Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 13

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
logut
Посвященный



28 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  20:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это Олегу ZK.
Относительно читаю -не читаю.Сентенция. Мы все воспринимаем чтиво по методу- мое не мое. Когда-то много лет назад,моя учительница литературы, которой я безмерно благодарна, сказала: Мы не можем оценивать автора,прочитав у него пару глав....
Скажем прямо, я не всегда следую ее совету, но если надо написать рецензию... И если мы следуем вашим советам... Может быть стоит потратить на автора некоторое время? Это исключительно мое мнение Суманисэн:))
Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  21:08:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Может быть стоит потратить на автора некоторое время?


Как вы себе это представляете?
Если на каждого автора потратить часа два, то спать некогда будет.
Надо либо человек двадцать фанатичных энтузиастов (а лучше сорок, чтобы иметь несколько отзывов), либо не спать и не есть, и уж тем более не работать.
Мне кажется, нужно сказать спасибо последнему регулярному рецензенту OlegZK за то, что он вытягивает этот форум.
Лучшее - враг хорошего.

К тому-же откровенное &%#^& видно с первого взгляда. И пролетающие здесь рецензии, хоть и субъективны, но весьма полезны для поиска новых авторов. И это главное.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  00:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
anton748974, поддерживаю

Все может быть, а может и не быть...

logut
Посвященный



28 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  02:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В общем-то, по большому счету я согласна, в последнее время я сама читаю по принципу- мое не мое, и никто не умаляет огромной работы проделанной рецензентом. Проблема только в том, что таких энтузиастов очень мало:))
UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  06:55:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Пока неизвестно. Автор колеблется. Возможно, создаст раздел под новым псевдонимом.

Предлагаю: если через неделю ответа от Мошкова на тех.форуме не последует, организовать перепись в поддержку Valle.



Да мы-то только "ЗА" всеми четырьмя конечностями..


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  08:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Это Олегу ZK.
...Может быть стоит потратить на автора некоторое время?
Я уделяю... но это как с девушками :) - я не пик-апер, совсем...

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  09:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "На этом берегу… (часть2)" 239k Астахова Л., Симкина Т.

  2. "На этом берегу… (часть1)" 158k Астахова Л., Симкина Т.

  3. "Хэппи-энд" 159k Варлаков Г.

  4. "Однажды подписав контракт (глава 7)" 9k Вихрева Е.

  5. "Кредиторы богов. Часть 1. Меченая." 244k Лантер О.

  6. "Магическая аномалия в отдельно взятом городке или записки начинающего программера Часть 2" 36k Логут М.

  7. ""Бульдоги под ковром-2" или "Сварог - нечаянный герой" ("Один пинок ногою и Отпечаток Ступни" или "Любовь, опаленная огнем –пехт")" 279k Ольга Т.Н.

  8. "выбор принцессы пролог - глава 8" 184k Первухина А.В.

  9. "Биос. Статис в перпендикуляре. гл.11" 32k Самойлов Ю.

  10. "Сумеречный замок Глава 2" 11k Ульвис

  11. "Глава 9. Не меньшее зло" 52k Цель А.Б.

  12. "Перстень Королевы 4 глава" 6k Шихматова Е.В.

  13. "Хранитель Талисмана" 111k Шушаков Р.А.

  14. "Быстрокрылый. Глава 3" 15k Шэд П.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь 2006 г)" 38k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Право учить. Работа над ошибками - первая часть полностью" 377k Иванова В.Е.

  3. "Мстительница" 203k Казакова Е.

  4. "Капитан "Буревестника". Книга 3" 356k Кай О.

  5. "Ведьмоспас - Глава 9" 21k Лобачев Е.Б.

  6. ""Часть 1. "Наследие драконов"."" 128k Ориетта

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  09:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Новая жизнь (Часть 3)" 70k Захаров А.А.

  • "Новая жизнь" 296k Захаров А.А.

