Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ароматов Руслан Васильевич

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  16:14:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ароматов Руслан Васильевич

На мой взгляд, очень интересный и "вкусный" автор. Читать обязательно, кому небезынтересен сюжет "наши там", и отличное структурирование магии.

Ниже, вставлены отзывы на книгу из "курьеров", которые смог найти.

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Отредактировано - SeaJey on 23 Feb 2007 15:44:16


Отредактировано - Вольха Московская on 05 Дек 2007 12:45:12

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 01 Марта 2006 :  16:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ароматов Р.В.-"Объектный подход"-Весьма увлекательная штука.После прочтения изложенного(выложенного)-алчно жду продолжения.
Видимо(я так думаю)скоро с Самиздата уберут.(По требованию изд.-ва)


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Марта 2006 :  16:46:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ароматов Р.В.-"Объектный подход"-Весьма увлекательная штука.После прочтения изложенного(выложенного)-алчно жду продолжения.
Видимо(я так думаю)скоро с Самиздата уберут.(По требованию изд.-ва)




Очень-бы не хотелось, но, увы, не в наших руках...
Остается только надеяться, сам им загорелся..


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 02 Марта 2006 :  12:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ароматов Р.В.-"Объектный подход"-Весьма увлекательная штука.После прочтения изложенного(выложенного)-алчно жду продолжения.
Видимо(я так думаю)скоро с Самиздата уберут.(По требованию изд.-ва)


Не рекомендую. Текст перегружен техно-магическими описаниями в ущерб сюжету(абсолютно стандартному "наши-там") и проработке персонажей. Такие тексты часто называют техно-порн - автор и читатель получают удовольствие главным образом не от сюжета/психологии героев/идей автора а от бесконечно повторяющихся технических описаний. Другой пример стиля техно-порн - последние романы Вебера про Харрингтон.


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 02 Марта 2006 :  18:42:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не рекомендую. Текст перегружен техно-магическими описаниями в ущерб сюжету(абсолютно стандартному "наши-там") и проработке персонажей. Такие тексты часто называют техно-порн - автор и читатель получают удовольствие главным образом не от сюжета/психологии героев/идей автора а от бесконечно повторяющихся технических описаний. Другой пример стиля техно-порн - последние романы Вебера про Харрингтон.

Весьма отдаленная родня.Техно-порн видимо бывает разный.По мере развития сюжет перетекает в умеренный Ф.боевик и прикл.Так что Товарисч читай дольше ,увидишь больше.
Цитата:
(абсолютно стандартному "наши-там")

Не стандарт-Классика.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Марта 2006 :  08:51:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Объектный подход - Ароматов Р.В.
- хочу присоединиться к хору восторгов :)

ЗЫ. Куда-то делся мой пост на СИ...

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Марта 2006 :  16:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Объектный подход - Ароматов Р.В.
Да, действительно достойная вещь. И близкая по духу... :)
Edit: А вот я уже и хранитель... Забавно, но практически все мои посты - это курьер СИ. Больше двухсот постов...

Отредактировано - AVE on 06 Mar 2006 16:01:29

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 08 Марта 2006 :  02:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ароматов. Объектный подход.

В начале смешение Лукьяненовских «Ночного дозора» и «Лабиринта отражений». Дальше у нас было немного Вербера с «Танатонавтами». Потом подоспел Щеглов со своим интеллектуальным боевиком о бухгалтере, у него одолжена система программирования магии, самоподдерживающиеся структуры со сложным механизмом воздействия. Потом… Потом стало скучно. Автор упражняется в описаниях. Видит дерево –- описывает, видит чайник –- описывает, видит велосипед –- один черт описывает. Уж лучше бы он его изобрел… Метро, улицы, охранника, ворота, компьютер, ассемблер, медсестру, поезд, горы, веревку, склон, палатку, смерть… Дочитав по диагонали первую часть, только плечами пожал: Ну, и стоило все это городить? Зачем было начинать научную фантастику, если дальше один черт будет фэнтези? Обычно для попадания в другой мир современные авторы используют формулу: Упал, очнулся, маг. Это экономит время и нервы читателя.

