Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 14

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 18 Дек 2006 :  12:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Насколько я знаю, единственная немецкая кавбригада маялась от безделья в Восточной Пруссии, слеедя за тем, чтобы ОГ Нарев не попыталась перейти границу.


Кажется у Исаева то ли в "От Дубно до Ростова",то ли в "Наступлении Шапошникова" упоминается операция по прорыву окружения, проведённая немцами. Лесистая и болотистая местность не позволяла применять технику. Была сформирована временная кавалерийская дивизия, во главе поставлен танковый генерал, с кавалерийским опытом первой мировой. После тренировок операция была успешно проведена.


Но это уже не польская компания, верно? :)


А... понял. Думал вы говорите о восточном фронте вообще 8-)


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 18 Дек 2006 :  13:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А... понял. Думал вы говорите о восточном фронте вообще 8-)


Да я не настолько в броне...
Кстати, новые отрывки потихоньку кладу. Если заинтересует и выскажете мнение - буду рад.


ChaperonRouge
Посвященный



12 сообщений
Послано - 18 Дек 2006 :  13:41:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

  • "Глава 5" 20k Куприянова М.В.

  • Отзывался. Опять же отсылаю к
  • "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 130k Заметил-Просто И.Д.

  • Заметка [35]: "Фэнтези.
    ...мотивация героев иногда больше похожа на сказочную - в частности главный злодей - такой совсем злодей. Он злодей просто потому что злодей.:
    Да, сказка.

    Сумимасэн!


    Ага, сказкой вначале и задумывалось! Только потом, уже ближе к концу первой части нашла оправдание и мотивацию таким злодейским поступкам! Надеюсь, кто-нибудь это заметит!



    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  13:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Партия на троих" 173k Belfalas

  • Опять отсылаю к
  • "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 130k Заметил-Просто И.Д.

  • Заметка № [58]. Опередили, что-то сегодня туго идет.
    "Классическая космическая фантастика. "Истина где-то рядом", только наоборот. Более или менее близка по фабуле и некоторым идеям к "Обитаемому острову"... Действие происходит на планете с гуманоидной и весьма развитой (уровень конца нашего 20 века) цивилизацией."
    В принципе, неплохо.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  13:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Кстати, новые отрывки потихоньку кладу. Если заинтересует и выскажете мнение - буду рад.
    Прочел. Добавлено немного. Многообещающа вставка о Подкарпатье/Прикарпатье, сложненько там бу.

    ЗЫ. Пора открывать авторскую тему и обсуждать там.

    Сумимасэн!

    vladj
    Инквизитор


    Russia
    1730 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  15:18:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Пора открывать авторскую тему и обсуждать там.

    Оооочень давно пора. Автор неоднократно обсуждался в этой ветке, да и сам довольно активно присутствует. Только вот все отзывы по его книгам собрать... гхм... я на такой подвиг не способен...

    Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

    serg0
    Мастер Слова



    1527 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  16:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Да я не настолько в броне...
    Кстати, новые отрывки потихоньку кладу. Если заинтересует и выскажете мнение - буду рад.

    Речь идёт о "Два шага до пропасти" ?

    Линкор Шлезвиг-Голштейн или не линкор вопрос тёмный. По немецки он линкор(Linienschiffe), но по русски это броненосец, но то что по русски линкор по немецки Schlachtschiff.
    По английски это соотвественно пре-дредноут (ретроактивное название) и дредноут и оба battleship, что по русски опять таки линкор...

    "в районе Семпольно на восток двигались колонны немецких танков. Севернее наступала мотопехота."

    Немецкая армия отличалась высокой степенью координации танков и пехоты. Танки двигались вместе с мотопехотой. В танковой дивизии соотношение танковых и мотопехотных батальонов сначала было примерно 1:1 а позднее даже 1:3 или 1:4. Так что "сотни" танков движущиеся отдельно от мотопехоты как то кажутся маловероятными. Это более для РККА в начале войны характерно.
    Ещё интересно, насколько Германия способна была бы воевать без чешской промышленности и Pz-38(t), даже в союзе с Чехословакией. Перевод на военные рельсы пришлось бы сразу делать, а не производить ширпотреб до 42го.

