

    Боевик. На какой-то затерянной планете независимые бароны готовят новое страшное оружие против Звездной Федерации. Туда отправляется десантная диверсионная группа. Но группа попадает в плен. Выяснется, что со всех пленных снимают копию, делают двойников, которые будут работать на новых хозяев, а самих пленных превращают в рабов.

    Много раз уже писал, что боевики - это не мое. Трудно мне оценивать этот жаер. В данном боевике не нашел ничего особого. Ну высадились. Ну сожрал ящер голову кого-то из команды, ну попали в плен... Собственно описания боев тоже не занимают много места. Словом, если и побольше стандартного уровня, то ненамного. Поставлю 6.7

    ЗЫ. А у меня обновление, новый рассказик. Заходите, читайте, комментируйте, ставьте оценки...

    http://zhurnal.lib.ru/z/zametilprosto_i_d/00100003.shtml


    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  16:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    Гречко Вячеслав Сергеевич

    24 года, Ростов-на-Дону

    Дебют

    Пока выложено три части, 142 кб

    На самом деле только в первой части есть пометка "фантастика", остальные части помечены только как "проза". Честно говоря особой фантастики не нашел. Все повествование происходит от разных лиц (то есть лицо третье всегда, но "камера" автора следит за разными героями), есть такие, которых можно принять за иномирян, есть просто наши люди, кто-то кого-то убил, кто-то кого-то любит.

    На первый взгляд не так плохо, хотя намешано много всего и трудно за всеми уследить (тем более что мне тут мешают :)) ). Оценивать надо как прозу, особого опыта нет, вроде повыше "стандарта", ну пусть будет 6.9, но совсем не настаиваю на такой оценке...


    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  18:47:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    Стрельцова Оксана

    28 лет, Киев

    Я не ведьма

    Пока выложено 143 кб, вроде как первая часть.

    Классическая женская юмористическая фэнтезятина. Естественно есть вся из себя ведьма, которая дерется сковородкой, но которая не верит, что она ведьма, хотя прикуривает от пальца и натравливает на кандидатов в женихи дикую швабру. Выясняется, что у нее куча ведьм и вампиров в анамнезе и вообще она кому-то обещана, и чтобы не выполнять обещание и не отдавать ее злому колдуну, ГГероиню переносят в фэнтезийный мир, поближе к говорящей лошади.

    Вот не помню в каком произведении объяснялось, что в некоторых параллельных мирах все как у нас, но на одну лягушку больше. К сожалению, наличие огромного количества произведений про вздорных ведьмочек, отличающихся друг от друга не больше чем на лягушку, сильно осложняет оценку. И не смотря на весьма живой язык, даже семерку ставить боишься. Потому что где-то тут бегает та самая лягушка, может быть в виде говорящей лошади, но не смотря на это дежа вю полнейшее. Все-таки произведение повыше стандарта, так что 6.7

    Наверное во мне просыпается злость ко вздорным ведьмочкам.


    Fr0st Ph0en!x
    Мастер Слова


    Russia
    3420 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  20:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Почему-то очень любят использовать знак ' как букву. Интересно, как его произносят авторы? Как арабский айн?


    Как активно юзающий этот знак автор считаю свои священным долгом пояснить, как я представляю себе его произношение. Он интонационно разбивает слово на две части, ставит речевую паузу - делает произношение не плавным, а раздельным.
    По крайней мере, мне это видится именно так.

    Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 04 Sep 2006 20:38:35

    Admin
    Администратор
    ROXY_
    Наблюдатель


    Ukraine
    5 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  20:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ROXY_  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Стрельцова Оксана

    28 лет, Киев

    Я не ведьма

    Пока выложено 143 кб, вроде как первая часть.

    Классическая женская юмористическая фэнтезятина. Естественно есть вся из себя ведьма, которая дерется сковородкой, но которая не верит, что она ведьма, хотя прикуривает от пальца и натравливает на кандидатов в женихи дикую швабру. Выясняется, что у нее куча ведьм и вампиров в анамнезе и вообще она кому-то обещана, и чтобы не выполнять обещание и не отдавать ее злому колдуну, ГГероиню переносят в фэнтезийный мир, поближе к говорящей лошади.

