Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 12

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  11:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Георгеус

Москва, возраст неизвестен

Миры блуждающей планеты

Насколько я понял - сие произведение - старый совместный проект, выложены 1, 2, 3 и 6 главы общим объемом около 120 кб. Прочитал две с небольшим главы.

Интересная помесь фэнтези и боевой фантастики. Тут тебе и пророчество, и магия, и зомби. Но если отвлечься от антуража - то получим вполне себе "шутер"-стрелялку, если говорить в терминологии компьютерных игр. На планету прибывают стражи, маги высшей категории, которые, однако, не могут использовать свою магию в полную силу из-за непонятных особенностей планеты. А на планете куча мертвяков и демонов. И два славных аборигена, чем-то напоминающих мне наших металлистов-рокеров по характеру, сам не знаю почему. Они могут и стража в плен взять!

Произведение весьма сырое, его вылизывать надо долго и тщательно. Во всяком случае попадались всякие мелочи, вроде того, что аборигены используют против зомби "какую-то жидкость", а сами в этот момент находятся в центре повествования и получается, как-будто они сами не знают, что используют. Но какая-то изюминка в произведении есть. Мне понравились аборигены - Паук и Зомбер, они и живые, и к тому-же не похожи на стандартных фэнтезийных героев. Интрига в первых главах тоже есть, все-таки захватывает повествование. Моя оценка - 7.1, но мне было бы жалко, если сие так и не было бы дописано (а у меня сложилось именно такое впечатление, что эти опыты завершены не будут)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  11:22:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот, возникает периодически мысля: забали б пЕсатели о зомбях/вампирах... то-то фантазия бы разгулялась :)

Сумимасэн!

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  11:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, понимаю, что немного не в тему... Есть такой автор - Алксей Атеев. Известен он, к моему огромному сожалению, мало. Так вот, у него шикарная мистика! "Серебряная пуля", "Девятая жизнь нечести", "Мара", "Демоны ночи", "Псы Вавилона", "Карты Люцифера"... Еще в советские времена его мистические повести в журналах выходили - так мы эти журналы с боем доставали...
На СИ его, естественно, нет.

Сейчас кое-что из его книг можно на Альдебаране скачать.
http://lib.aldebaran.ru/author/ateev_aleksei/
Для любителей мистики - рекомендую.

Это просто такая жизнь...

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  12:04:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Кет - я посмотрел на начало Нарушителей-2, плюхи могу раздать, но не за книгу, а за неправильный пиар :)) Дело в том, что я не читал первую книгу, а без первой книги происходящее совершенно непонятно. То есть сие произведение надо ориентировать на прочитавших первую книгу. (Мне не очень нравится, когда в начале очередного тома идет синопсис предыдущего, но возможно в данном случае - это не самое плохое решение). Я дочитал до момента, когда Анжи и Кет притащили Пятого и вызвали врачей. Собственно говоря, это все пока введение, действие не началось. Так что еще раз повторюсь - собственно по книге ничего сказать пока не могу. Надо скачивать на наладонник первую и читать!

Но, в общем-то, понятно, что оценка моя была бы за "восемь"...

Олег - А что такое "забали"?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  12:05:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
OlegZK, понимаю, что немного не в тему... Есть такой автор - Алксей Атеев.

Атеев и сейчас издается... А мистика, особенно литературная (исключая классику), не мой профиль... откровенно говоря, я ее переношу с трудом... черный-черный гроб на черном-черном столе... (с) - ушибленная психика, комплексы...

Сумимасэн!

Georgeus
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  12:16:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Georgeus  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Георгеус

Москва, возраст неизвестен

Миры блуждающей планеты

Насколько я понял - сие произведение - старый совместный проект, выложены 1, 2, 3 и 6 главы общим объемом около 120 кб. Прочитал две с небольшим главы.

Интересная помесь фэнтези и боевой фантастики. Тут тебе и пророчество, и магия, и зомби. Но если отвлечься от антуража - то получим вполне себе "шутер"-стрелялку, если говорить в терминологии компьютерных игр. На планету прибывают стражи, маги высшей категории, которые, однако, не могут использовать свою магию в полную силу из-за непонятных особенностей планеты. А на планете куча мертвяков и демонов. И два славных аборигена, чем-то напоминающих мне наших металлистов-рокеров по характеру, сам не знаю почему. Они могут и стража в плен взять!

Произведение весьма сырое, его вылизывать надо долго и тщательно. Во всяком случае попадались всякие мелочи, вроде того, что аборигены используют против зомби "какую-то жидкость", а сами в этот момент находятся в центре повествования и получается, как-будто они сами не знают, что используют. Но какая-то изюминка в произведении есть. Мне понравились аборигены - Паук и Зомбер, они и живые, и к тому-же не похожи на стандартных фэнтезийных героев. Интрига в первых главах тоже есть, все-таки захватывает повествование. Моя оценка - 7.1, но мне было бы жалко, если сие так и не было бы дописано (а у меня сложилось именно такое впечатление, что эти опыты завершены не будут)


В той мешанине что у меня осталась от того времени уже ссложно определить , что было вычитано, а что нет - то что существуют логические неувязки, которые не были подчищены и требуется корреторская правка - 100%. Было несколько авторов, которые вели своих героев и потом собирался основной текст, каждый писал свою часть. Я, Георгеус, вел Стража, LRK вел Паука и Зомбера, еще один автор вел девушку и дракона. Проект был в свое время заморожен и не доведен до конца - со своей стороны я все же постараюсь счас все окончательно подчистить и выложить + добавить неотсортированное.

