Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Экранизация произведений Роберта Сальваторе

Экранизация произведений Роберта Сальваторе

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  13:27:44  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Наконец-то наши начали снимать хорошие фильиы по книгам-фентези.
Может кто-нибудь возьмется снять фильм по эпопее Роберта Сальваторе Темный Эльф. Я и мои друзья считаем, что он способен переплюнуть знаменитого Властелина колец, если его снять по-уму.

Отредактировано - Лёлик on 12 Feb 2007 13:44:13

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  15:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью согласен с тобой и с твоими друзьями, но не знаю, кто за такое возьмется.
Российские режисеры? Нет. Дорого получится, да и если получится - хорошо ведь не снимут, разве что ОРТ возьмется.
"Ночной дозор" вроде ничего сняли.
Американцы? Да ну их... Хотя, если серьезно - у них бы могло получится. Но все равно - ну их...
Короче, вот что, самим надо снимать - покрасим чела, парик белый оденем - чем не дров? За Гвенвивар?, ну - покрасим чела, хвост прилепим - чем не Гвенвивар? Ну, а за Мензоберранзан - Питер ночью сойдет, в крайнем случае на Fotoshop-е подрисуем.


Хотя, реально, если бы кто-нибудь снял хорошо - круто было бы. А-а-афигительная книжка, мне очень понравилась. Кстати, сейчас как раз читаю.

Отредактировано - ZlodeJ on 25 Feb 2007 16:32:00

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  15:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м, а можно еще 3d замутить. Правда, над 3ds Max-ом придется попотеть. Причем сильно.

Отредактировано - ZlodeJ on 23 Feb 2007 15:08:31

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  12:44:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз уж зашел разговор о 3D: если некому взяться за фильм, можно создать неплохой мультфильм с качеством примерно как у Final Fantasy(Последняя фантазия). Хотя, по-моему, это слишком серьезная книга для мультика. Это все равно, что снимать мультфильм по триллеру...:)


ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  11:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже пытаюсь ролик сделать, хотя пока, только один дом смоделировал из Мензоберранзана :)
Смотри:
http://keep4u.ru/full/070226/3c4e166a24c8207850/jpg

<=====)--(O /\ O)--(=====>

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  13:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Круто!!!
Для вдохновения: посмотри дизайн архитектуры в MMORPG Lineage II. Мне он там понравился.


ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  15:23:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ZlodeJ
МагистР

Цитата:
Для вдохновения: посмотри дизайн архитектуры в MMORPG Lineage II. Мне он там понравился.

А что это такое, собственно? Игрушка?

Просто пока работа заморожена - скоро новый комп куплю, вот тогда и замучу! Тем более - даже чтобы нифиговый мультик в 1 мин. замутить, придется дофига времени потеть и париться. Но пока, еще мой потенциал высок, как никогда. Сейчас "Серебрянные стрелы" читаю.


<=====)--(O /\ O)--(=====>

Отредактировано - ZlodeJ on 02 Mar 2007 15:24:06

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  16:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это On line RPG


ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  12:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин! Люди!
Есть у кого-нибудь картинка "передней морды лица" Дзирта? А то, блин, какой-то китаец получается. По картинке делаю (спасибо CS Warrior), но с такого ракурса не могу точно нарисовать...

Отредактировано - ZlodeJ on 30 Mar 2007 12:30:17

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  11:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если по Сольваторе начнут снимать, то бюджет фильма наверно будет настолько огромен, что ему можно будет номинацию присваивать-самый дорогой фильм года, как минимум. Иначе получится очередная ерунда, на которой люди засыпать будут еще на первых 40 минутах.
ZlodeJ и правда какое-то чудовище..может ведьмака взять за основу?Или Лигаласа, если уж речь шла о Властилине колец. Дороботать образ, организовать темную кожу..


ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  13:02:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ZlodeJ и правда какое-то чудовище

Это я то чудовище? Нет, вы меня просто плохо знаете... я хуже. :) (Ники хранителей, к которым обращаетесь в начале, желательно выделять, а то непонятно...)

