Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Волкодав из рода Серых Псов (2006) - 2

Волкодав из рода Серых Псов (2006) - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  22:16:03  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Аивга  Ответить с цитатой
Начало обсуждения здесь

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  10:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм, ну насчет Гнесинки (Щуки и Щепки ) (которая на самом деле кнесинка), это я затупила, признаюсь (хотя ведь смешно получилось)... Но вот объясните мне, пожалуйста, почему про Волкодава все постоянно повторяют, что он "сломал свою предначертанную судьбу", "пошел своим путем вопреки всему", "стал свободен от предназначенного ему" и т.д., тогда как в рудниках он был отпущен на волю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по самодурству и капризу главного начальника, который почему-то не захотел пришибить раба на месте. А в самом конце, получив кнесинку, он должен был бы благодарить благородного Людоеда-младшего, а вовсе не списывать произошедшее на "счастливую звезду" и так далее. Как-то это наигранно получилось... Надеюсь, в романе-то хоть не так?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Отредактировано - Дан on 12 Feb 2007 10:30:47

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  10:54:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не помню, как было в книге, но я считаю так. :)

Волкодав освободился от своей судьбы не тогда, когда сбежал с рудников, а после убийства Людоеда. До тех пор его вела месть, он не думал, что будет жить после воздаяния виновному. Он ведь спел по себе последнюю песнь и собирался остаться в огне. Продолжать жить его заставил сначала, по-моему, Мыш, а потом - необходимость заботиться о спутниках. И все следущие книги он день за днем, поступок за поступком, по большей части без особого желания, зарабатывает, наживает новую судьбу, учится взаимодействовать с людьми и смотреть в будущее.

В последних 2х томах его так откровенно ведут, практически тащат за руку к мудрости (почти святости), что аж противно становится.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  10:55:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
"Даже и не надейся!"
Безусловно, в романе НЕ так.
Фильм я до сих пор не смотрел, не знаю как там было. А в романе на рудниках еще задолго до появления там Волкодава существовал очень спецефический обычай. Надсмотрщикам было скучно и они периодически развлекались, предлагая каторжанам помериться силой. В случае победы раба обещали без долгой канители отпустить на волю. Но, понятное дело, выходил измотанный каторжник с голыми руками против вооруженного, сытого и сильного надсмотрщика... и до Волкодава прецедентов, что называется, не было, чтобы в рудничный отвал после поединка отправился не раб, а надсмотрщик (в принципе, тот же раб, только в куда лучших условиях).
И когда безоружный мальчишка ухитрился убить своего сверстника по прозвищу Волк, он получил свое прозвище и обещанную свободу.
Почему его не добили прямо там же, в шахте?
1. Потому, что обещанная свобода, завоеванная в неравном поединке, была для каторжан единственным проблеском надежды. Нарушили бы слово - создали бы другой прецедент, после которого надсмотрщики и рудничное начальство навсегда лишились бы возможности развлекать себя такими вот поединками. Да и оставлять рабов совсем без надежды вырваться на волю... в общем, тоже неразумно.
2. Во время боя мальчишка был серьезно ранен. Ему, конечно, никто "первую помощь" оказывать не стал. Просто вывели из шахты и отпустили: "Гуляй на волю!" Прекрасно понимая, что с такими ранами в горах он далеко не утопает. Юному Волкодаву только и хватило воли, что уйти за скалу от чужих взглядов, потом он просто упал. Однако же, повезло - спас его горный народец. Подобрал и выходил.

С кнесинкой тоже вышло совсем иначе по книге. КАК вышло - рассказывать не буду. :) Лучше самой прочитать.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  11:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Не хочу читать . Испортила все впечатление. Простенькая какая-то история.

PS. Эки, у тебя что, ни мэйл, ни телефон не работают!?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  11:56:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не хочу читать . Испортила все впечатление. Простенькая какая-то история
Ххе, а не получится тогда как с нелюбовью к Битлз, потому что их Рабинович по телефону напел


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  12:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda, таки Рабинович ни на что и не претендовал.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  12:58:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Ну, на что претендовал Рабинович из контекста анекдота не ясно. А вот реакция на "пение" именно такая, как у того, кому "напели", тут Joda прав, увы.
Лично я с большим уважением отношусь к Семеновой как к писательнице, и "Волкодав" в списке ее произведений вполне заслуженно занимает у меня первое место. Замечательная книга и отнюдь не "простенькая". По "кине" о ней судить...
"Большая ошибка!" (С) Джэк Слейтер, "Last Action Hero".

