Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Плетеный человек / The Wicker Man (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  19:54:03  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Мирослав  Ответить с цитатой
Не советую читать этот отзыв тем, кто не видел фильм, потому что здесь раскрывается его концовка.

«Шериф Эдвард Мэлас получает письмо от своей бывшей возлюбленной и невесты Виллоу. Она сообщает ему, что у нее пропала дочь. Виллоу умоляет его приехать к ней на остров Саммерс, чтобы найти дочку. Эдвард прилетает на остров и оказывается в маленьком поселении. Жители этого тихого, внешне почти идиллического местечка настороженно относятся к чужаку и Эдвард замечает некоторые странности - все женщины городка внешне похожи и, кажется, что вся власть здесь принадлежит им, а мужчины ведут себя, как бессловесные слуги. Ночью Эдвард становится свидетелем странного языческого ритуала. Он понимает, что здесь живут по законам какой-то древней, неизвестной ему религии» (www.kinomost.ru).

Готовился к ужастику, а посмотрел только на щенячьи глазки Николаса Кейджа, как всегда потрясающую Эллен Берстин и ничем не примечательную в этом фильме Лили Собески.

Набор «пугалок» стандартный – затонувшая девочка, на которую натыкается главный герой в очередном своем видении, непонятные тени, загадочные люди в масках и капюшонах и т.д. Что все закончится плохо было ясно с первых же минут фильма, потому что не так давно мне попадался другой фильм, со схожим сюжетом (не помню его название – он не гремел в прокате).

Мистика там есть, но на таком уровне, когда не понятно – то ли это действительно колдовство, то ли простое стечение обстоятельств. Мне нравится такое, но не настолько, чтобы поставить фильму высокую оценку.

Зачем надо было приглашать Николаса Кейджа – мне лично не ясно. Если только для того, чтобы в титрах было его громкое имя. Актер абсолютно не раскрыл своего персонажа. На его месте мог быть кто угодно, и сыграл бы он не хуже. Потому что хуже сыграть – это надо очень и очень постараться. Даже вопли сгорающего Кейджа не произвели впечатления – появилось только желание подбросить ему дровишек, чтобы побыстрее все закончилось.

Эллен Берстин бесподобна в своем расчетливом безумии. Я даже не могу представить, чтобы на ее месте могла быть какая-то другая женщина. Этакая добрая тетушка с хитрым прищуром, гроза мужчин и вождь женщин, мягкая и вместе с тем крайне жестокая (но опять же, жестокость расчетливая). Это же надо было так мужику мозги запудрить, что он во все поверил!

А еще нет претензий к детям. Девочки молодцы – видно сразу, чья школа! :)

Вывод – обычная скучная мистическая история с плохим финалом.
Оценка – 2 балла из 5 (и только благодаря Эллен Берстин и детям).


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:21:51

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Янв 2007 :  00:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это фильм о том, как маленькая девочка, по просьбе своей мамы и бабушки, сожгла заживо своего папочку, Н.Кейджа. Вот о чем этот фильм. Точка. Тьфу! Кейдж долго без работы сидел, что ли...

Ite, missa est (идите, месса окончена)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Плетеный человек / The Wicker Man (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design