  • Прочел пару глав. Реинкарнация, типа, все после смерти перезагружаются: можно попасть в иной мир или свой (- это постулируется вариантами "рая"...)... если в свой, то куча условий, сводящихся к почти монашеству и задаче исправить прежние ошибки, но в иной ипостаси... Ангел-хранитель... посланец второй стороны (дьявола)...
    Повествование идет ровно, без видимых ляпов, в форме диалогов и внутренних монологов с пространными рассуждениями о "смысле жизни", подача монотонно-дидактическая...
    Короче, "не учите меня жить"... (с)
    Единственный "живая", имхо, деталь - сравнение: "...куртка... напоминала чем-то старую побитую собаку"..., кажущаяся таковой, видимо, из-за своей несообразности...

    ЗЫ. Блин, заразил своей манерой... :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  10:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Наемница. Глава 32" 7k Илиора

  • Читаю главы 1-2...
    Аннотация: "Она берется выполнять сложные заказы, не считаясь ни с кем и ни с чем"...
    Обычная история... гг-ня - наемница получает заказ: доставить КНИГУ адресату.
    Изложено ровно/плавно, с достаточной детализацией... вывихов стиля не углядел... читать можно.
    По языку изложения/логике есть замечания... Примеры:
    "Немного медленная и размеренная поступь, она бывает только у тех, кто воевал и много повидал смертей"... - "Немного медленная" (- быстрая, красивая...) - странная конструкция... Откуда следует, что такая "поступь" именно у этих?
    "Подай... сцавы!" - неблагозвучно, напоминает вовсе не питье...
    "я человек, ...но как-то совсем мало. "я - мало человек" - выраженьице...
    "отец был магом, а мать - Найной." ..."Найны - это элитные наемные убийцы." - и откуда следует, что не человек или "мало"?
    "я увешана оружием, как оружейная лавка гномом" - картина маслом :), ладно - описка: "гнома"... все одно не очень - лавка "увешана" внутри/снаружи?
    "свое оружие. Метательные ножи, звезды, дротики, арбалет с болтами... эльфийский лук с лучшими стрелами... А вот без своей пары мечей... - действительно... как она передвигается-то? И вообще, коллекционер?
    "заставил маленький огонечек из его рук направиться" - "направиться"? Кругами?
    "Темная гномья сталь делала их прочными"... - это мечи, "делала", а разве возможно иное? Нечетко...
    Читать уже можно, но можно существенно улучшить, пройдясь по смыслам, определениям, форме выражения...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  10:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Время бесцветной крови" 160k Климовы В.И.

  • Авторы довольно известные (здесь :) - отмечались "Волшебник для особых поручений" и что-то "про пьяных русских" (куда-то делось, в печати?), попавших в фен-мир... неплохой юмор.
    Читать все не буду - сложу впечатление...
    Излагается "вкусно", все на месте, без надуманных "украшательств"... Пример:
    "Видавший виды, измученный сибирскими дорогами уазик... тяжело выдрался из очередной колдобины и вывалился на шоссе. Карбюратор громко чихнул... показалось, что машина вздохнула с облегчением... лента... асфальта ложилась под колеса почти идеально. Машине стало легче, а Кривенцову напротив поплохело - полуденное летнее солнце хищно бросилось в глаза"...
    Сибирь - тайга... охотинспектор и кобенистый журналист-"телезвезда"... "снежный" (или как там?) человек...
    Излагается реалистично, с хорошей долей иронии и сарказма, но не зло...
    Хороший уровень - вполне печатаемое.


    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  10:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Жар времён, главы 8-17" 122k Мален