Прошу учитывать, что все это писалось 1999-2000 годах.


Отредактировано - Georgeus on 31 Oct 2006 12:18:49

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  12:39:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто, обе книги в сети лежат в порезаном виде. Могу прислать целиком, если интересно. Кинь "тест"
(тест кинут, посему почта прибрана)
А на счет пиара... не умею. Увы мне. Максимум, что могу сделать - сказать, что "там-то лежит то-то". Усё :)

Это просто такая жизнь...


Отредактировано - Ket on 31 Oct 2006 22:22:48

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  14:13:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Данилова Надежда Николаевна

Возраст и место жительства неизвестны.

Трое

Выложено полностью, 301 кб

Существую особые люди, которые могут соединяться друг с другом. Не физически, а духовно. Соответственно, в эти моменты единения они приобретают дополнительные пособности, например, просто слышат мысли друг друга. Этодаже не любовь, это какая-то большая близость. Героиня и два ее приятеля как раз к таким людям и принадлежат. Они составляют треугольник. И есть некий злодей, которого притягивает к этому треугольнику, который стремиться поглотить этих людей, который рассказывает, что можно питаться другими людьми, управлять ими.

Не так уж плохо написано, но напоминает какую-то нереализовавшуюся мечту о чистой юношеской "тройной" любви. Любви далеко не платонической (героиня занималась любовью с обоими парнями из треугольника). Любви, которую кто-то безжалостно разрушил, и отсюда появилась некоторая карикатурность злодея, его упрощенность. "Вы обладаете силой, которая позволит вам жить вечно в единстве с духом и энергией мира. Она позволит вам управлять людьми. Питаться людьми. Таких, как вы, единицы. Я прожил достаточно долго. Десятки веков. Я видел многое. Но таких, как вы, встретил впервые. Вы нужны мне и я нужен вам. " - так говорит злодей. Почему-то у меня создалось впечатление подглядывания сквозь замочную скважину за чьими-то душевными переживаниями. Наверное, все-таки должна быть некоторая отстраненность автора от своих героев.

Моя оценка - 6.9


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  14:29:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Кет – я послал слово тест, если не пришло – можно просто слать мне на admin – крокозябра – russiancity.ru

Freyavi – только вчера рецензировалась – Курьер-12, стр. 6, 30 Oct 2006 : 12:21:39, оценка 7
Ledanika – еще не рецензировалась, но у нее пока всего 6 кб выложено, слишком мало
Гламаздин – см. про Чародей-1 Курьер-8, стр. 10, 07 Jul 2006 : 10:13:14
Злолотце попадалась со своим "Миром 12 небес" (Линия огня, насколько я понимаю, просто новое название) см. Курьер-8, стр. 10, 07 Jul 2006 : 15:27:55
Кара – уже известный автор
О.К. – переводы
Уэно Асия – про ее Юмеми см. Курьер-10, стр. 1, 02 Aug 2006 : 17:09:24, оценка-7
Ароматов, Объектный подход, см. Курьер-9, стр. 7, 24 Jul 2006 : 14:07:35, оценка 8.5

Совсем мне не знакомы:

A-San-Ri, Малиновская Елена, Пермякова Ирина, Попов Андрей, Соколов Алексей, Туман Влад, Куприянова Мария

7 человек в дополнение к двум рассмотренным – ужас! Летом только по 3-4 было



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  16:38:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Прочитал недавно по наводке с курьера самиздата произведение Багдериной С.А. "Иван-Царевич и С.Волк" и порадовался.
Потом взгрустнулось. В том виде, в котором оно там лежит -- читать тяжко. Поэтому роман я вычитал, слил в один том в формате RTF, запаковал и залил:
#

Надо автора поддержать. Уж очень книжка хорошая. Интеллегентная, добрая, с правильным юмором и романтикой. И даже про любовь. :)


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  16:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Малиновская Елена

23 года, Москва

Перворожденная

Пока выложена первая часть в 134 кб и две небольших главки второй части в 20 кб, прочел все

На заброшенный архипелаг прибывает пара с "большой земли". Женщина рождает девочку, но умирает при родах. Девочку невзлюбили на островах, потому что считали ее порождением злых сил. Только старая колдунья взяла ее в ученицы, после того как умер отец девочки. Потом на остров прибыли злые пираты, но девочка вызвала главаря пиратов на бой, победила, но сама заболела. Колдунья отправила голубя с магическим посланием, прилетел дядя девочки, который оказался весьма сильным магом.