Дальше пошло уж совсем банально. Помесь Перумова с Зыковым. Кто там у нас еще не привлекался?.. Описания продолжаются: академия, город, таверна, бармен, стол, сад, орки, крыши, два меча за спиной –- мастер мечей, однако! Надо же?.. Рюкзак, кепка, спальник, два мужика, бандиты, это мы наверное съели чего-то, маги, файерболы, злой Тузик… Персонажи тоже подвергнуты принудительному описанию, чисто внешне, форма, так сказать. Содержание?.. Да кто ж их знает! Ну, там некоторые характеристики: злой, незлой, добрый, недобрый. Несколько простых масок: ухмыляется, улыбается, хихикает, хмурится, злиться, ругается. Ни малейших эмоций! Ни у персонажей, ни у автора, ни у меня.

Оценка 8,7 – 9,6? Ну-ну… Не выше пяти по самиздатовским меркам. За вторую часть и 4 много.


Электрики как и саперы ошибаются один раз.

um
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  02:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ароматов. Объектный подход.
Совершенно непреодолимое начало.


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  18:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ароматов. Объектный подход.
Совершенно непреодолимое начало.

Пока пытаюсь преодолеть ... но тяжко дается.
Пара слесарей из гаража компании разработала виртуальный шлем, который позволяет воздействовать на ЛЮБЫЕ участки головного мозга, изменяя их работу в ЛЮБОМ направлении.
И ТАКОЙ шлем начинают тестировать пара левых программистов и медсестра. Я, конечно, понимаю, что и в будущем России будет творится бардак - но не до такой же степени???

Отредактировано - vladj on 23 Jan 2007 17:24:19

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  19:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ароматов. Объектный подход.
. . .
Пара слесарей из гаража компании разработала виртуальный шлем, который позволяет воздействовать на ЛЮБЫЕ участки головного мозга, изменяя их работу в ЛЮБОМ направлении.
И ТАКОЙ шлем начинают тестировать пара левых программистов и медсестра. Я, конечно, понимаю, что и в будущем России будет творится бардак - но не до такой же степени???


Це ж ненаучная фантастика, а фентези на наукообразном языке, так что все вполне на уровне - ГГ нашел артефакт, примерил, получил новые способности и начал искать куда бы их(способности) применить... ну и нашел себе приключений...
Резумэ: нормальный приключенческо-фентезийный роман.

Все вышесказаное есть ИМХО.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  20:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не вопрос ... пока ж только начало ... был бы опять же АРТЕФАКТ, а то - надену ка я шлем и заблокирую себе мозг. Глядишь чего и выйдет. Когда читаю такой бред в начале, даже страшно становится - что ж там в конце-то! Может просто старый уже? А в юности - это нормально ставить НА СЕБЕ такие опыты?

P.S. Сразу вспоминается бессмертное "Настоящий бандит всегда нажмет на красную кнопку"


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  21:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom.Думаю все несколько проще.Автор, как я понимаю,начинающий и роман,соответственно лдебютный,испытывал проблемы с началом романа.Т.е общий замысел романа был придуман,а с воплощением возникли проблемы.Ну суди сам - ГГ програмист и в дальнейшем должен использовать навыки програмирования в магии,соответственно его надо как-т о запихнуть в мир магии через компьютеры и программы.Короче у автора это получилось очень скомкано и невнятно,так же как и описание работы и жизни героя до попадания в мир магии.А вот потом автор выходит на весьма приличный уровень.


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  23:12:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Автор, как я понимаю,начинающий и роман,соответственно лдебютный,испытывал проблемы с началом романа.Т.е общий замысел романа был придуман,а с воплощением возникли проблемы.Ну суди сам - ГГ програмист и в дальнейшем должен использовать навыки програмирования в магии,соответственно его надо как-т о запихнуть в мир магии через компьютеры и программы.Короче у автора это получилось очень скомкано и невнятно,так же как и описание работы и жизни героя до попадания в мир магии.А вот потом автор выходит на весьма приличный уровень.
ВОТ И КОНСТРУКТИВНЫЕ МЫСЛИ .К тому же есть в"походе" упомянутая искра,может пока и не пламя ,но есть.Получилость у автора вложить туда душу,единственно может фантазия отстаёт.
Цитата:
Для интересу: он же Высоцкий Михаил Владимирович, вещь коего Помогите найти http://zhurnal.lib.ru/w/wysockij_m_w/help_to_find.shtml
снискала здесь одобрение :)
Спасибо за информацию.