    Вот не помню в каком произведении объяснялось, что в некоторых параллельных мирах все как у нас, но на одну лягушку больше. К сожалению, наличие огромного количества произведений про вздорных ведьмочек, отличающихся друг от друга не больше чем на лягушку, сильно осложняет оценку. И не смотря на весьма живой язык, даже семерку ставить боишься. Потому что где-то тут бегает та самая лягушка, может быть в виде говорящей лошади, но не смотря на это дежа вю полнейшее. Все-таки произведение повыше стандарта, так что 6.7

    Наверное во мне просыпается злость ко вздорным ведьмочкам.



    Все , вы меня расстроили 8о))))

    Шучу. С пропиской мира у меня не очень,тут вы правы, я не стремилась сделать мир другим. Каюсь- не хотела бы наверное жить в другом, разве что в этот побольше магии бы добавила, что в "Ведьме" и сделала...
    Как говорят- ми пишем о том- кем хотим стать. Правда, получаеться парадокс- мой муж говорит, что с себя я писала лошадку Стерву...

    Не надо бежать быстрее, чем летает твой ангел хранитель.

    Почитыватель
    Магистр


    Ukraine
    112 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  20:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Почему-то очень любят использовать знак ' как букву. Интересно, как его произносят авторы? Как арабский айн?


    Ну, вообще-то этот знак применяется далеко не только фантастами в самых разных языках.
    В английском этот знак применяется там где буквы съедены произношением (к примеру, в Пигмалионе - можете посмотреть как коверкается язык, ну или в современном американском варианте we'll - we will и т.п.). Такая вот съеденная гласная получается.
    В украинском апостроф - это вообще символ близкий по сути к русскому твёрдому знаку. Легальный символ для правильного написания слов.
    Ну а у фантастов любовь к этому звуку наверное чтобы изобразить "инакость" и непроизносимость ихних имён :) Там же где и куча согласных и самые жуткие комбинации букв.


    Fr0st Ph0en!x
    Мастер Слова


    Russia
    3420 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  21:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
    А вообще, наверное, все дело на самом деле в том, что вышеупомянутый апостроф - очень экзотичный знак для русского языка. Но это уже оффтоп.

    Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 04 Sep 2006 21:34:12

    R_Random
    Посвященный



    21 сообщений
    Послано - 04 Сент 2006 :  22:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Сухов А.Е. пропущен :))
    http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/thie2ch1-7.shtml
    http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/indexdate.shtml
    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 05 Сент 2006 :  08:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Портал" 117k Mak I.

    2. "Дойдем до неба" 648k Абакумов И.

    3. "Фантастика. Т-1. Командингарт" 291k Бардичева Н.

    4. "Вор 2 - Северные горы - 2 часть" 168k Верхов Т.Д.

    5. "Вор 2 - Северные горы - 1 часть" 153k Верхов Т.Д.

    6. "Оружие - часть 3" 472k Дмитрий Д.

    7. "Оружие - часть 2" 58k Дмитрий Д.

    8. "Оружие - часть 1" 357k Дмитрий Д.

    9. "Мир двенадцати небес Глава 11.3" 17k Злолотце А.

    10. "Наемница. Глава 17" 4k Илиора

    11. "Волшебник для особых поручений Часть6" 164k Климовы В.И.

    12. "Конкордатс (глава 33)" 5k Корда К.В.

    13. "Примирение с прошлым" 109k Лескская А.

    14. "От моря до моря. глава 1" 7k Николаенко А.Е.

    15. "Нортон Андрэ. Опасные сны" 386k О.К.

    16. "Нортон Андрэ. Камень предтеч" 415k О.К.

    17. "Аномальные дети и события." 762k Скачков В.М.

    18. "Вор2 глава1-7" 176k Сухов А.Е.

    19. "Эклипсис. Главы 1-3" 199k Тиамат

    20. "Вечный Воин Глава 7" 18k Тихонова М.