Прочел все, потому что никак не мог составить свое мнение. На самом деле это не совсем фэнтези, это скорее сказка. В сказке герои, обычно, действуют не согласно своему характеру, а согласно той роли, которую они играют. Какое бы умное слово выдумать? Они не личности, а архетипы, что ли, маски. Только воспринимая произведение как сказку можно воспринимать, скажем, эпизод поединка девочки с пиратом. Так вот мне кажется, что автор не всегда выдерживает этот сказочный стиль, иногда в мелочах (на корабле дядя слишком технологично, на мой вкус, начинает объяснять механизм действия силового кокона), но еще мне постоянно кажется, что автор рискует "вывалиться из сказки", учитывая, что основное-то действие еще не началось. Еще предстоит встреча с большим миром. И как автор из это встречи выпутается - не очень представляю. Кроме того некоторые эпизоды уж слишком схематичны, даже для сказки - особенно та самая встреча с пиратами. Жители острова во второй главке первой части тоже как-то уж резко возненавидели девочку (по моим ощущениям). Несколько не обыграно то, что Лазурь не остров, а архипелаг. Если архипелаг - то островитянам волей-неволей придется плавать, и тогда непонятно, почему они не могли доплыть до материка. То есть понятно, что объяснение можно придумать, просто это не отражается на повествовании.

Тем не менее, что-то в сказке все-таки есть, я бы назвал это общим плетением сюжета, которое у автора получается (на мой взгляд) получше, нежели конкретные герои. Хотя и сами герои, как и автор - небезнадежны :))

Моя оценка - 6.7 - и удачи автору!


M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  18:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Малиновская Елена

23 года, Москва

Перворожденная

Пока выложена первая часть в 134 кб и две небольших главки второй части в 20 кб, прочел все

На заброшенный архипелаг прибывает пара с "большой земли". Женщина рождает девочку, но умирает при родах. Девочку невзлюбили на островах, потому что считали ее порождением злых сил. Только старая колдунья взяла ее в ученицы, после того как умер отец девочки. Потом на остров прибыли злые пираты, но девочка вызвала главаря пиратов на бой, победила, но сама заболела. Колдунья отправила голубя с магическим посланием, прилетел дядя девочки, который оказался весьма сильным магом.

Прочел все, потому что никак не мог составить свое мнение. На самом деле это не совсем фэнтези, это скорее сказка. В сказке герои, обычно, действуют не согласно своему характеру, а согласно той роли, которую они играют. Какое бы умное слово выдумать? Они не личности, а архетипы, что ли, маски. Только воспринимая произведение как сказку можно воспринимать, скажем, эпизод поединка девочки с пиратом. Так вот мне кажется, что автор не всегда выдерживает этот сказочный стиль, иногда в мелочах (на корабле дядя слишком технологично, на мой вкус, начинает объяснять механизм действия силового кокона), но еще мне постоянно кажется, что автор рискует "вывалиться из сказки", учитывая, что основное-то действие еще не началось. Еще предстоит встреча с большим миром. И как автор из это встречи выпутается - не очень представляю. Кроме того некоторые эпизоды уж слишком схематичны, даже для сказки - особенно та самая встреча с пиратами. Жители острова во второй главке первой части тоже как-то уж резко возненавидели девочку (по моим ощущениям). Несколько не обыграно то, что Лазурь не остров, а архипелаг. Если архипелаг - то островитянам волей-неволей придется плавать, и тогда непонятно, почему они не могли доплыть до материка. То есть понятно, что объяснение можно придумать, просто это не отражается на повествовании.

Тем не менее, что-то в сказке все-таки есть, я бы назвал это общим плетением сюжета, которое у автора получается (на мой взгляд) получше, нежели конкретные герои. Хотя и сами герои, как и автор - небезнадежны :))

Моя оценка - 6.7 - и удачи автору!



Во-первых, большое спасибо за отзыв.
Вы знаете, вы во многом правы. Я рассматриваю это произведение прежде всего как попытку набить руку. Ваша оценка поэтому для меня весьма высока, поскольку Перворожденная остается - пока - для меня не более, чем черновиком. Или развернутым конспектом. После пресловутой встречи с пиратами я благополучно забросила произведение почти на год. Потом решила завершить начатое, во многом благодаря отзывам. Не знаю, получится ли из этого что-нибудь путное, но попытка не пытка :)
Особенно приятным для меня стали ваши слова, что вы прочитали произведение полностью. Есть в них слабое утешение авторскому самолюбию - ведь будь все на самом деле плохо, вряд ли бы вы стали насиловать себя :) А сказки - да, почему-то меня постоянно в сказки уводит. Наверное, это впечатление еще и из-за того, что слишком неспешно у меня все развивается. Нет динамики, обычно присущей фэнтезийным произведениям.
Вам тоже удачи. Я читала ваши рассказы. Особенно понравился "Мелкий шрифт". Хотя там, на мой взгляд, есть кое-какие шероховатости. Я редко оставляю комментарии незнакомым людям, но если вам интересно - могу поделиться своими соображениями.
Еще раз спасибо.


Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  03:30:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2tchr
Надо автора поддержать. Уж очень книжка хорошая. Интеллегентная, добрая, с правильным юмором и романтикой. И даже про любовь. :)
Согласен полностью, произведение весьма достойное, но только один нюанс -- дело-то Вы сделали хорошее, но с благославления ли Автора? :)


Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  03:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2tchr
Надо автора поддержать. Уж очень книжка хорошая. Интеллегентная, добрая, с правильным юмором и романтикой. И даже про любовь. :)
Согласен полностью, произведение весьма достойное, но только один нюанс -- дело-то Вы сделали хорошее, но с благославления ли Автора? :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  08:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Прочитал недавно по наводке с курьера самиздата произведение Багдериной С.А. "Иван-Царевич и С.Волк" ... вычитал, слил в один том в формате RTF, запаковал и залил:
#
Надо переслать автору, думаю, будет благодарен за вычитку...

tchr сделаешь или за тебя :)

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  09:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Проклятие (часть 5)" 43k Etcetera

  2. "Последний Познаватель. Часть 3.Глава 19. начало" 40k Астахова Л.В.

  3. "Чародей-1. Начало" 454k Гламаздин В.В.

  4. "Линия огня Глава 21.3" 16k Злолотце А.

  5. "Линия огня Глава 21.2" 18k Злолотце А.

  6. "Блэйлок Джеймс. Подземный левиафан" 683k О.К.

  7. "Краули, Джон. Маленький, большой" 1307k О.К.

  8. "Нортон Андрэ. Опасная охота" 467k О.К.

  9. "Нортон Андрэ. Полет на Йиктор" 489k О.К.

  10. "Мистическая женщина" 612k Патрацкая Н.

  11. "Глава 7" 11k Петрова Е.

  12. "Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом. Часть 5." 32k Степанов С.А.

  13. "Юмеми" 279k Уэно А.


--------------
Обновления:

  1. "Глава 2. Учитель и ученик" 34k Rustyrat

  2. "Объектный подход. Часть 2." 422k Ароматов Р.

  3. "Д.З. - глава 1" 30k Зайченко Т.В.

  4. "Невменяемый колдун - 2 части 1-6" 352k Иванович Ю.

  5. "Конкордатс (главы 34-37)" 42k Корда К.В.

  6. "Эспаньола. Часть2-Глава5" 66k Костиков А.

  7. "Тень возвышается, полная версия" 209k Шэд П.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  09:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Согласен полностью, произведение весьма достойное, но только один нюанс -- дело-то Вы сделали хорошее, но с благославления ли Автора? :)

Копирайты я не нарушил -- авторство себе не припысывал, ограничений по использованию материала, представленного на сайте, не нашёл. Соответственно, в пределах закона руки у меня развязаны.

"Кстати, буду благодарна за любую критику (или похвалу), высланную на указанный в информации адрес. Правда 8-["

Слова автора. Я критику и похвалу облёк в осязаемые формы.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  09:04:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Надо переслать автору, думаю, будет благодарен за вычитку...

tchr сделаешь или за тебя :)


Я, в общем-то, попытался переслать по тому адресу, который указан на страничке самиздата, но не знаю -- получилось ли.

А так, моя мечта -- что бы разместили произведение хранители библиотек. Кубикуса и Фензина. Но что-то от фензина ни ответа -- ни привет. Печально...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  10:57:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Меня сегодня почти нет :((

Если только после трех по Москве...


Admin
Администратор
Bredberry_K
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  14:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Брэдберри Криста

Возраст и место жительства неизвестны

Тени прошлого

Пока выложено пять небольших глав, общим объемом в 50 кб

Фэнтези, немного со сказочными мотивами, но все-таки не сказка. Главная героиня - в первой главе еще девочка, ко втрой главе она вырастает и становится девушкой - находится в ужасных отношениях со своей матерью. Причем ее мать ведет себя скорее как современная мать, нежели, к примеру, как сказочная мачеха. В то же время во снах (а как бы и не совсем во снах) героине является некий человек или не человек - пока трудно сказать. Тот, кто ее понимает и помогает ей.

На мой вкус произведение как-то застряло между сказкой и фэнтези. Сказкой оно быть не может, потому что герои пытаются быть индивидуальными, им не присуща некоторая этикетность поведения, которая есть у сказочных персонажей. Но в отношениях героев очень много шаблонностей, хоть в том же отношении матери к героине, да и Линс (тот, кто вляется во снах) кажется скорее наваждением. Произведение похоже, скорее на сон. Не очень структурированный, с ожиданием чего-то хорошего, или страшного... Может к концу и пропадет эта похожесть, не знаю.