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  00:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
К тому же есть в"походе" упомянутая искра,может пока и не пламя ,но есть.Получилость у автора вложить туда душу,

Тут вспоминается "Крылья, ноги .... ХВОСТЫ!!! Вот что главное!"
В общем - подождем финальной версии. Пока, смертельные битвы с комарами лично меня не очень вдохновили. Чисто вот ИМХО.



Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  14:07:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ароматов Руслан Васильевич

Тверь, 28 лет

Объектный подход

Сейчас пишется четвертая часть, уже более мегабайта. Кстати - вроде как обсуждалась на Кубикусе. Просмотрел около полутора частей.

Очень интересная смесь фантастики и фэнтези. Действие происходит в нашем мире и параллельном фэнтезийном. ГГерой - программист середины 21 века, испытывает новый хард, железо компьютерное то есть. А точнее - шлем и костюм, который каким-то образом работает с полями головного мозга. В результате работы ГГерой научился выходить в астрал и работать с энергетически-информационными потоками. В частности он может выпивать чужую энергию (энерговампирчик) или наоборот, добавлять ее. Интересен подход - все эти действия фактически выполняют энергопрограммы, отдельные модули. (Отсюда название). ГГерой даже может теперь выходить в астрал и без оборудования. И вот в итоге он открывает странный знак в горах, который высасывает энергию (и даже убил одного человека) и попадает через этот портал в фэнтезийный мир.

Весьма добротная книга и очень интересно построенная магическая система, оторая и магической-то по сути дела не является. Я несколько невнимательно читал главы, посвященные самому фэнтезийному миру, так что ничего особого сказать про них не могу. Если говорить о минусах - наверное к таковым можно отнести слишком подробное техническое описание "фокусов", хотя это даже не мину. Как говорится: "не баг, а фича"! Так что произведение не только выше среднесамиздатовского, но весьма солидно выше, явно после некоторой чисто редакторской, не затрагивающей сути повествования, правки может быть опубликовано. В цифровой оценки: "восемь", даже больше - "8.5"


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  16:46:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Ароматова после введения астрала вся логика магии пропала. И пошли всякие "он взмахнул рукой", "немерянным напрягом выдавил из себя молнию" и т.п.
*bmv*
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  19:13:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"немерянным напрягом выдавил из себя молнию"


Отлично сказано! (безотносительно к автору)
Но однако все равно Глушановский с его "Дорога в маги" намного более понравилась. Быстрее бы проду писал.

Отредактировано - *bmv* on 22 Feb 2007 19:20:51

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  19:52:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У Ароматова после введения астрала вся логика магии пропала. И пошли всякие "он взмахнул рукой", "немерянным напрягом выдавил из себя молнию" и т.п.


Вовсе нет. Логика осталась. Да и астрал несколько ограничен.
А "невменяемый напряг" - это, конечно, Перумов.

У Глушановского прода появится, как только будет полностью дописана вся следующая часть. И, мне тоже понравилось :)

Имею мнение - хрен оспоришь

Отредактировано - SeaJey on 22 Feb 2007 20:46:01

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  21:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вовсе нет. Логика осталась. Да и астрал несколько ограничен.


Объясняю. Когда появился астрал и возможность вытягивать джинов из него (смотри описание принципа защиты ГГ), сразу появляется супероружие - сидим в астрале, делаем огромное количество джинов (не сами конечно, программу пишем) - пусть будет миллиард. Так как каждый джин - это программ плюс энергия (см. описание), то получаем постоянный мгновенный доступ к неограниченной энергии.
И дальнейшие описания маяты с добыванием энергии - это элементарное нарушение логики.

