Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Эврика / Eureka (сериал 2006- н.в.)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  15:33:34  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Эврика это название городка затерянного где-то в лесах США. Городок необычен тем, что его населяют исключительно мозголомы элитарного класса, работающие на военные программы правительства.
Однажды в городе появляется офицер национальной службы маршалов Джек Картер. Он типичный “тупой” американец, обожающий пиво и бейсбол, но ничего не смыслящий в астрофизике и дифференциальных уравнениях. Как ни странно, именно он становится новым шерифом городка и начинает регулярно спасать Землю от изобретений местных мозголомов, которые, похоже, участвуют в конкурсе «кто устроит самый красочный апокалипсис».

Первый сезон сериала состоит из 12 эпизодов (за исключением сдвоенного пилотного они длятся около 40 минут) показанных на каналах Sci-Fi и Sky One, и имевших неплохой рейтинг, так что в июле нас ждет продолжение. Каждый эпизод раскрывает законченный сюжет, но на протяжении всего сезона всплывают отсылки и к общей истории связанной с неким артефактом, расположенным в недрах “Академгородка” и “шпионской” корпорацией, охотящейся за информацией о нем.
Сериал выполнен в НФ антураже, но по содержанию он псевдонаучен. Наука в нем поставлена на службу комедии (первые 11 эпизодов сериала чистая комедия и лишь последний выполнен в драматическом ключе, правда и действие в нем протекает через 4 года после событий первого эпизода), и оттого на ляпы просто не обращаешь внимания (а их тут просто бездна). Комедийность же приедается уже к середине сезона. Дело в том, что шутки у сценаристов выходят однотипные, завязанные на взаимоотношениях Картера с другими основными персонажами. И так как отношения эти не развиваются со временем, оставаясь на уровне первых серий, слушать очередную вариацию одинаковых приколов становится уже утомительно. К сожалению, американские сценаристы разучились сочинять не сортирные шутки, а никакого другого развлечения они не предусмотрели.

Отдельно стоит сказать про персонажей. На каждом можно ставить штамп “Сделано с любовью”. И хотя штампов в их образах и так достаточно, они выходят крайне забавными зверушками, так что каждый найдет себе любимчика. Мне особенно по вкусу Таггард – в меру сумасшедший криптозоолог со страстью к эксгибиционизму и снайперской винтовкой наперевес. Красавчег .


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:21:46

   
Перейти к:

Ответить на тему "Эврика / Eureka (сериал 2006- н.в.)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design