  • Начал с 1-го куска - разобраться в ситуации... Девица в поре расцвета, ироничная... каникулирует в богом забытой степной глуши... и попадет, несходя с места, куда-то, где королевы и колдуньи...
    Написано небезнадежно, живенько... чувтвуется настроение... видится приличная способность к изложению занимательных историй... но надо бы внимательней и тщательней относиться к словам/образам...
    Примеры:
    "Солнце.... Жар от него шёл вниз почти видимыми потоками. Я... подставила лицо под один из таких потоков." - красиво... но абсолютно... нереалистично: солнце потоками в ясный день...
    "Лицо обожгло жаром" - обжигало... нюансик, однако...
    "Посёлок стоял в степи... ещё до появления человека высушенной"... - некоторая двусмысленность, типа, человеку "высушить" не достало...
    Я слезла с низкого забора - с "забора"? Уточнить бы... забор бывает и острыми концами, обычно...
    "Я подошла к колодцу, перегнулась через борт." - борт колодца?
    "с полуочищенной картошкой в одной руке" - картошка - это множественное, картошина/картофелина...
    "Посёлок словно спал... как природа замирает перед грозой." - неувязка в сравнении, разнотипные объекты: природа(!) и поселок... приемлемей не "как", а "словно"...
    "набирала smsку." - ранее утверждалось, что м/связь отсутствует...
    Слишком много неточностей на 2-3 страницы...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  13:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Биос. Статси в перпендикуляре. гл.10" 16k Самойлов Ю.

  • Аннотация: "Миры бывают разные: Не только Древние и Будущие, Но так же, Параллельные, Продольные и Перпендикулярные... Но гораздо чаще, абсолютно левые"...
    С начала. Зачин вполне "серьезный"... Коммент чьих-то личных записок времен апокалипсиса нашего реала, из коего следует, что наш реал сменился, типа... магическим... ментально неконгруэнтным...
    Далее следует полностью отстебный юмор и хорошего качества... например...
    "Джон Смит... - куратор Уральского Военного Округа... Рост - в пределах стандарта, вес - соответствует занимаемой должности... латентный гомосексуалист, любитель орального секса - (Любит поорать во время занятия сексом), противопоказания по ряду прививок... настоящее имя Авраам Эпштейм... мама англичанка - папа юрист. /Более полные данные пропали... Прапорщику... вынесен очередной строгий выговор" (- залитие компа питием...)
    Смешно -забавно, без натуги... соответствует, так с-ка-ать :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  13:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "капкан для дракона" 627k Сатарин К.К.

  • "Капкан для дракона, 2 ч" 558k Сатарин К.К.

  • "В Средиземье, мире Толкина и Перумова, остались только люди и хоббиты. Но и связь с иными народами потеряна не окончательно. Ларта и Аранга из Срединной империи возглавили разведывательную экспедицию на запад"...
    Какаое это "Средиземье"... География? Сомнительная - не в укор, вещь самобытная...
    Высказывался по 1-й книге"Посланник империи" - мнения не меняю, вещь, в принципе, интересная и достойная внимания - требует жесточайшего редактирования...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  13:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Радужные анаграммы" 190k Хованская О.С.

  • Аннотация: "Фантастическая история нефантастического исследования линейных топологических дефектов в нашей Вселенной - космических струн."
    Гм... шо-то наукообразное...
    Околонаучно тусовочное... Будни НИИ, вполне атмосферно, иронично... перепалки/подколки... кому-то интересно... веяния Стругацких ощущаются...
    Цитата: "Вода оказалась дьявольски холодной, заныли зубы. Лучше бы я пил коньяк."
    Вполне интересно (для определенного круга) и достойно... Читать? Не знаю...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  14:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Lost Girls. Часть вторая. Темное семя." 165k Дарк Л.

  • Аннотация: "У них есть все — привлекательность, слава, друзья. Они талантливы и амбициозны. Они живут легко, воплощая в творчество свои мечты. И они видят сны.
    Сны о существовании великой разрушающей Силы... кто из нас остановится на середине пьесы, не узнав, кто дергает за ниточки…"
    Автор не лишен дарования, определенно... однако написанное излишне гротескно-анимешно, ярко-лубочно... сплошные "красивости" -эстетество... постояное аппелирование к "высокому" градусу... реализм фактологии побоку...попытка передать страх/ужас... одержимость... не получается, вчуже это... условно...
    Пример:
    "ураган носился из стороны в сторону с такой силой, что мог сбить с ног. От его ударов мои руки и ноги покрылись царапинами и ссадинами"... - не верится...
    Громко и красочно... повзрослевшая вариация детской страшилки... "Омен" или еще что? Если подстроиться/въодушевиться под автора... тогда, да... но к чему насиловаться?