А заклание праха (у Имранова смотреть, как надо было пользоваться) - это тоже неограниченное количество энергии. Только разобраться надо. Но ведь заползти в астрал и сидеть там до одурения, пока не поймешь, ведь никто не запрещает?

Цитата:

А "невменяемый напряг" - это, конечно, Перумов.


Ну, ну. А пасы рукой для улучшения таранности дебильного телекинеза? Если в начале книги всё пучком, везде программы и наш брат программист что-то умеет, потому что программист, то все эти заклинания без понимания сути - это действительно Перумов, что и перестало нравиться у Ароматова.
Цитата:

У Глушановского прода появится, как только будет полностью дописана вся следующая часть. И, мне тоже понравилось :)


Жаль, хотелось бы побыстрее.

Отредактировано - SeaJey on 22 Feb 2007 21:25:14

Admin
Администратор
Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Вовсе нет. Логика осталась. Да и астрал несколько ограничен.


Объясняю.


не надо. я с интересом читал комментарии к "объектному подходу", там все это бурно обсуждалось
Цитата:

Когда появился астрал и возможность вытягивать джинов из него (смотри описание принципа защиты ГГ), сразу появляется супероружие - сидим в астрале, делаем огромное количество джинов (не сами конечно, программу пишем) - пусть будет миллиард. Так как каждый джин - это программ плюс энергия (см. описание), то получаем постоянный мгновенный доступ к неограниченной энергии.


это, конечно, не описано прямо но показано что мгновенным переход быть не может. и у Дэна он занимает не менее 10 минут. что в режиме боя просто вне существования.
Цитата:

И дальнейшие описания маяты с добыванием энергии - это элементарное нарушение логики.


не припомню такого в четвертой части. в третьей - вроде что-то было, но объяснялось ленью. (побег из замка Ивора проходил в режиме боя)
Цитата:

А заклинание праха (у Имранова смотреть, как надо было пользоваться) - это тоже неограниченное количество энергии. Только разобраться надо. Но ведь заползти в астрал и сидеть там до одурения, пока не поймешь, ведь никто не запрещает?


чтобы понять как можно пользоваться таким заклинанием мне достаточно своего воображения. или тех же комментариев.
хотя, с астралом там действительно непонятки (почему это маги не сидят там изучая неизвестное - а ведь есть что изучать). но все это в мире, а не в книге.
Цитата:

Цитата:

А "невменяемый напряг" - это, конечно, Перумов.


Ну, ну. А пасы рукой для улучшения таранности дебильного телекинеза? Если в начале книги всё пучком, везде программы и наш брат программист что-то умеет, потому что программист, то все эти заклинания без понимания сути - это действительно Перумов, что и перестало нравиться у Ароматова.


пасс рукой - исключительно для собственного удобства. конечно, можно и просто мыслью, но человек в-основном мыслит словами, так что жестом получается быстрее и привычнее. тому же ОО-программисту.
можно сидеть в астрале и долбиться в одно не шибко срочное дело, когда для понимания сути не хватает некоторых промежуточных знаний. можно их изобрести. потратив N-ое количество времени. нужно ли?

так по каким критериям у Имранова произведение лучше чем у Ароматова?
(мда... как-то так себя почувствовал... не то чтобы букашкой, но ощутил всю имху своих слов)

перечитал пост. прошу прощения.
было сказано "есть маг-программист лучше чем у Ароматова".
я принял это на счет всего произведения в целом.
как маг-программист (теоретик-кспериментатор, не практик) Вадик действительно смотрится лучше Дэна. но у того немного другая цель. и приключения Дэна мне интереснее мытарств Семена.

Имею мнение - хрен оспоришь

Отредактировано - Auro on 22 Feb 2007 23:13:47

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:16:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У Ароматова после введения астрала вся логика магии пропала.


А мне кажется, ГГ просто нашел среду визуального программирования ;)
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  03:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

что мгновенным переход быть не может. и у Дэна он занимает не менее 10 минут. что в режиме боя просто вне существования.


Понятно, что ты ничего не помнишь, либо читал не внимательно. Не переход, а вытаскивание защиты (джинов) из астрала. Занимал по времени (из описания этого процесса) максимум две секунды.