    Вообще я не специалист, так по верхам. Вам на vif2ne.ru надо, там Исаев бывает.

    Отредактировано - serg0 on 18 Dec 2006 16:35:22

    Шепелев
    Мастер Слова


    Russia
    1109 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  16:49:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Речь идёт о "Два шага до пропасти" ?


    Таки да.

    Цитата:

    Линкор Шлезвиг-Голштейн или не линкор вопрос тёмный. По немецки он линкор(Linienschiffe), но по русски это броненосец, но то что по русски линкор по немецки Schlachtschiff.
    По английски это соотвественно пре-дредноут (ретроактивное название) и дредноут и оба battleship, что по русски опять таки линкор...


    Нет, броненосец. Вы сами верно отметили, что сабж заложен до первого линкора, а потому не способен им быть по определению.

    Цитата:

    "в районе Семпольно на восток двигались колонны немецких танков. Севернее наступала мотопехота."

    Немецкая армия отличалась высокой степенью координации танков и пехоты. Танки двигались вместе с мотопехотой. В танковой дивизии соотношение танковых и мотопехотных батальонов сначала было примерно 1:1 а позднее даже 1:3 или 1:4. Так что "сотни" танков движущиеся отдельно от мотопехоты как то кажутся маловероятными. Это более для РККА в начале войны характерно.



    Дело в том, что севернее мотопехота ( моторизованные дивизии Бласковица и Викторина ) наступали без поддержки танков. А вот данные по соотношениям танковых и моторизованных соединений - очень интересны. Источник подскажете?

    Цитата:

    Ещё интересно, насколько Германия способна была бы воевать без чешской промышленности и Pz-38(t), даже в союзе с Чехословакией. Перевод на военные рельсы пришлось бы сразу делать, а не производить ширпотреб до 42го.


    В польскую компанию вермахт использовал 112 тридцатипятёрок и 55 тридцать восьмых. Считаю, что Шкода могла поднапрячься и поработать на продажу.

    Цитата:

    Вообще я не специалист, так по верхам. Вам на vif2ne.ru надо, там Исаев бывает.


    Специалисты сразу мне траки отрвут. И скажут, что так и было... :)


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  17:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Стороны грани" 306k Баканова А.И.

  • Опять отсылаю к
  • "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 130k Заметил-Просто И.Д.

  • Заметка № [59]. "Фэнтези. Находящиеся рядом города людей и вампиров." Уже не мой профиль. "Произведение изобилующее всевозможными красивостями... "чертоги воспоминаний ", "послевкусия снов", или фразы типа "Нырнуть в забвение, погружаясь, позволив рассечь себя лезвию небытия, отделяющему зыбкость былого..."."
    Ну, спасибо, За-Просто, избавил. А жаль - землячка.

    ЗЫ. Седни пропаразитировал :)

    Сумимасэн!

    serg0
    Мастер Слова



    1527 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  18:02:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    В танковой дивизии соотношение танковых и мотопехотных батальонов сначала было примерно 1:1 а позднее даже 1:3 или 1:4. Так что "сотни" танков движущиеся отдельно от мотопехоты как то кажутся маловероятными. Это более для РККА в начале войны характерно.


    Цитата:

    Дело в том, что севернее мотопехота ( моторизованные дивизии Бласковица и Викторина ) наступали без поддержки танков. А вот данные по соотношениям танковых и моторизованных соединений - очень интересны. Источник подскажете?

    1-я тк. дивизия вермахта (здесь не очень много мотопехоты, 1:1 ):
    http://en.wikipedia.org/wiki/German_1st_Panzer_Division#Organization
    1939: 4 тк батальона, 3 мотопехотных
    1943: 3 тк, 4 мп

    тк дивизия СС Дас Рейх, 1943 (1:2) :
    http://www.dasreich.ca/orders43.html
    3 тк, 6 мп (панцергренадёры)

    тк дивизия СС Адольф Гитлер 1942 (1:3) :
    http://www.axishistory.com/index.php?id=1982
    2 тк 6 мп

    Вообще лучше спросите Исаева на vif2ne.ru
    Он пропонент теории, что основная причина огромных потерь в танках Красной Армии в начале войны было неправильное соотношение танков и пехоты в танковых дивизиях, осложнённое тем что пехота которая должна была прибыть по мобилизации отутсвовала.