Мое мнение - вполне стандартный самиздатовский уровень, оценка - 6.0



Большое спасибо, что заметили и за хорошую оценку тоже :) Я стараюсь пока набить руку, и рада, что уже получается. На самом деле, я сама считаю свою историю далеко не сказкой, скорее даже, повестью запутанной и странной, в которой, быть может, от сказочности присутствует только некоторая сухость характеров персонажей и мотивация поведения (и тех или иных шагов) героев. Так, скажем, «странное существ» Линс не может раскрыть себя полностью, но, больше потому, что я еще пока не совсем уверенна в том, что моего мастерства достаточно для отображения всех метаний главного героя. Я собираюсь оттачивать свое искусство и раскрыть характер персонажа постепенно, потому что сама считаю его достаточно глубоким, а травму - болезненной, да и главная героиня, девушка Тиша, тоже, порою, ведет себя не как живой человек, но с этим мы будем стараться ^__^ И еще раз спасибо Вам за то, что заметили :)))


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  15:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Зайченко Татьяна Вячеславовна

28 лет, Москва

Дух земли

Пока выложена 1 глава в 30 кб

Фэнтези. Главную героиню, по совместительству - наемную убийцу - обвиняют в убице дочери Великого Князя. А она эту дочь не убивала. Она даже в очень хороших отношениях с сыном Великого Князя. И вообще во время убийства была в другом месте. Вот такая веселая завязка будущего романа. Кроме завязки пока ничего не написано.

Очень похоже, что автор страдает стремлением к совершенству в тяжелой форме. Я так понял, что эта глава переписывается уже в третий раз. Конечно можнои дальше задавать вопросы к этой главе, например о меланхоличном характере героини, которая в момент нападения "суперсобак" должго и нудно думает о том, что можно заточить ножку стула и отбиться от собак. (По мне так отбиваться не придется - собака от скуки сдохнет пока будешь ножку затачивать). Но это все можно долго править. Я думаю, что этой главой автор вполне заслужил право выложить еще одну главу. И даже не одну. Тогда, по крайне мере, можно будет что-то сказать о сюжете, о героях и так далее - то есть рассмотреть более глобальные вещи. В принципе автор заинтриговал, может и получится что-то интересное. Но все-таки советую вернуться к первой главе уже после того как будет написано глав пять или десять. Скорость затачивания ножки имеет небольшое отношение к глобальному сюжету, ее можно и потом поправить не перепиывая все и вся. А то, может, после десяти глав выяснится, что проще вообще начать друго роман :)) (потому что сюжета не получится)

Я поставлю 6.8, но это пока, и, в прнципе, считаю, что автор может написать что-то интересное. Если, конечно, не будет так активно совершенствоваться...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  15:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Елена, Криста - спасибо, что зашли. Мне тоже очень интересно видеть реакцию автора на замечания.

Елена - я буду очень благодарен за любые мысли по поводу любого из моих рассказов, наверное, замечания лучше оставлять на СИ-странице. Очень интересно знать, что о твоих писаниях думают читатели...


А Корда "Конкордатс" точно не обсуждали?


Отредактировано - Заметил-Просто on 01 Nov 2006 15:55:26

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  16:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr
Цитата:
А так, моя мечта -- что бы разместили произведение хранители библиотек. Кубикуса и Фензина.

дело в том, что на кубикусе книги не размещаются, только ссылки.
В принципе, и у нас не проблема положить в базу твою (ничего, что я перешел на "ты"?) ссылку, вот только не хотелось бы делать это без ведома автора.
Если ты с ней сконтактируешь, оставь запись в теме "Добавьте в библиотеку".
Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  20:12:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А Корда "Конкордатс" точно не обсуждали?

Было где - то. С пару месяцев как...

Нашел, аж в мае месяце было :

Корда Константин Владимирович:"КОНКОРДАТС"
Легкого и развлекательного чтива не предвидится. Написано не много, но впечатление есть. Требует внимательного прочтения, иначе рискуете ничего не понять. Отводится много места эмоциям Г., размышлениям, построению внутренних диалогов (Г. разг. сам с собой). Напрягает многословие, но это, видимо, стиль Автора, он так выстраивает эмоц.атмосферу. но при загрузке (что называется), интерес возникает, тем более что личность героя в принципе понятна, а вот окружающий мир...

Отредактировано - костик on 01 Nov 2006 21:45:58

tyanna
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  22:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Зайченко Татьяна Вячеславовна

28 лет, Москва

Дух земли

Пока выложена 1 глава в 30 кб

Фэнтези. Главную героиню, по совместительству - наемную убийцу - обвиняют в убице дочери Великого Князя. А она эту дочь не убивала. Она даже в очень хороших отношениях с сыном Великого Князя. И вообще во время убийства была в другом месте. Вот такая веселая завязка будущего романа. Кроме завязки пока ничего не написано.