Вообщем, и про схематичность мотиваций, и про жуткую описательщину всего до чего дотянулся автор и напряги с логикой, а уж видение автором логики поведения ГГ заставили меня после второй части чуть ли не плеваться на то, что при желании можно было бы конфеткой сделать.
Чтобы не быть голословным, можно вспомнить сколько было восторженных отзывов поначалу, а чем дальше тем все меньше и меньше.

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  09:22:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Чтобы не быть голословным, можно вспомнить сколько было восторженных отзывов поначалу, а чем дальше тем все меньше и меньше.


Отсутствие восторженных отзывов из-за отсутствия продолжений.

А теперь по программированию.
Любой программист начинает с элементов, пробует команды, вручную пишет каждый модуль.
Долго и наглядно.
Так вот, вопрос:
Неужели опытный программер, имеющий десятки готовых модулей, написанных за годы и
доведенных до идеала, хуже этого новичка владеет программированием?
То же - частный случай, хакеры.
Они тоже долго-долго пишут проги. А потом быстро-быстро запускают. Или вообще один раз запустят (пресловутый "взмах рукой"). А дальше - в ход идет вся предыдущая работа. И от того, все ли он предусмотрел при написании, зависит результат.

Да и программирование развивается.
Ну написал он себе несколько процедур, запускает их кнопками. И что?
По-вашему, он должен был каждый раз заново составлять заклинание???
Да, так было бы понятнее и ближе к классическому образу мага. Но глупо.

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  10:39:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

что мгновенным переход быть не может. и у Дэна он занимает не менее 10 минут. что в режиме боя просто вне существования.


Понятно, что ты ничего не помнишь, либо читал не внимательно. Не переход, а вытаскивание защиты (джинов) из астрала. Занимал по времени (из описания этого процесса) максимум две секунды.

Вообщем, и про схематичность мотиваций, и про жуткую описательщину всего до чего дотянулся автор и напряги с логикой, а уж видение автором логики поведения ГГ заставили меня после второй части чуть ли не плеваться на то, что при желании можно было бы конфеткой сделать.
Чтобы не быть голословным, можно вспомнить сколько было восторженных отзывов поначалу, а чем дальше тем все меньше и меньше.



о вкусах не спорят. и меня вообще утомляет вот такой разговор. мне не интересно убеждать человека со своим мнением в том, что мое мнение тоже имеет право на существование. не нравится - не читай. а если так рьяно обсуждаешь, значит зацепило.
конфетку же Автор сделал. на мой вкус. просто кому-то нравятся "морские", а кому-то "сударушка".
Цитата:

Цитата:

Чтобы не быть голословным, можно вспомнить сколько было восторженных отзывов поначалу, а чем дальше тем все меньше и меньше.


Отсутствие восторженных отзывов из-за отсутствия продолжений.

А теперь по программированию.
Любой программист начинает с элементов, пробует команды, вручную пишет каждый модуль.
Долго и наглядно.
Так вот, вопрос:
Неужели опытный программер, имеющий десятки готовых модулей, написанных за годы и
доведенных до идеала, хуже этого новичка владеет программированием?
То же - частный случай, хакеры.
Они тоже долго-долго пишут проги. А потом быстро-быстро запускают. Или вообще один раз запустят (пресловутый "взмах рукой"). А дальше - в ход идет вся предыдущая работа. И от того, все ли он предусмотрел при написании, зависит результат.

Да и программирование развивается.
Ну написал он себе несколько процедур, запускает их кнопками. И что?
По-вашему, он должен был каждый раз заново составлять заклинание???
Да, так было бы понятнее и ближе к классическому образу мага. Но глупо.



МАЛАДЦА!
полностью поддерживаю.

Имею мнение - хрен оспоришь

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  11:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По нарушению логики ты ничего не сказал.
Цитата:

о вкусах не спорят.


Так бы сразу и написал. :)
Цитата:

мне не интересно убеждать человека со своим мнением в том, что мое мнение тоже имеет


Эх. Если бы это было просто мое мнение. А так берем один кусок произведения, сравниваем с другим, получаем нестыковку.
Цитата:

просто кому-то нравятся "морские", а кому-то "сударушка".


