Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Авалон / Avalon (2001)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  11:35:25  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Avalon
Режиссер: Мамору Ошии
В ролях: Малгорзата Малгорзата Форемньяк, Бартек Свидерски, Мичал Рейтенвальд

Очень удивился, когда обнаружил, что здесь нет темы про этот замечательный, хоть и не новый фильм. Исправляю упущенное:

Ближайшее будущее. Мир погружён в запрещённую виртуальную игру полного погружения "Авалон". Некоторые игроки объединяются в команды и зарабатывают на игре на жизнь. Главная Героиня была членом непобедимого отряда "Wizards", который распался по неизвестной причине... С тех пор она играет только одна.

Ошибочно считать, что режиссёр снял "Матрицу по-японски". Фильм намного сильнее, если сравнивать его с другими произведениями кино- или книжной индустрии, то он скорее похож на "Лабиринт Отражений" Сергея Лукьяненко. Но сюжет в фильме вещь важная, но не основополагающая. Куда важнее видеоряд - практически монохромная Польша будущего, вызывающая ассоциации с совком, некоторое добавление красок в "Авалоне" и яркая, красивая, современная Польша на секретном уровне - "Реальность". Может и поэтому с того уровня так редко возвращаются?

Мир проработан великолепно, баталии в Авалоне смотрятся потрясающе, несмотря на очевидную бедность на спецэффекты. Множество символических деталей, запоминающиеся персонажи. Сцена, где показывается, как Станнер ест, действительно одна из самых сильных, хотя и отталкивающих сцен в фильме.

Саундтрек потрясает. Всё красиво, идеально подобрано по сюжету... А концерт "Авалон" на уровне "Реальность" просто великолепен. Я его сейчас ищу по инету.

Три различных варианта концовки, множество разночтений сюжета захватывают и не отпускают даже тогда, когда фильм уже как час закончился. Актёрская работа тоже хороша.

В целом, фильму можно дать 10 из 10... Обязательно для промотра.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар


Отредактировано - KetKhr on 05 Мая 2008 23:33:41

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  13:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саундтрек есть у меня =))))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  14:43:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с оценкой, фильм мне очень понравился. По-моему здесь нет бедности спецэффектов - скорее грамотное их использование для передачи схематичности компьютерной графики в игре. Убил кадр когда облако взрыва разворачивают и показывают по слоям.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  21:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, знал бы, заказал бы заранее!

suhai, да, кадр этот очень хороший. Мне ещё момент понравился, когда на уровне "Реальность" они гадали, исчезнет ли тело..

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 04 Окт 2006 :  12:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И музыка сильная, я посмотрел в гостях у брата, потом искал так и не нашел нигде. И вообще фильм прошел как-то незаметно.


BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 04 Окт 2006 :  17:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже не думаю, что дело в бедности эффектов.Фильм так задумывался.Понравилась разница в "реальной" части (тёмные однотонные цвета, разруха и т.д.) и цветной "современный" уровень "Реальность".Саундтрек тоже заслуживает похвалы.
Однозначно, один из любимых моих фильмов.Очень рекомендую


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  01:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я этот саундтрек очень долго искал в свое время.
И нашел, по-моему, в частной коллекции, а не в инете.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  15:34:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд, фильм ни о чем. Мир не проработан, логика погружения в виртуальность и правил (чего можно, чего нельзя) не просматривается. Та же голливудщина в худшем проявлении, только умышленно замаскированная бессмыслицей в надежде что посчитают "непонятно - значит очень умно". На деле пустышка.

Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 16 Окт 2006 :  16:30:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
На мой взгляд, фильм ни о чем. Мир не проработан, логика погружения в виртуальность и правил (чего можно, чего нельзя) не просматривается.

Я бы не сказал. Набор правил понятен каждому игравшему в компьютерные стрелялки. Фильм проработан ровно так, чтобы подчеркнуть отличие мира реального от виртуального.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  09:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случайно включил ТВ-3, там сподобились показать Авалон - посмотрел еще раз. Еще раз убедился - фильм изумительно хорош. Всем любителям стрелялок - смотреть обязательно. Пожалуй самое грамотное применение компьютерной графики в кино. А в начале фильма вертолет с двумя несущими винтами вообще блеск.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  18:14:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я наконец-то нашёл великолепный саундтрек к этому фильму. В очередной раз убедился, что человек, написавший музыку к Ghost in the Shell плохого не придумает. Сайнд изумительно хорош. А оркестровка Voyage to Avalon заставила меня заново пережить все те ощущения, что остались после просмотра самого фильма...

Carpe diem

   
Перейти к:

Ответить на тему "Авалон / Avalon (2001)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design