Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Бегущий человек / Running Man, The (1987)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  13:10:48  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Помните такой фильм - "Бегущий человек"?
Шварцбрюхер еще там сниался. Не помню правда режиссера. А есть еще книга "Бегущий человек" Стивена Кинга. Фильм я посмотрел в 1991 г., книгу прочитал много позже. Впечатления - диаметральные. Есть мнения?

Отредактировано - Лёлик on 05 Dec 2006 21:11:34


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:23:39

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  14:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кинга читать не большой любитель, но фильм зацепил именно тем, что примитивным боевиком вроде "Коммандо" его не назовешь, во всяком случае сюжет там довольно-таки (для боевиков конечно) имеет место.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  16:27:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм примитивен. Из цикла "и всех победю".
А вот книга - просто блеск.
Схожесть с фильмом относительная, ведь сценарий писался конкретно под Шварца (по слухам). А Шварц в то время еще не был даже плохим актером. Так, кусок мяса.



Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  18:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Zagg, не знаю, насколько Шварценеггер был в то время "куском мяса". Все-таки с десяток фильмов за плечами:

1987 Бегущий Человек The Running Man
1987 Хищник Predator
1986 Без компромиссов Raw Deal
1985 Коммандос Commando
1985 Рыжая Соня Red Sonja
1984 Терминатор The Terminator (не сочтите за саморекламу!)
1984 Конан-Разрушитель Conan the Destroyer
1982 Конан-Варвар Conan the Barbarian
1979 Мусорная охота - Scavenger Hunt
1979 Грабитель - The Villain
1977 Качая железо - Pumping Iron
1976 Останься голодным - Stay Hungry
1973 Долгое прощание - Long Goodbye
1970 Приключения Геракла в Нью-Йорке - Hercules in New York

Фильм "Бегущий человек" и в самом деле бездарен. Мне в этом смысле повезло, я книгу прочитал раньше. Режиссер - Пол Глейзер. Кроме "Бегущего..." снял еще 2 фильма - "Режущий край" и "Местный воздух", что за фильмы не знаю, не видел.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

OXION
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  20:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книгу не читал;кино в те времена понравилось.Но сейчас, смотреть- можно только большим фанатам железного АРНИ.И что заметил-редкий фильм сравнится с книгой.Хоть самому режиссируй :-[


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  20:09:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, во многом на мое восприятие фильма влияет отношение к Арнольду. Как стал он для меня кумиром после Конана и Сони, так и остался, и как он ни старался изменить это детское впечатление так у него ничего и не вышло.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  21:23:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте рассматривать фильм вне зависимости от книги. Если относиться к происходящему с юмором, он становится вполне смотрибельным.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  22:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У наших прокатчиков еще есть вредная привычка - обрезать то, что происходит за титрами.

Увы, с "Бегущим" из-за этого обрезания получилось как с Суперменом из романа Войновича, когда ему тоже кое-что отрезали.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  23:06:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У наших прокатчиков еще есть вредная привычка - обрезать то, что происходит за титрами.

Увы, с "Бегущим" из-за этого обрезания получилось как с Суперменом из романа Войновича, когда ему тоже кое-что отрезали.



(С интересом) А что там было после титров? Фильм-то теперь уже не достанешь.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  23:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А после титров появляется этот ведущий и говорит что-то вроде:

- Мы продолжаем показ повторов лучших программ "бегущий человек" за последние 10 лет. Сегодня было лучшее шоу такого-то года с Беном Ричардсом. Оставайтесь с нами!


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 01 Дек 2006 :  09:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впрочем, часто также бывает, что из коротенького рассказа получаются отличные фильмы. У того же Кинга есть весьма средненькая на мой взгляд повесть "Худеющий"
а фильм получился отличный.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Дек 2006 :  02:20:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg

Цитата:
У того же Кинга есть весьма средненькая на мой взгляд повесть "Худеющий"

Может и средненькая, но есть там несолько запоминающихся поворотов сюжета - хотя бы изготовление вишневого пирога. Именно после прочтения этой истории я как-то не очень люблю вишневые пироги.

Фильмы и книги часто преследуют совершенно разные цели и тогда их нельзя сравнивать - это просто два разных произведения.

"Бегущий человек" хорош сам по себе, без привязки к какому-то произведению. Он изначально не претендовал на многое и полностью соответствует законам своего жанра - т.е. вполне динамичного боевика с надиранием задниц всем плохим парням по очереди и традиционным хеппи-эндом.

Председатель Общества Любителей Фантастического Шоколада.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Дек 2006 :  19:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Цитата:
"Бегущий человек" хорош сам по себе, без привязки к какому-то произведению. Он изначально не претендовал на многое и полностью соответствует законам своего жанра - т.е. вполне динамичного боевика с надиранием задниц всем плохим парням по очереди и традиционным хеппи-эндом.

А мне вот сложно смотреть фильм и не привязывать его к произведению, по которому он снят (о чем есть, между прочим, соответствующая запись в титрах).


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 07 Дек 2006 :  19:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator Не знаю ни одного фильма, который корректно привязан к произведению указанному в титрах. Причем на качестве фильма это не сказывается никак (Сталкер к примеру).


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Дек 2006 :  20:09:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Вряд ли пример со "Сталкером" подходит. Во-первых, сценарий к нему писали сами АБС, а не сценарист со стороны, как в "Бегущем человеке". Во-вторых, различие между названием фильма и названием повести уже говорит о том, что сюжетные линии не будут идентичными. "Сталкер", таким образом, предстает совершенно самостоятельным произведением на тему о Зоне. Кроме того, мы к сожалению лишены возможности узнать, как же все-таки был снят Тарковским первоначальный вариант фильма.