    MixShlp
    Мастер Слова


    Russia
    1367 сообщений
    Послано - 18 Дек 2006 :  19:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

  • "Гонщик" 322k Климовы В.И.

  • Авторы известные по фэнтези, с хорошим юмором. На этот раз боевая фантастика. Начинается операции: полет - орбита - поверхность - объект. Задача: захват/доставка информ.носителя.
    Впечатление - суховато, обычно у авторов более богатая палитра, детализация, включенность в окружающее. Возможно, это только поначалу.

    Сумимасэн!


    Ммм... нет, не согласен. Не согласен насчет суховатости, малой детализации, бедновастенькой палитры и прочая... :) На мой взгляд (как это... IMHO, да?), авторы, по сравнению с предыдущими произведениями, попытались реализовать весьма динамичный сюжет, что на первый взгляд, сказывается негативно на упомянутых "красотах" текста. Но мне кажется такое впечатление может появится только! на первый взгляд. Авторы не ограничивают восприятие читателя, чем позволяют "вжиться" в сюжет. Собственно это даже не совсем чтение. По сути текст/сюжет задает лишь канву фантазии читателя. На мой взгляд это максимум, что может реализовать Автор. Произведение (при первом прочтении) даже не дает возможности увидеть ошибки-опечатки (стилистические тоже). Просто глотаешь, и через полчаса говоришь "Ням!" (раньше ничего сказать не можешь, ибо еще не тут) ;) Повторюсь, это только мое впечатление.


    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  09:02:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Д.Т.Глава11" 31k Вольфин, Вольф

    2. "Перехитрить богов" 2122k Высоцкий М.

    3. "Божественные будни (глава 8-12)" 52k Иваненко С.А.

    4. "Фауст часть 11" 56k Иванов И.

    5. "Роза времени. Книга первая" 469k Левчук Н.

    6. "Голубая Саламандра 2" 159k Маслов А.

    7. "Джунгар. Шаманский роман. Книга 2" 170k Погодина О.В.

    8. "Вирус. Книга 2.гл1." 18k Самойлов Ю.

    9. "Имя нам - легион" 724k Сивинских А.

    10. "Некромантка Лидия и пророчество демонов. 11 глава" 12k Соснова А.В.

    11. "Трехгранный кинжал. Часть 2." 23k Степанов С.А.

    12. "Главы 19-20" 27k Уваротов А.С.

    13. "Два шага до пропасти" 108k Шепелёв А.

    14. "Глава1 + Пролог" 31k Юрьев В.С.


    --------------
    Обновления:

    1. "Щепотка звёзд на стакан молока - 2" 273k Lazyrat

    2. "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 135k Заметил-Просто И.Д.

    3. "Невменяемый крлдун - 2 части 1-11" 632k Иванович Ю.

    4. "Глава 1. Неоконченная" 6k Козловская Е.Б.

    5. "Магическая аномалия в отдельно взятом городке или записки начинающего детектива. Часть 3," 19k Логут М.

    6. "Потерявшийся во времени" 535k Нилин А.

    7. "Книга первая. Пришествие Хиспа." 733k Торис Д.У.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  11:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Так, понедельник я себе прощаю, посмотрю по времени.

  • "Перехитрить богов" 2122k Высоцкий М.

  • "Невменяемый крлдун - 2 части 1-11" 632k Иванович Ю.

  • Оба автора известны. Издаются (Армада).
    1-я вещь издана. Юмор-фэнтези. Читал и понравилась. Наш (маг) "там".
    2-я вещь стоит в плане на январь(?). У автора издана "Принцесса звездного престола".