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  14:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Право учить. Работа над ошибками - первая часть полностью" 379k Иванова В.Е.

  • И это все о нем (с) Джерон... какие еще рекомендации? :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  15:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Император мертвых, Стамуен." 709k Казакова М.

  • Аннотация: "Это роман фИерия! Это нечто новое в жанре..." угу... и дИмокраЦии...
    Ввиду заявленной претензии хочется раздолбать с первых слов (извините, как на духу...) и не откажусь:
    "летучие клочки, похожие на разреженную вату, кем-то словно в шутку накленной на бледное небо... - так, "летучие" или "накленные", проиворечие...
    Идет описание былого хорошего, затем, без логисекго перехода: "Очевидно, случилось так" - это "очевидно" из контекста не следует... наоборот: никто ничего не замечает...
    Раскопки в алжирском гордишке... видать, откопают этого "Императора мертвых" и понесется мистика... феерическая... вселения/перевоплощения... Миссия...
    Названия глав говорящие:
    Глава 7.Маргарет. (Хаггард?) :)
    Глава 11.Царица Савская.
    Глава 12.Соломон.
    Глава 14.Ланселот.
    Глава 15.Джиневра.
    Глава 16.Тарзан.
    Глава 17.Волшебник Кавин Рушер.
    Глава 18.Али-баба.
    Глава 22.Амазонка.
    Глава 25.Сон Эдны. (Исландские саги?)
    Глава 28.Межзвездная гостиница.
    Глава 29.Людоед юрского преиода.
    Глава 32.Дракон и рыцари.
    Глава 34.Дворец Пространственника. (Лукьяненко?)
    Глава 36.Дверь в неизвестность.
    ...и пойдут они в миры с миссией спасения (в последней главе)...
    Прочел пару глав... Да, фантасмагория есть... красивости, излишние контексту, присутствуют... драйва нет...
    Мне скушно, бес (с)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  15:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Глава 2.4" 14k Малиновская Е.

  • Аннотация: "Cонной чередой протекали дни. Вечерами старуха рассказывала девочке о великих войнах и битвах, и огромный мир вырастал вокруг бесконечно одинокой в водной пустыне Лазури."
    С начала...
    "дурное предчувствие застало ее врасплох, неожиданно рано заявившись в дом незваной гостьей." - "предчувствие" = "гостье"? Путаем субъект/объект...
    "блистало солнце, бликами обрушивая каскад своих лучей" - "бликами... каскад... лучей", блик - отражение луча....
    "маленький архипелаг... съежился от едва ощутимого дыхания опасности, разлитого над миром" - что-как-почему? Заявлено вне связи предыдущему...
    "воздух, наполненный тяжелым дурманящим голову запахом полыни" - полынь на острове посреди океана? "Воздух, наполненный" ее запахом на берегу?
    Это первые 6 строк... и еще не все о них... Дальше читать не хочется...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  16:07:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Звезды Без Пощады" 129k Маслов А.

  • Аннотация: "Одиссея звездного капитана Глеба Быстрова, его воинственной подруги и верного соратника Агафона Аркадьевича"...
    Двусмысленно как-то: "воинственная подруга и верный соратник Агафон Аркадьевич" :)
    Время действия: условно после 2004 г. ГГ, инопланетянка и соратник. ГГ - летчик-истребитель образца 40-х, соратник - дачник/фермер, инопланетянка распрогандирована: чуть что орет, - "За Родину! За Сталина!" и мочит негров из импульсника... безбашенная напрочь - из женского любопытства разнесла МКС...
    Землю гоп-компания посещает редко - тарится картошкой...
    Прикольная вещь, можно почитать :)

    Сумимасэн!

    Admin
    Администратор
    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  17:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Почему нет в жизни счастья?" 807k Санечкина О.