Леголас с темной кожей некрасиво выглядит - на зомби больше похож. Нет, нужно что-нибудь другое.
У меня такая цель - делаем маленький тридцати-секундный, но зрелищный ролик. Интригуем нужных людей-спонсоров, а дальше пусть сами снимают...

Книга классная, но нужно больше красок - это читать про одного чела интересно, а на экране это будет выглядеть совсем по другому - скучно и нудно. Поэтому, я считаю, в фильме, нужно немного сжать события: из двух первых книг фильм и замутить... Это же ведь в конце-концов не Влаcтелин Колец...

Отредактировано - ZlodeJ on 03 Apr 2007 13:02:57

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  13:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ Вы не так меня поняли)))
Не Вы чудовище))Дзирт полилчился чудовищем)
Про Леголаса-представила, оценила, согласилась.
Дом Мезонберезана отличный, именно так я его себе и представляла))


Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  15:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вы не так меня поняли)))
Не Вы чудовище))Дзирт полилчился чудовищем)

Да нет, я вас правильно понял, просто вы смешно написали... :)


Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  13:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Поэтому, я считаю, в фильме, нужно немного сжать события: из двух первых книг фильм и замутить... Это же ведь в конце-концов не Влаcтелин Колец...

Если быть до конца справедливым, то лучше брать первые три книги (так они будут выглядеть более законченно), а дальше - как получится...



Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  13:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Есть у кого-нибудь картинка "передней морды лица" Дзирта?

Посмотри на www.render.ru

Отредактировано - Meridian on 05 Apr 2007 13:48:20

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  15:53:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел уже...
Тот чудак оттуда.


Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  13:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот еще один интересный сайт: оценка 5 из 5: http://chronarda.ru/


Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  13:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  14:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, очнь нравятся оформление Дриззта, что в серии "покетбуков".
Вот бы ее и на твердую обложку перенесли бы...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

cheetah
Посвященный



11 сообщений
Послано - 21 Апр 2007 :  19:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кстати, очнь нравятся оформление Дриззта, что в серии "покетбуков".
Вот бы ее и на твердую обложку перенесли бы...


Там же вроде чуть ли не к каждой книжке разные художники рисуют и герои по разному получаются.


Admin
Администратор
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Апр 2007 :  13:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, в покетах хотя бы эльф - хоть и темный, но эльф, а не, простите, старое чмо с бакенбардами, как на обложке "Незримого клинка". Плюс сабли нормальные, не мясницкие тесаки.

Думаю, можно проследить такую тенденцию:
второй художник ориентировался на первого, третий на второго и т.д.
Отсюда возраст и "баки", кочующие от обложке к обложке, и самое главное, металлический полушлем ни разу ни в одной книге не описанный.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  12:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Думаю, можно проследить такую тенденцию:
второй художник ориентировался на первого, третий на второго и т.д.

И в итоге получается, что самое лучшее оформление у первых книг.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  13:53:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Meridian,хм, не факт. По всякому может получиться.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 25 Апр 2007 :  13:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но так получается в большинстве случаев.
Хотя иногда складывается такое ощущение, что художники самих произведений не читали.

Отредактировано - Meridian on 25 Apr 2007 13:45:14

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  13:54:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хотя иногда складывается такое ощущение, что художники самих произведений не читали.

Собсвенно, где-то в интренетах (кажется, у Дивова в ЖЖ) была статья об иллюстраторах, так там прямым текстом говорится, что большинство иллюстраторов не читают иллюстрируемую книжку. Им обычно дают характерный кусок текста, по быстрому описывают, что от них нужно, и вперед, за планшет/бумагу. ИМХО, правдоподобно, с учетом того, что художник-иллюстратор количеством кормится.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  21:31:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понимаю, какое отношение иллюстрации к книге имеют отношение к возможности экранизации. Предлагаю вам вернуться к основной теме.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Экранизация произведений Роберта Сальваторе"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design