Про нравится, см. выше.
Цитата:

быстро-быстро запускают. Или вообще один раз запустят (пресловутый "взмах рукой").
Ну написал он себе несколько процедур, запускает их кнопками.


Нет, мах рукой у него это как раз таки шаг назад, вручную кучу действий вместо одной кнопки.
Цитата:

Имею мнение - хрен оспоришь


Ок. Надоело ещё тогда. Любой может ещё раз посмотреть указанные мной места и убедиться.
Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 27 Фвр 2007 :  14:47:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Имею мнение - хрен оспоришь


Ок. Надоело ещё тогда. Любой может ещё раз посмотреть указанные мной места и убедиться.


нафиг. я не помню потому что не искал несоответствия и отсутствие логики. другие поклонники творчества Автора, я полагаю, тоже не будут искать глюки чтобы сказать:"туфта!"
упертые же тапкометатели найдут свои собственные недостатки.

Имею мнение - хрен оспоришь

Отредактировано - НикитА on 28 Feb 2007 19:28:45

Rifle
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  12:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЧСитал Ароматова немнеого, но восторги по его текстам не разделаю. Теш - не более.


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  14:10:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не разделаешь, нема базару.
Отличное боевое приключенческое фентази не разделаешь, если того автор не захочет.


Rifle
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  14:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Отличное боевое приключенческое фентази не разделаешь, если того автор не захочет.
Не в том феня. Есть отличное боевое фэнтези Злотникова, Корнева, Каменистого, а Ароматов - примитив. Извините, но симпатии к такой ерунде иметь не могу.

Отредактировано - nadian on 06 May 2007 23:40:59

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  21:19:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корнев, Каменистый и Злотников пишут боевую фантастику, практически боевики... Тут же фентази немного другое, имхо...Может дело в этом? Это прежде всего сказка. Для взрослых, но сказка. Без навязывания чего-либо.
Хотя по большому счету вся фантастика - сказки пополам с мечтой, вернее мечта о сказке.
Ароматов - это мечта о жизни нашего в другом мире, а не только о приключениях. Подача разная и воспринимается по разному. И кажется примитивом, книга для мечтателей. Без внутреннего надрыва и вложеных глобал идей. Автор просто ничем таким не озабочен. Все в жизни устраивает, может. Поэтому только чистая романтика сказочных приключений.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 12 Мая 2007 :  15:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Отличное боевое приключенческое фентази не разделаешь, если того автор не захочет.
Не в том феня. Есть отличное боевое фэнтези Злотникова, Корнева, Каменистого, а Ароматов - примитив. Извините, но симпатии к такой ерунде иметь не могу.
Отредактировано - nadian on 06 May 2007 23:40:59


Судя по тому, что текст отредактирован, в изначальном варианте он был очень похож на предыдущий пост.
По сути же, зачем сравнивать круглое с зеленым?
Читай что нравится. И извиняться не надо! Не надо! Ничего не надо. Сами справимся.

Имею мнение - хрен оспоришь

anton_y_k
Наблюдатель


Ukraine
3 сообщений
Послано - 30 Авг 2007 :  23:34:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу anton_y_k  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал аннотацию "Объектного подхода" на сайте армады, да давненько не видел аннотаций написанных через такую задницу. Посудите сами:
Там, где идет война между орками и людьми, всегда есть короли, принцессы, графы, бароны, маги, гномы, эльфы и конечно же наш современник — молодой, красивый, сильный и умный. А в такой компании неизбежны путешествия, заговоры, покушения, перевороты, похищения и страстная безбрежная любовь. Правда, любвеобильного Дэна, земного программиста и альпиниста, особо верным возлюбленным не назовешь. Да что тут поделаешь — ведь ему то и дело приходится отправляться в путь, оставляя свою обожаемую магичку Кириэль на произвол судьбы. Благо девушка ему под стать и привыкла решать свои и государственные проблемы посредством заумнейших заклинаний.