Очень похоже, что автор страдает стремлением к совершенству в тяжелой форме. Я так понял, что эта глава переписывается уже в третий раз. Конечно можнои дальше задавать вопросы к этой главе, например о меланхоличном характере героини, которая в момент нападения "суперсобак" должго и нудно думает о том, что можно заточить ножку стула и отбиться от собак. (По мне так отбиваться не придется - собака от скуки сдохнет пока будешь ножку затачивать). Но это все можно долго править. Я думаю, что этой главой автор вполне заслужил право выложить еще одну главу. И даже не одну. Тогда, по крайне мере, можно будет что-то сказать о сюжете, о героях и так далее - то есть рассмотреть более глобальные вещи. В принципе автор заинтриговал, может и получится что-то интересное. Но все-таки советую вернуться к первой главе уже после того как будет написано глав пять или десять. Скорость затачивания ножки имеет небольшое отношение к глобальному сюжету, ее можно и потом поправить не перепиывая все и вся. А то, может, после десяти глав выяснится, что проще вообще начать друго роман :)) (потому что сюжета не получится)

Я поставлю 6.8, но это пока, и, в прнципе, считаю, что автор может написать что-то интересное. Если, конечно, не будет так активно совершенствоваться...


Очень точный диагноз - стремление к совершенству в тяжелой форме :)
По поводу заостренных ножек стула - это действительно несущественная деталь и я ее дома на компе уже удалила. В остальном - очень рада, что текст получается читабельным. Пока больше главу ни править ни переписывать не собираюсь :) Накопилось очень много разрозненных кусочков - сейчас собираю их в одно целое. Скоро выложу продолжение - будем посмотреть, что получится.
Спасибо за позитивную рецензию :)
С уважением, Татьяна Зайченко.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2006 :  09:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "[рифмомагия] Глава 2 Одна Душа" 6k Ledanika

  2. "Незаменимый вор" 597k Бачило А.Г.

  3. "Глава 5" 13k Георгеус

  4. "Глава 6" 25k Георгеус

  5. "Глава 4" 17k Георгеус

  6. "Царь аларков, Глава 7" 6k Дашко Д.Н.

  7. "С.Л.О.М. Глава 4. Black hole" 23k Ерошин А.

  8. "Второй шанс Сикорского Главы 1-13" 205k Жоров А.А.

  9. "Второй шанс Сикорского Глава 13" 13k Жоров А.А.

  10. "Линия огня Глава 22.1" 16k Злолотце А.

  11. "Один не осмелится" 105k Кириллов И.

  12. "Трое из "Золотого щита". Глава 3" 34k Корсак

  13. "Королевская прогулка. Часть 1" 238k Крушина С.В.

  14. "Немилость" 132k Ниязов Р.

  15. "Глава 4. Земли Тьмы" 16k Саенко Д.С.

  16. "Мульти" 237k Соловьев К.С.

  17. "Вечный Воин Часть 1 Вариант 2" 127k Тихонова М.

  18. "Ки-Куш. главы 1-13" 215k Хайрулина Е.

  19. "Ки-Куш. главы 1-13" 216k Хайрулина Е.


--------------
Обновления:

  1. "Глава 2. Учитель и ученик" 35k Rustyrat

  2. "Вампир поневоле" 326k Баштовая К.Н.

  3. "Царь аларков" 353k Дашко Д.Н.

  4. "Хроники Саббата: Поцелуй Иуды (Главы 1-6)" 160k Цепеш

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

FionKa
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2006 :  09:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FionKa  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

  • "Ки-Куш. главы 1-13" 215k Хайрулина Е.

  • "Ки-Куш. главы 1-13" 216k Хайрулина Е.



  • ой, а что это я 2 раза и даже с разным размером? ))) я вроде один раз выкладывала


    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  11:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    По-моему 2 дня назад было в реплике AVE

    Паладий Сергей Юрьевич

    Кременчуг (Украина), 22 года

    Сага о пиявке

    Выложено полностью, 135 кб. Форма проставлена "рассказ" и, в принципе, я с автором согласен, это скорее большой рассказ, нежели маленькая повесть.

    Бесконечная война между Орденом Крови (людьми и вампирами, впрочем вампиры здесь - преображенные люди) и норманнами за крохотный клочок земли. Норманам помогают волшебники фаери. Главный герой - вампир, он идет в отряде во врадеские земли, оказывается в разведке, убивает, пьет кровь, потом участвует в битве, потом сновадерется с фаери, побеждает... Весь рассказ - история об одном походе - смерть, кровь... Это не ужасы - это грязь войны. И хрупкий, тощий главный герой-вампир в середине всей истории.

    Как раз случай, когда локально к автору претензий можно предъявить много. Совершенно неуместное сравнение света с люминисцентной лампой (никто в расказе не может сделать такое сравнение), слово "мутаген" тоже кажется пришедшим из другого мира, хотя по сути своей то что в рассказе называют "мутагеном" и есть мутаген в нашем понимании. Мне очень нравится глобальная идея рассказа. Но мне кажется, что все-таки сама усталость Носферату (главного героя) от войны не так уж и заметна. Для меня его последний поступок (с младенцем), весь этот поворот в характере героя показался чуть более резким, чем хотелось бы. А в общем и целом - проникся. Думаю, что при некоторой редакторской правке получится что-то ОЧЕНЬ хорошее. Рассказ, пожалуй, не для Олега :)), но всем остальным советую попробовать почитать. Кстати, мне чем-то нашего Дениса Лапицкого напомнило, только без обязательного самопожертвования в конце.