ЗЫ А что значит "корректно привязать" произведение к титрам?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 08 Дек 2006 :  13:20:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да... Тольку Шухарт у Тарковского получился такой мерзкий слизняк... Мне Тарковский не нравится.
На мой взгляд весьма средний режиссер. А на волну поднялся потому что его запрещали, недавали снимать, и умер он бедный-несчастный. В сценарии Шухарт выглядит пободрее, хоть и сильно отличается от "Пикника".


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 09 Дек 2006 :  00:34:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, положим, фильм помню.
На фоне остальных, очень популярных в то время боевиков, смотрелся он, насколько я помню, просто на УРА! Потому что все-таки какой-то смысл был. К тому же, Арни куда более колоритен, чем многие другие.
Ну а по поводу разницы книги и его экранизации... Редко их действительно стоит сравнивать. Потому как тот же "Сталкер", став самостоятельным произведением - отличный пример того, как согласно уживаются произведение книжное и произведение киношное. Из более современных примеров - "Девятые врата". Тоже общность сомнительная, и тем не менее, и книга и фильм достойны внимания. И на фоне всего этого - ВК, что "Гордо реет над равниной"... Да и "Мастер и Маргарита" - тоже. Хоть и слово в слово... а все одно - не то.
Хотя, с другой стороны... Не сравнивать порой, просто не получается. Наверное, все-таки зависит от экранизации. Удачная - значит может существовать наравне с произведением. А нет - сценаристы сволочи.

А "Бегущий человек" все-таки по тем, детским воспоминаниям... вроде как очень даже ничего был...

In multiloquio non effugies peccatum

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Дек 2006 :  11:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как счас помню, "Бегущий человек" первая видеокассета, взятая в видеопрокате для свежеприобретенного (путем обмена на разбитую "копейку") видеоплеера.

Первые впечатления, как правило незабываемы :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 09 Дек 2006 :  14:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Цитата:
Да... Тольку Шухарт у Тарковского получился такой мерзкий слизняк... Мне Тарковский не нравится.
На мой взгляд весьма средний режиссер. А на волну поднялся потому что его запрещали, недавали снимать, и умер он бедный-несчастный. В сценарии Шухарт выглядит пободрее, хоть и сильно отличается от "Пикника".

А там вовсе не о Шухарте речь. Просто абстарктный сталкер. Сталкер-юродивый (а не слизняк).


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Дек 2006 :  14:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, про "Сталкера" разговаривать пойти в соответствующую тему? (где-то она ведь была...)

Председатель Общества Любителей Фантастического Шоколада.

Admin
Администратор
suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 09 Дек 2006 :  15:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator Это вам виднее:
Цитата:
привязывать его к произведению, по которому он снят (о чем есть, между прочим, соответствующая запись в титрах



Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 09 Дек 2006 :  20:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Вы вернули мне мой пост - что бы это значило? Что характерно, там нет ни слова о "корректности" привязки... Давайте уже отгдаку, я сдаюсь!

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Дек 2006 :  00:13:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
На фоне остальных, очень популярных в то время боевиков, смотрелся он, насколько я помню, просто на УРА! Потому что все-таки какой-то смысл был.

Небольшой уход в сторону - а о каких "других боевиках" ты говоришь?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 10 Дек 2006 :  00:35:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Небольшой уход в сторону - а о каких "других боевиках" ты говоришь?

Небольшой, так небольшой... О других, это, скорее о фильмах с Ван Даммом в главной роли. Тупо строим из себя мясо, пока не откроется "второе дыхание".

In multiloquio non effugies peccatum

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 11 Дек 2006 :  12:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера пересмотрел "Бегущего". Хохотал.
Ну комедия!
Диалоги - обалдеть.
Типа:
"- А где ты прятала минидиск, тебя же обыскивали?"
А в девяностые смотрелся таким крутым боевиком...



Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 11 Дек 2006 :  17:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если я на ошибаюсь, то первоисточник "Бегущего человека" это Роберт Шекли. Только не заклюйте...


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Дек 2006 :  21:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фан-Фан
(с большим интересом) И называется он... ???

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  13:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обязательно пролистаю вечером книгу и тогда отвечу определённо, т.к. никогда не спорю не будучи уверенной. Читала сборник уже лет шесть назад.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  15:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предполагаю что Фан-Фан углядела в "Бегущем" "Цивилизацию Статуса"....


Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  20:37:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашла!!! Рассказ называется "Премия за риск". ГГ участвует в грандиозном шоу. Скрывается от преследования. Главная цель - остаться в живых и получить приз. Все его передвижения транслируются по телевидению.
Есть некоторые расхождения с сюжетом фильма, но идея явно не Кинга.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  22:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Премия за риск" написана безусловно раньше, в 1958, тогда как "Бегущий человек" - в 1982. Скорее всего, Кинг, когда писал свою повесть, о рассказе Шекли знал. В то же время, снять фильм через 5 лет после выхода бестселлера - вполне в духе Голливуда. Название говорит само за себя. Ну, и самое главное - совпадение имен в книге и фильме: Ричардс, Киллиэн... Нет, братцы, это не Шекли.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  22:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То, что за основу фильма была взята книга Кинга, это я теперь признаю. Только у вас на форуме узнала о причастности Кинга к Бегущему. Я лишь говорю о своих впечатлениях. Признаю, была наивна и до сего момента думала неверно.


ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  09:11:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ошибаетесь
Книга Бегущий человек была написана Стивеном Кингом под псевдонимом Ричард Бахман.

Все по-своему правы...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Бегущий человек / Running Man, The (1987)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design