  • Аннотация: "Вольное изложение смысла бытия, путем описания двадцати дней из жизни Хранительницы Путей. Легкомысленное произведение с уклоном в сказку."
    Читаны введение и одна глава.
    Замечательно! :) Начинается подобно 1 кн. Панкеевой... идет себе девушка 33 годков, думу думает перманентную "нет в мире щастья"...
    Бац! И посыпалось: полутруп со вскрытой грудной клеткой... тронутый хирург, пользующий клеем "момент"... оборотень, блин... - лягушка (потомок Василисы Прекрасной, выродок - 1-й мальчик в семье!)... амур по имени Ангел (тоже урод: красавчик-брюнет, а не пузанчик-блондин...
    К тому ж выяснилось: Хранительница Путей она - проводник по судьбе...
    Изложено ненавязчиво смешно, с чернью...
    Примеры:
    "Характер описанию не поддавался, ибо менялся в среднем 2 раза в день."
    "Ксения могла видеть только одно - его грудную клетку. Создавалось впечатление, что кто-то вырезал в ней аккуратную дверцу..." "- Только не надо тошнить ему в грудную клетку"...
    "- Неужели вы серьезно считаете, что хирурги одевают на лицо маску, чтобы микробики"... "- Мне всегда казалось, что это все знают. Конечно же, чтобы скальпель не облизывать!"
    "То что хирург был очень хладнокровным типом девушку не удивляло. ...А вот то что... стоя над телом жертвы, он держал в руках клей "Момент" странным образом напрягало Ксению."
    "В уголках рта хирурга засохла кровь. "Неужели все-таки облизал скальпель?""
    "Все-таки есть еще женщины, которые считают, что мужик должен быть могуч, вонюч и волосат."
    "Удивительно, почему голый мужик больше похож на царевича чем одетый?"
    "Вдруг царевич зарыдал... ударился головой об стол, превратился в лебедя"...
    Ну, и т.п. :)
    Думается, печетабельно...Рекомендую!

    Сумимасэн!

    Xlad
    Мастер Слова


    Russia
    1332 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  17:09:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    ""Бульдоги под ковром-2" или "Сварог - нечаянный герой" ("Один пинок ногою и Отпечаток Ступни" или "Любовь, опаленная огнем –пехт")" 279k Ольга Т.Н.

    Жесть! Одни цитаты чего стоят!
    Цитата:
    1."Вероятность случайно встретиться ночью на огромном лайнере длиной почти четверть километра была меньше, чем вероятность забеременеть после прочтения эротического рассказа".
    2."Славословие палача и тирана Сталина, а также его приспешника Берии, указывало на то, что Бушков ярый противник свободы, свободомыслия и демократии, и апологет тирании и тоталитаризма. "
    3."А значит, речь идет об обычном корабле ВМФ. Ну, а если все же роль силам Зла уготована нашим, то все равно мне с ними по пути! В конце концов, Уинстон Черчилль, считал, что большевики попадают в ад! Может и эти демоны так считают, что мы русские и есть Империя Зла? "
    4."Забудете, что был такой город - Нью-Йорк! И в этом мире, и в том, откуда эти "охотники" прибыли! Любите за скальпами охотиться? Развлекаться? Развлечетесь суки! И плевать, если я выбрал не ту сторону для спасения мира! Что хочу, то и делаю! Как хочу, так и спасаю!"
    5."Правильное решение он принял или нет - как говориться вскрытие покажет! И вскрытие будет производить он сам. Лично! И наплевать если окажется, что пациент умер от вскрытия! "
    6. "...разваливают Соединенные Штаты Америки на Раздельные Штаты Америки. Конечно же, в этом хаосе возможна гибель больших человеческих жертв, однако особой ценности для Дайаны и Вадима скопище менеджеров, адвокатов, юристов, психологов, дизайнеров и работников "Мак-Дональдсов" не представляло. Ими можно пожертвовать. От племен Африки, освоивших земледелие гораздо больше
    пользы, потому что они заняты производительным трудом и производят реальные ресурсы - родовольствие. А что производят психологи и адвокаты? Ничего. Сверхгосударству, которое будет
    стремиться выйти в Космос и освоить Солнечную Систему нужны инженеры, рабочие, ученые, земледельцы. Какая польза от адвоката в Космосе? Никакой! Значит - в топку! В топку всех адвокатов и прочих! "
    7."Мне стало известно, что в брошенных деревнях Вологодчины начинают формировать и обучать штурмовые отряды феминисток."
    8."На картинке были изображены трое: Владимир Раннер, ведущий телепрограммы "Времена", пролетарий, покинувший постамент монумента Мухиной "Рабочий и колхозница" и бьющий своим молотом Владимира Раннера по голове, а также колхозница с того же монумента, производящая при помощи своего серпа, характерным движением славяно-горской борьбы, окончательное обрезание
    Владимиру Раннеру, некоторых нижних выступающих частей его тела, видимо с целью снижения аэродинамического сопротивления последнего. "