    21. "Назгулы (версия 2006 года)" 330k Щербинин Д.В.


    --------------
    Обновления:

    1. "Мстительница" 163k Казакова Е.О.

    2. ""Замок на краю Бездны", глава 1 - 4" 419k Эльтеррус И.

    3. ""Замок на краю Бездны", глава 4 - полная" 82k Эльтеррус И.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 05 Сент 2006 :  12:18:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    2. "Дойдем до неба" 648k Абакумов И.
    Альтистория, наше время (до и после 90-х). Написано хорошо, без скидок... черновик на Литсовете, уже давно...

    Сумимасэн!

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 05 Сент 2006 :  12:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    Бардичева Наталья

    Возраст и место жительства неизвестны

    Командингарт

    Насколько я понял, это первый том, но сам первый том выложен полностью, 291 кб

    Скорее всего это детская фантастика. Мир - полусказочный полуфантастический. Главные герои - котята, они еще маленькие и еще только учатся в школе, но уже озабочены спасением своего мира. На их планету прилетают грязи. И они превращают разумных людей и животных в грязь. А ГГерой - котенок - смог их победить водяным ружьем. Президент дал котенку помощь и котенок пытается поднять народ, но так ли этого хочет президент и правительство?

    Я немного не могу понять, кому адресовано произведение? То есть такое ли оно детское? Скорее всего да. Современная сказочка с космолетами и говорящими котятами. Как-то она у меня не очень оценивается. Повыше стандарта, наверное, но мне не кажется, что сильно повыше. Поставлю 6.7


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 05 Сент 2006 :  12:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    6. "Оружие - часть 3" 472k Дмитрий Д.
    7. "Оружие - часть 2" 58k Дмитрий Д.
    8. "Оружие - часть 1" 357k Дмитрий Д.
    - фантастика ближнего прицела, ТНК России/США, в сговоре, устраивают войну между ними... Электронные "мозги" приобретают разум, настроены пацифистски...
    Ляпы и логические ошибки технического плана, даже географические - непонятно, где воюют на суше... оценивать не берусь.

    Сумимасэн!

    Яна
    Мастер Слова


    Россия
    1390 сообщений
    Послано - 05 Сент 2006 :  13:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    То, что не смогло попасть в обзор: продолжение - долгожданное! - "Пиратов" Ники Ракитиной http://zhurnal.lib.ru/r/rakitina_n_d/pir17.shtml


    Ори
    Посвященный


    Russia
    35 сообщений
    Послано - 05 Сент 2006 :  13:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ори  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Почему-то очень любят использовать знак ' как букву. Интересно, как его произносят авторы? Как арабский айн?

    Он интонационно разбивает слово на две части, ставит речевую паузу - делает произношение не плавным, а раздельным


    Ага, думаю и читаю его также. С легкой паузой.



    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  01:10:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    17. "Аномальные дети и события." 762k Скачков В.М. - продолжение пол-дракона и пол-императора, изданного Армадой... первые части неплохо читались.

    18. "Вор2 глава1-7" 176k Сухов А.Е. - продолжение... еще у автора есть Техномаг, где-то в стиле Слимпа... по сравнению с новейшим Бабкиным в ++.

    Сумимасэн!

    Шут Малколм
    Посвященный



    26 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  01:16:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Почему-то очень любят использовать знак ' как букву. Интересно, как его произносят авторы? Как арабский айн?

    Наверное, как твёрдый знак.


    =Gregory=
    Хранитель


    Ukraine
    984 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  06:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
    Сухов А.Е. Вор 2.Пока что просто отлично.На мой взгляд значительно лучше "Техномага".Похоже автор прогрессирует,что не может не радовать.Климовы В.И. Волшебник для особых поручений. А здесь ситуация диаметрально противоположная - достаточно бездарное окончание интересного поначалу романа.


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  08:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Знак Единения. Глава 3" 25k Shalicka

    2. "Верность Вереску. Продолжение3" 126k Sidha

    3. "Хроники: Зеркало Силы. Глава 6." 16k Голованова Т.Н.

