Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Альтернативная история

Альтернативная история

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  01:25:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Так вот, захотелось поделиться...

Думаю, для большинства словосочетание, употребленное мной в заголовке, не является абракадаброй, и связывается с вполне реальными вещами. Кое-где даже читанными.
Но, вот столкнулась с двумя проектами "III тысячелетие" и МЕГАпроектом Terra Incognita. Оба этих издания попались в руки благодаря человеку, знающему о моем увлечении Древними цивилизациями, и в частности - Египтом. Ну и подспудно - мегалитическими сооружениями.
При просмотре всех шести фильмов А. Ю. Склярова не отпускало ощущение, что это просто любительская съемка из разряда X-Files. Потому как комментарии не оставляли иного выбора. А за комментами было, реально было чего посмотреть. Для человека, который никогда своими глазами не видел ни Великих, ни других каких пирамид, а имел представление только по научным трудам различных ученых.... выглядело это, в общем и целом, как нечто, что видишь-слышишь впервые. Все приводить, думаю, бесполезно, но если будут заинтересованные лица - могу ссылкой снабдить.
В общем, почему-то не покидало ощущение, что где-то все это я уже слышала... И заговор носил как-то очень и очень знакомое "решение"... И тут дошло... "Мастер и Маргарита" в той части, где Берлиоз упрекает поэта Бездомного, что тот изобразил Христа живым, но плохим. Хотя, задача была другой... изобразить так, что его вообще не было.
Но, в общем и целом, все отснятое экспедицией, состоящей целиком из разнокалиберных ученых людей, произвело неизгладимое впечатление. И то ли грамотно показали... то ли грамотно откомментили, то ль подобрали правильно все, но мысль, что и Тот и Осирис и Исида и весь остальной пантеон египетских покровителей фараонов когда-то мерял своими ногами теперь уже нашу Землю.

В общем, эффект... достойный. И проект интересный. Полагаю, что увесистый том г-на Склярова, лежащий сейчас в моем рюкзаке, добавит вопросов...

In multiloquio non effugies peccatum

   
Перейти к:

Ответить на тему "Альтернативная история"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design