Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хранитель – это звучит

Хранитель – это звучит

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  13:21:49  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Читая, смотря, слушая, достаточно часто попадаются характеристики Хранителей в целом.
Бывает интересно, бывает страшненько. Вот и предлагается собирать в этой теме такие откровения.
Если кто из Хранителей сам чего придумает, это тоже очень хорошо.

Начнем!

Набокова Юлия
Побег из сказки

Цитата:
- Вы чего? – оскорбилась книженция. – Я же просто хранительница, моя задача – защищать содержимое от посторонних глаз. Да я страницами лягу, а истинного содержания злодеям не открою.

Цитата:
Хранителями называли сотрудников опергруппы, которая занималась предотвращением преступлений и катастроф. Попасть в хранители мечтали все… Но везло лишь некоторым. Остальным приходилось заниматься рядовыми проблемами и нести вполне заурядную службу на благо человечества.


Николай
путник чужих дорог

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  14:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здорово живописало функции Хранителей начальство Эрмитажа... но по памяти цитировать - не решаюсь ;)

Mat, if you don't mind

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  18:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы крылья и стрелы попросим у бога,
Ведь нужен им ангел - ас.
А если у них истребителей много,
Пусть пишут в хранители нас.
Хранить - это дело почётное тоже,
Удачу нести на крыле
Таким, как при жизни мы были с Серёжей
И в воздухе, и на земле.

(С) В.Высоцкий

Истина размножается спорами...

Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  20:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хранитель - это звучит поначалу прикольно, а потом претенциозно... Но только не на фэнтези-форуме! :)


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  02:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Время как прежде нас не ждет,
Лишь тянет за собой на дно воспоминаний,
Небо расплакалось дождем,
Разбитое грозой оно уже не с нами.

Древний, как мир твоей души,
Хранитель тишины звенит семью ключами.
Спят ли здесь в каменной глуши
Лишь вечные дожди холодными ночами.

Хранитель надежды, хранитель любви,
Хранитель жизни, хранитель мечты,
Хранитель смерти, хранитель души -
Это я!

Вечность - движение вперед.
Другими мы найдем твоих даров начала,
Верь мне: твой город не умрет,
Намытый под дождем нелепо и случайно.

Город без неба и земли,
Без Солнца и Луны, заброшенный, не нужен.
Он - хранитель тишины
Под тоннами воды хоронит наши души.

Хранитель надежды, хранитель любви,
Хранитель жизни, хранитель мечты,
Хранитель смерти, хранитель души -
Это я!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Отредактировано - Дан on 06 Feb 2007 02:36:04

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  02:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тучи соберу в сиреневый глоток,
Я тротуары заплету в серебряные нити.
Как осень за окном я стар и одинок,
Я этой осени пожизненный хранитель.

Мне небо упадет слезою на рукав,
Костер накроет сединой вечернего тумана,
Я рыцарь тишины и непогоды граф,
Я старый паж из бесконечного романа.

И если за окном пустынно и темно,
И дождь идет который день, и жизнь без изменений,
Я тихо подойду и постучу в окно.
Я почтальон печальных снов и настроений.

И пусть в моих глазах огонь давно погас,
И пусть потертый мой камзол давно уже не в моде,
Но только каждый год в положенный мне час
Иду служить ее величеству природе.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский. Не забывайте меня...

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  11:41:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не надо быть похожим на Хранителя выведенного Эльтеррусом в романе «Серые пустоши жизни». Кроме необузданного гнева и сексуальных аппетитов в нем ничего нет.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  10:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иващенко В.
Месть проклятых

Возвел Хранителя в ранг Бога. Такого доброго, веселого, но задумчивого.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  11:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тимошенко Наталья
Подвижные игры для принцесс

Цитата:
Не распознать Хранителя! Пора отказываться от магической деятельности и искать работу, не требующую больших умственных способностей.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  16:14:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хранитель - человек, который хранит. А мы с вами как раз и храним фантастику (не слишком высокопарно сказал???). На самом деле думаю, что Хранитель должно звучат абсолютно нормально... ведь каждый в этой жизни является хранителем хоть чего-нибудь

Кольтом и добрым словом можно достигнуть гораздо большего чем просто добрым словом (це)

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 22 Апр 2007 :  18:36:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хранитель, помни, ты тоже человек!

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  18:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс Фрай, "Гнезда химер"

Цитата:
Не знаю, какие там глупости ты навыдумывал на его счет, но Хэхэльф из Инильбы - это просто Хэхэльф из Инильбы, неутомимый странник и веселый товарищ. Пока ты находишься в мире Хомана, он является твоим Хранителем, но это не значит, что вы с ним - какие-то особенно важные персоны. У каждого человека есть свой Хранитель и у каждого есть тот, кого он сам должен оберегать - в какой бы мир тебя не занесло, можешь быть уверен, что это правило остается неизменным. Судьба любит играть в такие игры. Но человек редко встречается со своим Хранителем и с тем, кому предназначено быть под его защитой. Вам просто повезло немного больше, чем другим.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 23 Июня 2007 :  18:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тогда-то и появился Хранитель. Не знаю, был ли это могучий маг и волшебник, или просто закон природы, но теперь, стоило вам попытаться применить в Центральном оружие мощнее обыкновенной дубинки, как ваша жизнь подвергалась опасности. Не успевал человек нажать на курок, как всевидящее нечто обрушивало на него карающий удар. Воякам ничего не оставалось, как вооружаться мечами и луками, что и было проделано.

С.Вартанов, "Белая дорога".