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  11:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Щепотка звёзд на стакан молока - 2" 273k Lazyrat

  • Космофатастика. Юмор.
  • "Божественные будни (глава 8-12)" 52k Иваненко С.А.

  • Фэнтези. Яхве, Люцифер и прочие. Не люблю персонажи со столь говорящими именами. Мешает.
  • "Книга первая. Пришествие Хиспа." 733k Торис Д.У.

  • Фэнтези. Наш "там".
  • "Магическая аномалия в отдельно взятом городке или записки начинающего детектива. Часть 3," 19k Логут М.

  • Фэнтези-юмор. Наши здесь и "там".
    Высказавался по этим вещам ранее.Все определенно интересны, по-разному.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  12:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Голубая Саламандра 2" 159k Маслов А.

  • Высказывался ранее по 1-й части. Фантастика. Межвременные перемещения. Атлантида. Мнения за/против не составил. Мне не читается.

  • "Глава1 + Пролог" 31k Юрьев В.С.

  • Наследники древних. Наши "там". Много "перлов". Для меня слишком. Кому-то и интересно, по теме.

    Сумимасэн!

    TOK
    Ищущий Истину


    Russia
    96 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  12:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    18.12.2006
    --------------
    23 "Часть 3. Глава 3." 17k Петрова Е.
    24 "Часть 3. Глава 2." 22k Петрова Е.


    Девушка- Роковая Ошибка Принца-сапера, очнулась в параллельном мире. В процессе окрутения наносит добро, причиняет ласку и давит интеллектом неискушенное местное население. Как честная женщина в конце книги будет просто обязана на вышеупомянутом принце жениться…хотя бы на одном из них. Если бы эти девушки с горящими избами и эльфами на коротком поводке уже в печенках не сидели…а так получается для электронной книги «очень даже», для покупки бумажной «боже, упаси». Интересно было бы почитать вторую книгу автора (когда бы она ни появилась), сюжетно не связанную с этой ни одним боком.

    Цитата:

    19.12.2006
    --------------
    Обновления:
    "Щепотка звёзд на стакан молока - 2" 24k Lazyrat


    Любовный роман на фоне звездолетов. Первой ассоциацией вспоминается Иващенко. Но чувство языка на порядок выше, читать, соответственно, приятней.


    У каждого свои недостатки

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  12:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    "Щепотка звёзд на стакан молока - 2" 24k Lazyrat
    ...вспоминается Иващенко.
    Тоже вспомнился Валле.
    Прежде всего здесь юмор в выражениях, не любовь :)

    Сумимасэн!

    Отредактировано - OlegZK on 19 Dec 2006 12:23:12

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  12:26:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 135k Заметил-Просто И.Д.

  • Есть новые заметки. В частности, Шоларь Сергей Владимирович - Златушко (Степной дозор), № [60].

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  13:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Два шага до пропасти" 108k Шепелёв А.

  • Альтернатива, 1939 г., польская война и вокруг. Отзывался и обсуждалась на 2-3 последних страницах темы. Интересно.

    Сумимасэн!

    Admin
    Администратор
    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  14:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Роза времени. Книга первая" 469k Левчук Н.

  • СИНОПСИС
    "Роман написан в стиле приключенческого фэнтези с элементами мистики, действие происходит в параллельном мире, где в одно и то
    же время соседствуют средневековые средиземноморские государства и цивилизация Древнего Египта."
    Скорее, уж, мистика с элементами фэнтези.
    Цитата: ..."отчаянно-решительный, горящий каким-то неземным огнем взгляд зеленых глаз. Волосы растрепались,
    высокий лоб покрылся испариной, прекрасные черты лица не исказила мука страха, - оно было наполнено необъяснимой силой
    отречения, граничащей с экстазом. И лишь взгляд на сына - маленького, хрупкого и беззащитного - отражал боль. Но даже в эти
    пронзительные минуты жизни сила - уже неземная - освещала ее стройную фигуру."
    Это из сцены сожжения матери одного из основных персонажей. Всегда подозрительно относился к "красивостям". Возвышенно, пафосно, с апломбом. Ни грана реализма, жечь же мать будут, эх... он ужас должен испытывать/вспоминать.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  14:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Джунгар. Шаманский роман. Книга 2" 170k Погодина О.В.