    4. "Ночной фламинго (2 глава)" 28k Ескевич Г.

    5. "Ночной фламинго (1 глава)" 48k Ескевич Г.

    6. "Наемница. Глава 18" 5k Илиора

    7. "Охотники за тенями. 1 и 2 главы: Intro" 43k Клубкова М.В.

    8. "Охотники за тенями. 3 глава: Красное на белом" 29k Клубкова М.В.

    9. "Глава 5. Совет в полевых условиях" 18k Негласная Е.

    10. "От моря до моря. глава 1.2" 10k Николаенко А.Е.

    11. "От моря до моря. глава 1.1" 8k Николаенко А.Е.

    12. "Гаррисон Гарри. Чума из космоса" 341k О.К.

    13. "День святого Варфоломея. Часть 1. Глава 10" 45k Трубников А.

    14. "Мечты сбываются" 119k Харон С.С.

    15. "Назгулы 1 часть (Версия 2006 года)" 374k Щербинин Д.В.

    16. "Места. Глава 6." 23k Юрьева П.


    --------------
    Обновления:

    1. "Джунгар Шаманский роман ( 5-7 )" 102k Погодина О.В.

    2. ""Замок на краю Бездны", глава 1 - 4" 417k Эльтеррус И.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    alex50
    Ищущий Истину



    64 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  09:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

    Сухов А.Е. Вор 2.[Пока что просто отлично.На мой взгляд значительно лучше "Техномага".Похоже автор прогрессирует,что не может не радовать.


    Спасибо за лестную оценку моих литературных потуг.
    С уважением автор



    Отредактировано - Костик 08 Янв 2009 19:34:50

    avb_avb
    Наблюдатель


    Russia
    8 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  10:54:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Здравствуйте!
    У меня образовалось несколько вопросов. Заранее приношу извинения если ответы где-то на видном месте (но я не нашел).

    Что значат баллы? Как я понял 5 очень средне, 8-можно в печать, 10-гениально - расшифровать бы .
    Еще - взять к примеру "Заметил-Просто" по тому, с какой скоростью и уверенностью он оценивает произведения это профессионал,
    потому как качественно - высокого класса. Такой вопрос - это просто отдых или дается какая-та наводка издательствам и т.п.
    Просто интересно, очень уж не любительски выглядит Ваш сайт.



    С уважением, Крысюк.

    Lana
    Мастер Слова


    Ukraine
    3587 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  11:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    А мы все тут очень вежливые, очень воспитанные, очень грамотные и очень начитанные .
    Заметил-Просто - просто умничка. И не лень ему этим всем заниматься. (Мне правда ближе вкусы OlegZK). В чем он профи и имеет ли отношение к издательствам пусть сам рассказывает, если захочет. Но на сайте совершенно точно крутится некоторое количество писателей и представители издательств тоже сюда заглядывают.
    А Вы что - начинающий автор? Или чей-то горячий поклонник?

    Все может быть, а может и не быть...

    avb_avb
    Наблюдатель


    Russia
    8 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  11:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    >Lana
    >А Вы что - начинающий автор? Или чей-то горячий поклонник?

    С гордостью - автор. Может и Вы оцените?

    #
    "Шансы больших Бонапартов" 235k Крысюк А.


    От Заметил-Просто

    Шансы больших Бонапартов

    Начало, 235 кб

    ГГерой - сержант, оказался в Чечне, и так получилось, что вместе с чеченскими следователями ведет следствие по убийству одной старухи, у которой нашли монеты времен Македонского. Дело, фактически, проваливается, но от чеченцев ГГерой возвращается с двумя девушками. Одновременно странный зверь рвет на куски солдат, как наших, так и чеченцев...

    Весьма профессионально сделанная вещь, вот ближе она к фантастике или мистике - так сразу не скажу. Надо целиком читать, чтобы определить. Вполне пригодна к печати, может единственная придирка - вряд ли коллекционеры безымянные могли поднять такую бучу, что федералы мовместно с сепаратистами создали бы независимую комиссию. Оценка - 8.4


    С уважением, Крысюк.