Аннотация прям как у любовно-приключенческого романа, а магию (основной конёк ОП), занесенного в юмористическую серию. А о магии (основном коньке ОП вообще отозвались как о чём-то второстепенном).


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  15:38:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В натуре бредово....Но видимо коммерчески пока обоснованно


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 05 Дек 2007 :  12:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как хорошо, что я не программист и не скалолаз. Претензий к этой части романа у меня нет, ибо не очень и интересны мне эти техно-спортивные подробности. Хотя вводная часть пошла не легко. Хотя, вспомнив, что вводная часть обычно связана с основным текстом, прочитал. Продолжения следуют.
Банальный сюжет в неплохом исполнении.
Плюсы
Хоть Академия волшебников имеется, Дэн туда не попал. После романов «бедной госпожи» и ее лавины последователей это смотрится симпатично.
Обошлось без пророчеств, хотя они так и напрашивались.
Эксперименты автора с текстом.
Минусы
Чувствуются, и не слабо чувствуются, влияние отдельных авторов на роман.

Нормально! Толстенную книгу прочитал за несколько вечеров. И даже затянутость, слабенькое развитие сюжета не влияют на мою оценку. Автору удалось меня увлечь. И развлечь.

Поздравляю.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 05 Дек 2007 :  12:44:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема перенесена из "ФиФ на Си" в связи с выходом книги.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 22 Дек 2007 :  21:55:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ароматов Руслан "Объектный подход"

"Объектный подход" - весьма интересная книга. И не только сутью, но и компоновкой. Начав читать, я поначалу недоумевал - вроде бы издано в серии "Магия фэнтези", а под обложкой - сплошная научная фантастика... недалёкое будущее, похождения программиста-фрилансера... нет, я не спорю, это тоже интересно, но где же обещанное фэнтези? Но через некоторое время всё разъяснилось - это не НФ, это затянувшееся вступление. Сильно затянувшееся, отожравшее почти пятую часть книжки... но это вполне оправданное "отжирание". Лучше так, чем как обычно - "магические способности героя прорезались неизвестно откуда, а управляет он ими исключительно благодаря интуиции"... а тут всё чётко обосновано, никаких кустовых роялей.
Главный герой попадает в другой мир и приключается там, попутно обучаясь магии... вроде бы обычный сюжет, но дело в деталях. Детализация просто великолепна! А уж сам герой... помнится, кто-то говорил, что самый страшный зверь - это маг-вор. Брехня! На самом деле маг-вор по сравнению с магом-программистом - кавайный цыплёнок! Ибо в руках мага-программиста даже небольшая толика Силы способна решать грандиознейшие задачи!
Книга оставила двойственное впечатление. Герои ведут себя то как живые, то как компьютерные персонажи. Временами вдали слышится стук дайсов. А временами - ругань модератора, удаляющего с ролевого форума спам. И всё это органично перетекает одно в другое, и уже не отделишь элементы форумной ролёвки от жизни, а компьютерную игру от настолки... всё очень плотно переплетено. Но к чести автора скажу, что жизни там всё же больше, чем всего остального.
Книга рекомендована тем, кто любит логику и не любит бред, которого так много в современной фэнтези. Кто любит живых персонажей, а не "ведьм-стерв". А ещё книга рекомендована любителям ролёвок - ибо там оно есть. И всем остальным рекомендована тоже - потому что книга вышла отличная! Читайте и наслаждайтесь!

Homo homini glucus est...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 26 Дек 2007 :  15:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ароматов Р.В.-"Объектный подход".
Своеобразная книга.
Скалолазы и компьюторщики, вообще, наверное, от нее в восторге.
Для людей далеких от этих сфер, большая часть этой книги, мука. Причем, меньшая часть - очень даже здорово.
Как итог: однозначного мнения о книге у меня не сложилось.
Цитата:
если так рьяно обсуждаешь, значит зацепило.
конфетку же Автор сделал, на мой вкус. п
Просто кому-то нравятся "морские", а кому-то "сударушка".

Зацепило, однозначно. Просто, мне больше нравится "цитрон".


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ароматов Руслан Васильевич"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design