  • Аннотация к 1-й книге: "Равновесие трех миров будет нарушено одним человеком..."
    Аннотация ко 2-й книге: "И маленький камушек может погубить город - если он лежит на вершине горы."
    Фэнтези Востока, его степей, гор и лесов. Аллюзия на Китай, Монголию, Тибет и т.п.
    По первой книге отзывались и За-Просто и я. Весьма положительно. Впечатление не изменилось. Хорошо написано. Атмосферно.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  15:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Вирус. Книга 2.гл1." 18k Самойлов Ю.

  • Кажется, отзывался - фэнтези-юмор-квест, семейная жизнь, блин. Стиль и содержание в авторском "анамнезе":
    "Я родился в кастрюле. Домашнее задание неизвестной ученицы. ...попадаю в плен к Пегасихе, мне навязывают бракованного ребенка - кентавренка Кузю.
    Занятый... дал волю Кузе, он нахамил... крупнорогатому животному. Спасая... ненароком убил единорога. Попадаю в плен к амазонкам... Шоркался туловищем, жарко обнимался в вольной борьбе, страдал на потребу женской публики, но так ничего не нашел и не понял. ...послали... на поиски неизвестно какой любви...
    Ограбила корова, не коренной национальности... Чудом не изменил Светке, познакомившись с любовью..."
    Нормально. Автор резвится. :)

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  15:15:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Некромантка Лидия и пророчество демонов. 11 глава" 12k Соснова А.В.

  • Студентка-некромантка. Зомби-вампиры, демоны и пр. нежить. Юмор. Стандартно неплохо.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  15:21:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Трехгранный кинжал. Часть 2." 23k Степанов С.А.

  • Аннотация: ..."из циклов по миру The Elder Scroll"...
    Квест несколько недалекого орка, с юмором.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  15:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Потерявшийся во времени" 535k Нилин А.

  • Краткое содержание:
    ..."роман в жанре альтернативной истории. Что было бы, если бы человек из нашего времени, вернувшись назад в прошлое, попытался бы изменить мир, и что из этого могло бы получиться. Действие романа, Москва, Россия, СССР 1978-2005 гг.
    Герой романа... переносится в 1978 год.
    ... герой... изменил свою жизнь и стал состоятельным бизнесменом (- в настоящем).
    ...засыпает и снова оказывается в прошлом в 1978 году. ...идет в КГБ. ...становится участником переворота, который изменяет жизнь страны и всего мира. ...мир на грани третьей мировой войны...
    Произведение не новое. Читал. Изложение неспешное, с бытовымими деталями, но с временными разрывами в повествовании, несколько схематично. Читать можно, но, собственно, ничего нового.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  16:12:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Имя нам - легион" 724k Сивинских А.

  • Аннотация автора: "Вышел в изд-ве АСТ, серия "Звёздный лабиринт"-мини, 2002 год. ...опубликован был "сырой вариант", по сути черновик. Здесь - окончательная редакция."
    Фантабоевик.
    Аннотация издателя: "Куда податься парню, который умеет только одно – ДРАТЬСЯ? Только – вступить в, мягко говоря, своеобразный иностранный легион. В легион, что сражается в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ВСЕЛЕННЫХ…
    Война – НАЧАЛАСЬ. Мы о ней не узнаем… Но – ОНА ИДЕТ. Война с хонсаками – монстрами из еще одной реальности. Война, которая вот-вот уничтожит, искалечит целую планету.
    Легионеры знают, ПРОТИВ КОГО сражаются. А вот – ЗА КОГО они сражаются? Кто таковы – ТЕРРАНЕ, тайные, никому не известные хозяева Земли?"
    Еще у автора издана книга «Зверь с той стороны»: "Призраки и монстры, разумные животные и посланники самого Сатаны - вот кто населяет наряду с вполне обычными провинциальными обитателями тихий губернский город N, соседствующий, по слухам, с царством самого Великого Полоза!
    Грань между реальностью и чудом становится все тоньше, магия и волшебство вторгаются в обыденную жизнь все сильнее... а главное - это решительно никого не удивляет!
    А кого, по сути, хоть что-то может удивить в наши времена?.."
    "Легион", возможно, почитаю - изложение, на первый взгляд нормальное.

