Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Брак браку рознь ...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  15:57:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Любви все возрасты покорны... Ну, если не любви, то хотя бы браку. Конечно, брак браку рознь. Бывает по любви, бывает по расчёту. И любовь разная, и расчёты тоже.
В 17-18 лет чаще выскакивают замуж, чтобы в девках не засидеться: так и кажется, что если не сейчас, то уж никогда.Нередко идут под венец не из-за чувств, а из-за живота, в котором уже кто-то шевелится. Ох, и отплачутся же потом за эти маневры! Недогуляла, недотанцевала, даже в куклы недоиграла, а уже взрослые заботы тянет на себе. Захочется потом догулять, да уже нельзя. Так и приходится либо себя ломать, либо тайком, да украдкой.
В 25 чаще идут в брак по любви, чем по прямому расчету. С любовью всё более-менее понятно: повзрослела, нагулялась, попробовала одного-другого, да и выбрала. Опять же, возраст, когда и институт закончен, и рожать пора. Расчет в этом возрасте чаще незамысловатый - деньги, машина, возможность устроиться в жизни. Даже если что-то в женихе не очень нравится, пытаются себя уговорить: ладно, переживу, "стерпится-слюбится". Ну, дай-то Бог, а то придётся самой себе оплеухи отвешивать и приговаривать "знала, на что шла, да жаль, силы не рассчитала".
В 35 любовных браков всё меньше, разве что всю жизнь по милому страдала, ждала, пока разведётся. Здесь чаще не любовь, а хорошее отношение, надежность, спокойствие или, опять же, материальные соображения.
В 45 вопрос о любви снимается с повестки дня просто в силу традиций. Да и, большей частью, настолько женщина нахлебалась этой самой любви и ее последствий, что тянет на что-то более простое и спокойное.Хотя, конечно, и в этом возрасте "... баба - ягодка опять".
55 и старше - время вдов и вдовцов. Деньги? - вроде не так много нужно. Секс? - хорошо, если есть, а если нет - тоже неплохо. Вот крыша над головой - это козырь, это завидный кандидат. А то ведь страшно оставаться одному - по ночам, да с больным сердцем...
Хотя и после 60 иной раз бывает такая трогательная любовь - прямо семиклассники. Цветы, записки, звонки и молчание в трубку. Старый - что малый, так хочет романтики после жизненных бурь...

Брак по глупости -
брак по любви -
брак по расчету -
брак по привычке,-
вот такая цепочка.

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  21:20:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошее дело браком не назовут...

и в тему :
A man who has never made a woman angry is a failure in life.

Что было то есть, а что есть то будет...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  00:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, бывает и так... Речь-то о чем? Я как-то не пойму.

насчет "в тему" - "A man who has never made a woman in love is a failure in life."


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  00:32:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот кто побывал там... и вернулся - те разделяются одни с теплом вспоминают... другие - крестятся...

Но, как правило, со временем все приходят к тому, что все было не так плохо, как казалось поначалу...

In multiloquio non effugies peccatum

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  05:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Брак браку рознь ...

От сумы да от тюрьмы - не зарекайся.

Когда-то, в моде были тяжёлые кандалы. Да и в цепи заковывали. Сейчас - всё больше наручники в ходу. Бывают наручники - затягивающиеся при попытке пошевелиться. Американские копы любят заковывать особо шустрых в браслеты для пальцев. А бывают - обычные, лёгкие, незатягивающиеся и почти не сковывающие движений (ну, если не за спиной руки сковать) наручники. Оно, конечно - удобней, комфортней. Ан, всё одно - наручники...

Mat, if you don't mind

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  11:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Оно, конечно - удобней, комфортней. Ан, всё одно - наручники...

А почему тогда так много народу пытается их на себе защелкнуть?

Все может быть, а может и не быть...

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  12:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

Перевести ли пояснить?

Что было то есть, а что есть то будет...

vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  16:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брак - это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность...

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 23 Окт 2006 :  05:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А почему тогда так много народу пытается их на себе защелкнуть?

Общественные "понятия" обладают огромной инерцией. Всего век назад, женитьба, для не страдающего слабоволием мужика, походила на приобретение - задарма, причём - рабыни. Его обязательства - как ко всякому домашнему скоту - задать корм. Собственно, в Домострое писано, что есть жена может только то, что её даст муж - что бы она для него ни готовила ;) Теперь же, по сути, такого же раба приобретает жена. Впрочем... кормить она его - тоже не обязана. Только до некоторых такое положение вещей дохоидит туго...