    Оценка 7.8, может и авансом, но я надеюсь, что автор распишется, развернется как разворачивались крылья у фаэри...


    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  14:07:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    Соловьев Константин Сергеевич

    Если я все правильно понял, то 24 года, Одесса

    Мульти

    Повесть, выложено полностью, 237 кб.

    Главный герой дал приятелю попробовать на себе новую машину. Ничего особого произойти не должно было, машина должна была просто считать токи мозга, но она и вмешалась в действие мозга, потому чтобыла еще непроверенной. И в итоге герой каждый день становится иным, таким, каким он мог быть бы при других жизненных обстоятельства - каратистом, химиком, художником, гомосексуалистом, маньяком... Сумеет ли герой остаться самим собой? Есть ли что неизменное во всех этих меняющихся "Я"?

    За последнее время - наверное, одно из самых интересных произведений на СИ, из тех кого я читал. Автор выбрал интересную тему - показывать все тонкие изменения в личности, и у него получилось! Его герой не только живет, он меняется в каждой-(каждом) главе-(дне). Я уже готовился ставить "десятку", но у меня такое впечатление сложилось, что автор так и не понял, как его главный герой выпутается из всей этой ситуации. В итоге произведение "оборвалось на вдохе". Вне всякого сомнение - необходимо продолжение. Поэтому пока - 8.6, но я всем просто настоятельно советую прочитать это творение. Триста посетителей для этого автора - незаслуженно мало! К тому же я надеюсь, что голоса читателей подвигнут автора на дописывание произведения. По большому счету его надо в роман переделывать.


    Bredberry_K
    Наблюдатель



    2 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  14:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Елена, Криста - спасибо, что зашли. Мне тоже очень интересно видеть реакцию автора на замечания.

    Елена - я буду очень благодарен за любые мысли по поводу любого из моих рассказов, наверное, замечания лучше оставлять на СИ-странице. Очень интересно знать, что о твоих писаниях думают читатели...


    А Корда "Конкордатс" точно не обсуждали?


    Отредактировано - Заметил-Просто on 01 Nov 2006 15:55:26


    :) Да всегда пожалуйста :)



    lyaxa
    Наблюдатель



    7 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  17:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Самиздат у меня так и не открывается!!! Огромная просьба (если я всем оканчательно не надоела) пришлите мне пожалуйсто Баштовую "Вампир по неволе" и Цепеш "Поцелуй иуды" на lyaxa@mail.ru. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!


    BookWorm
    Магистр



    218 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  17:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    .... пришлите мне пожалуйсто Баштовую "Вампир по неволе" и Цепеш "Поцелуй иуды" ....


    Послано.
    Будьте добры, подтвердите получение
    :)


    Отредактировано - BookWorm on 02 Nov 2006 17:36:43

    Заметил-Просто
    Мастер Слова



    1189 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  17:57:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
    По заявкам радиослушателей и телезрителей :))

    Когда-то, а именно в Курьере-3, на странице 2, 19 Sep 2005 : 10:04:34 я уже обращался к этому произведению. Но тогда была выложена только одна главка.

    Прибылов Александр Геннадьевич

    Возраст и место жительства неизвестны

    Цзюань

    Пока выложено 13 кусочков, общим объемом немного более 200 кб. Прочел все выложенное.

    Ориентальное, видимо все-таки фэнтези! Действие происходит в некотором аналге нашего Китая, к сожалению плохо знаю Китай и его историю и культуру, не могу произвести сопоставления. Убивают императора, похищают дочь императора, точнее все-таки скорее спасают и прячут дочь императора. Параллельно появляются и другие герои, кроме самой дочери. В частности, некий монах, который оказывается неплохо дерется (для Китая, видимо, это обычное явление - неплохо дерущийся монах). У этого монаха происходит отчасти боевая, отчасти философская стычка с разбойниками, а потом, когда разбойники уже почти подружились с крестьянами, на всех нападает мертвяк (чуть ли не единственный фэнтези-элемент, хотя нет, еще есть речной дракон).

    Очень яркие картинки, если брать их по отдельности. Я, конечно, не спец по Китаю, но для меня восточный колорит ощутим. Внутри каждой сценки все очень цельно выписано. Но вот сами сценки между собой состыковываются слабо. Я прекрасно понимаю, что это роман, что будет несколько сюжетных линий, и все их надо ввести. Но первые сцен 6 - 8 просто идет чуть ли не постоянное переключение на новых действующих лиц, с моей точки зрения - это немного путает. Может быть стоит укрупнить части? Скажем, перенести самый первый кусок поближе к части, где начинается собственно действие? Похищение принцессы и пожар? Может быть и не стоит, потому что написана (по ощущениям) разве что пятая часть романа.