Истина размножается спорами...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Июня 2007 :  16:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При произношении слова "Хранитель" у меня в воображении сразу встаёт такая картина:
Кладбище, похороная музыка, все в трауре...
А бравые Хранители усердно выполняют свою работу...
Ну хоть убейте, но первым делом у меня при этом слове возникают именно такие ассоциации!

Вернувшийся из забвения...

Отредактировано - nadian on 26 Jun 2007 11:13:00

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  00:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz
Ну, это не ново.
Цитата:
— Согласно этому тайному договору и сохраняя достоинство человечества по канону учения Батин — весьма своеобразный канон, надо заметить! — раз в год старейшины и свидетели Истины собирались в тайном месте без посторонних и торжественно убивали друг друга. Семьсот лет подряд. Хранили таким образом семя Истины.
— Хранили, а потом хоронили, — проворчал я.

Автора надо называть?

Истина размножается спорами...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  09:50:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и увидели мы истинное лицо Француза. А как хорошо, долго и успешно прятался

Николай
Профессиональный читатель


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  18:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Баштовая К., Иванова В.
Тяжело быть младшим

Цитата:
Хранитель - бесплотный дух, обладающий зачатками разума, - умел отражать любую магическую атаку: удар темной магии, очищение светлой, нападение стихийной…

С каждым днем дней остается все меньше...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  21:45:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
Назовите, пожалуйста!

бог без улыбки есть дьявол

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  22:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Г.Л.Олди, "Путь меча".

Истина размножается спорами...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  23:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs

Как ни печально, хранить "истину Батин" в нашем мире - пожалуй - не лишне...

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  08:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Задача хранителей истины Батин - не дать людям разучиться убивать. Сдаётся мне, что пока что работы для них нет. И, боюсь, долго ещё не будет.

Истина размножается спорами...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  15:40:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
Спасибо. Надо же, книгу читала, а такую замечательную вещь пропустила.

бог без улыбки есть дьявол

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  18:11:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs

Да, реально это только ко всяким Монако относится...

Mat, if you don't mind

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  10:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ефиминюк М.
Берегиня Иансы

Цитата:
… Хранители везде! Мы прячемся в каждом городе, в каждом глухом селе, мы прикидываемся мальчишками…, мы становимся ростовщиками…, мы становимся лесными лихими разбойниками и ненавидим людей. Мы создаем веру в солнце, надеваем белые балахоны и люди идут за нами. Мы повсюду, мы управляем. Только нас не видно.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 12 Июля 2007 :  21:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В. Крапивин
"Крик петуха"

Цитата:
Коридор уперся в стену. На стене была мозаика — большой портрет старого человека с прямыми седыми волосами. Человек положил узловатые пальцы на широкую перекладину меча, подбородком уперся в головку рукояти и устало, но пристально смотрел на подошедших. Белки его глаз были выложены из кусочков перламутровых раковин и белели свежо и чисто. А зрачки — глубокие и грустные. Глаза — в темных впадинах, да и все лицо темное... Местами тускло-цветные камешки мозаики осыпались, одна щека совсем исчезла. От этого лицо казалось еще печальнее. Но суровости в нем не было.
– Это кто? — прошептала Люся.
– Наверное, один из Хранителей...
– Кто?
– Это... ну, понимаешь, есть такие легенды всякие, истории... О людях, которые спасали и защищали других людей. В общем, о тех, кто всю свою жизнь этому отдали. В некоторых странах они считаются как святые, им даже храмы строят.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 10 Марта 2008 :  09:38:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Малиновская Е.
Наперекор канонам

Цитата:
С Хранителями невозможно договориться. Они сторожа миров, следят, чтобы ничто не пошатнуло вселенского порядка вещей.

Цитата:
… против них бессильна любая из существующих магий.

Цитата:
Помни, с любым Хранителем можно договориться.

Цитата:
Хранители умеют так воздействовать на вещи, чтобы те в конечном счете становились артефактами.

Цитата:
Я ведь Хранитель. И без проблем найду тебя в любой точке этого мира

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  11:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Астахова Л., Горшкова Я.
НЧЧК. Дело рыжих


Хранитель… улыбался столь сладко, что у слушателей по спинам шел знобящий холодок.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 10 Сент 2008 :  15:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рудазов А.
Демоны в Ватикане


Я просто великий инквизитор. Я никогда не шучу.

Я не жесток и не милосерден. Я просто великий инквизитор и делаю лишь то, что должно быть сделано.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Дек 2008 :  11:49:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петрова Елена
Стать Демиургом


Странное, высокое и поразительно худое существо, полностью закутанное в несколько слоев серебристо-серой ткани…

… сверкнув непроницаемо черными глазами из щели капюшона…

Тихий мысленный голос как шелест осенней листвы, как шорох пергамента. Холодный ломкий… Совершенно нечеловеческий и абсолютно чуждый

Хранители казались безликими и похожими как две капли воды…

с.71-76

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Июля 2010 :  21:19:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кружевский Дм.
Магфиг


А вот с Хранителями – ну с ними вообще мало было что понятно. Они просто объявились в мире, где размещалась академия, и взяли ее под свою охрану. Кто они или что они, не знал ни кто, но проверять как-то желания ни у кого не возникло. Тем более после одного случая… ладно, не будем о грустном.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  12:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
« И мы - Хранители,
Но что храним - не знаем,
В суете картонных лиц
Историю дешевой ручкой пишем,
Охвачены безумием страниц »

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хранитель – это звучит"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design