Mat, if you don't mind

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 23 Окт 2006 :  13:16:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некий юноша пришёл к мудрецу и говорит:
-О, мудрейший! Есть у меня девуша, мы любим друг друга, и семьи наши не против, скажи, жениться мне или нет?
-Не женись,- сказал мудрец.
-А почему?
-А потому что спрашиваешь....

Расставим все точки над ё, а не над i !

vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 23 Окт 2006 :  16:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брак - самый дорогой способ бесплатной стирки белья...

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 24 Окт 2006 :  00:26:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vogue777
Про мытье посуды забыли:)
Цитата:
А почему тогда так много народу пытается их на себе защелкнуть?

Потому что как бы плохо мы про что-то не думали, всегда есть одна маааааааааахонькая, но, сволочь, живучая надежда, что вот у меня-то будет иначе

In multiloquio non effugies peccatum

vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 24 Окт 2006 :  16:16:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, точно - про посуду забыли... :-)))
А вообще в браке, как и в спорте - главное не победа, а участие... )))))))

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 24 Окт 2006 :  18:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Оно, конечно - удобней, комфортней. Ан, всё одно - наручники...

Скажите, это Ваши личные выводы, сделанные после многолетнего состояния в браке или Вы просто повторяете чужие "бородатые" банальности?
Я лично, уже десять лет в браке и абсолютно не жалею. Я не буду говорить, что мы живем, душа в душу. Нет, бывают скандалы, несколько раз даже говорили о разводе.
Я не буду говорить, что у нас большая, вечная любовь. Нет нормальные, спокойные отношения, без серенад, ежедневных цветов и признаний в любви.
Я не буду говорить, что у нас нереальный секс. Нет, обычный секс. Иногда можем за неделю ни разу.
Я не буду говорит, что мне не хочется быть одиноким и свободным. Нет, иногда хочется.
Но... Поверьте, каждый день приходить в пустую квартиру очень не весело. Друзья, постоянные гулянки - это все пройдет. Рано или поздно все друзья "остепенятся" и вы останетесь совсем один. Если Вы по натуре не "отшельник", то Вам будет очень тоскливо жить. Я даже заметил, что мне одному, без жены, не нравиться смотреть интересные фильмы и просмотр самого веселого КВНа в одиночку мне не интересен. Вдвоем с женой - весело. А одному, как-то неуютно, что ли?
Можно рассуждать, нужен ли официальный брак или надо жить в гражданском. Надо ли всю жизнь жить с одной женщиной/мужчиной или надо их иногда менять. Но жить рядом с близким человеком это очень приятно. Одинокие люди редко бывают счастливыми.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 24 Окт 2006 :  20:09:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эт-то точно :)
А еще, авторы всех предшествующих постов, кроме последнего, у вас нет мамы с папой? Вы никогда маленькие и чуть постарше не ходили всей семьей в кино, кататься на лыжах, в театр (до сих пор не люблю органную музыку :))), не ездили на юг, не копали картошку на даче, не собирали грибы? А ведь они (мама с папой) состоят (или состояли) в этой такой страшной вещи, без которой, если вы не первый ребенок, и вас бы не было.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  01:18:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела тут фильм "Связь"... Наш. Хотя, в последнее время разочаровавший кинематоргаф родной, старалась обходить стороной. Но, тут за неимением ничего нового... А тут еще и принесли на блюдечке, да с голубой каемочкой...

Фильм не про брак... Фильм (прозвучит банально) про любовь. Про ту, которая заставляет людей вести себя не так... не в тех обстоятельствах... И о том, как мало в "мыле", наводнившем наше телевидение, реальности.
Ни скандалов... Ни сцен... Ничего... Более-менее спокойные расставания-нерасставания... Ощущения того, что все неправильно... Что и правильного-то нет... Но, так как раньше быть не может...
Но и выхода-то нет такого, который бы устроил не то, чтобы всех, Но, хоть кого-нибудь...
Впрочем, героям не только приходится выбирать между семьей и любимым человеком. Сценаристы поставили ребят таким - простите - раком, что выбирать приходится и между двумя столицами. Ибо он живет в Москве, а она - в Питере...


In multiloquio non effugies peccatum

   
Перейти к:

Ответить на тему "Брак браку рознь ..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design