    Хы-хы-хы-хы-хы...:))))))))


    Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
    Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
    Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
    Панцири крепче стали куются из темных вод.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  17:11:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Переходим к 22 Nov 2006 - кажется, не много... уффф!
    -----------------------------
  • "Глава 9. Не меньшее зло" 52k Цель А.Б.

  • Давно пишущаяся вещь... о людях и драконах... добре и зле... чести и предательстве... о жизни, короче...
    Добро и светло изложено, по настроению корреспондирует с П. Шумилом (он хвалили :)...
    Рекомендую!

    Сумимасэн!

    bookmist
    Магистр


    Russia
    125 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  18:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    В дополнение к Радужным анаграммам.
    В конце идёт крутая магия(манипулирование многомерным пространством) и Цитата: "Разве ТАК должен чувствовать человеко-бог!?"


    Костик
    Инквизитор


    Россия
    16975 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  21:45:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    OlegZK
    Цитата:
    Аннотация: "Фантастическая история нефантастического исследования линейных топологических дефектов в нашей Вселенной - космических струн."
    Гм... шо-то наукообразное...
    Околонаучно тусовочное... Будни НИИ, вполне атмосферно, иронично... перепалки/подколки... кому-то интересно... веяния Стругацких ощущаются...
    Цитата: "Вода оказалась дьявольски холодной, заныли зубы. Лучше бы я пил коньяк."
    Вполне интересно (для определенного круга) и достойно... Читать? Не знаю...
    Эт конечно не трагедия, но с комедией перепутать сложно. Го-ораздо более серьезная вещь.


    Отредактировано - костик on 22 Nov 2006 21:47:10

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  22:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    OlegZK
    Эт конечно не трагедия, но с комедией перепутать сложно.
    А где у меня - кумедь? Я бывший СНС - серьезно относиться к описанию этой деятельности (атмосфера передана) не могу :)... перечитайте - ирония-с...

    Сумимасэн!

    Костик
    Инквизитор


    Россия
    16975 сообщений
    Послано - 22 Ноябр 2006 :  22:40:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    А где у меня - кумедь?
    А где уменя упоминание что у вас в мнении кумедь ?
    Цитата:
    перечитайте - ирония-с...
    Так читал-с...Интрига не сложна, ирония писутствует...местами, но не более того.
    Автор сама - СНС.(надеюсь это научный сотрудник, а не что -то иное) Трагедия это, трагедия. Не слишком жалобная, скорее жизнеутверждающая, но нет там иронии в числе главного.


    Отредактировано - костик on 22 Nov 2006 22:43:20

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  08:51:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "На этом берегу… (часть1)" 158k Астахова Л., Симкина Т.

  • "На этом берегу… (часть2)" 239k Астахова Л., Симкина Т.