    Сумимасэн!

    vladj
    Инквизитор


    Russia
    1730 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  16:13:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    OlegZK
    Олег, огромное тебе спасибо за Крушанину! Я просто в телячьем восторге пребываю! За нее я тебе с десяток Петровых Е. готов простить

    Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

    serg0
    Мастер Слова



    1527 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  19:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    OlegZK
    Олег, огромное тебе спасибо за Крушанину! Я просто в телячьем восторге пребываю! За нее я тебе с десяток Петровых Е. готов простить


    линк можно ?


    logut
    Посвященный



    28 сообщений
    Послано - 19 Дек 2006 :  22:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Олег ZK
    Большое спасибо, что продолжаете меня читать! Мне это очень приятно, хотя я знаю, что вы не любите детективы, а у меня герои вывернулись именно так:)) Спасибо!
    srsberg
    Ищущий Истину



    72 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  02:24:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    OlegZK
    Олег, огромное тебе спасибо за Крушанину!

    Это рекомендация, или как? Если да, кто это?
    Цитата:
    На поиск затрачено: 0 сек.
    Не найдена информация по Вашему запросу!

    Чукча - не писатель, чукча - читатель. Но очень злой.

    Fr0st Ph0en!x
    Мастер Слова


    Russia
    3420 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  03:36:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
    Хехе, поисковик на СИ всегда так причудливо работает, я несколько раз пытался сам себя ради прикола найти - говорит, нет такого автора
    Тоже хотелось бы получить ссылочку, ибо заинтригован.

    Отредактировано - Fr0st Ph0en!x on 20 Dec 2006 03:36:53

    Alfred
    Хранитель


    Russia
    300 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  03:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Может, речь про Крушину Светлану Викторовну?


    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  08:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:

    Может, речь про Крушину Светлану Викторовну?

    Именно. Замечена еще на прозе.ру.
    А Петрова, что Петрова? Отдыхать мозком тоже и нать, щоб без напряга - у нее эффект достигается :)

    Сумимасэн!

    AVE
    Хранитель года - 2008


    Russia
    8720 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  09:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Новости СИ за прошедшие 24 часа.
    --------------
    Новое:

    1. "Преступление с гитарой Глава 1" 28k Antraksa

    2. "Приключения Гринера и Тео" 167k Белякова Е.П.

    3. "Химера Часть Первая "Как Я Стал Рокером"" 453k Дейн В.В.

    4. "Дикая Смерть" 137k Дейн В.В.

    5. "Мятежный Дух" 276k Дейн В.В.

    6. "13 Глава." 148k Завальнюк А.Г.

    7. "Ворон. Глава 16(отрывок Љ1)" 18k Ливия

    8. "Клинок принца. Главы 1-3" 51k Негласная Е.

    9. ""Самоучитель для героя", гл.11,12" 80k Федотова Н.Г.


    --------------
    Обновления:

    1. "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 146k Заметил-Просто И.Д.

    2. "Невменяемый крлдун - 2 части 1-11" 629k Иванович Ю.

    3. "Потерявшийся во времени" 532k Нилин А.

    4. "Лейна." 506k Петрова Е.

    --------------
    Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  09:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Химера Часть Первая "Как Я Стал Рокером"" 453k Дейн В.В.

  • "Дикая Смерть" 137k Дейн В.В.

  • "Мятежный Дух" 276k Дейн В.В.

  • У автора смотрел вещь "Химера Часть Первая "Как Я Стал Рокером"", действительно, про рокеров, не понял, что/где там фантастики/фэнтези. Нечто рокерно-психоделическое, поток сознания. Взглянул на "Дикую Смерть" - написано латиницей. Автор "экспериментирует", ну, и на здоровье. Читателю какое дело?
    Др. смотреть не буду.