    В качестве резюме: я так понял, что автор слегка подзабросил произведение. На мой взгляд - зря. Надо писать дальше. Может получиться. Но вот кусками бы побольше его выкладывать!! Оценка пока - 7.4, но надеюсь, что будет расти!


    lyaxa
    Наблюдатель



    7 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  18:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    СПАСИБО!!!


    tchr
    Мастер Слова


    Russia
    1667 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  19:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    В принципе, и у нас не проблема положить в базу твою (ничего, что я перешел на "ты"?) ссылку, вот только не хотелось бы делать это без ведома автора.
    Если ты с ней сконтактируешь, оставь запись в теме "Добавьте в библиотеку".

    Ок. ^__^ Согласовал и оставил.


    Pribylov
    Наблюдатель


    Belarus
    2 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  19:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Заметил-Просто
    Огромное спасибо :)

    Название "Цветок Аомазного Совершенства" (т.е. ваджра - отсылка к буддистской символике)
    Цзюань - свиток - название крупного раздела, части.
    Фэнтезийных персонажей там уже введено много :) Кроме мертвяка и дракона там уже засветилась лиса (в отрывке с речным драконом) и те кто штурмовал дворец (что это такое читатели узнают позднее).

    Текст пишется, не заброшен, просто времени чтобы сесть и вдумчиво писать не хватает.



    Freyavi
    Наблюдатель



    1 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  20:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Freyavi  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Freyavi

    21 год, Таллин

    Araneus

    Пока выложено две главы (скорее - пролог и глава) общим объемом 70 кб.

    Первая и вторая глава просто-таки к разным поджанрам принадлежат! Первая (пролог) - нечто мрачное. Демонесса ради эксперимента рождает ребенка, непонятно от кого и непонятно зачем. Демонесса - этакая классическая злодейка, ее все бояться, людей без разбору уничтожает. Но вот ребенка от не похищают и прячут, чтобы не испортили.

    А вторая глава - скорее классическое юмористическое фэнтези. Стандартный эпизод по поступлению двух оболтусов в Академию, причем, похоже, они пройдут на все факультеты. Больше всего мне напомнило Коша. Вторая глава с первой - никак не связана. (Я понимаю, что потом свяжутся, но пока - не связаны.) Ситуация поступления на магические факультеты описывается с такой частотой, что это (частоту) уже нельзя не учитывать. В общем, я бы сказал, что у Коша получилось полегче и позанимательнее, а автору чего-то нехватает. Возможно, что некоторой "гладкости речи". Герои оказываются чуть-чуть схематичными (кстати - мне Далила весьма схематичной показалась). Трудно сказать, что будет дальше. Возможно, что автору удастся "расписаться". Намечающийся сюжет мне кажется симпатичным, дело за исполнением.

    Оценка 7.0


    Спасибо за рецензию. Всегда интересно узнать, что о твоем произведении думают другие. Да, первые две главы разнятся по жанрам, соглашусь, но и равномерной юмористической фэнтези у меня не получится. Насчет остального не берусь спорить, потому как сама ни в чем не уверена. =( Буду стараться совершенствоваться и не загубить сюжет. =)))

    ФФ.


    serg0
    Мастер Слова



    1527 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  21:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Заметил-Просто
    Огромное спасибо :)

    Название "Цветок Аомазного Совершенства" (т.е. ваджра - отсылка к буддистской символике)
    Цзюань - свиток - название крупного раздела, части.
    Фэнтезийных персонажей там уже введено много :) Кроме мертвяка и дракона там уже засветилась лиса (в отрывке с речным драконом) и те кто штурмовал дворец (что это такое читатели узнают позднее).

    Текст пишется, не заброшен, просто времени чтобы сесть и вдумчиво писать не хватает.



    Я не совсем понял из комментариев - это книга, литературная игра или литобработка журнала ролевой игры?


    Pribylov
    Наблюдатель


    Belarus
    2 сообщений
    Послано - 02 Ноябр 2006 :  21:46:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    serg0

    Если использование результатов ролевой игры не является препятствием, то я предпочел бы называть это книгой. :)


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 03 Ноябр 2006 :  09:00:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Лу, киса моя, сделай так!" 141k Mak I.

    2. "Громкий Свет. Часть 2" 150k drblack

    3. "Линия огня Глава 23" 19k Злолотце А.

    4. "Линия огня Глава 22.2" 28k Злолотце А.

    5. "Новая книга(главы 1-3)" 6k Кондаков А.А.

    6. "Королевская прогулка. Часть 2" 183k Крушина С.В.

    7. "Суть вещей. часть3" 35k Налия

    8. "Именем Горна? (Глава 1-2)" 91k Погуляй Ю.

    9. "Биос. Статис в перпендикуляре. гл.4" 52k Самойлов Ю.


    --------------
    Обновления:

    1. "Будни драконоборцев" 323k Заметил-Просто И.Д.

    2. "Один не осмелится" 104k Кириллов И.

    3. "Юмеми" 278k Уэно А.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    Тема продолжается на 7 страницах:
      1  2  3  4  5  6  7
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design