  • Прочел половину 1-й части, остаоставшееся пробежал... Один альв/эльф спас другого... их осталось мало, почти никого... была война, в которой эльфы потеряли все... теперь редкие одиночки скитаются меж людей, наемничают... скрываются по лесам, не показываясь никому...
    Из прочитанного/просмотренного непонятно, что зачем... лесное отшельничество двух нелюдей... горькие воспоминания... и ???
    Довольно часто в тексте встречаются несообразности...
    "дернув... волосами"
    "из речной гальки и гранитных булыжников" - "речное" сопоставлено с "гранитным"...
    "берестовых" - берестяная...

    Сумимасэн!

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Занимательная география" 456k Баст А.А.

    2. "Зона Диабло. Глава 17" 18k Бекер В.Э.

    3. "Глава 3. И тут и там" 34k Григорьева Н.В.

    4. "Второй шанс Сикорского Главы 1-16" 249k Жоров А.А.

    5. "Второй шанс Сикорского Глава 16" 15k Жоров А.А.

    6. "Божественные будни (часть 1)" 94k Иваненко С.А.

    7. "Невеста императора. Часть 2" 238k Кай О.

    8. "Экзо. Глава 2. Арена" 59k Катлас Э.

    9. "Операция Ыык" 157k Кочкарев Г.

    10. "Глава 1" 12k Куприянова М.В.

    11. "Глава 2" 21k Куприянова М.В.

    12. "Кредиторы богов. Часть 2. Владыка." 344k Лантер О.

    13. "Серебряная доля. Глава 1" 96k Николай Ч.

    14. "Смит Г.О. Космическая чума" 411k О.К.

    15. "Глава 4" 7k Уваротов А.С.

    16. "Робогай. Часть 1" 5k Электронов А.


    --------------
    Обновления:

    1. "Голубая Саламандра" 465k Маслов А.

    2. ""Безумие Бардов", глава 1 - 2" 118k Эльтеррус И.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Хэппи-энд" 159k Варлаков Г.

  • Аннотация: "Еще один проект, что застрял на середине. Пародия на "Конец света" Игоря Реввы."
    ГГ, если можно так определить, писатель и глюконавт... пописывает в муках... в наркотическом полубреду ему являются песонажи... даже вампиры недоделанные...
    Видимо, из-за гг-наркомана и изложение соответствующее...
    Цитата: "Валентин вытер слезу, он всегда был слишком впечатлительным, романтическая натура, истинный меланхолик, восемнадцать попыток суицида."

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:19:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Кредиторы богов. Часть 1. Меченая." 244k Лантер О.

  • Аннотация: "Мир Законов и Форм, населенный стихиидами, фибиидами, драконидами и другими причудливыми порождениями экспериментальной деятельности бессмертных богов, находится в состоянии хрупкого равновесия, о чем совершенно не догадываются живущие своей жизнью и поклоняющиеся своим богам люди..."
    Произведение неоднократно подвергалось редакции/перевыкладке....
    Прочел страниц с 10... Принц с сестрой (ясно, переодетой принцессой) ищут похищенную оживленным магом пнем младшую сестру... добрались до Крайнего леса... им помогают духи природы...
    Не увлекает...
    Излагается не без красивостей: "уставший от зимней палитры глаз" - какая палитра зимой-то? Словосочетание...
    Нечетко: "проехали значительное расстояние параллельно границе степной зоны" - "параллельно границе степной зоны" - это где?

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • ""Бульдоги под ковром-2" или "Сварог - нечаянный герой" ("Один пинок ногою и Отпечаток Ступни" или "Любовь, опаленная огнем –пехт")" 279k Ольга Т.Н.

  • Нарезка из Бушкова и Звягинцева, приправленная лесбиянками...
    Отмороженным фанатам Сварога посвящается... :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "выбор принцессы пролог - глава 8" 184k Первухина А.В.

  • Аннотация: продолжение "ветра перемен",
    который о том, что...
    Аннотация: "Если вас создали - ничего страшного, если вас создали только для того, чтобы убивать - что ж бывает и хуже, если из вас попытались сделать безвольный инструмент в чужих руках - вот это уже слишком!"
    "Когда рожает Императрица - это всегда событие. ...Дело в том, что Императрица... Эфа был(-а) единственным представителем нового вида"...
    Человекоподобная змеища, натурально... и клон-дочь ее такая же... постоянно шипят: "с-с-с-с". Принцесса растет "не по дням, а по часам"... интриганство с матримониальными планами...
    Никогда не любил Гамильтона и фантазии его типа: звездолеты и романтически режущее железо... яйценесущие принцессы... до сих пор в недоумении - они однопроходные или как?