P.S. Мэйл должен работать. А телефон - да, отключился за выходные. Теперь снова работает.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  13:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, на выходных наткнулся на еще один источник плагиата.

Ребята, убогая сцена обучения кнесинки бою - цитата, достаточно откровенная, из Once in China 2 - в осажденном "Белым лотосом" британском посольстве Тринадцатая Тетушка, видя, как ученик Вон Фей Хуна(то бишь Джета Ли) от нечего делать муштрует подобранных приютских деток - и просит тоже ее научить ушу. Тот ничтоже сумняшеся начинает учить... На втором движении она ровно так же попадает к нему в захват за корпус, и тут их обнявшихся застает вошедший в комнату Вон Фэй Хун.

Так что и тут снова банальное воровство креатиффщиков.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  13:55:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ребята, убогая сцена обучения кнесинки бою

И в "Конане" было что-то похожее.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  19:43:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Почему его не добили прямо там же, в шахте?

В "Истовике-Камне" уточняется, что главный надсмотрщик хотел-таки его добить... А почему не добил - см. книгу.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  21:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера посмотрела "Волкодава".

А мне он понравился! Вот так!

Конечно, начало затянуто. Много дела, мало слов, много огня, мало четкости. Но потом стало намного интереснее.

Очень приятная была сама атмосфера фильма. Во всяком случае, я в нее погрузилась полностью.

Актеры играют просто замечательно, что сегодня - большая редкость.

Спецэффекты на достаточно хорошем уровне.

Нелетучий мыш - очаровашка :) Интересно, будет ли мания на летучих мышей, как на сов? :)

Вполне возможно, что мое такое положительное отношение к "Волкодаву" объясняется тем, что книгу я читала давно и мало что помню из нее. Поэтому сейчас не говорю о том, что фильм не сохранил дух книги, что многое, очень важное, не включили и т.д.

Если ставить оценку - то 8 из 10.

Не только великое достойно внимания.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  22:32:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обожемой. я могу все списать на разность вкусов. Но - ИГРУ АКТЕРОВ?!

И с лязгом откинул верхнее веко...

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  22:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну после того, что увидел я на DVD -- 2 из 5. И то, если очень постараться. Сняли откровенный отстой.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  15:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно, будет ли мания на летучих мышей, как на сов? :)

Н-и-к-о-г-д-а! Да здравствует Гарри Поттер!!!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  19:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Но я им поверила! А раз я поверила, значит играли хорошо. Но, опять же, на мой вкус.

Дан
А мне летучие мыши нравятся :) Вот!

Не только великое достойно внимания.

omegapoint
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот сейчас будет сплошное ИМХО: Ну вот наконец добрался я до этого фильма. Все как-то времени не было. Лучше бы и не смотрел. Убожище неимоверное, зарубежом такое называют - категория "В", т.е. шлак. Совершенно не понятно куда девали кучу денег выделенную на съемки. Эффектов никаких - наверное режиссеру наврали что снимают "Тихий дон". Фентази на то и фентази, чтоб сказка была, на одной актерской игре тут не выедешь. Одной из самых поразительно смешных и убогих вещей является саунд, вернее то, что его заменяет. Звук просто позорный! Глупейшая музычка "под событие", самплы оружия как будто из игрушек компутерных понатырены. Лучше бы и не снимали, в особенности после экранизации "Властелина Колец", "Эрагона". Кошмарный фильм, который наверняка заставит ухмыляться зрителя в следующий раз, когда он услышит словосочетание "славянская фентази". Интересно как ЭТО пережила М. Семенова, автор бестселлера о "Волкодаве"? Книгу я читал, очень хорошая книга. Конечно, все выше сказанное ИМХО, но я во второй раз эту тягомотину смотреть не стану!


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  09:34:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лучше бы и не снимали, в особенности после экранизации "Властелина Колец", "Эрагона"

Насчет "Властелина Колец" соглашусь, но вот "Эрагон"... хе-хе, ничуть "Волкодава" не лучше.


ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  13:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Меня тоже фильм разочаровал.А ведь такая хорошая книга! И актеры мне по большей части не понравились. Скучный фильм, я думал что-нибудь позрелищнее сделают.
Особенно вырубил чудак, который страрца играл (забыл, как зовут, ну, который с Земли).Вот скажите, КАК на такаю молодую рожицу можно налепить такую седую бородку - хоть бы грим нормальный сделали, что ли?


Отредактировано - ZlodeJ on 23 Feb 2007 13:09:39

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  15:06:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Особенно вырубил чудак, который страрца играл (забыл, как зовут, ну, который с Земли).Вот скажите, КАК на такаю молодую рожицу можно налепить такую седую бородку - хоть бы грим нормальный сделали, что ли?

Как мне помнится, по книге Тилорн вовсе даже и не старец, а вполне себе молодой человек. Борода-то у него в заточении отросла:)


Admin
Администратор
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  16:25:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как мне помнится, по книге Тилорн вовсе даже и не старец, а вполне себе молодой человек. Борода-то у него в заточении отросла:)

Ну так по книге Тилорн - пришелец, а не какой-то там слепой волхв-провидец, как в фильме. Если уж переделали Тилорна в старика, пускай и играет его не такой молодой актер.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  19:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как мне помнится, по книге Тилорн вовсе даже и не старец, а вполне себе молодой человек. Борода-то у него в заточении отросла:)

Вот вообще интересно - раз он молодой человек - почему же он поседел? От страха, что ли?


Отредактировано - ZlodeJ on 23 Feb 2007 19:35:52

Krolik
Хранитель


Russia
455 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  05:03:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больше всего бесит, что из 20 лимонов, потраченных на фильм 10 ушло на рекламу. потратили бы еще 9 на фильм, может быть было бы чуток получше... а одного мильончика на рекламу за глаза бы хватило - те кто читал Волкодава пошли бы точно, а если бы фильм вышел хорошим, пошли бы и остальные, может быть и не по одному разу.

Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  07:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Кроликом
Я, например, пошел бы при любом раскладе.
Ни фига себе, вот ..., у них что, рекламу Билл Гейтс делал?
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  10:49:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ
Цитата:
Вот вообще интересно - раз он молодой человек - почему же он поседел? От страха, что ли?

От пыток.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  11:21:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Да, действительно.
Хм. Надо бы поставить опыт на ком-нибудь - поседеет или нет?
А за что его пытали? Там, помнитя Людоед хотел с него секрет пороха вытряхнуть, или что?

Отредактировано - ZlodeJ on 24 Feb 2007 11:24:32

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  11:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ
Да, Людоеда интересовал порох или иной аналог взрывчатого вещества, которое использовалось при постройке замка. Впрочем, при просмотре фильма, у меня сложилось впечатление, что Тилорн использовал не порох, а какую-то другую "дурь".

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Отредактировано - Terminator on 25 Feb 2007 10:53:46

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  12:03:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, пластид.

Zorg
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Марта 2007 :  06:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подведем итог )))
Кто не читал - мона сходить - для галочки.
Кто читал - лучше не ходи, а то помрешь от длительного рвотного рефлекса и обезвоживания организма(плеваться то бишь много буш) :)
АЦкий атстой, одним словом.

Отредактировано - НикитА on 13 Mar 2007 18:20:32

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 18 Марта 2007 :  16:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До просмотра слышала вот такую рецнзию нашего местного кинокритика: "Раньше снимали кино, а сейчас продукт. Мы ждем произведения искусства, а нам показывают колбасу. Но и колбаса бывает разная. Волкодав - это хорошая, качественная колбаса." Думала, критик просто очень злой. Но посмотрела - и не могу не согласиться. Прекрасная операторская работа, актеры играют замечательно, поставлено хорошо, качественые спецэффекты в нужном количестве и к месту. Все складываешь - колбаса. Впрочем, на другой день пересмотрела (сидела на больничном, погода была нелетная, в прокат идти не хотелось, а диск взяла на 2 дня). И ничего, понравилось даже
Нарочно не читала произведения заранее, чтобы фильм совсем не разочаровал. После фильма решила, что и читать не стоит. Но после того, как в доп. материалах послушала, как перелопатили оригинал, думаю все-же стоит.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 18 Марта 2007 :  17:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub

Пожалуй, настолько стоит, что Вы будете удивлены.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  15:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, прозравляблякля (с).
На прошлой неделе уже видел коробку ДВД "Молодой Волкодав". Каскадеры те же, реквизиторы и афаир продюсеры те же. Фильм пока не смотрел, беорегу психику.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  15:49:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Офигеть... не поленился поискать инфу в сети:
Цитата:
Прежде чем Волкодав станет великим воином и отомстит за смерть родителей, его ждут необыкновенные и опасные приключения, суровые испытания и первая любовь.

