Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Погудин Андрей

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 04 Фвр 2007 :  13:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lvovich
Спасибо, я тоже думаю, что лишние объяснения излишни, умный поймет, а дураку и не надо. А так, действительно, при фразе "в комнату вошла красивая женщина" каждый представит ее по-разному, в чем и преимущество книги перед кино. Хотя, меня укоряют за отсутствие мелочей, плохую проработку мира и персонажей - все это учту в следующем романе.


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  11:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
reco, "...а дураку и не надо..." лучше не писать. Писатели и читатели разные бывают, если нравятся описания - это отнюдь не признак глупости, да? Есть свои вкусности и у "цветистого" стиля, а уж хорошее раскрытие внутреннего мира персонажа часто очень увлекает.


reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  15:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lvovich
Честно говоря, никогда не любил описания природы, всякие птички-рыбки... всегда пропускаю такие места. Хотя признаю, что кому-то это нравится... "дураку не надо" снимаем :) Про героя полностью согласен, но до уровня Раскольникова вряд ли буду стараться догонять персонажей фэнтези, это больше для классики, кому захочется, перечитают Достоевского, а тут задача другая - просто развлечь читателя.


reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 17 Марта 2007 :  20:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
arhi
Цитата:
изюминки нет

Изюминки все здесь: #



maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 17 Марта 2007 :  21:04:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
reco
Андрей, некрасиво ссылку давать на незавершёнку, тем более, сюжета ещё нет, завязка, если грубее - авансы...
ТорОпитесь, батенька!


Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 17 Марта 2007 :  21:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
maky
Цитата:
некрасиво ссылку давать на незавершёнку. ТорОпитесь, батенька!

А почему некрасиво? Ответьте, маменька?


Отредактировано - reco on 17 Mar 2007 22:24:43

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 17 Марта 2007 :  22:15:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
reco
Цитата:
Красиво когда ссылка на рассказик 3 кб?

Рассказик на 3к обычно несёт в себе законченную мысль, а иногда является достойным произведением(не стоит недооценивать "малую" форму).
А вод "размазать" можно и на 500к,ничего особенно не сказав.
Цитата:
там на странице есть еще завершенка

речь идёт только о ссылке.
Цитата:
главы на 100 кб - так, авансы? Ну-ну...

В 4-х главах(общим размером 93к) я "познакомился" с персонажами, вокруг которых происходят "некоторые" события, но судя по прочитанному, это далеко не половина! Возможно, треть...

Скажу больше, прочитанное мне понравилось, но потом "огрызок" следующей главы... и ВСЁ!
Именно про это я и сказал "некрасиво".

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 17 Марта 2007 :  22:25:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
reco
Цитата:
А почему некрасиво, маменька?

Отвечу. Эту тему обсуждали множество раз. Возможно, что Вас интересует только ПРОМОУШЕН собственных произведений...

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 18 Марта 2007 :  09:02:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
maky
Цитата:
Возможно, что Вас интересует только ПРОМОУШЕН собственных произведений...
Не люблю иностранные слова, я бы сказал "продвижение", а интересует в первую очередь мнение других людей о тексте и указания на возможные ошибки



vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  11:35:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
reco

Вашу переписку с maky перенес сюда.

На будущее. У Вас есть своя тема, в ней себя и рекламируйте сколько душе угодно, а в других не надо пожалуйста. Если где то увижу Вашу рекламу, просто удалю.

С уважением, VladJ


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  07:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выложил на страничке статью "Как стать писателем, или 1100 слов в помощь начинающему автору". Кому любопытно, http://zhurnal.lib.ru/p/pogudin_a_g/1100.shtml


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  13:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каюсь, вначале прочел все посты и только потом приступил к роману. Несколько удивило предвзятое отношение к автору- причем по мелочам. Прежде всего, спор о фамилии (якобы таких не бывает) - причем никто не догадался набрать фамилию в любом поисковике. Набираем скажем в Яндексе и получаем на первой же позиции- "Бекменбетов Абулхаир"- ученик одной из гимназий Астаны и таки казах.
Роман пока в процессе прочтения, если будут замечены "огрехи" с удовольствием подскажу автору- думаю здоровая критика не помешает. Пока же читается нормально- претензий нет, вполне читабельно и интересно. С уважением.


reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  15:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нестерук Владимир
С удовольствием прочту ваши замечания!