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Хранитель Талисмана" 111k Шушаков Р.А.

  • "Багровые языки пламени облизывали бедную женщину, которую привязали к дереву"...
    РПГ-отекстовка, бледновато... по-децки...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  10:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Зона Диабло. Глава 17" 18k Бекер В.Э.

  • Закончена 1 часть... РПГ-стрелялка/мочиловка... сплошной экшн/драйв... специфически занимательно...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  10:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Серебряная доля. Глава 1" 96k Николай Ч.

  • Новая редакция достойного произведения. Техномагия/наука = магия, соответствующая индустрия, типа, "производственный" роман с "молодыми специалистами" и юмором...
    Написано хорошо. :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  10:32:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Экзо. Глава 2. Арена" 59k Катлас Э.

  • Аннотация: "Войти в город, забрать товар, выйти из города. Что может быть проще?"...
    Постапокалипсис-рпг типа: Фолаут... Автор известный, хорошо читаемый... объем новой вещи пока маловат... интересно.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  10:48:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Глава 3. И тут и там" 34k Григорьева Н.В.

  • Вещь называется "Таинственный рыцарь", прочел 1-ю главу... "Таир", т.е. таинственный рыцарь, вызывается магами пара-миров из нашего реала, выполняет миссии по поручению...
    Ничего пака примечательного, вроде...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  11:11:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Глава 4" 7k Уваротов А.С.

  • Аннотация: "Согласитесь: набили оскомину до зуда, до отвращения все эти развратно-затасканные шаблоны с дистрофичной Бабой-ягой, избушкой, ступой, дураком царевичем, псевдо-древнерусским сюсюканьем. Русскость и народность заключается в духе, а не в клонировании пустых разговоров и антуража из книги в книгу! Давайте писать про Это по-другому!"
    Повесть "У самого порога", прочел 1-ю главу - нормально...
    Баба-Яга, лешие, навки, Кот-баюн... никуда они не делись, приспособились/мимикрировали и живут рядом, в глуши... в заброшенных деревеньках/хуторах...
    ГГ, типа, этнограф, искал и нашел... теперь не отцепится...

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  11:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Глава 1" 12k Куприянова М.В.

  • "Глава 2" 21k Куприянова М.В.

  • Аннотация: "Что же, вот и первая глава второй части (*) . Приключения продолжаются! После пристального изучения успеха и спроса на первую часть, после глубоких размышлений о собственной бесполезности - полезности, выкладываю рабочий вариант. Может, вам понравится?"
    (* Анделор. Власть последнего Хранителя 601k. "Классический вариант фэнтези, когда главный герой попадает в другой мир, осваивается и учится жить в совершенно непривычных условиях.")
    Написано профессионально и интересно, с ненавязчивым юмором к месту... Издадут?
    Есть мелкие шероховатости:
    "большой кувшин. Он доверху был наполнен золотыми монетами и драгоценными камнями. На эти деньги он и открыл постоялый двор"...
    "- Десять золотых? Да ты что, старый, гоблинских газов обнюхался?" - всего-то "постоялый двор" - инфляция страшная... а про "газы" - хорошо :)
    Рекомендую.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 23 Ноябр 2006 :  11:57:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Невеста императора. Часть 2" 238k Кай О.

  • Я, наверное, злой и бездушный... а-а-а...
    Слащаво-наивно-вычурно-красивенько...
    "Мягкая лесная подстилка благоухала тенистыми полянами еще влажных от росы цветов" - "подстилка благоухала... полянами... цветов"...
    ЧТО такое означает?! :(((

    Сумимасэн!

    Тема продолжается на 6 страницах:
      1  2  3  4  5  6
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design