Дважды офигеть!
"Молодой" - это... видимо, во временном промежутке между рудником и Людоедом?
Первая любовь... надеюсь, не к Матери Кендарат?
Страшно представить каких еще он подвигов успел насовершать (по мнению сценаристов), прежде чем отправился вершить свою месть.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  18:20:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А скоро этого "Молодого..." ишшо и в телевизоре грозились показать. Вроде на НТВ.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  20:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тю, а у нас уже показывают. Причем достаточно долго. Сама не смотрела (не рискнула), но судя по рассказам друзей уже далеко не первую серию - скорее десятую или что-то около того.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 08 Апр 2007 :  19:22:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гадость редкосная. Досмотрела до середины и с видом оскорбленного достоинства удалилась восстанавливать нервы. Абракадабра какая-то. Да и эфекты так себе, не впечатляют. О сюжете я вообще молчу - пообещала самой себе не ругаться трехэтажным матом.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Sparrow
Посвященный



26 сообщений
Послано - 30 Апр 2007 :  23:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну все, я нашла ЭТУ тему! *злобный смех* Уроды! Гады! Сделали из нормальной (не более того, кстати)) книги ******!!! Замороченный, тупой, с *** сюжетом и *** спецеффектами фильм в подражание дешевым тупым американским боевикам!!!
вот ИХМО. Я сказала.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  09:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел вчера по НТВ "Волкодава"... Честно сказать, даже читая в этой теме отзывы, ожидал большего. Мне не просто не понравилось, мне было скучно и неинтересно. Я все же решил его досмотреть - но, постоянно теряя всякий интерес отходил - налить чаю, что-то убрать, что-то сделать... А еще меня сильно раздражал сам Волкодав. Ну почему его лицо так похоже на старческое личико Гендальфа? Почему я должен так напрягать фантазию и делать скидки, что бы поверить, что этот герой действительно может? Да и в принципе, что он герой? В нем нет стержня, осанки, силы... Какой-то обсос с выражением скорьби и тоски на лице. Как можно было так угадить такую достойную книгу? Зла не хватает. Лучше бы "Короля ринга" по первому смотрел. ИМХО - "Дом 2", созданный для недоумков, на порядок круче фильма "Волкодав"...

Мир Вашему Дому!

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  11:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я пытался посмотреть "Волкодава" по НТВ. Включил канал в 20.20, продержался около получаса и бросил это дело. УЖАС.
Постоянные стоны и позихания не прекращались почти ни на минуту.Сцена судилища в Галираде была невероятно торопливой и убогой. Почти полная тьма в помещении видимо должна была скрыть лицо героини и нагнать таинственности - имхо, получилось никому ненужные потёмки.
А добил меня плагиат с неснимаемым шлемом гл. отр. перса. Это надо же так нагло содрать со Зв. Войн!
Потом ещё поглядел сцену проповедничества. Чушь полнейшая! Утверждать веру, на примере раба - до такого бреда додуматься даже нельзя!
На кого это всё рассчитано?

Отредактировано - Hellgion on 14 May 2007 11:31:14

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  14:30:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что тут говорить, если даже мой сын восьмилетка, весьма любящий всякие фэнтезийные фильмы, не досмотрев и до половины спокойно ушел спать. Лично для меня - это очевидный показатель. Ему стало скучно. А вой, который весь фильм звучал то в песне, то в музыке, то голосами артистов - весьма странное дополнение к темноте почти всех сцен. Видимо, авторы надеялись на тот же эффект, которого добивались создатели уровней Дума. :)

Мир Вашему Дому!

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  19:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто, интересно, сценарий писал?
Семенова бы такого не допустила... Для ее творчества "Волкодав" стал антирекламой.

А это вообще проект ОРТ? Я вот, право, не помню...

Flecto mos ectos...

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Волкодав из рода Серых Псов (2006) - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design