Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Предел / Threshold (сериал 2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  11:42:55  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Премьера этого сериала прошла на канале CBS в 2005 году. Из-за низких рейтингов дальше первого сезона дело не пошло. Причем финал сезона был снят до принятия решения о закрытие шоу, и логического завершения сюжетных линий просто не предусмотрели. В 2006 сезон с тем же успехом повторили на канале SciFi. Так что, скорее всего эти 13 серий с открытой концовкой все, что мы увидим.

Думаю, многие помнят, что одной из сквозных сюжетных линий “Секретных материалов” была мысль о правительственном заговоре с целью скрыть присутствие на земле инопланетян. Если коротко, то “Предел” показывает ситуацию с точки зрения скрывающих.
Есть доктор (никакого отношения к медицине она не имеет) Молли Кэфри, которая написала план действий на случай инопланетного вторжения. План заключается в том, чтобы поймать всех «чужих» и изолировать их в правительственных лабораториях для дальнейшего препарирования. Это действие на протяжении всего фильма осуществляет «красная команда» под ее руководством. Проблема в том, что инопланетяне попались не совсем типичные (никаких тебе волосатых зеленых человечков). Они прислали вместо себя некое устройство, перепрограммировавшее экипаж рыболовецкого траулера (кажется) в сверхлюдей. Ловить мутировавших людей чистая мука.

Первая проблема всплывает уже на стадии определения жанра. То есть что это SciFi видно уже из описания, но что же дальше? На протяжении первых пяти эпизодов сериал пытается одновременно пугать и смешить. Причем пугать его основная задача, а шутят где-то на периферии. И то и другое получается не очень хорошо. Особенно пугать. А вот шутки иногда проходят, но не те, на которые рассчитывали создатели. Например, очень весело смотреть на работу элитных спецназовцев, лажающих каждую операцию.
Ближе к финалу, когда приходит срок расставлять загадки на второй сезон и когда вырисовывается новый тренд – рассчитываются пути массового заражения людей инопланетным сигналом/вирусом – жить становится интереснее, но продолжающий лажать спецназ не дает мозгу покоя. И только последняя серия, снятая, как мне кажется, в дань уважения к классическому “Вторжению похитителей тел” Дона Сигела по настоящему зажгла.

Из относительных достоинств фильма можно выделить разве что Карлу Гуджино в роли доктора Молли Кэфри. Но так как сериал транслировался в “детское время”, достоинства Карлы лучше видны в “Городе грехов”, чем здесь ;)


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:21:40

   
Перейти к:

Ответить на тему "Предел / Threshold (сериал 2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design