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  12:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    Вчерашнее
    Верхов Тимофей Дмитриевич

    Возраст и место жительства неизвестны

    Вор 2 - Северные горы

    Насколько я понял - действительно первая часть, пока 153 кб.

    Я так понял, что совпадение с Вором Сухова по названию - случайно. Обычно я смотрю на первое произведение в серии, но сам автор пишет, что первый Вор его самое первое произведение с недочетами и ошибками, то решил посмотреть на второе, хотя отыслки на первую часть есть. По жанру - героическое фэнтези, команда героев должна куда-то прийти и что-то найти. Главный герой - вор, присоединяется к этой команде. В первой части он познакомился с гномами и добыл себе мифриловый клинок (подарили). Дальше первой встречи и сражения ГГероя с темным эльфом не особо читал - времени нет.

    В общем и целом - не без изюминки. Я люблю в таких случаях писать, что автор небезнадежен :)). Но от печати, на мой взгляд, далековато. Еще автор любит красивости, которые не всегда к месту. Больше всего понравился камень, гонимый рикошетом. За это хочется оценку снизить. Моя оценка - 6.8


    alex50
    Ищущий Истину



    64 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  13:11:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Вчерашнее
    Верхов Тимофей Дмитриевич

    Возраст и место жительства неизвестны

    Вор 2 - Северные горы

    Насколько я понял - действительно первая часть, пока 153 кб.

    Я так понял, что совпадение с Вором Сухова по названию - случайно.



    Вообще-то не очень приятно, когда в сети появляются вещи с одинаковым названием. Получилось это совершенно случайно, во всяком случае с моей стороны.Думаю, что мы с Тимофеем Дмитриевичем это как-нибудь переживем. В следующий раз, г. Верхов, когда подойдет очередь третьего вора, давайте кинем жребий, кому пользоваться раскрученным брендом.


    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 06 Сент 2006 :  13:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    К сожалению, делать стопроцентный разбор выкладок AVE у меня сейчас не получается :((

    Вот сегодня у меня пара собеседований и одно совещание. И если реплику в ответ на реплику написать я могу, то вот прочитать то что кспели написать авторы СИ - тяжеловато :((
    Так что предупреждаю, что сейчас произведения я выбираю случайным образом.

    avb_avb: Нет, я не профессионал, я наглец :)). К литературе никакого отношения не имею и по образованию и по основному делу - программист, и занимаюсь большими и толстыми Базами Данных. Так что если кто ищет работу, связанную с Ораклом - то моно обращаться ко мне - вот как раз собеседуемся (правда уже заканчиваем). Сам тоже не писал, во всяком случае прозу. И то что у меня сейчас выложилось на СИ - мой первый опыт. С издательствами не связан. Увы. Или ура. Не знаю.

    По системе оценок. Сама как-то выработалась - я о ней говорил. : - некая базовая оценка. Такое честное любительство. 8 - можно печатать, 10 - не затеряется и среди напечатанного. Соответственно - 7, к примеру, это что-то вчем есть что-то интересное, но до печати не дотягивает. Система посути не десятибальная, то есть условно говоря Стругацким надо ставить 20. Или 100. И всегда надеятся, что кто-то может написать на 1000. И система рейтинговая по сути своей. То есть смысл десятых в том, что что-то понравилось больше, что-то меньше, хотя оба произведения где-то около 7 (к примеру). Конечно, и мое мнение может меняться, и в связи с допиманием-переписанием произведения, да и просто с погодой. И все-таки все 300 (или сколько там у меня накопилось рецензий) строго выстроить по ранжиру я не смогу, забываются просто. Но я стараюсь быть объективным. Считаю, что чем больше народу рецензирует и пишет свое мнение, тем лучше. Одному и неподъемно и субъективно и вообще! Но пока как-то народ не впрягается в лямку :)) Только Олег, но он очень выборочно дает свои комментарии. И скупо! Нет чтобы разбор полетовна пару страниц...


    Тема продолжается на 7 страницах:
      1  2  3  4  5  6  7
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design