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  16:28:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На вкус и цвет как говорится товарищей нет- посему личное впечатление- "рыцари-аватары" и пр. в самом начале- на фоне достаточно "незамудренного" повествования несколько выбивается из ряда. Но это так сказать- субъективно.
Огреха техническая- " - А есть ли у мастеровых деньги?
Калита подбросил на ладони золотистый целт. Скрипнул засов, дверь отворилась. Деньги - универсальная отмычка в любой стране." Герои пребывают на чужой континент и чужую страну. Что всюду одна монетная система? Или Калита спустя месяцы после возвращения к праведной жизни носил в карманах "вражескую валюту" так сказать "на память" о прошлых походах? Или они расплачиваются монетой страны-врага-конкурента? Неувязка.
Других больших огрех не заметил. Роман на мой вкус нормальная средняя развлекалка без особых изюминок (не обижайтесь), в бумаге попадались гораздо худшие. Вполне достоин быть напечатанным и раз прочитанным. Впрочем лично я второй раз перечитывать не буду.
Подбираюсь к финалу- если, замечу нестыковки напишу.


reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  18:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нестерук Владимир
Хех, на страницу раньше "Черные с желтой окантовкой плащи Калита предусмотрительно купил в Арвиле, там же обменял по грабительскому курсу рупии на невгарские целты".

Отредактировано - nadian on 02 Apr 2007 23:42:46

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 17 Июня 2007 :  20:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ещё
Погудин Андрей "Мастера иллюзий. Часть 1. Гл. 1-10" #

Начинается всё просто. Рисует некий Артем для защиты диплома виды города на Неве. В частности Казанский Собор. Случайно проводит лишнюю черту по рисунку. А на следующий день собор оказывается разрушенным.
Это преабула. Помимо собора Артем также рисует некоего человека, явно не вписывающегося в окружение. Одежда, поведение. Этого человека зовут Клод Вобер. Он мастер иллюзий и пытался помешать разрушению собора, но не смог. Зато КВ встречает Артема, который оказывается неким дуалом, из первой части непонятно кто это, но нечто вроде мастера иллюзий, по крайней мере сквозь иллюзии видит.
Также здесь примешаны Ци, параллельные миры. Огненные саламандры, Големы. И Главный Злодей, что пытается разрушить святыни. Типа забрать в результате намоленную Ци.

Читать можно. :)

reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  23:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lexa.Samons
Мне кажется, что вы не в ту тему написали.. я сам знаю, о чём в романе речь идет, и что "читать можно"))
Советую перенести эту рецензию в тему "Курьер самиздата", хотя там уже высказывались по "Мастерам иллюзий" и вроде бы довольно лестно)


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  23:18:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
reco
Ну, вы-то знаете, а будущие ваши читатели не знают пока. Незачем Курьер раздувать, если у вас своя тема имеется. Сюда же не только ради вашего удовольствия пишут.

бог без улыбки есть дьявол

reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2007 :  21:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выложил 12 главу "Безумия стали"
http://zhurnal.lib.ru/p/pogudin_a_g/bezumiestali.shtml
В обновлениях меня давно нет, спасибо вкусу роботу AVE. Тем не менее жду критики.



Отредактировано - reco on 13 Янв 2008 22:34:55

Admin
Администратор
reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 16 Янв 2008 :  19:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ ТЕМУ


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  03:41:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему?


reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 17 Янв 2008 :  07:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serka
Всё что надо, мы уже обсудили. Спасибо.


reco
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  19:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу reco  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, тут еще тема осталась. Ню-ню. Кто читал обновленного "Русского мага"? Как впечатления?
http://zhurnal.lib.ru/p/pogudin_a_g/russkijmag.shtml

Отредактировано - reco 04 Окт 2008 23:24:12

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Погудин Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design