    Сумимасэн!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  09:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
  • "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Глава 1 (ноябрь-декабрь 2006 г)" 146k Заметил-Просто И.Д.

  • За 19.12 появились 3 заметки №№[61] - [63].
    [61]
    Соснова Алина Владимировна - Некромантка Лидия и пророчество демонов
    Фэнтези с уклонами в любовно-юмористический жанр. Очередное магическое заведение, в котором учится главная героиня... Очень заметно, что это только первый опыт юного автора.
    Ну, я бы не квалифицировал 19-летнюю как "юного" автора. :)
    [62]
    Балакшина Алиса Александровна - Кто я?
    "Фэнтези. Наша девушка попадает в фэнтезийный мир. Ее просто приводит туда девушка, даже девочка. Заводит в какие-то развалины - и здравствуй фэнтези. В этом мире она оказывается крутой ведьмой...
    Такое впечатление, что и этот автор молод и тоже страдает от торопливости и от невнимания к деталям.
    [63]
    Ширра (Викторова Л.В.) - Дорога снежного зверя
    "Классическое фэнтези. Очень много ассоциаций... это и "Верные враги" Громыко, и "Подвижные игры для принцесс" Тимошенко... Опять-таки принцесса... Учится магии... ... примыкает девушка из нашего мира (иномирянка то есть).
    Весьма неплохо, в первую очередь по сюжету неплохо.

    ЗЫ. Рецензент "добр", как обычно :)
    Я "зол": ничего сверх обычного, сколько-нибудь положительного в этих вещах не обнаружил. Авторская релаксация.

    Сумимасэн!

    vladj
    Инквизитор


    Russia
    1730 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  10:38:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    Может, речь про Крушину Светлану Викторовну?

    Ну да, ну да сорри Описался...
    "Голос дороги" и продолжения у нее великолепны! Сюжет вроде как избитый до упора.... Некий парень, ходит бродит по фентезийному миру (вся фентези там, только наличие магиков, причем весьма умозрительное, и то что не наш полусредневековый мир). Влипает в неприятности, любит, ворует, убивает и т.д. и т.п. Но удивительно четко прописанные герои, каждый со своим характером и психологией, различия вполоть до манеры речи, что встречается крайне редко. Логические связки не придерешься, роялей в кустах ни одного, язык выверенный, драки коротки и динамичны и т.д. и т.п. Причем книга здоровенная, более 500 вордовских страниц в общей сложности, прочитал запоем просто.
    А вот "Все могут короли" понравился значительно меньше. Рваный какой то текст, зарисовочный.

    Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  12:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Плахотникова Елена Владимировна - Последний Хранитель.
    #
    Текст снят - заключен договор.
    Хм... тексты пока есть.

    Поздравления!!!

    Сумимасэн!

    Отредактировано - OlegZK on 20 Dec 2006 12:28:54

    R_Random
    Посвященный



    21 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  12:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
    [censored] НЕУСПЕЛ :(( сняли....

    З.Ы. ну ВАС [censored] -10балофф за кидалово читателей :(

    З.Ы. Народ у кого осталось кинте на фтп и линк дайте плз....

    я рад конечно что договор заключен но ТАК нельзя с людьми....

    З.Ы. МОДЕРАМ сори за эмоции :(
    [Исправлено.
    Инквизитор SeaJey.]

    Отредактировано - SeaJey on 20 Dec 2006 21:52:38

    OlegZK
    Хранитель года - 2007


    Россия
    17750 сообщений
    Послано - 20 Дек 2006 :  12:26:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
    Цитата:
    [censored] НЕУСПЕЛ :(( сняли....

    Пока снята только гл.46-49 :)

    Сумимасэн!

    Отредактировано - SeaJey on 20 Dec 2006 21:53:25

    Тема продолжается на 7 страницах:
      1  2  3  4  5  6  7
     
    Перейти к:


    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design